Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 0:18

Да, Тоторо, вам с мамой девочки, если и общаться, то после того, как ее успокоит учитель или еще кто-то. У етой мамы своя беда - у ее ребенка другие проблемы. Она может принять Костин дураццкий поступок за что угодно, вплоть до умышленной травли. ((( Ее дочь была "спровоцирована" на истерику. А о том, что у Кости таких мыслей в голове просто не возникало, она не поверит. ((( Короче, ету парочку нужно разводить по разным углам и контролировать на переменах. Увы, просто не повезло обоим детям. (((
Возможно и при желании классрука или завуча, все разрулится. И вы поговорите с мамой той девочки спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 0:21

Агава
Когда эта дама психологиня чуть выкатив глаза с придыханием сказала,что Вика восприняла это как сексуальное насилие, мне так и подмывало спросить ее-ну вы то как специалист, я уверена, ее в этом разубедили?))
Жаль не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 0:28

мда, я уже сейчас как попугай сыну твержу, во время их бесячеств с сестрой: слушай сестру, если она сказала, что не хочет, или ты сделал больно сразу прекращай беситься. Пытаюсь в нем развить считывание настроения и желания другого человека. Подросткового возраста боюсь, сын не чувствует своей навязчивости и  не понимает настроения других людей. Как это называется, не развита эмпатия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 0:29

Надо было сказать, кстати.

Нормальная девочка сказала бы гадость в ответ на жест. И успокоилась бы. И на етом все закончилось. Ну или портфелем бы огрела, чтоб не приставал.
увы, ((( такое вот дети встретились. Каждый со своей бедой.

Вот про "сексульное насилие" от психолога, если ето звучит не как пересказ о чувствах девочки, а как мысли самой мадам, я бы разбиралась с завучем. Девочка может подумать и сказать что угодно, а дело взрослых (тем паче психолога) убедить ее, что ето не так! А не вам выставлять в качестве обвинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 0:32

Вот как раз на собственные мысли мадам и похоже,иначе к чему этот гадостный разговор на елке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 2:22

Тоторо пишет:
Агава
Когда эта дама психологиня чуть выкатив глаза с придыханием сказала,что Вика восприняла это как сексуальное насилие, мне так и подмывало спросить ее-ну вы то как специалист, я уверена, ее в этом разубедили?))
Жаль не сказала.

Тоторо!
Вообще-то плевать,как кто-то что-то воспринял.
Если это сексуальным насилием не являлось (а были многочисленные свидетели),то и обвинять ни Вас,ни Костю не в чем.
Но я представляю,как Вам неприятно...
У меня у самой после общения со школой часто появлялось желание разорвать некоторых личностей на куски (честно пишу).

Мне даже сын как-то сказал,что я  не учу его "хорошо относиться к людям".
Я ему сказала,что я не могу его научить тому,чего сама не умею.

Плохо я отношусь к людям после травли,которую устроили нам в начальной школе.
Не люблю я людей,не жду от них ничего хорошего.

Многие на форуме писали,например Биглик,Pons,о том,что общение со школой вредно для родительской психики.
То же самое могу сказать и о себе: общение со школой очень вредно и плохо повлияло на мой характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 3:06

Тоторо пишет:
Агава
Когда эта дама психологиня чуть выкатив глаза с придыханием сказала,что Вика восприняла это как сексуальное насилие, мне так и подмывало спросить ее-ну вы то как специалист, я уверена, ее в этом разубедили?))
Жаль не сказала.


Я именно поэтому и писала о возможности поговорить напрямую с мамой - психологиня сама в неадеквате.

У нас в прошлом году был случай - сын ущипнул девочку за бедро, остался след. Мама той одноклассницы тоже опасалась сексуального подтекста.
Мне тяжело, конечно, с мамой беседовать, но, в конце концов, поговорили и все прояснили. За сына я извинилась, разумеется.
Дома я пыталась выяснить, насколько именно "сексуальным" было действие сына - выяснила - детская дурь....Водила его к психологу беседовать на эту тему....

Наверное, с родителями подростков такие разговоры сложнее вести, но, мне кажется, лучше вы маме объясните, чем эта псевдопсихолог....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 5:32

Агава пишет:

Тоторо, у вас Костя еще и крупный юноша. (((  всегда грознее смотрится, когда что-то сделал подросток, который выше и больше. (((
И еще он постарше своих одноклассников.  Поетому  и  мама девочки  будет "ужасаться" случившемуся. Ну вот с ее тз - большой обидел маленького. Если бы ей об"яснили случившееся иначе, она бы не так остро восприняла ситуацию.

