Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 13:18

Модераторы посоветовались и решили вынести Бу! предупреждение за переход на личности и грубость в отношении Ребекки и Тоторо. Пишу здесь, потому что стычка была именно в этой теме.
Дальше просим эту тему здесь не продолжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 13:32

Вита, я вам, пожалуй, в личку напишу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 14:01

Бу, напишу вам.
ИМХО, по поводу сына вы загоняетесь. Ну хороший же парень растёт. FlowerДа, с особенностями и нюансами. Friends А кто без них?  :wink1  Вспомните, как вы про прошлогодний отдых писали, где сын проявлял чудеса самостоятельности. Началку по сложной программе парень неплохо закончил. А перед 1-м классом вы вообще не были уверены, что он даже в коррекции сможет учиться. С чего у вас такой пессимизм то? Растёт ребёнок, развивается. То, что не всегда соответствует сверстникам, так что поделаешь. Может, если бы у сверстников диагнозы вашего ребёнка были, они бы вообще в овощном состоянии пребывали. No comments
Бу, может, все-таки учебная нагрузка у ребёнка сейчас непосильная, поэтому и его, и ваша НС  уже в хлам? Может, немного снизить требования, оно и полегче обоим станет? 
Это просто предположение. Smile Просто, летом без школы вы о ребёнке пишите более позитивно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 14:08

Бу, сочувствую вам, и сама примерно в таком же состоянии была из за ребёнка и ни дай бог это вернётся )))
 надо наверное поскорей к врачу за подбором препаратов сыну , чтобы стало легче вам всем жить. 

Летом все позитивно пишут:отдых, нет школы и необходимости заставлять учиться, выдерживать все психи с зависаниями

Насчёт ваших постов, очень во многом согласна с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 14:37

Девочки, вы совершенно правы насчет нагрузки. Она непосильна.

Но она не посильна не сама по себе - все как у всех, она непосильная по объему.

График такой - подъем в 7,30 - в 8,30 начало занятий в школе.
Далее 5 уроков 3 раза в неделю, один раз 7 и два - по 6.

Репетитор на домашку по английскому 2 раза в неделю по часу.

6-дневка. Ни на что нет времени - сон, школа, еда, уроки, полчаса тв и опять сон. День сурка.

Идеальный, чудесный классный руководитель - математик от Бога. Если у моего тройки и проскальзывают, так за невнимательность и оформление. Объясняет хорошо.

Русский-литература - молодая дурочка, которую попросили из предыдущей школы (ушла (завалив 8 класс) по просьбам родителей) - год после вуза.
Ребенка моего ненавидит, подтравливает исподтишка, не замужем, без детей, красивая, но настолько за собой не ухаживает, что выглядит как абсолютная серая амеба и ведет себя так же и с детьми и с родителями.
Разговоры разговаривать с ней не могу и не хочу - ибо это то же самое, что метать бисер перед свиньями - бесполезно. Она не слышит и не хочет слышать. Она загнана в угол и обороняется - от всего света. Преподавание - ниже плинтуса -мой ничего с уроков ее не приносит.
Классные пишет - и то хорошо. Дисграфия цветет. Родители хотят от нее избавится - все недовольны.

Информатика - молодой педагог - у полкласса тройки - но тут я не понимаю, какие требования у педагога пока. Та четверть было все ок, сейчас уже 4 тройки.

История - биология - все ок. Историк часов с квасом, может 2 за поведение легко влепить, но хорошо рассказывает - мой историю любит.

Он же ведет обществознание - и тут все плохо. Заставляет их читать параграф на уроке, или кроссворды составлять...мой кроссворды плохо составляет. Материал простой, но тягомотный и неинтересный. Пока тащим.

Английский. Репетитор. Знаний не много. Потому что тупо на него времени не остается.

Рисование - молодой педагог +мой ребенок не может рисовать. Но учитель его как-то смогла мотивировать и щас по рисованию 4 и 5 - мне нра его рисунки даже.

Труд - как по рисованию. Учитель на позитиве и ребенок тоже - хотя руки у него не из того места растут, имхо.

Музыка - домашку задают и дурацкую. Я не хочу тратить на нее время а приходится - тут учили инструменты все оркестра, бл.

География - специфический педагог, под настроение - может и крикнуть и унизить. Пока география вроде ему нра...но много практичсеких работ и объемы не хилые. Учебник сложно написан.

