Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 20:56

А если ребенок на индивидуальном графике, не ходит например на математику или еще на какой -то предмет, то как же потом этот предмет сдавать? Я в смысле того, какой же учитель согласиться тратить свое свободное время, чтобы принять у ребенка зачет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 20:58

Сихома, оговаривается, когда, как и в какой форме сдает.  Smile 
Например, на лабораторные работы лучше таки ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 20:59

Сдавать с классом. т.е. я Агаву поняла так, что график посещения предметов родители согласовывают со школой, если уроки пропущены - возмещаем дома сами, а сдает ребенок в классе,вместе со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:00

А есть учителя, у которых на каждом уроке проверочные, так как же не ходить на эти уроки, в свое личное время не будут же оценивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:00

Малек, ты права! Никто от прохождения материала не освобождается! Все рефераты, конспекты и прочее, что требуется, должны быть сделаны. Диктанты написаны, а контрольные решены. Как и было при семейном. Т
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:01

Нюрасик. У нас таких учителей нет. 
А если ребенок-надомник, то именно въедливый учитель будет каждый день к нему домой топать, что б проверочную дать?  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:03

Нюрасик пишет:
А есть учителя, у которых на каждом уроке проверочные, так как же не ходить на эти уроки, в свое личное время не будут же оценивать?

Да для меня этот вопрос тоже актуален.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:08

Сихома пишет:
Нюрасик пишет:
А есть учителя, у которых на каждом уроке проверочные, так как же не ходить на эти уроки, в свое личное время не будут же оценивать?

Да для меня этот вопрос тоже актуален.

Есть минимум оценок, по которым можно аттестовать. Минимум в начальной школе - 3 штуки за триместр. По крайней мере по неосновным предметам. По основным... по-моему также, но могу ошибаться.

Это всё называется Очно-Заочное обучение, где в заявление родитель пишет что будет посещать очно, а что заочно осваивать. И да, все контрольные, диктанты приходит ребёнок писать с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:11

Лив, все понятно, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:12

У нас есть такие учителя: в начале урока проверочная, потом новый материал, который обязательно проверяется на следующем. А насчет хождения домой к надомникам... Я уже в БУ-БУ-БУ писала, что пятый год сын на надомном, ходит в окна учителей в школу, а второй день как нога в гипсе, обзвонили ВСЕХ его учителей, только двое согласились прийти домой эти две недели, причем одна учитель, у которой 3 часа в неделю, приходить будет раз в неделю. Остальные категорически отказались, дали задание, готовы его потом проверить, оценят в полугодии по тем оценкам, которые уже есть ( учитывая, что весь октябрь бронхитом проболел, уроков пропало очень много). Администрацию пока не хочу привлекать, сын часто отвратительно себя ведет, учителя все говорят, что голова светлая, но мотивации к учебе ноль
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:18

Нюрасик, повторюсь есть минимум оценок, по которым можно вывести за четверть/триместр. Проверочная на каждом уроке - это далеко за пределами минимума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:22

Нюрасик, я Вашу "БУ" сейчас в бубнилке прочитала. НАДОМНИК, девочки правы, пусть учителя к мальчику, скачущему на костылях,ходят на дом, категорически отказываются - разговаривать с завучем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:24

Хотя у нас опять с английским полная попа ерунда. Это я тут такая "грамотная"совет даю, свои пропущенные часы тоже стребовать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:35

Власта, я такая же. Учительница не отрабатывает все часы: то у нее совещание, то понос, то золотуха. Наняла репетитора, 2 раза в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:51

Вот и к нам домой согласилась ходить учитель, у которой 1 урок по расписанию и 2 - репетиторство. Причем готова все три раза приходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:57

Не, у нас репетитор не наша учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 20 Дек 2013 - 10:40

Агава пишет:
Код:
Лик, знаю,что чревато неприятностями для школы, поэтому соврала.

Так и есть - школу могут тааак вздернуть за то, что надомники ходят в школу, а не наоборот.
Хотя родителям (многим) удобнее именно ребенка в школу отправлять, что б не одичал совсем дома учась.

Многоликая пишет:
Хорошо, убедили. Буду говорить, что учитель к нам катается.
Хотя, вроде никого пока не вздёргивали.


Ну, и чё? Лишний раз поняла, что врать я не умею.
Были вчера у психиатра. Она спросила, как выглядит наше домашнее, что прямо учителя на дом ходят? Я сказала, что да. Вот оттуда ездят? (мы до школы добираемся полчаса) Я подтвердила.
Потом она ребёнка спросила о том, что ему нравится в школе из предметов? У меня челюсть отпала, когда ребёнок сказал, что ему нравится русский язык  Shock 
И тут врач попросила его показать тетрадки. Он показал.

И только когда мы уже вышли из поликлиники и шли домой, я сложила 2 и 2. Я говорю, что учитель ходит домой к нам, но при этом ребёнок у меня был с рюкзаком за плечами. Ну, пусть думает, что хочет. Что мы у репетитора были, что учитель наша живёт где-то в нашем районе...

Лучше бы я правду говорила  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 20 Дек 2013 - 10:42

Лика, я сама врать не умею совсем...
Даже и не пытаюсь теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 20 Дек 2013 - 11:14

Почитала рассказы у кого как, подумала-как же нам с учительницей в начальной повезло....
НАастолько ответственный и добросовестный человек.
Правда, и я всегда шла навстречу-перенести там урок или попозже придти.
Девочки. Не запрещают ребенку учиться в школе индивидуально с учителем в рамках надомного.
Главное, чтобы проверка не установила, что он в эти часы сидит в классе с другими детьми.
А так-пишете заявление на имя директора: "прошу разрешить нахождение сына в школе на время его учебных занятий в целях его успешной социализации" и ребенок может сидеть в школе все время. что ему надо и сверх того-на праздниках и все такое. И писала отдельно заявление, чтобы разрешили ему самому приезжать и уезжать из школы.
Это совершенно официально, никаких сложностей не возникает.
Я везде и всюду врачам говорила прямо, что сын ездил в школу, проблем у него не возникало, я была всем довольна, школа была ситуацией довольна. И на ВТЭК говорила. и у участкового. и в больнице.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 20 Дек 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 20 Дек 2013 - 11:16

А почему такого не может быть? Многоликая,к нам учитель приезжает на дом. Как раз полчаса езды, да еще и с пересадкой. Проезд оплачиваю я. Только один раз в неделю я вожу его на английский сама. Вот раз в неделю он с рюкзаком за спиной и ходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 20 Дек 2013 - 17:57

ТотороПравда, и я всегда шла навстречу-перенести там урок или попозже придти.
Всегда иду навстречу. Только у нас прблема еще и в том, что уроки просто отменяются и не переносятся (болезнь учителя, поездка нашего учителя со своим классом на внешкольные мероприятия). В декабре мы уже так прокакали пропустили 5 часов. А они и так на вес золота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 20 Дек 2013 - 17:58

Агава, пожалуйста, отпишитесь, действительно ли Вам по заявлению разрешили посещать уроки выборочно. Что-то меня сомнения мучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyПт 20 Дек 2013 - 22:40

Власта
Я помню,какое у вас безобразие(((и понимаю-что вы были готовы на все, а к вам отнеслись наплевательски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 24 Дек 2013 - 9:32

Девочки, подскажите, как можно ребенка вот прямо сейчас вывести из школы? Или если есть уже алгоритм, киньте ссылку, очень надо, просто мрак какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 33 EmptyВт 24 Дек 2013 - 10:08

Катер, может пока суть да дело заболеть детку?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-