Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 20 Май 2013 - 14:22

Скажите, у кого на надомном обучении дети, при итоговой аттестации годовой (годовые переводные экзамены, например) может ли родитель присутствовать? Это на усмотрение администрации школы?
И ещё. Где-то прописано, что ребенок, обучающийся на надомном, итоговую аттестацию должен проходить ОДИН, не в общем потоке с классом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 20 Май 2013 - 14:30

Мой обучается дома, и все контрольные пишет здесь же. Я могу присутствовать по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 20 Май 2013 - 14:35

А если по договоренности ходит в школу, в "окна" учителей, на индивидуальные занятия с ними. То как аттестация должна проходить? Просто сегодня я с трудом добилась, чтобы экзамен годовой по языку он сдавал один, не с группой, ребят вывели только после того, как я сказали, что иду к директору...Хотя ему специально время назначили ПЕРЕД группой, в итоге дождались, пока все придут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 20 Май 2013 - 15:02

Ох, не знаю. У моего в следующем году ЕГЭ. Сама переживаю, как он будет писать, разрешат ли написать дома ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 21 Май 2013 - 1:39

amne пишет:
Многоликая, я писала о нашей ситуации.
Мама может видеть, хотеть, считать, но...характеристика не всегда "для надомного", ребенок ведь дома выравнивается

amne, читала я про Вашу ситуацию. Не совсем мне понятно, зачем нужно сначала довести ребёнка до состояния, когда ему только надомное поможет, а потом его дать.
Я про свою ситуацию. У нас всё за надомное. И учитель с её характеристикой тоже.


Нюрасик, не знаю, как будет на экзаменах - мы ещё не дожили до них. Но все контрольные, в том числе и итоговые годовые мой ребёнок пишет наедине с учителем. Меня приглашают присутствовать. Я сама отказываюсь во имя лучшего результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 21 Май 2013 - 2:09

У меня сын на надомном. Все контрольные писал при мне, дома. Боюсь без меня бы вообще не писал, не потому что не может или не знает, а потому что не хочет. Конец года - это нечто. Стою над ним немым укором, рядом учительница - тогда работа кое-как движется.
Нюрасик, может посмотреть какое "состояние настроения" у ребенка и уже думать присутствовать или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 21 Май 2013 - 2:18

Цитата :
А если по договоренности ходит в школу, в "окна" учителей, на индивидуальные занятия с ними. То как аттестация должна проходить?

ключевое "по договоренности"
а так надомное предполагает и уроки, и контрольные только один на один, ну или "по договоренности"
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 21 Май 2013 - 11:31

Так вот я и считала, что итоговая аттестация должна на надомном проходить в "щадящем" режиме, без присутствия других учеников (для моего это мощный отвлекающий фактор, который сильно влияет на ответ не в лучшую сторону). А вчера его хотели со всей группой посадить, хорошо, что я с работы отпросилась, сказала, что в таком случае иду к директору, тогда его одного оставили. И на его робкую просьбу, мол, пусть мама сзади посидит, категорично отказали...я спорить не стала, но неприятно, ему помогло бы одно мое присутствие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 21 Май 2013 - 11:32

не могу нормативную базу найти, что при надомном ученика аттестуют ОТДЕЛЬНО. И про присутствие бы родителей что-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 21 Май 2013 - 11:37

Нюрасик
Я думаю, положение о проведении аттестации ребенка на надомном обучении записано в нормативах комитета образования. Подойдите к вашему инспектору в РОНО - она вам подскажет.
Я присутстсвовала,правда не при аттестации. но при проведении тестирования по успеваемости. Знаю, чтобы присутствовать, желательно написать зявление с просьбой о присутствии в помещении. Но никак не рядом сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 27 Май 2013 - 0:04

Во вторник были на всех приемах, у всех спецов. Вердикт: еще год дома, а там посмотрим. Решили на 5 класс все же оформить семейное. Хоть будет связь с учителями, а в нашей школе их 10. Совсем в отрыве от школы не будет. Но попутно принято решение в списочный состав другого класса внести ребенка. Если выйдет в школу, то хоть в другой класс пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 27 Май 2013 - 0:57

Крути, ну и правильно Flower
Специалисты за домашнее из-за тревожности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 27 Май 2013 - 1:12

Депрессия, ОКР. Несмотря на то, что легче в целом.
Еще год напряженной работы. Моей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 27 Май 2013 - 1:24