, раз она лояльно относится ?

Может быть, тогда имеет смысл переговорить с директором, раз она лояльно относится ?
И как-то через нее с мамой этой девочки....
Показать собственную адекватность, объясниться как-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 6:33

ничего школа не сделает
при условии что мать девочки не начнет варить кашу

у нас псиxологи работают индивидуально и есть группы
есть сенсорный кабинет и песочная терапия и даже собаки 2 года к нам xодят
и такой случай точно бы не остался бе3 внимания специалиста
а у нас не 7 вид а 3 и 4
ето очень 3ависит от школы
думаю проблема в статусе ее: ето ведь дд в первую очередь а там как что так пугать колонией и псиxушкой
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 7:01

Агава пишет:


Нормальная девочка сказала бы гадость в ответ на жест. И успокоилась бы. И на етом все закончилось. Ну или портфелем бы огрела, чтоб не приставал.
увы, (((  такое вот дети встретились. Каждый со своей бедой.
+100
Тоторо, абсолютно ничего не случилось.
Это были нормальные подростковые игрища, пока "психолог" не вмешалась.
Мой в вашем возрасте пришел с разбитым лицом. Девушка посадила его на плечи и приседала с ним пока оба не упали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 11:30

Нууу..если быть точным, то девочка гадости в ответ делала,пиналась, лицо оцарапала.
Если бы она не побежала, а со своей подругой просто пошла другой тропинкой к тому же транспорту,что и трое ее одноклассников сразу, ничего бы и не было.
Но мне не нравится отношение в школе, вот это сразу желание ребенка изолировать.
Блин.Я там нагляделась на отношения в школе..мрак.
Правильно Маша мицу пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 13:06

и у нас в школе психолог работает, и сенсорная комната есть. И сказкотерапия, арттерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 13:08

Уралочка
В начальной школе это было тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 13:28

Коррекционная работа на 90% заканчивается началкой. (((  далее уже как  "переросли и откорректировались". Вообще, не всегда психолог умеет работать и с малышней, и с подростками, теи более проблемными. Таки у подростков закидонов куда больше, а доверяются они далеко не всякому, платному и с рекомендациями, психологу. (((  я даже не про вашу мадам, я в целом.  Тоторо, можно и не уходить на надомное, если не считаете нужным. Вот честно - подростки вообще противные. И ведут себя так, что либо плакать, либо плеваться хочется порой. Так что зря вы так из-за Костиного поведения расстраиваетесь. Вот честно, был бы он помельче ростом, вы бы не воспринимали его действие как "всеплохо".  
И еще, я бы с Костиной подружкой поговорила. Вероятно, ей та девочка не нравится. А девичьи стаи вообще жестоки к инаким девочкам. Ну сплетни и обсуждения - ето таки девчачьи закидоны. Поетому Костя мог ЕЕ слова  воспринимать как призыв к действию. (((  Типа подразнить "дурочку". ((( А вот о последствиях он не думал вообще. Так, подурачиться.  имхо. (((
Поговорите с Костей, только спокойно. Если я права, то надо учить Костю не воспринимать девчачьи слова и не следовать им вслепую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 13:59

Агава
Первое,что я сделала,обратилась за помощью к психотерапевту в группе,куда Костя сейчас ходит.
Ну вот алилуйя,работают же с особыми подростками психологи, оказывается*голос полон сарказма*
И когда объяснила ситуацию,психотерапевт первым делом предложил Косте обратиться "с запросом в группе",как они это там называют, к девушкам,которые туда ходят. Надеюсь-зная Костю-что высказанное мнение будет авторитетным.
Агава,вы правы(найти психолога для работы с подростком, тем более особым подростком гораздо тяжелее,чем найти любого другого.
Вот как раз я подробно поговорила с подружкой сразу, поэтому знаю немножко расстановку сил.
Костю подзауживает та мальчуковатая Катя,которая в том году строила интриги и писала угрозы от Костиного имени. Катя девочка аффективная и очень грубая. Что Вика рыдает от любой ситуации тоже узнала тоже от Костиной подруги, она Вику жалела.
Косте уже что только сказано не было по этому поводу((едва вечером все помирились.
На надомное Костя сам попросился,пока он не заявил о решении, я стойко сопротивлялась идеям перевести его на надомное.
Лично я надеюсь до конца года подтянуть наше упущенное,хоть как говори, но индивидуальные занятия дадут больше.чем сидение в классе -в нашем случае.
Вообще, у нас дефектолог-логопед есть. Социальный педагог есть, и психолог в нашей школе должен работать. Но на отсутствие нормальных психологов мне директриса жаловалась еще летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 14:08

Так вы на надомное только из-за этого случая или а целом отношения в школе к Косте не нравятся ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 14:08

Агава пишет:

Ебсли я права, то надо учить Костю не воспринимать девчачьи слова и не следовать им вслепую.
Тоторо, а нет возможности найти психолога мужчину?
Согласна с Агавой, что  "угроза" школе видится в связи с тем, что Костя старше и крупнее.  Поэтому многое домысливают и действуют "на всякий случай" -предупредительно.

