Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 2:01

Одновременно написали)))

Но врач считает, что пока разрушаюсь больше я...хотя для обоих это фатально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 2:08

Лягушкина пишет:
Бу, это все очень неприятные обвинения: по носу нащелкают, натыкают носом в какашки...
Если вы видите несправедливость - пишите, жалуйтесь. Не только и не столько от модераторов зависит атмосфера на форуме, это ответственность всех форумчан. Не согласны с тем, как и кому даны предупреждения - пишите админам, другим модераторам. Мы это обсудим и, возможно, согласимся с вами.
"Никто не пишет на форуме" - напишите, начните с себя. Почему кто-то другой это должен делать? Форум начался с инициативы обычных мам. Модераторы - обычные мамы.
Хотите изменить атмосферу на форуме - меняйте, берите на себя ответственность, не надейтесь на других.
А насчет "сорвалась" - мы учим наших детей не реагировать на обзывалку кулаком в лоб. Почему к мамам должны быть другие требования?
В каком состоянии и с какими проблемами модераторы и админы приходят на форум - кто-то интересуется? Или считается, что болит больше всего у того, кто громче кричит?

Так я написала - с чем не согласна сегодня...мне написали, что я неправа, некоторые и не совсем тактично сказали мне, идти мимо, если я не согласна с мнением большинства))).

Если б я написала в ответ так, как хотелось бы, ммм...было б мыло и мочало, начинай сначала...ноя не получаю от ругани удовольствия, совсем. Потому как это бесполезное занятие. Все все равно остаются при своем мнении, еще и обиженные друг-на друга.

Готова утверждать, что то, что написала Империя, воспринимается окружающими именно через призму отношения к самой Империи...

Я перестала писать после 1 случая...самая затюканная форумчанка (мое имхо к слову затюканная) - когда ее все заклевали, а я не трогала, а вообще просто мимо проходила и высказалась в ее теме по нейтральному вопросу, тут же припомнила мне мой пост, в котором я писала о своем ребенке. Типа, а зато я не делаю, как Бу! Тогда другой ник был...я поржала, но в уме отложилось...меньше говоришь про себя -  нет возможности к тебе цепляться, когда ты кому-то перешла дорогу)))

Лягушкина, вас я никак хм...не считаю человеком, который не понимает, что я имела ввиду...

Вам я сочувствую - мое имхо, про работу модератора на любом форуме без исключения, как у Булгакова - (про бал и кондуктора)))). Я ни за что не согласилась бы на эту неблагодарную обязанность, в силу своего характера -ибо  я бы просто забанила всех нафиг, и правых и виноватых,  и форум бы исчез))). Но труд ваш не пропадает всуе...без него все бы давно перегрызлись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 2:31

Я на это все отвечу завтра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 7:03

Лягушкина, а вот то что вы пишите про несогласие с вердиктом модераторов, и возможность обсудить, это правда работает? Вот мой гипотетически пример, г ипотетический потому что воплощать и лень, и как то нелепо, и недосуг. Вот меня забанили за хамство. Забанили справедливо, я не в претензии. Да, сорвалась, и права Тоторо, что взрослые люди вполне способны не опускаться до "самадура".
Но.
Всему этому предшествовал откровенно оценочный и обидный пост. Ну вот как сейчас.
И автор поста не получил даже замечания. ( 
Ощущение, что по серьгам дают не по справедливости, а по принципу "надо наказать, чтоб неповадно".
Это просто вопрос, не претензия--особенно лично к вамFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 7:12

И-положа руку на сердце--реплики типа "ребенка жалко"я бы отгесла к перечню строго запрещенных правилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 7:19

Бу, согласна, что "наш возраст" не пишет нечего про выверты детей. ЛИВ совсем мало появляется на форуме, только в собачьей теме, Кустик тоже больше про учебу..В теме 2005 мало кто отмечается, может, потому, что перенесли в открытый раздел.
А на носу пубертат, сложный возраст, иногда так хоЦЦа повыть вместе на луну, но без замечаний типа "и вы ЭТО позволяете"?? или "это ни разу ни сдвг у вас" (читай как хочешь)..
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 7:22