В общем, 1 четверть без троек. Итог - стресс, тики, и прочее. Это мой 4, не его.

В этой жду 4-5 троек - реально не охватить. Ребенок у меня таков, что ему надо 2 дня учить - первый читать и разжевывать, второй - повторить и тогда он способен пересказать.

Приходит из школы в 13-14,30.
Отдыхает час -1,5. Делает математику. Я прихожу в 17. И до 19,30-20,30 мы делаем остальное.

Вся беда в логопроблемах. Он плохо понимает сложные тексты и русским (с грамотностью) просто песец - полный. Мне приходится много переводить с учебника на нормальный (географию и обществознание, русский), тогда легко запоминает.
Никаких секций и развлечений с понедельника по субботу - все воскресенье - на уроки.

Хочу на все забить вообще, пусть в тройках сидит, кроме математики и английского. Русский придется делать - там швах реальный даже без ужасного педагога.

Поведение идеальное в воскресенье и портится к четвергу. В пятницу он уже невменько и плачет во время домашки.

Ему нужна пятидневка, ее нет. В другую школу мне страшно перевести - его травить будут - он реально со странностями в отношениях с детьми. Боится всего - отвечать боится, меня боится. В то же время может такое сказать...я писала.

Тут географичка накричала на его одноклассника сильно - и тут же по географии у моего 2 - он стал боятся ей отвечать. По биологии его поощряет всячески - там 4 и 5.

Я так понимаю, он снимает стресс, выводя меня из себя. Проорется, отдохнет, ему легче. Оба поплачем - живем дальше.

В началке была 1 учитель, она его понимала очень хорошо и шла на встречу. Не орала. Сейчас все на все наплевать. Его странности принимает учитель труда, рисования, биологии, музыки - частично, английского и математики. Это очень мало.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вс 4 Дек 2016 - 14:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 14:45

Бу,
Сделайте выходной сыну. По плавающему графику.
Знаете, имела я такие проблемы с дз. И летало в меня все. И били и обзывали. И чувствовала, что ещё чуть чуть уеду в дурдом.  Или конец хоть каким отношениям с сыном. Или уволиться и только им заниматься, тк вечером он невменяемым становился в плане дз. Спасибо, что вовремя получила совет,который показался мне сначала почти нереальным и невыполнимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 14:50

Маша
Очень хорошая статья,что дала Лея и Мышь процитировала.
Просто замечательная. Я многое видимо по частям узнавала и использовала.
Но ее не просто прочитать, а применять советы надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 14:52

мицу пишет:
Бу,
Сделайте выходной сыну. По плавающему графику.
Знаете, имела я такие проблемы с дз. И летало в меня все. И били и обзывали. И чувствовала, что ещё чуть чуть уеду в дурдом.  Или конец хоть каким отношениям с сыном. Или уволиться и только им заниматься, тк вечером он невменяемым становился в плане дз. Спасибо, что вовремя получила совет,который показался мне сначала почти нереальным и невыполнимым.

Да, вот + 100000. Все так и есть. Абсолютно.

Думаю и уволиться, и про остальное.

С днем - нужна бы суббота (2 информатики, английский и единственное обществознание)
Я ж на работе.

И у нас такая система оценивания, что за прогул (не важно болел или нет) ставится 1.

Официально принята.
То есть если в этот день писали диктант по русскому - будет 1. Я тупо не понимаю, ка кон будет их исправлять. Пока не понимаю. Хочу в прокуратуру написать.

Четверг выкинуть не могу - там 2 английского+1 в субботу.
Вторник - 2 математики и 2 русского.

Я в раздрае. + гимназия+ маткласс...переведет в г класс, там все как на подбор, хуже моего и брошены - худшие педагоги, нет класса своего, учителя все их ненавидят - по слухам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 14:59

мицу пишет:
Бу,
Сделайте выходной сыну. По плавающему графику.
Знаете, имела я такие проблемы с дз. И летало в меня все. И били и обзывали. И чувствовала, что ещё чуть чуть уеду в дурдом.  Или конец хоть каким отношениям с сыном. Или уволиться и только им заниматься, тк вечером он невменяемым становился в плане дз. Спасибо, что вовремя получила совет,который показался мне сначала почти нереальным и невыполнимым.

Так вы выходной сделали?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:00

Цитата :
Его странности принимает учитель труда, рисования, биологии, музыки - частично, английского и математики. Это очень мало.

