Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 5:36

Умка, мои туда ездили в прошлом году ( дети шпионов, горная школа и валдай - мелкий, Чикаго и валдай - старший). В этом году - на валдай оба. Им нравится. Это на валдае мне в прошлом году поведение старшего похвалили ( до этого только ругали везде и всегда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 10:32

Да, Соня, несколько моих знакомых очень хвалили эти лагеря, но там дорого, не все могут себе позволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 10:40

Угу, дорого. Мы весь год на лето работаем. Пару лет назад подешевле было( тогда первый раз старший ездил туда). А потом раза в полтора подняли цены
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 11:01

Умка пишет:
Есть сеть лагерей http://robinzonada.ru/leto/
Там дорого, но очень интересно. Знакомые семьи отправляли туда детей на разные программы, очень понравилось и родителям, и детям.
Интересно, можно устроиться туда на работу?
И тогда может моя поедет, надо посмотреть, может для детей работников есть скидки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 11:08

Мамадена пишет:
Умка, мы за спортивный в Подмосковье сейчас платим тоже за 2 недели 23 тысячи р... Раньше москомспорт участвовал в оплате, в этом году даты и места они дали неудачные...
Мне вот буквально вчера озвучили: Селигер, 21 день, 5500 руб. ... Affraid
База школы занята плотно, поэтому детей везут куда-то в другое место... за 5500 ЧТО там может быть? я отказалась, что-то стремно мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 11:13

GogoHsa пишет:
Мамадена пишет:
Умка, мы за спортивный в Подмосковье сейчас платим тоже за 2 недели 23 тысячи р... Раньше москомспорт участвовал в оплате, в этом году даты и места они дали неудачные...
Мне вот буквально вчера озвучили: Селигер, 21 день, 5500 руб. ... Affraid
База школы занята плотно, поэтому детей везут куда-то в другое место... за 5500 ЧТО там может быть? я отказалась, что-то стремно мне...
Может это не полная стоимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 11:16

Москомспорт компенсирует, конечно, какую-то часть. Но все равно. С тем же размерами компенсации на спортбазе самой школы путевка стоит 21тыс. Т.е. я делаю вывод, что наша база - хорошая, ее отдали под олимпиадников, а учащихся решили свезти в место попроще. Существенно попроще, я бы сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 11:16

GogoHsa пишет:
Мамадена пишет:
Умка, мы за спортивный в Подмосковье сейчас платим тоже за 2 недели 23 тысячи р... Раньше москомспорт участвовал в оплате, в этом году даты и места они дали неудачные...
Мне вот буквально вчера озвучили: Селигер, 21 день, 5500 руб. ... Affraid
База школы занята плотно, поэтому детей везут куда-то в другое место... за 5500 ЧТО там может быть? я отказалась, что-то стремно мне...
Если это пансинат Чайка на Волго, почти Селигер, то ужас-ужасный. Житье в кошмарных деревянных бараках, еда - вообще аут: холодные макароны, мрачные котлеты, сопливый кисель. No comments При том что рядом построены очень комфортабельные домики, но цена 30 тыр за 2 недели. Мои прожили в таком бараке неделю, потом я приехала, устроила скандаль, и мы переселили всю группу в эти домики. Естественно доплатив из кармана. No comments + наш дед готовил на всю банду, потому что жрать было невозможно в столовке и дети бегали в деревню за сушками и прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 11:22

Цап, ну вот примерно так я и вижу эти "сборы"
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 11:30

GogoHsa пишет:
Цап, ну вот примерно так я и вижу эти "сборы"
Но с другой стороны, это для родителей это был мракоужас, а дети с гоготом вспоминают: грибы подунитазники: осла на веранде, которого не выпереть было ничем Affraid : деда и тренера в мыле, от готовки и прочие приключения.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 11:34

Я помниЦЦа возила детей в Крым будучи тренером за очень маленькие деньги, почти даром.
Но... я искала и находила спонсоров, часть доплачивала ДЮСШ, мы жили в палатках. Готовили на костре сами дети. Изысков не было, но все вполне съедобное, порой даже вкусно можно сказать.
Еще ездили в Карелию (я уже не тренером), тоже платили только за проезд, жили в походных условиях.
Но везде все было правильно и грамотно организовано.
Палатки не промокали, дети не голодали + тренировки + экскурсии.
Но и дети были раньше другие какие-то, сейчас бы я не рискнула, сейчас никого не заставишь даже картошку почистить. Сейчас дети все знают про свои права, а про обязанности даже не подозревают.
Раньше уровень жизни был другой, и дети уже с зимы начинали мечтать, куда мы поедем летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 11:39

Наши спортивные дети, на сборах дежурят по кухне: и готовят и убирают, и моют, и с тренером за едой ездят. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 12:50

Тома, ничего особо не изменилось. Все зависит от руководства.

наши ездят на слаломные сборы почти всегда так - в палатках и самостоятельной готововкой. Нормально. Правда, тоже получается дороже, чем я бы организовала - еду покупают как-то нелогично порой, на мой взгляд - то мало и недорогую, то вдруг много и баловства всякие ненужные. В среднем за еду ( и за сбор в целом) с нас сейчас берут 500 руб в день за такие палаточные сборы.