По мне, Империя злобно о сыне не высказалась. Мы все тут о детях говорим, я сама о своей и в более резкой форме писала о своей когда доведет, и прибить хотелось (образно)...Ну а потом-действительно жесть...Про ненависть к форуму и наследственность. Ну может извинится и дело с концом? В конце концов причем тут форум? Мне лично форум очень помог, без него топталась бы еще на месте и незнала что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 7:48

И еще вопрос к вам, Лягушкина,уж если вы имели неосторожность ))) пообедать ответить)
Что делать, если тебя выставляют на посмещище? Причем умно, в соответствии с образованием и количеством прочитанной литературы. Как изящно избегать и не принимать близко к сердцу? Ну может м ляпнул, что то по неосторожности, но и тебе несколько страниц оттачивают свое остроумие. Троллю, зашедшему на форум, как раз всё это будет пофигу, а мать в раздрае...может окончательно доконать (((а такое к сожалению, бывало...вопрос опять таки гипотетический на данный момент, но все же хочется услышать ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 7:52

Телефон жжет, конечно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 8:20

Только! Просьба.
Уже не к Лягушкиной, а к остальным, не писать посты про "на нашем форуме этого неможетбыть!" Я очень полюбила этот форум, дорожку им и считаю УНИКАЛЬНЫМ, и не только для России.
Но это имеет место быть ( то, о чем пишет Бу..Ну и кое что еще еще (
Форум помог многим-премногим, не надо устраивать голосование, это очевидно.
НО..так торкнулы посты Бу. Она для меня человек очень рациональный,не склонный рассуждать на эмоциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 8:54

Бу! пишет:

А ситуацию на форуме в последнее время я расцениваю так. Некоторые люди вообще ничего не пишут о своих проблемах. Пишут или новенькие, или те, у кого реально ситуация совсем песец, а проговорить не с кем. Или те, еще пишут, кто сам себе проклятый Буратино - его по носу нащелкают, а он снова душу раскрывает.

И вот та часть, которая вообще о себе ничего не пишет, точнее пишет, но душу не раскрывает, начинает самоутверждаться над более уязвимой частью. С высоты  непогрешимости, так с казать...
Я вот четко понимаю, что те, кто пишет о серьезных проблемах, они ведь ищут сочувствия и поддержки. Ведь реально никто ж не думает серьезно прислушиваться к виртуальным советам?

Задумалась - я отношусь к тем,  у кого совсем песец,  но проговорить не с кем или к Буратинам? Вроде как и проговорить ситуацию не в виртуале есть с кем,  и выслушают и,  на словах,  пожалеют (потому как в реальности по носу нащелкать сложнее),  а в уме пальцем у виска может покрутят. Да и толку то какого от этой неконструктивной жалости,  если советов никаких не последует? Ну нет у меня в реальной действительности людей,  которые,  пусть хотя бы в далеком приближении,  имеют подобные проблемы и могут чем-то помочь.
Может я тогда Буратино? Ну ведь щелкали по носу,  и неоднократно. И обидно было,  и замыкалась,  и,  бывало,  модераторам жаловалась,  но почему-то крикнуть "сам дурак" не хотелось (наверное лукавлю,  хотелось,  просто моральные принципы не позволяли, я считаю это распущенностью,  это надо уж совсем СЕБЯ не уважать) . А,  самое главное,  спустя время, когда обида стихает,  а песец уходит,  в этих щелчках,  перечитывая ситуацию,  видишь что самый-то конструктив и был. Но увидеть его,  услышать человека,  сделавшего справедливое замечание,  давшего правильный совет тебе,  в тот момент,  мешало собственное состояние полнейшего пике  Sad. И уже потом,  когда приходит очередной песец,  эти советы ой как используются,  и человека вспоминаешь с благодарностью,  что он не побоялся щелкнуть по носу,  в свое время,  не побоялся сделать тебе в тот момент еще больнее,  потому что со стороны видит ситуацию лучше, потому,  что сам уже через эти грабли прошел. Поэтому,  Бу,  Вы неправы,  когда пишите что НИКТО к виртуальным советам не прислушивается всерьез. Думаю что я неодиночный пользователь виртуальных советов Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 9:12

