Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyВт 26 Май 2015 - 22:55

Мой вот сюда поедет. Завтра надо оплатить не забыть.
http://parentprograms.ru/index.php/outhome/item/235-letnij-lager-dlya-starshikh-podrostkov-ob-yavlyaem-nabor/235-letnij-lager-dlya-starshikh-podrostkov-ob-yavlyaem-nabor
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyВт 26 Май 2015 - 22:59

Как вы такие лагеря находите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyВт 26 Май 2015 - 23:09

Мне ссылка во френдленте попалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyВт 26 Май 2015 - 23:20

Катер пишет:
Как вы такие лагеря находите?

Здесь! Laughing

На Димкину смену сегодня образовалось одно свободное место если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyВт 26 Май 2015 - 23:50

Да я не смогу. Sad Я уверена, что её выгонят после первого срыва. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyСр 27 Май 2015 - 0:01

Катер пишет:
Да я не смогу. Sad  Я уверена, что её выгонят после первого срыва. Sad

С острова в Белом море? Куда?

Я верю, что за две недели нового и активного быта просто не дойдет до срывов - некогда там.
Если сутки дороги продержится - отступать будет некуда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyСр 27 Май 2015 - 0:07

Я сама уже на остров хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyСр 27 Май 2015 - 0:09

Handshake Sad На необитаемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyСр 27 Май 2015 - 0:12

И я. Уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyСр 27 Май 2015 - 0:14

Катер пишет:
Я сама уже на остров хочу.

тоже дело Smile

я по зиме была готова "зимний брать", то ли ребенка топить, то ли школу взрывать. Остров в Белом море полностью соответствовал настроению. Чтобы только белые медведи.
учеба заканчивается - жизнь налаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyСр 27 Май 2015 - 0:20

Ириска пишет:
Мой вот сюда поедет. Завтра надо оплатить не забыть.
http://parentprograms.ru/index.php/outhome/item/235-letnij-lager-dlya-starshikh-podrostkov-ob-yavlyaem-nabor/235-letnij-lager-dlya-starshikh-podrostkov-ob-yavlyaem-nabor

Жаль смена одна, и мы будем в это время в походе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyСр 27 Май 2015 - 0:22

Я своему уже и не предлагаю никакие лагеря. Один раз съездил, в 9 лет, с тех пор категорически не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyСр 27 Май 2015 - 0:30

Камбоджа пишет:
Скала пишет:
Моя в прошлом году была 2 смены здесь : http://www.vsedlo.ru/services/SAbonement/

В диком восторге. Причем не от лошадей, а от обстановки. Мне тоже очень понравилось. Условия не для изнеженных детей, но вполне комфортные ( не палатки). Цена относительно демократичная. Целый день при деле. В прошлом году всего 2 отряда было, атмосфера семейная.

А с какого возраста туда детей берут?

2003 год - в самый раз. Моя скорее переросток, там большинство как раз 10-12 лет, мне показалось. Но во второй смене были и девицы старше Юльки. Кто-то ради конного спорта приехал, кто-то там занимается, кто-то не первый раз. У них же можно и не ночевать. Даже такой вариант есть для местных .
Вообще, там очень большой разброс, они готовы , мне показалось, брать и маленьких и больших. Главное, чтобы ребенок сам хотел вписаться в коллектив . В прошлом году там одна мамаша поселилась на пару дней, чтобы ребенок попривык. Кажется, все было нормально.
Мне там что нравиться - там заправляет всем семейная пара. Сын у них тоже подросток ( кажется есть и старшие дети). Очень приятные, люди. Есть какое-то ощущение, что дети под надежным присмотром ( обычных лагерей я боюсь уже). Да и обстановка такая, что вряд ли там курить научат или еще что предложат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyСр 27 Май 2015 - 9:18

Ириска пишет:
Мой вот сюда поедет. Завтра надо оплатить не забыть.
http://parentprograms.ru/index.php/outhome/item/235-letnij-lager-dlya-starshikh-podrostkov-ob-yavlyaem-nabor/235-letnij-lager-dlya-starshikh-podrostkov-ob-yavlyaem-nabor

Ириска, а мы тоже своего в этот лагерь отправляем, только для младшего возраста. Нам его посоветовали в психологическом центре "Перекресток". Команда - психологи. Вы в первый раз с ними едете? Немного волнуюсь, когда приходится отправлять в неизвестность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 18:54

Интересный вариант для спортивных и активных:

http://www.bonifatius.ru/program/927-vyizov_moskovskogo_morya_verhnevoljskaya_parusnaya_regata.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 15:04

Забронировала место в этот лагерь на июль-август:
ПО ПУТИ С ХАСКИ (лагерь Шпаро)

Больно круто. С дЕтем не согласовали. Уехал сегодня в палаточный лагерь в Калужскую область. Всего на неделю, а волнуюсь.
Кто-то раньше писал про лагеря-путешествия Шпаро. Можно еще раз отзыв?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 15:08

Семицветик пишет:
Забронировала место в этот лагерь на июль-август:
ПО ПУТИ С ХАСКИ (лагерь Шпаро)

Больно круто. С дЕтем не согласовали. Уехал сегодня в палаточный лагерь в Калужскую область. Всего на неделю, а волнуюсь.
Кто-то раньше писал про лагеря-путешествия Шпаро. Можно еще раз отзыв?

