Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:33

"Алиса в стране чудес"...

Я её тоже не читала. Блин! Что же я читала в детстве кроме русских и нерусских народных сказок? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:34

Про разжёвывание ситуаций это да... С нашим почти буквальным пониманием текста... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:36

Моей Алиса в детсадовском возрасте нравилась Laughing , только мне не нравилось ее читать Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 7 Апр 2013 - 20:58

А я текст не разжевываю и не требую полного понимания. Чтение должно приносить удовольствие. Если зацепит и захочется обсудить, то с удовольствием. И сама эмоционально выражаю свой восторг какой-либо фразой или ситуацией. Но очень часто разбирать и обсуждать нет никакого желания. И да, нам нравятся одни и те же книги. Правда, читать в 15 раз Баду и зоков отказалась. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 8 Апр 2013 - 1:13

Многоликая, в теме про 1 класс Чамочка хорошие пособия как раз на анализ текста рекламирует. Посмотрите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 8 Апр 2013 - 1:27

Пенелопа, пойду посмотрю...
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 9 Апр 2013 - 8:12

Муж подходил к директору насчет инд. обучения и говорил про справку от врача(которой пока нет).Директор вроде не возвражает.Говорит,что на основании сея документа издаст приказ и учитель будет работать с ребенком инд.Чего то я в сомнениях и опасениях на этот счет. И еще меня беспокоит состояние нашего доктора(как бы у него самого обострения не было- он у нас такой,трудно предсказуемый). На днях наверное рванем за справкой.А пока муж ходит-развлекается.Так глядишь и закончат школу-один в классе,другой в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 9 Апр 2013 - 14:41

мы тоже видимо 2 класс будем индивидуально обучаться,ну что делать,дальше поживем и увидим!
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 10 Апр 2013 - 12:54

Итак,справку получили . Кто знает-заявление какое-нибудь надо писать в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:49

AURUS пишет:
И еще меня беспокоит состояние нашего доктора(как бы у него самого обострения не было- он у нас такой,трудно предсказуемый). .
AURUS! Haha
Насчет заявления это вам надо к директору подойти и раз уж вы с ним это обсуждали, директор и надиктует заявление. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 19:34

Ну вот, учимся мы на домашнем... Ребенка на учебу буквально за шкирку тащу. Остатки дисиплины теряем. Про социализацию вообще молчу - ребенок с такой тоской провожает взглядом стайки весело смеющихся детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 12 Апр 2013 - 7:01

Крендель,мне ваша тоска прямо по сердцу зарапнула. Что так плохо? Мы со вчерашнего дня тоже дома. Но мы в школу будем ходить на инд. занятия. Я им сразу сказала,что никаких надомных. А вы почему дома? И ход-ва из школы я врачу не носила- так написал и еще школу на все лады пропесочил,и тетради никакие им не надо,да я бы и носить не стала-не то настроение. Чего то они от вас много хотят. А в школу ходить к учителю вам,что нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 12 Апр 2013 - 7:55

Крендель, а в классе у ребенка пряс социализация была, да? И вы вспоминаете с тоской как приятно и хорошл проводил ребенок время в школе. Sad Что бы ваш мальчик с тоской не смотрел на идущих детей, загрузите его занятиями в кружках. Больше толку будет, и меньше драк и истерик. А, да, еще есть дворы, парки и скверы, в которых гуляют и реально социализируются детй. Вот туда тоже ходите с сыном. Часа на 2, не меньше. Потому как в школе за 10-минутную перемену подраться ребенок успевает. А вот социализироваться - нет. Там етим никто из взрослых не занимается. А в перечисленных выше местах проследить и подсказать как сделать/поступить правильно в той или иной ситуации сможете ВЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:22

Агава пишет:
Крендель, а в классе у ребенка пряс социализация была, да? И вы вспоминаете с тоской как приятно и хорошл проводил ребенок время в школе. Sad Что бы ваш мальчик с тоской не смотрел на идущих детей, загрузите его занятиями в кружках. Больше толку будет, и меньше драк и истерик. А, да, еще есть дворы, парки и скверы, в которых гуляют и реально социализируются детй. Вот туда тоже ходите с сыном. Часа на 2, не меньше. Потому как в школе за 10-минутную перемену подраться ребенок успевает. А вот социализироваться - нет. Там етим никто из взрослых не занимается. А в перечисленных выше местах проследить и подсказать как сделать/поступить правильно в той или иной ситуации сможете ВЫ.
Агава, социализация, конешно,кривая-косая, но хоть какая-то была, людей он вокруг себя чувствовал. Занятия в кружках - ну вот записались на теннис. Тренер сразу сказала - конец года, у нас соревнования, не до вас. Ребенок просидел почти все занятие в уголке. А с нашими граблями даже на улицу отпускать боюсь - бьют
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:26

Аурус, нет, мы не дома, тоже ходим в школу к учителю. Но с детьми не пересекается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 0:32

Агава пишет:
Крендель, а в классе у ребенка пряс социализация была, да? И вы вспоминаете с тоской как приятно и хорошл проводил ребенок время в школе. Sad Что бы ваш мальчик с тоской не смотрел на идущих детей, загрузите его занятиями в кружках. Больше толку будет, и меньше драк и истерик. А, да, еще есть дворы, парки и скверы, в которых гуляют и реально социализируются детй. Вот туда тоже ходите с сыном. Часа на 2, не меньше. Потому как в школе за 10-минутную перемену подраться ребенок успевает. А вот социализироваться - нет. Там етим никто из взрослых не занимается. А в перечисленных выше местах проследить и подсказать как сделать/поступить правильно в той или иной ситуации сможете ВЫ.
Скорее бы потеплело,будем гулять и подсказывать,как себя вести
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 0:33