Такой отход в сторону от " а ты...а..яяя" Smile
Как не срываться на детку, просто уравнять крик и собственные вопли к очевидному и простому табу, например "какать на стол нельзя"= "не орать". Только волна крикливого гневу рвется из внутреннего собственного мира наружу, оп, картинку рисуем : залезаю на стол, штанишки вниз...
Unknown
Идея ясна, да? Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 9:42

Цапа, то, что описала Бу(как я это услышала) было про "на стол в ботинках залез, штаны снял, ср*т и горстями разбрасывает". И можно быть четырежды Макаренко,... но в какой-то момент клапан вырывает нафиг.... и тогда все правильные педагогические и психологические постройки в голове тоже нафиг.... орешь как потерпевший и кидаешься предметами No comments
Потом станет совсем тошно от этого.... но это потомSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 9:45

Малек, весь твой пост хочется подробить на цитаты и под каждой написать "ДА!"
Лена Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 9:53

Пожарная Лестница пишет:
И-положа руку на сердце--реплики типа "ребенка жалко"я бы отгесла к перечню строго запрещенных правилами.
Это в мой огород?
Задумалась....
Если после моего выступления кто-то написал бы: "Ребенка жалко"......
Ну в общем, да.... Sad
Самадураблин я бы легче восприняла
про ребенка- почти под дых получилось Sad
Не хотела под дых, правда Sad
Лестница,..... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 11:07

Я еще подумала, про реальных знакомых, друзей, почему я не могу и не хочу им рассказывать о выкрутасах своего ребенка - им становиться жаль меня, они начинают испытывать к моему ребенку неприязнь, а мне от этого становиться еще больнее, потому как я то его люблю, несмотря ни на что. От виртуальной непрязни тоже больно, но на виртуальном пространстве можно обходить тех, с кем не сложилось, стороной. В жизни же не скроешься - на работу все равно пойдешь, с родственниками тоже отношения не разорвешь.
А ребенка жаль... Так мне, когда у меня крышу совсем сносило, и самой своего жаль было,, что он итак неадекватный, а еще и мама себя неадекватно ведет Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 11:30

Ох,Лена.
А мне как своего было жаль всегда...и сейчас жалко.
Он то,дурачок, никогда не понимает,что его ждет ..а я вижу все заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 12:33

Цитата :
 Что делать, если тебя выставляют на посмещище? Причем умно, в соответствии с образованием и количеством прочитанной литературы.
Мел, я бы скорее всего не делала ничего особенного. Ну может дала бы понять что намек понят, в соответствии с образованием и прочим бэкграундом  :wink1 .
Умно, в соответствии с образованием и ТТТ оно же и рассчитано на тех кто поймет тонкие намеки и отсылки. Ну и очень хочется верить (ну я самадура поэтому верю), что эти понятливые и образованные увидят оттаптывание - это раз. И два: в соответствии с прочитанной литературой сделают правильный вывод о достойном и недостойном поведении участников "круглого стола". Smile
Так что я бы оставила все подобные экзерсисы (если они конечно не нарушают правила) на суд умного зрителя, точнее читателя.  
Но это исключительно мое отношение. Сынок постоянно мне говорит о моем вечном избегании конфликта.
Из моих личных наблюдений на форуме, особо неприятно когда оттаптываются таким образом на человеке, который точно не в состоянии уловить нюансы и ответить подобающе. Совсем противно. И правила не нарушены и "свои" поняли и похихикали.
НО! выводы о таком человеке тоже сделаны. Так что, простите, каждый сам себе карму пишет. Smile
В общем, для меня исходное: делай что должно и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Лея (Сб 3 Дек 2016 - 12:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 12:42