Friends
Крути, если честно, то еще не год, а целых 7, потому что школа все равно не дает Гаврюше достаточных для него знаний. Sad Школьной математики ему явно недостаточно, природоведения и истории сильно подозреваю тоже, про русский скромно промолчу Smile . Какой предмет в вашей школе вас полностью устраивал и не требовал домашней проработки за 4 года очного обучения? :wink1 Это с позиции пользы для Гаврюши. С точки зрения маминого нервосбережения очная школа, конечно, предпочтительнее. Очень жаль, что нет в зоне доступа лояльной школы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 13:50

Всю тему перечитывать не хочется Confused .
Девочки, а астении являются показанием к индивидуальному обучению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 15:16

Малек, индивидуального как такового нет. Есть домашнее (надомное).
Индивидуальное обучение - это такая неофициальная версия надомного. Чтобы по квартирам не бегать, они приглашают детей в школу на индивидуальные занятия. Но по закону уроки должны проходить на дому.

Получить надомное/индивидуальное можно сейчас в основном через ПНД у психиатра.
По неврологии остались совсем тяжелые заболевания.

В нашей ШНО дети получают справки в районной ПНД с д-зом Ф Sad с жалобами на утомляемость(астения), головные боли, трудности с обучением. Перед психиатром посещают районного невролога, который делает запись в карте с рекомендацией обучения на дому. Вот как-то так.

А чего вы надомное решили? Совсем плохо? Только нужно учесть, что там учебных часов будет кот наплакал. У нас физика, геометрия, химия проходят 1 час в 2 недели. Русский, литература - 1 час в неделю. Учу сама фактически. Учителям дай Бог успеть проверить знания и оценки выставить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 15:50

Царевна (и другие mаmы в теmе)! Очень прошу распределение часов на 6 класс. А то в 5 школа поставила mного второстепенных предmетов. Mожет норmативы существуют?
Пы сы: клавиатура барахлит Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 15:59

малёк пишет:
Всю тему перечитывать не хочется Confused .
Девочки, а астении являются показанием к индивидуальному обучению?
Мы положили сына летом на стационар в неврологию. В выписке «астенический синдром с обморочными состояниями + ретроцеребеллярная киста» и рекомендация на надомное. На основании выписки невролог в поликлинике выписала справку. Киста не является основанием, а астенический синдром - является.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 16:41

Пелагея пишет:
Царевна (и другие mаmы в теmе)! Очень прошу распределение часов на 6 класс. А то в 5 школа поставила mного второстепенных предmетов. Mожет норmативы существуют?
Пы сы: клавиатура барахлит Confused 
Надо дома поточнее посмотреть, но помню, что всего 9 часов у нас было в прошлом году. 3 часа математики, 2,5 русского, 1 литература, по 0.5 история, обществоведение, география, 1 ч. иностранный язык.
НО! Я писала в школе заявление, что, т.к. у нас лингвистическая гимназия, то прошу перекинуть 1,5 часа по русскому языку и 0.5 по литературе на иностранные языки, в результате был 1 ч. русского,0.5 литературы, 2 ч. французского, 1 ч английского. Ответственность за изучение русского языка и литературы, т.к. сама работала в этой гимназии в свое время (до рождения ребенка), брала на себя. По часу французский и английский платила как репетиторство
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:15

Нюрасик, а норmативы есть? В 5 у сына было и пение, и рисование, и технология ( только последняя на буmаге, но в расписании)... От физры отвертелись за счет портшколы... В школе основные предmетники перегружены, видиmо это влияло. Сейчас учебников больше, чеm гарантированных часов... No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:35

Есть у меня вот такая бумаженция. Учебный план на 2012 - 2013 год. В прошлом году ее подписывала.

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 O34x
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:36

V, VI, и т.д. - это классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:48

ПонятноFlower  Царевна, Вы не в курсе, на основе каких докуmентов это создано? Я все про прошлогоднееSad  пение с рисованиеm...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 20:05

Надо же, мой сейчас в 6 классе. На надомном (точнее, на индивидуальном) со 2 полугодия 1 класса. Никогда ничего не подписывали, хотя бы ради видимости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 6 Сен 2013 - 20:10

Чеба пишет:
Надо же, мой сейчас в 6 классе. На надомном (точнее, на индивидуальном) со 2 полугодия 1 класса. Никогда ничего не подписывали, хотя бы ради видимости...
А расписание дали уже? Ну поделитесьFlower Mне завтра звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-