Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:38

Бу,
Вот я и говорю- либо в дурку, либо клинику неврозов. Причём все. Вот как в бубу у Коры вся семья слегла. Вот и тут также- все в дурдом
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:40

Что еще пока в +, сын пока не может пойти в школу с не выученными уроками...то есть даже доведя меня и себя до полного морального истощения он все равно будет требовать, чтобы закончили. Качество его не волнует...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:42

Бу,
Я тупо в яндексе вбивпла название параграфа. Он выдаёт эти видео уроки. Есть очень забавные. Когда студенты, видимо, пересказывают простым языком. Очень доходчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:43

Надо просить отделить тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:48

Бу, сайт интернетурок ру
Там видео + тестирование к нему
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:52

Да я не думаю, что надо отделять.

Это я тут могу писать, потому что чисто случайным образом в эту субботу они не учатся. И все уехали в деревню. Щас возвращаются...как хочется сбежать, исчезнуть, раствориться и стать невидимой...

С понедельника все по новой...и я в полном раздрае...а когда я в полном раздрае, я писать не могу ничего.

Пожалуй, надо и правда сдвинуть психиатра на пораньше...собираюсь в Спб на звездные войны на премьеру в декабре в Радугу (у нас тут нету аймакса, а сыну нра)))), нууу,  заодно и к врачу))).

Правда, давать все равно в каникулы все начну, фиг знает, как он отреагирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:55

GogoHsa пишет:
Бу, сайт интернетурок ру
Там видео + тестирование к нему

Спасибо огромное!

Магне в6 моему выписали, не одно в6)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:56

Бу!
Не хочу пугать, да вы и сами видите, что сын у вас на пределе.
Я со средним так тянула в 3 классе немецкий язык.
Школа языковая, домашние задания объемные.
Вот что вы описываете, все мне знакомо. Оры, пинки, бросание вещей, и еще много чего.
А тут еще и братья под боком.
Младшему доставалось, я не могла их оставить на минуту вдвоем. No comments  
В середине 3 класса произошел срыв.
Вот до сих пор не можем из него до конца выбраться.

Я под впечатлением, как вы делаете домашние задания.
Очень тщательно. История в нашем случае - это про себя прочитать параграф + интернет-урок, если пропустили школу.
Я лучше забью на историю, но пойду погулять с детьми перед сном минут на 40.

Просто были недели и месяцы, когда средний не мог делать домашние задания ВООБЩЕ.
И делать д/з с другими людьми тоже не получалось, пробовали.

Ну и без мед.поддержки никуда, подбирать нужно.
Для моего это в первую очередь АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:59

ЫЫыы...и при таком делании домашки может принести 2, потому что спросили что-то, а он растерялся и забыл(((. Хотя дома приходит - меня вот это спросили, ответить надо было так-то...

Ну и память не то, что фиговая, нет, просто в нее инфо помещаться перестает при первых же признаках усталости.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:04

Бу, в магне в6 не та дозировка, у Паши была лечебная (ударная)
В6 800, В12 25 ежедневно

Я бы ещё, знаете, вариант заочного по нескольким предметам рассмотрела.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Вс 4 Дек 2016 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:06

Бу! пишет:
ЫЫыы...и при таком делании домашки может принести 2, потому что спросили что-то, а он растерялся и забыл(((. Хотя дома приходит - меня вот это спросили, ответить надо было так-то...

Ну и память не то, что фиговая, нет, просто в нее инфо помещаться перестает при первых же признаках усталости.

Да, у моего тоже так бывает.
Или знает, что сказать, но боится, если учитель строгий.
Но т.к. я сейчас сижу с ним в школе, и все учителя в курсе проблемы, то они обращаются с ним как с тухлым яйцом бережно и осторожно.

Бу, очень сочувствую вам Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:08

Кешью,
Я первой наперво договорилась только на утро уроки. Здесь мне проще, тк не каждый день в школу. Во вторых, если сын хочет спать, он во время выполнения дз спит. На кухне стоит диванчик его. Поспит иногда 20-25 минут. И дальше работает. И дз наше это 3-4 часа. Конечно, вечером это не вариант совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:11

Психолог нас учила, что в школе у детей самый легкий день должен быть четверг. Если четверг сложный, то пятницу дети уже не осилят. Я периодически сыну в четверг устраиваю выходной. У вас четверг сложный, Бу, поэтому в пятницу сын уже при всем желании не может работать. Я тоже за выходные.



Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:12

GogoHsa пишет:
Бу, в магне в6 не та дозировка, у Паши была лечебная (ударная)
В6 800, В12 25 ежедневно

Я бы ещё, знаете, вариант заочного по нескольким предметам рассмотрела.

Очень хочу так...пока боюсь, поскольку у нас в деревне про такое и слыхом не слыхали, ему создадут такие условия, что он ничего не сдаст по этим предметам.

Например, музыка. Она раз в месяц задает всю эту чушь - так не касаюсь я к музыке. А тут будет все спрашивать...не справимся...

А вот по русскому/рисованию/трудам/информатике, обществознанию - я б с удовольствием...в общем, это я оставила на крайний случай.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:15

У нас четверг самый легкий - 2 инглиша, 2 математики и русский. Зато к пятнице надо выучить историю/литературу/ математику/русский и труд подготовить (то выкройки то еще какие швы вышить). Поэтом у в среду делаем часть на пятницу.