Доброго утречка всем)). Деть мой в деревне - первый раз выходной в субботу (шестидневка), там мне так хорошо.
Малек, уточню свой пост сразу - про советы.
Они разные. Ну, вот хотя бы на 3 группы для начала.
1 - типа - при их исполнении в принципе не могут привести сами по себе к негативным последствиям, или приведут в самом дальнем звене исполнения.
Пример - пойти к Осину. Или к психиатру. Потому что вот у меня похожая проблема и он помог.
Ничего плохого ведь не будет, чего ж не пойти.
Ну или сделать обследование какое-то или там сдать кровь на что-то. Или попробовать так то себя вести с ребенком. (хотя вот это тоже может быть опасным - самой надо думать тут).
Ну, а не купить ли мне вот ту куртку,как на картинке? Ну и ГРАМОТНЫЕ юридические советы в жту же группу пусть будут.

2 типа - я пошла по совету к врачу. Ребенку психиатр назначил лекарство. Оно меня смущает, но народ советует, ибо у многих пьют и мне поможет. Тут уже 50/50 - можно начать пить и будет все путем, или не начать и будет хуже. Или начать, а ребенок сделается в школе невменько, толкнет одноклассника, тот о батарею и вуаля.
У меня был такой опыт с ноотропилом - назначила врач - через 4 дня приема - мне звонила учитель, ибо был аццкий крышеснос, слава Богу без последствий, кроме с трудом завоеванного имиджа ребенка, к которому нет претензий по поведению.
И вот когда принимаешь такой совет - тут уже ответственность полностью на тебе за последствия. Ты должна продумать и возможный анафилактический шок от лекарств и порчу жкт и аппетит, и печень, которая пострадает и перемену настроения...подумать даже о том, что начать давать лучше на каникулах, дабы увидеть, а чего будет.

И 3 группа - например, к какому педагогу пойти в школе, какое лекарство начать пить (без врача) или какую школу выбрать. Уходить на семейное-заочное или нет.
Кто бы что не написал - это все для чисто поболтать - никто не решит. Все сам. И мнения других могут быть даже вредны, как в случае с лекарствами, к примеру - их поэтому советовать запрещено.

Так вот я писала не про советы 1 группы, тут все ясно.
А писала про 3 и частично про 2 -  то есть реально про серьезные решения. Которые перетирать можно лишь для успокоения психики - ответственность за последствия на форум не переложишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 12:49

Про жалость.

Она разная.

Жалость как она есть, или уничижительная, или презрительная, или топящая или стимулирующая...

Разная - жалость к ребенку, разбившему колено это одно, а пожалеть алкаша и купить ему на поправится - ммм... несколько другое.

Жалость к своему ребенку - от материнской любви, к себе - от эгоизма))), видимо, к каклеке - от сострадания. Жалость к чужому ребенку - ммм...для меня ЛИЧНО - как признание меня как матери несостоявшейся. Когда моя ма говорит, что ей моего жалко, ибо я ору и психую, у меня аж в глазах темнеет. Хоть может и 100 процентов рациональности в ее словах...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 12:51

black fox пишет:
уже памперсов нет (шепотом). И с горок уже в хорошем пальто уже не скатывается и по заборам перестала лазить. Неужели это случилось?! Меньше 8, понятно, если минус 30 проц. Но как бы я даю на общее развитие ей 8-9 в большей части))) Или мне так кажется просто. Но иногда впадает и в младенчество, совсем.
кстати я вот на курсах воспитателей от одной преподши слышала, что мы насильно "взрослеем" детей. что никто не умрет, если попрыгает в луже, испачкает пальто итд, зато ребенок экспериментирует, а мы воротим нос. а надо, видимо встать рядом и тоже попрыгать, не знаю.
ну мой до сих пор ушатывает одежду в труху, покупает обувь на шнуровке и никогда шнурки не завязывает (вот так и ходит, а шнурки телепаются туда-сюда).
недавно попросила помочь дотащить упаковку минералки до дома, он ее вОлоком по асфальту, в итоге в каждой из 6 бутылок дырка и вода вытекает! причем у него хватит силы поднять эту упаковку, но вот захотелось так, или захотелось сделать так, чтоб больше не просили.
а в портфеле у него что творится! если я не буду заглядывать хотя бы раз в месяц, на меня кто-нибудь оттуда выпрыгнет ( как в том ералаше "не знаю, кто у меня в портфеле живет, но апельсины он лююююбит!"). листы по математике оказываются в папке по биологии и наоборот. ключи не теряет - уже отлично.

