Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
порочный круг - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 4:33

Живинка, я тоже посочувствовать...

Ну то есть по мелочи могу и посоветовать, да вы и сами все знаете - компьютер по исполнении просьбы, а не до, благодарности ждать бессмысленно, где-то помочь, сделать за него, где-то попросить так, чтобы не было возможности отказаться и т.д. и т.п.

Но это все так... заплатки. В глобальном плане я тоже не знаю, что делать Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 8:02

Живинка,  а не пробовали вы сына водить к психотерапевту? Попробую объяснить что я имею в виду. Я вожу сына к психологу на занятия (к обычному, не  клиническому). И вот она проводит такую психотерапию на расслабление, умение контролировать свои эмоции. Эта психотерапия включает в себя занятия с песком, дыхательные упражнения, расслабление под музыку и т.д. и т.п. То есть, это не просто работа психолога, а больше такая психотерапия на расслабление, снятие эмоционального напряжения. Я все это описываю  с обывательской точки зрения, конечно. Но моему сыну оч помогает. Он научился, прежде чем вспылить, как-то подышать и успокоиться! Вот сегодня с утра, он никак не мог надеть ботинок. Ботинок зимний, высокий, на шнуровке. Ваня, естественно,  хочет его обувать, не развязывая шнуровку до конца. У него не получается, он спешит и чувствую, готов психануть. Еще года два назад, он бы пнул этот ботинок со психу. Сейчас потрогал себя за мочку уха (психолог его обучила нажимать на якобы активные точки) потом несколько раз вздохнул, открыл и закрыл глаза и продолжил методично впихивать ногу в зашнурованный ботинок Smile В итоге впихал ногу кое как и пошел в школу. Я при этом не подливала масла в огонь, не советовала расшнуровать ботинок, просто наблюдала со стороны. В итоге, у нас не было утром скандала. А ведь мог бы быть.
Я почитала про вашу ситуацию, сын проводил у себя дома ночевку друзей и вел себя прекрасно. Но, мне кажется, что для него кроме удовольствия, эта ночевка была еще и напряжением. Он, скорее всего волновался, как все пройдет. Старался сдерживаться не дурачиться, старался показать себя хорошим хозяином. Он устал от морального напряжения. Поэтому в следующие дни он пытался сбросить это напряжение.
Живинка пишет:
Потом свистел, квакал, закладывал ноги на стену
Это все ведь он делал не специально, просто выплескивал накопившиеся эмоции. Вот бы его научить сдерживать эмоции, снимать напряжение. Есть у вас в городе подобный психотерапевт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 9:44

Живинка, могу только посочувствовать Friends , возраст у них такой мерзкий
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 10:20

Живиночка, очень-очень сочувствую. Потому что на своей шкуре знаю, как это обидно и больно. Попробую написать свои мысли по этому поводу, касающиеся наших отношений с сыном. Может, и вам что пригодиться.
Я вот стала задумываться и наблюдать, что именно вызывает хамство сына. И пришла к следующим выводам.
Во-первых, уроки. Сын отчетливо понимает, что уроки нужны прежде всего мне (не передала вовремя ответственность) и манипулирует этим. Я пытаюсь противоборствовать, и возникает конфликт, выливающийся в сынино хамство. Кстати, ведет он себя точно так же, как ваш: раскачивается как психбольной, кидается на пол или на диван, а то и под столом сидитNo comments 
Во-вторых, сын хамит в ответ на мое раздражение. А оно возникает, когда что-то идет не так, как мне хотелось бы. Вот вчерашний день. С самого утра деточка игрался, как малыш: строил домики, забирался в них с книгой или планшетом, потом залез в ванну, где просидел часа три. Это все потому, что чувствовал, что необходимость заканчивать уроки все ближе. Я, глядя на эту картину, тоже постепенно раздражалась. И мысли такие же, как у вас в голове роились: бездельник растет, палец о палец ударить не хочет, целый день потрачен на игрушки, хотя парню уже 13 лет, неспособен себя организовать...Т.е. получается, что я не готова к принятию, это и вызывает раздражение. Сын чувствует мое состояние: изменение интонации, позы, колкие фразы и в ответ начинает хамить. Что с этим делать - я и сама не знаю. Но думаю в этом направлении. По крайней мере, мне понятны причины хамства, надеюсь, что додумаюсь, как их устранить. Если не додумаюсь сама, пойду к психологу.
Да, приходится жить в постоянном напряжении, контролировать не только слова, но и интонацию, просчитывать, когда можно позволить дать желаемое, а когда необходимо торговаться: сначала ты мне, потом я тебе. Тяжело все это. Может быть, хороший специалист помог бы, да где его взять?Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 12:26