моя кресница там сейчас вожатой работает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 15:14

Handshake Ой, Чамочка, как здорово! Выбрали "необычный и не очень сложный маршрут", надеюсь все будет ОК. Правда, еще надо сына убедить поехать - от одних комаров к другим комарам. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 15:45

Семицветик пишет:
Handshake Ой, Чамочка, как здорово! Выбрали "необычный и не очень сложный маршрут", надеюсь все будет ОК. Правда, еще надо сына убедить поехать - от одних комаров к другим комарам. Laughing

Она только на одну смену. Это она себе такую практику выбрала. (Учится в Педагогическом.)
Сама ни когда в походы не ходила. Мама ее (моя подруга) бегает по потолку от ужаса Laughing .

Задача Кресницы - довезти маленькую группу детей до места, передать тренеру и главному вожатому и далее она под наблюдением старших товарищей обеспечивает отслеживание психологического состояния детей.
Управляют процессом опытные тренеры.
Они на место приехали. Замерзли в первый момент(СИЛЬНО!!! НАДО БРАТЬ СИНТЕПОНОВУЮ куртку, шапку, теплую обувь - все это может не пригодиться, но не дай бог потребуется. И даже перчатки!), но ночью было тепло - спальники выдали качественные. Живут в стационарных палатках, на земле деревянные настилы. В палатках коврики и спальники.
Кормят очень хорошо.
В первый день были какие то занятия..
Во второй день их водили знакомиться к собакам в вольеры.
В третий день - выход с собаками в лес с одной ночевкой.(Это у них сейчас)
Завтра вернуться - и будет подготовка к главному пятидневному переходу с собаками.

Пока все впорядке. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 16:04

Чамочка пишет:
НАДО БРАТЬ СИНТЕПОНОВУЮ куртку, шапку, теплую обувь - все это может не пригодиться, но не дай бог потребуется. И даже перчатки!
Это я всегда в походы кладу. Походный опыт (небольшой) 10-15 км с ночевкой - у сына есть (с его военным клубом).
Чамочка, а на комаров и пр. она не жаловалась? Насколько это проблемно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 16:15

Чамочка пишет:
далее она под наблюдением старших товарищей обеспечивает отслеживание психологического состояния детей
Вот это очень обнадеживает - то что кто-то отслеживает их психологическое состояние! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 17:13

я вам в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 17:20

а самое мое яркое впечатление касаемо комаров,когда я сына встречала из Карелии на Ленинградском вокзале в Москве и мы с ним спустились в подвальный этаж сдать сумку в камеру хранения,а у меня с собой был чемодан пустой,который я из Калининграда привезла,чтобы удобней было тащить.И Дима отошел воды купить,а я открыла его сумку,чтобы переложить вещи.А оттуда вылетело целое стадо комаров.Стадо!!!И даже успели меня покусать.Это я не забуду никогда,как я открываю молнию на сумке,и оттуда с жужжанием они вылетают.Как в мультике.А Димка ржет-мы на них уже не реагируем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 17:22

Kaliningradka пишет:
а самое мое яркое впечатление касаемо комаров,когда я сына встречала из Карелии на Ленинградском вокзале в Москве и мы с ним спустились в подвальный этаж сдать сумку в камеру хранения,а у меня с собой был чемодан пустой,который я из Калининграда привезла,чтобы удобней было тащить.И Дима отошел воды купить,а я открыла его сумку,чтобы переложить вещи.А оттуда вылетело целое стадо комаров.Стадо!!!И даже успели меня покусать.Это я не забуду никогда,как я открываю молнию на сумке,и оттуда с жужжанием они вылетают.Как в мультике.А Димка ржет-мы на них уже не реагируем!
Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Куда проводить подростка на лето - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 13 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 17:56

А я по старинке считаю,что страна у нас с суровым климатом,солнца мало и детке нужно добирать солнце хотя бы летом ,поэтому Анапа,лагерь,конечно это не Артек,но мы не избалованны и не прихотливы ,надеюсь сын справится,боюсь сильно,поедут группой с сопровождением в поезде трое суток жесть.Так ,что мы далеко сынуля никогда не уезжал,ой е ей :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-