Бу, это МНОГО, а не мало. Кто-то э... много кушает (с) Flower
Бу, возьмите репетитора по русскому и примите для себя, что в школе дисграфика научить русскому невозможно. Жизнь сразу заиграет новыми красками Wink
История, география, если их не сдавать на ЕГЭ вполне себе общеознакомительные предметы. И слабая тройка по ним совсем не повод убиваться. Silent
Ну, или как Мицу делает, ищите человека, который будет делать ВСЮ домашку с вашим ребёнком. ИМХО, здоровая НС дороже. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:02

А другой школы нет, чтобы не гимназия и не совсем слабая?
Я в свое время отдала младшего в слабую, дворовую школу. Только потому, что понимала, что не выдержим в другой - ни он, ни я. Конечно, все минусы налицо. И дети, которые нифига не учатся, и знания на очень невысоком уровне. Зато избежали вот этого постоянного стресса с учебой. И у него (в такой школе) на фоне остальных постепенно сложилась репутация хорошего ученика. С соответствующим отношением со стороны учителей. И дома более-менее спокойно (по-всякому, конечно, бывало, и орала как сумасшедшая на него - случалось) - но домашки всегда было мало и времени на отдых хватало. Конечно, сейчас, в выпускной год, приходится напрягаться в плане знаний про помощи репетиторов. Но, возвращаясь назад и взвешивая все, наверное, сделала правильно. Нервы всем сберегли.


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 4 Дек 2016 - 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:03

Бу,
Школы сейчас уходят от шестидневки. За пропуск не имеют права ставить оценки, бред какой. А если зубной, например?
Ч вам советую, официально взять справку от,невролога,например.. И пользуйтесь. В этот раз суббота, на след. Неделе,-понедельник. А может, сыну в аередке станет совсем х...ххх, среду например возьмете.
По поводу дз. Если вы с ним,а он с вами не стыкуетесь в плане выполнения дз, это реально разрушает все, исключитете себя из процесса выполнения. Я нашла человека, который с сыном тупо делает дз. Логопедии. Русский она с ним проробатывпет, а остальное только контролирует. И о чудо! Никаких оров, обзываний и швыркния.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:07

Выходной, Бу, был у моего. В 1 классе. Когда совсем было плохо. А надомное не давали. Очень выручал. Если сейчас не дадут надомное, возьму снова. Тк прекрасно понимаю, не потянет
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:08

Всю домашку мне не потянуть...даже 2,5 часа в день по 350-450 р *25 дней...это существенная часть моей зп.

Репетитора по русскому - активно думаю...но тут затык вот в чем. Я сама чудесно знаю русский. Объяснять многое могу. Но вот пример - учим словарные слова - устно все на 5 - по слогам, без единой ошибки. Садится писать - песееец....И не доходят реально до него многие вещи по русскому, никак. Не понимает он, что елка это йолка в фонетическом разборе. И пишет потом йолка. А в фонетическом - елка. Тупииик.

У нас был репетитор в 4 классе - никак не помогло. Отзанимался с ней, все хорошо, завтра опять то же с чистого листа. Математику если уж понял, так понял - а тут никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:11

Ларис,
Статья хорошая, кто бы спорил. Но в реальности люди все разные. Кто-то может взять себя в руки и следовать этой статье, кто-то нет. Кто-то бросит в середине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:14

маша
Ну это конечно. Но там не рассуждения, а руководство к действию. И объяснение истоков и причин.Что редкость.
Конечно, в самом начале нужно хотеть, а потом стараться найти как сделать.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 4 Дек 2016 - 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:14

Бу!, мы в пятом классе по матем ( по самому бесявому предмету )репетитора брали, она пару раз в неделю с ним домашку делала, объясняла немного вперёд. Даже в таком формате стало легче именно в отношениях
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:15

Vita пишет:
А другой школы нет, чтобы не гимназия и не совсем слабая?
Я в свое время отдала младшего в слабую, дворовую школу. Только потому, что понимала, что не выдержим в другой - ни он, ни я. Конечно, все минусы налицо. И дети, которые нифига не учатся, и знания на очень невысоком уровне. Зато избежали вот этого постоянного стресса с учебой. И у него (в такой школе) на фоне остальных постепенно сложилась репутация хорошего ученика. С соответствующим отношением со стороны учителей. И дома более-менее спокойно (по-всякому, конечно, бывало, и орала как сумасшедшая на него - случалось) - но домашки всегда было мало и времени на отдых хватало. Конечно, сейчас, в выпускной год, приходится напрягаться в плане знаний про помощи репетиторов. Но, возвращаясь назад и взвешивая все, наверное, сделала правильно. Нервы всем сберегли.

