Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 13:11

Да, там явно здоровско!!! Очень бы хотелось туда своего кренделя отправить когда-нибудь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 13:33

И я очень хотела туда своего товарисча, но увы, финансы... А он так загорелся, хотя вообще в лагеря не хочет. Может на следующий год. .. (мечтаю) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 13:56

В пятницу было собрание по военно-патриотическому лагерю. Девочки, я сама в такой лагерь хочу-у-у Confused ? Жить будут в палатках, спать в спальниках (своих). В программе лагеря (18 дней): рукопашный бой, стрельба из боевого оружия (выезд на стрельбище в в/ч), изучение различных видов оружия, байдарки, ориентирование, вязка узлов, полоса препятствий, ориентирование, древолазанье, спелеолазанье, пейнтбол, лазербол, прыжки с парашютом с самолета. Еда будет готовится на костре (поварами), дети - на подсобных работах, охрана лагеря - дети заступают круглосуточно, руководство назначает диверсантов (может даже из охранников), которые должны ночью украсть и спрятать флаг... Вобщем у меня не находится слов как это должно быть интересно.
Родители могут приезжать в любое время, палатка для ночевки родителей установлена, за питание деньги внести на месте и можно участвовать во всех мероприятиях.
Ах да, несколько детей (уже не первый год) приедет из Москвы и Ростова-на-Дону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 14:14

В четверг отправила свою на короткие сборы-соревнования. Боже мой, какое же блаженство было у нас в четверг вечером дома!!!!
В пятницу , правда, тоже туда поехала, поэтому бабушка уже наслаждалась тишиной и покоем без меня Bye

Зато сегодня отправили на 3 недели!!! Даже и не верится. Пока сижу на работе и полностью не прочувствовала, что впереди 3 недели свободы и душевного спокойствия!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 14:18

Малек, ух ты, как интересно! Good
Вернется сын, расскажет.
Может своего попробую туда же
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 14:23

Радость, лагерь с 1 июля по 18. Конечно напишу Flower , я сама на первые же выходные туда поеду, тем более что собаку разрешили с собой привозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 14:35

А как же туда ехать? С собакой?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 14:48

Радость, ты, наверное, думаешь про Рязань?
Так я туда его не отправила, я такой лагерь дома нашла и в 2 раза дешевле Flower . Поетому с собакой мне ехать на пригородном автобусе 30 мин., потом с остановки 200 м вдоль реки и там - палаточный лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 14:54

Вообще красота!
Малечек, пусть все получится.
И все будет хорошо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПн 3 Июн 2013 - 14:59

Спасибо Flower , я надеюсь, т.к. в лагерях у моего (ТТТ) проблем не было.
Денису удачного отдыха Sunny .
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюсля



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 20
Регистрация : 2008-10-03

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyВт 4 Июн 2013 - 0:01

Да, уж! И это Москва. А в Саратове, при среднем, не очень большом заработке, расценки такие (из официальных источников). Лагерь "Березка" ( в черте города, но это Кумысная Поляна, этакий оазис -лесная зона и гора) 1-я смена 22 000 руб.; 2-3-я 24 000 руб., но и туда уже все путевки раскуплены.Газпромовский лагерь, там же - 29 000 за смену. Вот и подумаешь, куда ребенка отправить. Дача, есть у бабушки с дедушкой. Но, хочется чтобы все друг от друга отдохнули. Есть языковые (англ.) смены, но по цене - нереально. И еще деточка никогда одна не была, да еще требуется личное пространство, от чужих быстро устает. Не знаю, прям, что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyВт 4 Июн 2013 - 22:10

Мой крендель сегодня наконец позвонил... Хорошо устроился - вместо кросса у него велик! ;) просил вкусняшек подогнать в субботу, ну и поныл насчет ноги немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 0:10

Девочки. не хочу открывать тему- спрошу тут.
Есть возможность отправить моего ребенка в археологическую экспедицию на 10 дней, район Ольвии. У них там будет детская группа МАН (малая академия)
Вопрос- на сколько все эти раскопки безопасны и в в плане не дай бог нахождения бомб.зарядов итд. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 6:51

Енн, спросите в ЛС у Юксаре (она может здесь не увидеть), она и сама в экспедиции ездит, и сын старший ездит, лучше её никто не опишет обстановку в экспедиции. Но, насколько я помню, она даже Рустика с собой брала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 7:11

ЕНН, я сомневаюсь, что детскую группу потащат туда, где велика вероятность наткнуться на снаряды. Или они места сражений Второй Мировой будут раскапывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 7:18

А нам тут от папы поступило предложение - отправить Пашу с ними на дачу.
Дача друзей.
Правда, папа сам тут же и запаниковал - а справится ли его жена с тремя детьми? Видимо, он втайне надеялся, что я тоже поеду.
Сам Паша еще не знает, хочет ли он ехать.
Торжественный отъезд состоится в следующий четверг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 7:23

Извините за идиотский вопрос, а Ольвия это где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 8:13

Енн, некоторое время назад мой муж сотоварищи ездил на раскопки (трудовой силой, они не историки, а технари) и в Ольвию, и в Фанагорию. Ни разу тема взрывчатых веществ не поднималась. Раскапывают древнегреческие поселения. Думаю, будет здорово, тем более, не студенты, а организованная детская группа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 9:13

Скала пишет:
Извините за идиотский вопрос, а Ольвия это где?
http://olvia.tender.mk.ua/
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 9:15

малёк пишет:
Енн, спросите в ЛС у Юксаре (она может здесь не увидеть), она и сама в экспедиции ездит, и сын старший ездит, лучше её никто не опишет обстановку в экспедиции. Но, насколько я помню, она даже Рустика с собой брала.
Спасибо, Smile ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 9:29

Ёжка пишет:
Думаю, будет здорово, тем более, не студенты, а организованная детская группа.
дети вливаются во взрослую группу состоящую из студентов истор.ф. и профессиональных археологов .
Раскопки будут вестись 2 группами, взрослые будут работать на кургане с применением тяжелой технике,
а дети в ручную.
я тоже думаю,что будет здорово. Мой боится полевой кухни в меню которого будет в основном каши и супы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 9:33

Лягушкина пишет:
ЕНН, я сомневаюсь, что детскую группу потащат туда, где велика вероятность наткнуться на снаряды. Или они места сражений Второй Мировой будут раскапывать?
нет, конечно, но бои все равно там были. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 12:07

Скала- на русском
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 12:36

Как здорово, Енн. Я завидую, сама бы я пешком в этом возрасте убежала на раскопки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Куда проводить подростка на лето - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 14:53

Катер, а я бы и сейчас поехала бы с бооооооооооооольшим удовольствием.
Есть вероятность, в следующем году поехать. Только бы получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-