Крендель пишет:
Аурус, нет, мы не дома, тоже ходим в школу к учителю. Но с детьми не пересекается.
Все обязательно наладится!а вы 2 класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 17 Апр 2013 - 0:17

Всем доброго времени суток.
Обучаемся мы с сыном на семейном - 1й класс.
У меня вот какой вопрос:
имеем весенне-осенние обострения в период которых учеба превращается в сплошные скандалы No Pirat (над собой работаю, но пока мало помогает Sick ) сейчас жизнь налаживается и пришла идея учебу на лето не прерывать. Осваивать второй класс и в октябре-ноябре зависнуть на повторении (решать 1-2 задачки 2-3 примера и писать 1-2 предложения, ну еще читать чуть-чуть, чтоб буквы не позабывал) потом опять поучиться и в марте опять расслабиться, съездить куда-нить Hammok .
Вроде все хорошо, но смущает только одно: лето, солнце, а ребенок будет сидеть и корпеть над тетрадкой. Если еще математику и окр.мир. можно и на травке и на бегу порешать, пообсуждать. То с письмом так не пройдет, а с ним и так полный швах No comments
Может опытные что нибудь посоветуют? Может я зря переживаю - это стереотип, что летом ребенок должен отдыхать? В Японии, например, летние каникулы 2 раза по неделе или что-то около и ничего дети учатся.
Хочется поддержки своей идеи Confused или аргументов против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 17 Апр 2013 - 0:30

Я считаю отдых необходим.
Мы то же занимаемся летом, но это совсем другой режим занятий - вообще не школьный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 17 Апр 2013 - 1:00

Свечка
У меня ребенок стабильно все годы занимается каждый день один из летних месяцев. Как правило, каждый год получалось по разному, но неприменно целый месяц ребенок учится, и учится достаточно с удовольствием. Примеры, задачка, какой нибудь текст или задание из учебника и еще почитать или там окружайку порассматривать с обсуждением)
Но для моего ребенка это дополнение к школе. Вы считаете, что на семейном в стандартный школьный год вы не укладываетесь?)
Как вам вообще семейное обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 17 Апр 2013 - 8:01

И мой летом занимается и в каникулы всегда, я не считаю большой нагрузкой решить 5-7 примеров и 1 задачку в день, русский 2-3 предложения, а читать перед сном каждый день. В итоге не больше часа в день.
Мой просто не умеет себя занять, если оставить его в покое будет целый день в комп играть.
Отдыхает только когда выезжаем в отпуск 2-3 недели. С моим по другому нельзя, если оставить занятия, потом фиг усадишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 17 Апр 2013 - 8:18

Я с Максом(да и со старшим тоже) всегда летом занимаюсь. Школа на лето дает список произведений, примеры по матем., упражнения по рус. яз.

Страшного ничего в занятиях нет. Понемногу каждый день, незаметно все и сделается. И в голове останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 17 Апр 2013 - 12:01

Нота, прям как про моего: если оставить занятия, потом фиг усадишь! Значит надо летом не расслаблять.

Тоторо пишет:
Свечка
У меня ребенок стабильно все годы занимается каждый день один из летних месяцев. Как правило, каждый год получалось по разному, но неприменно целый месяц ребенок учится, и учится достаточно с удовольствием. Примеры, задачка, какой нибудь текст или задание из учебника и еще почитать или там окружайку порассматривать с обсуждением)
Но для моего ребенка это дополнение к школе. Вы считаете, что на семейном в стандартный школьный год вы не укладываетесь?)
Как вам вообще семейное обучение?

Тоторо, спасибо. Ободрили. Что учится с удовольствием это здорово.

У нас примерно такой график обучения дома, как у вас летом - не школьный ни разу Smile. Но вот удовольствие наблюдалось только зимой. Во второй половине февраля пошел крышеснос и настроение у всех, естественно упало. Теперь вроде поведение устаканилось, но последствия скандалов еще не дают наладить хорошее отношение к учебе.
В стандартный школьный год мы в программу уложились, но с проблемами. В сентябре осваивали написание букв и это занимало все силы. Остальное шло по остаточному принципу. В октябре подключила математику ближе к программе, но осеннее обострение..... В итоге до декабря мы осилили только одну четверть. Но зато потом за конец дек-янв и часть февраля - две сделующие по математике, весь окр.мир и почти всё лит.чтение. И осталось бы вроде не много, но опять же март... А скоро у нас аттестация. И это напрягало. Мы со скрипом осилили остаток. Зато теперь снова полегчало и сын достаточно рьяно осваивает математику 2го класса. Самое начало - повторение первого по сути. Вот из всего этого и подумалось: а зачем напрягать ребзя в кризисное время. Пусть ходит на кружки и топчется на месте-повторяет, читает.

Вообще мне семейное нравится. Ребенок, конечно очень контактный и ему бы общения побольше, чем во дворе по вечерам. Но то что было бы в школе - это явно не то, что ему надо. В саду при хорошем отношении воспитателей было "не фонтан". А тут еще сидеть надо - с этим то проблема. А после сидения за партой какая социализация?.Поносится, потолкаться и понарушать дисциплину...
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 10:35

Инесс,мы "заканчиваем" 3 класс,сидим дома-вроде как бы учимся.Школа нам задания передает,а вообщем не знает по моему,что с нами делать . :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 10:49

А какие еще функции у школы, кроме минимальной передачи знаний? Других не наблюдаю. Хоть в школе, хоть вне ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-