Спасибо за отклики. Валенок, относительно психолога - я не против, сынуля ходил некоторое время, потом отказался, получается спровадить от случая к случаю. Думаю, существенного эффекта это не даст. Я до психолога таки дошла. Его позиция - существенных проблем нет, что касается хамства и т.п. - с друзьями сдерживается, чтобы марку держать, а эмоции куда-то деть нужно, а тут родители. В психотерапии не нуждается, нуждается только в психокоррекции некоторых аспектов, но это если будет ходить. Мне существенных рекомендаций не дал в плане как себя с ним вести, семь бед - один ответ - подростки мало доверительно общаются с родителями, потому существенно мое поведение на ситуацию не повлияет.
Но, мне кажется, что для него кроме удовольствия, эта ночевка была еще и напряжением. Он, скорее всего волновался, как все пройдет. Старался сдерживаться не дурачиться, старался показать себя хорошим хозяином. Он устал от морального напряжения. Поэтому в следующие дни он пытался сбросить это напряжение. пишет:
Мне тоже так кажется. Но в этой связи у меня возник вопрос - на будущее, а я уверена, что просьбы повтортся, стоит ли шантажировать его? С одной стороны - аргумент веский, с другой стороны - хороших отношений это не прибавит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 12:33

Элиас, в целом, причины раздражения те же плюс его младшая сестра раздражает. Мой настрой действительно чувствует очень тонко, бывает, я начинаю накручиваться, но внешне еще спокойна, а у него уже звучит: почему ты кричишь, хоть я не кричу на самом деле, видно интонации уже проскакивают и так воспринимаются. Тоже абсолютно не знаю, что в таких ситуациях делать мне, то ли успокоительное принимать, то ли еще что-то. Насчет уроков, если не буду вмешиваться, делать не будет даже те крохи, что делает. Так и говорит - если бы ты не заставляла, уроки вообще бы не делал. Элиас, если будут разумные мысли на тему, что делать, пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 12:45

Живинка, на поведение моего сына очень похоже. Младший брат его раздражает самим фактом существования, а если он что-то еще сделает, то начинается куча обзывательств в сторону младшего. Сто раз уже говорено, что обзывать нельзя, но все по-прежнему. Если лишаю за обзывательства компа, то в ответ только еще большие проклятия мл.брата (это же из-за него детинушку компа лишили, а не из-за обзывательств, конечно). Перед деланием уроков часто бывают истерики. Мне кажется, мой сын так тупо тянет время. Доводы, что можно прочитать легкий параграф за 10 минут и завершить занятие ни разу не подействовали. Правда, уроки делает, но постоянно с какими-нибудь вывертами и все приходится проверять и контролировать, иначе "ничего не задавали".
Я - человек довольно спокойный, но тоже иногда срываюсь. Сынино хамство воспринимаю тоже очень болезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 13:32

Насчет самого факта существования младшего ребенка - это точно. Раз я спросила - почему тебя Лиза так раздражает? Ответ был именно таким: Потому, что она есть. Мне вот иногда кажется, что тут еще скользит какая-то подсознательная, на уровне подкорки ревность к нейротипичному ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 13:42

Мне вообще часто кажется, что идет все как-то независимо от моего влияния. Те проблемы, которые ушли, я не могу толком объяснить - что к этому конкретно привело - или мое долбление и просто беседы, или действительно в мозгах что-то щелкнуло. Радует то, что если эти щелчки все-таки происходят - это безвозвратно, по крайней мере пока. Был энкопрез - водили по докторам, лечили, ругали - эффекта ноль, как ушло - не могу понять, как не было. Школьная агрессия -сколько проблем с этим было - нету. Если звонят из школы, то это пследнее, о чем я думаю, а всю младшую школу я готова была телефон выбросить, волосы дыбом каждый раз, как звонок из школы. Воровство - тоже в прошлом. Многое сделано, чтобы прекратить, но что конкретно привело к решению проблемы - затрудняюсь сказать. Да даже тот же душ по утрам - такое впечатление, что действительно щелкнул какой-то тумблер и проблема исчезла. Я даже когда-то давно тему на форуме открывала под названием: Проблемы, которых больше нет, только она не прижилась как-то, народ у нас суеверный, не очень любит о хорошем писать, наверное, чтобы не сглазить. Laughing  Только если бы вместо ушедших проблем другие не появлялись - вот было бы счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyПн 2 Дек 2013 - 20:52