у них было задание - написать самим себе табель с оценками, типа какие оценки ты себе желаешь по какому предмету. по математике он пожелал себе "хорошо" (вполне может, в прошлом году 0,3 балла нехватило), по английскому "отлично" (тоже может, если станет писать разборчивее), по немецкому "удовлетворительно" - да, мама, я знаю что пишу отвратительно", по истории тоже "удовлетворительно" - " меня эти темы не интересуют. а по музыке "плохо". почему? потому что учитель музыки идиот и музыка никому не нужна.
они там тексты переписывают, если слишком сильно шумят, понятное дело учитель идиот. но тут налицо "назло маме отморожу уши".
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 12:51

Бу, а я совсем не про эти группы советов, в первую очередь, писала, а про отношение к ребенку и его особенностям в семье, про отношения с ребенком, про границы, как не разрушить себя в этих отношениях и ребенку помочь. Т. е. та группа вопросов, с которой к психологу, наверное, обращаться надо или к психотерапевту. Но иногда ответ нужен срочно, а до психолога дойти нужно время и средства, да еще и найти надо грамотного специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 12:53

Бу!
А советы могут расширить варианты возможных действий. Всего лишь. Ну и как любые советы - ето не приказ к действию. Темы на подумать, прежде, чем принять решение. Или попробовать так, а потом - Иначе. Подбирать вариант, который подойдет именно в вашем случае .
Ну или ничего не делать и не менять.
Выбора-то никто не лишает.

Про лекарства.
Большинство о них задумывается как раз в тот момент, когда ребенок уже невменько (с ваших слов). Если все не так плохо , то какой смысл в лекарствах ?
Довести ребенка до идеала? Такое редко бывает, к счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 12:59

Бу! но ведь все равно ответственность за окончательно решение на самом принимающем. Не на тех, кто его дал.
Меня, честно говоря, вводят в некоторое замешательство доводы типа "а вот кто-то прочитает на нашем форуме и примет неверное решение" или "а вот вы своими советами сбиваете людей". Позвольте, посоветовать - не значит принудить. Это значит, просто расширить круг возможных решений, посмотреть на проблему справа-слева-сбоку, со всех возможных ракурсов. Выслушать одну сторону и другую, доводы за и против. Задуматься, может, над тем, что представлялось несущественным или вообще не представлялось.

Естественно, советуют то, что ближе самому. А как же еще? это уж очень квалифицированным психологом нужно быть, чтобы тонко выводить человека на собственное решение, которое зрело в нем, хотя еще не было осознано. А мы - просто мамы, советуем то, что помогает самим. Хотя помогает не потому, что оно объективно хорошо, а потому, что мы именно такие, и дети такие. Другой не сможет воспользоваться - человек он другой. Но принять к сведению может.

Если человека можно так просто сбить советами незнакомых теток с форума, значит, в нем самом никакого стержня нет, никакой устойчивости, и сбить его может кто угодно. Интернет большой. Уж точно не советчик в ответе.

Лея пишет:
особо неприятно когда оттаптываются таким образом на человеке, который точно не в состоянии уловить нюансы и ответить подобающе. Совсем противно. И правила не нарушены и "свои" поняли и похихикали.
Лея, очень хорошо написала. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВ+инфантилизм - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 7 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:01

про "научите меня не срываться" - недавно в ссылках я выложила статью, в которой прям алгоритм расписан, как это делать.
По сути споров - испытываю глубокую тоску и печаль. Всех жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-