В общем, адский ад каждый день...кпд очень низкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:21

У моего совсем тогда мало получается...2 таблетки в день - магния всего 200 мг, а в6 - 20?

и так сон нарушился, видимо, не из-за лекарства...

http://sovets.net/3224-dlya-chego-nuzhen-magnii-v6.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:34

ХА-ХА..

Мои приехали...Зайчик, привет, отдохнул?

А мне-то пофиг, достали, остатньте от меня...Леш, ну чего ты?

Чего надо, отстаньте...

Леш...отвалите, мне то похер...

орфография и пунктуация сохранены (с)...пошла я...учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:37

Давайте все же отделю? Что-то вроде "уроки, 5 класс". У вас пятый? А то сильно не про инфантилизм получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:39

Бу! По опыту - если человек говорит "отстаньте", и нет никакой острой необходимости с ним контактировать (типа "опаздываем на самолет") - лучше всего от него отстать, чтобы "останьте" не превращалось в "идите на хер, уроды, всех убью" (утрирую). Потом, в спокойном состоянии, сытом и бодром, учим ребенка приемлемым  формулировкам типа "я устал, говорить не могу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:42

Моему, 16-летнему, после любых активностей нужно восстановление в виде куска еды и пары часов за компом без людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:52

Бу!
Мы всю дорогу брали справку от врача на доп. выходной. Иначе вообще кранты. Справку брали у невролога, потом у психиатра. С бумажкой от психиатра (частно, не из ПНД) я топала в участковую поликлинику к неврологу, объясняла ситуацию как есть - не хочу школу психиатром пугать. И невролог давал мне такую справку в связи с ВСД и прпрпр.
Уроки всегда были караул страшный. И без уроков до сих пор в школу не идет.
Объем домашки огромен, поэтому я плюнула на всякую педагогичность и ттт и просто часть домашки брала на себя. Контурные карты, анализы стихов на три листа, рабочие тетради по географии или литературе ну и тд. Таким образом мы вдвоем делали домашку часа за 4-5 :wink1
Объяснять что-то моему сыночку невозможно. Наступает какой-то непередаваемый ппц: это мне не надо ааааааа, ты меня за идиота держишь раз такую ерунду объясняешь! И тут же лепит в этой самой ерунде ошибки. И орет помогиииии. В общем, я толком не понимаю как это объяснить, возможно это АЧ проявлялись. Тупик тупиковый.
Короче говоря, мое решение там где нужно объяснять, надо брать репетитора, с репетитором все нормально происходит. Если толку нет - менять репетитора.
То, что не очень важно и принципиально, но утомительно - брать на себя.
Сейчас он все сам-сам. Видимо списывает с ГДЗ, где-то филонит, меня уже к урокам почти не подпускают, ну иногда просит что-то объяснить или помочь. Но это уже вполне нормально выглядит: без скандалов и воплей.
Вырос наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 17:00

Лягушкина, ха, он тока с отдыха приехал - спал в машине всю дорогу.

Это его от предчувствия уроков так колбасит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 17:01

Лягушкина пишет:
Давайте все же отделю? Что-то вроде "уроки, 5 класс". У вас пятый? А то сильно не про инфантилизм получается

Можно тогда - проблемы и их преодоление - 5 класс.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вс 4 Дек 2016 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 17:02

Лея пишет:
Бу!
Мы всю дорогу брали справку от врача на доп. выходной. Иначе вообще кранты. Справку брали у невролога, потом у психиатра. С бумажкой от психиатра (частно, не из ПНД) я топала в участковую поликлинику к неврологу, объясняла ситуацию как есть - не хочу школу психиатром пугать. И невролог давал мне такую справку в связи с ВСД и прпрпр.
Уроки всегда были караул страшный. И без уроков до сих пор в школу не идет.
Объем домашки огромен, поэтому я  плюнула на всякую педагогичность и ттт и просто часть домашки брала на себя. Контурные карты, анализы стихов на три листа, рабочие тетради по географии или литературе ну и тд. Таким образом мы вдвоем делали домашку часа за 4-5 :wink1
Объяснять что-то моему сыночку невозможно. Наступает какой-то непередаваемый ппц: это мне не надо ааааааа, ты меня за идиота держишь раз такую ерунду объясняешь! И тут же лепит в этой самой ерунде ошибки. И орет помогиииии. В общем, я толком не понимаю как это объяснить, возможно это АЧ проявлялись. Тупик тупиковый.
Короче говоря, мое решение там где нужно объяснять, надо брать репетитора, с репетитором все нормально происходит. Если толку нет - менять репетитора.
То, что не очень важно и принципиально, но утомительно - брать на себя.
Сейчас он все сам-сам. Видимо списывает с ГДЗ, где-то филонит, меня уже к урокам почти не подпускают, ну иногда просит что-то объяснить или помочь. Но это уже вполне нормально выглядит: без скандалов и воплей.
Вырос наверно.

А когда легче стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВ+инфантилизм - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 17:07

Бу! пишет:
У моего совсем тогда мало получается...2 таблетки в день - магния всего 200 мг, а в6 - 20?

и так сон нарушился, видимо, не из-за лекарства...

http://sovets.net/3224-dlya-chego-nuzhen-magnii-v6.html
Мой и старше, и крупнее, тоже надо учитывать.
Бу, а сон ещё нарушается из-за тревожности, из-за накопленной усталости
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-