Живинка пишет:
Мне вот иногда кажется, что тут еще скользит какая-то подсознательная, на уровне подкорки ревность к нейротипичному ребенку.
У моего, наверное, тоже Sad. И, в принципе, его легко понять... Причем еще и младшая у нас не просто нейротипичная, а какая-то на редкость собранная и целеустремленная.

Но не могу сказать, что она его раздражает. В принципе, у них очень хорошие отношения. Правда, он уже отдельно живет, жили бы вместе, все было бы намного хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:08

У меня новый прикол. Деть отказался ходить на английский, зато хочет ходить на кик-боксинг. Спортсмен хренов. Это при том, что, что спортом по жизни заниматься он не имеет желания. Да уже и начинать, собственно поздно, староват для начинающего олимпийского чемпиона. Вообще даже не знаю, как на это реагировать, просто офигела. А деть пока я в отрубе погнал на пробный урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:16

14 лет, что Вы хотите. Кто то в качалку, кто то в кикбоксинг. Хотят быть сильными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:23

попробуйте договориться что будет ходить на кикбоксинг если не будет пропускать английский ,сомневаюсь что эти занятия бесплатные
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:46

Живинка, положительно реагировать. Сам чего-то захотел, сам привел в исполнение - молодец парень!

Пусть походит, вреда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:01

Янтарь пишет:
попробуйте договориться что будет ходить на кикбоксинг если не будет пропускать английский ,сомневаюсь что эти занятия бесплатные
Пытаюсь обменять на кикбоксинг качалку, а не английский. Занятия не бесплатные, но его "веский" аргумент - ведь дешевле, чем английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:03

Анчови, с одной стороны так, но он после спортивных занятий выжатый, уроки и так делать не хочет, а так и сил не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:40

А еще насчет торгов - торговаться с ним можно было еще в 5-6 классе, а сейчас обычно решения бесповоротные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:54

Живинка, какое бы не было бесповоротное решение, но кикбоксинг не бесплатно, не будет ходить на английский - не пойдет на кикбоксинг и не ему решать дорого-дешево
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 23:04

Живинка пишет:
 а сейчас обычно решения бесповоротные.
это почему же ? Дитятко на вашем обеспечении? Экономическую блокаду не выдерживают даже большие государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyСр 4 Дек 2013 - 23:06

Живинка пишет:
староват для начинающего олимпийского чемпиона.
нет, не староват. Для этого вида спорта-самое начало
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 0:39

Енн пишет:
Живинка пишет:
 а сейчас обычно решения бесповоротные.
это почему же ? Дитятко на вашем обеспечении? Экономическую блокаду не выдерживают даже большие государства.
+1000
экономическая блокада бессмысленна только против ограниченного числа детей-тем кому ничего не надо и ничего неинтересно, но таких мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 1:03

Мой старший тоже лет в 14 в спорт ломанулся. Только не в кик-боксинг, а тай-бокс. Бил себя в грудь пяткой, хоть я и сомневалась. Спорить не стала, к весне сам бросил. А осенью уже сам пошел в качалку. Может и Вам,Живинка, в данном случае не сопротивляться? Сама идея (любого спорта) не плоха
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 1:55

Думаю. Боюсь, что в случае блокады альтернативой кику будет ничегонеделание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 3:33

и у него вообще интересов больше нет?
ни в кино с друзьями не ходит, ни в поездки не ездит?
вообще ничего редкого, приятного, но регулярного у него нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 14 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 11:11

Живинка, тихонечко завидуюSmile  Ребенок САМ захотел куда-то идти! Я б радовалась, плюнув три раза через плечоWink 
Я своего уговариваю уже больше месяца пойти хоть куда-то. Вроде соглашается, но наступает день "Х" - и сын опять в отказ.No comments Продолжаю убеждать.
В вашем случае я бы все-таки выторговала оплату кик-боксинга взамен на сохранение занятий по английскому. Спокойно, без нажима (если бы еще у самой так получалось:wink1 )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-