А сейчас едет сборы на биатлоне. 21 день - менее 3000 руб. Так это 10% стоимости, как я поняла. Меня лично это не пугает. В апреле сказали все сборы за счет родителлей. Вдруг в конце мая появились вот эти и за гос.счет. Мы конечно, рады. Это база Софрино под Москвой. Никто не был? Тренеры сами не были, ничего не знают, а съездить видимо лень.
А вот на Селигер они едут с биатлоном с палатками и на остров - 10 тыс. на 2 недели. Мою ( и меня) условия мало волнуют. Ест она тоже все. главное, чтобы еды хватало и компания была хорошая. Остальное ерунда для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 12:52

Скала, Ваша Юля привычная к разным поездкам. А мой - нет.
Не хочется рисковать и на первые сборы отправить к туалетным грибам ((( Он бы гораздо легче палаточную поездку перенес, чем бараки и такие туалеты. Есть некоторые особенности восприятия у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 13:01

Да я сама лучше буду ходить под кустик, чем в грязный туалет. Silent
Как раз в таком возрасте, в советские времена часто ездили на турбазы. Там и были такие вот условия - часто проще помыться в озере и сходить в лес, чем пользоваться предлагаемыми удобствами.

А сейчас я часто ловлю себя на том, что в палатке родной высыпаюсь намного лучше, чем в чужом доме или гостинице, особенно если там есть какие-то помехи - шум, неудобная кровать и т.д. Палатка - это моё, родное, сон поэтому крепче.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 13:05

У всех по разному. Ненавижу походы, палатки, туалеты в лопухах.....Не мое. И в грязные бараки тоже не поеду. В детстве все было по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 13:05

честно говоря, у нас и тренеры теперь на настаивают на обязательности поездки. Именно потому, что не на родную базу едут, а непонятно куда
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 13:11

GogoHsa пишет:
честно говоря, у нас и тренеры теперь на настаивают на обязательности поездки. Именно потому, что не на родную базу едут, а непонятно куда
Спроси куда, условия и прочее. Мелкого своего на 1 смену с тренером не пустила именно по причине поездки в неизвестное место. Не из-за условий, там приемлимо, а кормежки. Не смогла добиться по телефону, от сотрудников пансионата, чем заменят дитю еду. "Ну найдем чем" - меня не устроил. Поэтому будет с чужим тренером в Канте
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 13:27

Гогоша, цена пугать не должна, спортшколам БОЛЬШУЮ часть компенсирует Москомспорт, главное узнай КУДА конкретно. У нас родители могут влиять на направление движения, были случаи отказывались, предпочитают лучше 2 месяца в Москве в СНЕЖКОМ ездить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 13:29

Может это не дети стали другие, может я сама изменилась.
После рождения ребенка как-то уже сил не хватает на экстрим.
И я тоже кст не любитель бараков и туалетов по кустикам, но по юности все воспринимается иначе.
А в детстве я в лагеря не ездила, только санатории, там все цивильно было.
А сейчас вообще такая ситуация, что никто ни за что не отвечает и ничего не гарантирует.
Поэтому я как-то боюсь свою куда-то отправить.
Один год все хотела, но потом пошли статьи, то автобус утопился с детьми, то отравились... в общем лучше мы с ней куда-нибудь в проверенное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 13:32

Наши кстати никогда не ездили в палатки, обычно тренера САМИ подбирают те условия, которые устраивают ИХ (кроме жилья и еды, должны быть хорошие тренировочные площадки, футбольное поле с покрытием, снаряды, медицина, беговые дорожки и тд и тп, им много чего нужно!) Если Москомспорт отказывается именно это место хоть частично оплачивать - платят родители полностью (как в этом году).

Был случай когда нас обязали ВСЮ спортшколу (а это ОЧЕНЬ много народу, несколько склонов!!!) ехать в один лагерь, так потом столько крику было - тк слишком много народу, им неудобно разойтись было чтобы тренироваться не мешая одна группа другой - что в следующий раз от нас от стали! Каждая группа едет куда считает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 13:38

А ваши тренера, Гогош, не хотят съездить и посмотреть КУДА они везут детей? наши когда ищут место, САМИ объезжают все возможные варианты лагерей, на своих машинах, и выбирают куда тащить детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 14:02

Мамадена пишет:
А ваши тренера, Гогош, не хотят съездить и посмотреть КУДА они везут детей? наши когда ищут место, САМИ объезжают все возможные варианты лагерей, на своих машинах, и выбирают куда тащить детей.
В принципе так и должно быть, если туда можно доехать на машине.
по крайней мере консультация с "бывалыми" обязательно.
Как можно привезти детей неизвестно куда, а потом мучиться, я этого вообще не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 14:08

Мамадена пишет:
А ваши тренера, Гогош, не хотят съездить и посмотреть КУДА они везут детей? наши когда ищут место, САМИ объезжают все возможные варианты лагерей, на своих машинах, и выбирают куда тащить детей.
Собираются ехать, да. Просто надо ведь сейчас составлять предварительные списки на количество детей, пока суть да дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда проводить подростка на лето - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда проводить подростка на лето   Куда проводить подростка на лето - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013 - 14:26

Я бы согласилась на первом этапе наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда проводить подростка на лето

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-