Нет. По прописке еще более заморочная гимназия. Ближайшая - спортивная - там ехать 8 остановок, преходить очень оживленную улицу и идти еще 15 минут и контингент...
Не повезло с районом проживания. и в спортивной тоже 6 дневка. В эту то ездим, но тут хоть 4 остановки - пешком дойти можно.
Школу менять боюсь из-за детей. В одноклассниках учитель началки очень хорошо воспитала привычку к странностям моего относится спокойно.

Мне надо отпустить ситуацию и делать с ним минимум. Я я не могу... я все думаю вот еще чуть чуть вот еще...

В началке ж тоже был полный песец в 1 классе, потом все наладилось. И это знание мне мешает сейчас сильно.
+ я сама перфекционистка...
класс у нас сильный и дружный. В прошлой четверти мой по рейтингу был на 20 месте из 25...это без троек.

Как бы мне сделать...чтобы он мог нагрузку выдерживать...пусть при том же его уме и способностях...а чисто больше воспринимать, не падая с ног....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:17

Бу,
Это МБ просто человек, который пользуется у сына авторитетом. Знакомая,например. Вы будете ей доплачивпть в неделю фиксированную сумму, она просто контролирует сына.
Бу,
Я тоже знаю русский. Это абсолютно не помогало. Сын не хотел,нежелал, не мог со мной делать дз. Я, есно, скрывалась. Попробуй как после работы вытягивать грузовик из трясины, а грузовик тебя колесами давит. Короче, КПД этих дз был нулевой. Вред колоссальный. Я трачу деньги, да. Но! Во-первых, я спокойно начала приходить домой. Сын успокоился, атмосфера улучшилась. Я стала ходить по ученикам в то время, когда мы сним дрались за это дз. Те я покрывпю расходы на логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:18

Мицу, э...а как вы нашли такого человека?

У вас там час от 700 р?!

Прочитала...

Мой заниматься со мной хочет...Он долго не может.

Если я не вывожусь из себя, он просто ударяется головой об стол, или делает так, что его кот царапнет или пойдет отца просто так пнет или нахамит ему на пустом месте...и начинает орать и тут вот всееее
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:22

Ну, она в декрете сидит. Те лишняя копеечка ей не помешает никак. Ездить по ученикам- возможности нет. Что бы дети к ней ходили- ребёнка маленький. А мой ходит 3 раза в неделю. Я ей плачу 2000 в неделю
Плюс, дополнительно если горим по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:28

А такой человек у нас был - няня по 3 класс вкл.

Чудо-человек...не смогла..сказала, я его люблю очень, но уроки с ним делать ни за какие деньги. Хотя делали только чтение и русский...остальное я или сам. Доводил ее до дикой головной боли...

Знаете, как мы делаем историю?
Он читает параграф.

Сам. Потом идет ко мне. Читает раздел параграфа вслух, спрашивает - я разъясняю все непонятное. Отвечает сам на все мои вопросы - тут проблем нет, Потом пересказывает. Косноязычно. Я главное проговариваю еще раз сама. Закончили. Иначе никак.
На историю уходит 40 минут, на остальное и 1,5. А если тетрадь задана рабочая, там часа 2 тратим. Надо все прочитать, разобрать, сформулировать и заполнить.

Это легкая история....не спрашивайте меня про географию.

С ним хорошо ладит репетитор по-английскому. Но она не соглашается на 3 занятие никак - сказала - иначе мои ресурсы не восстановятся...я ее просила русским позаниматься - отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:33

Попробуйте видео уроки по истории. Помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:34

Все легко идет в воскресенье - без истерик и скандалов.

8 часов - домашка на понедельник и вперед, сколько можно.

Я потом лежу трупом...несколько часов - даже готовит в этот день муж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 12 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:37

мицу пишет:
Попробуйте видео уроки по истории. Помогает.

О, точно! Сама то как я не додумалась?

Мицу, а нет у вас случайно ссылки на сайт хороший с видеоуроками, я б щас географию попробовала.

Чтобы достойно и структурированно?

Я и сама поищу, но вдруг есть что посоветовать уже проверенное?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-