А девочки помладше и это самый такой возраст девчачей взрослеющей активности неразумной. Не у всех конечно. Но у вас там и непростые девчонки.

Косте 15 лет. И вопрос отношения полов и поведения более чем актуален на фоне незрелой эвс. К значимому мужчине степень доверия у подростка муж пола  выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 14:18

Дрим
Как раз психотерапевт в кризисном центре мужчина, такой..представительный. немолодой и даже с бородкой.
А какие девушки красивые ходят...выглядят взросло.
Знаю,что девушки "делали запрос" по суисцидным попыткам.
Да уж. Девушки у нас в классе...с проблемами все.
Вот Костина подружка Аня подвергалась травле в своей школе.
А Катя оторва.
А Вика..ну вот жертва по определению
Дея аутична.
Еще про одну девушку мало знаю,все время болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 14:26

миссмарт
Нет, на надомное нас пихали досточно давно, я отвечала,что нам зав.отделением пб не дал добро на надомное в нынешней ситуации.
Я говорила,что вот лично я была рада решению Кости,потому что оно было продиктовано его сильным отставанием в учебе. Впервые у нас дело так плохо к концу полугодия(
Лично я не считаю его поведние в школе сейчас таким уж ужас ужас на фоне общешкольного.
Тералиджен,мне кажется,хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 14:38

Тоторо, понятно. Тогда хорошо.
Я понимаю, что сейчас вы возможно ограничены в выборе специалиста.
Но вот из моего опыта - у моего очень хорошо складывается поговорить с "непредставительными" мужчинами, помоложе, которые ближе к подростку, к его поколению. ..

Если вы решите уйти на надомое.
Костя компьютером увлечен.
Может попробовать найти ему студента или лучше постарше немного - для занятий в области компьютерных знаний. В таком произвольном формате. Скорее для совместного общения на интересующую тему.

Я уже не первый раз эту идею проталкиваю. Не склонна идеализировать полезность. Но мне кажется какой то выхлоп от этого есть....

Тоторо, понимаю ваши переживания. Но у вас прекрасная семья. Это очень хороший вас ресурс и поддержка для Кости. Не падайте духом. Образуется все. Такой это возраст. Раз такое сложное окружение - как тут научиться правильному поведению и реакциям. Когда и нейротипики не умеют всегда правильно среагировать на странное поведение. Да и взрослые даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 14:42

Тоторо, так может и не надо выводить на надомное.
А оставить на ИУП.
Если школа не занимается ИУП, то все в ваших руках.
Вы сами видите где есть отставание.
Составьте план посещений как вам удобно, и сами предложите вариант "зачета" по предмету. Я вот тут писала про пропуски 6,7 уроков и в заявлении под диктовку директора написала слова " ответсивенность за академ успеваемость беру на себя". Школе сейчас вообщемвсе равно чему ребенок научится, если это не 9 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 14:58

Дрим
Психотерапевт мне вроде бы нравится, и Косте тоже. Он не солидный..а такой подвижный худощавый стареющий мужина..с дипломом психиатра.
ИУП в этой школе никак не пошло у нас.
Посмотрю с надомным..мне кажется,это будет ближе, но бОльшим желанием школы заниматься чем-то именно индивидуально.
И я очень-пока -уповаю на обещание директора разрешать посещение отдельных уроков.
Ему нравится Обществознание, ОБЖ,труд(ну нас в школе это хорошее рабочее занятие), английский(потому что идет хорошо) и информатика.
Да,я думала про занятия с кем то по информатике. Я думаю попытаться,вот как будет на надомном,поискать занятия по этой профессии в реабилиационном отделении для взрослых, будет больше времени ездить-ну как раньше. Пока он немножко с нашим зятем общается на эту тему.Тот объяснять не умеет особенно,но тема для общения есть.ъ
Дрим. У нас Костя занимался так пока был на реабилитационном отделении для детей,прикладные программы осваивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 15:09

У нас была такая история. Три года назад, когда сыну было 10 лет, поехал летом в лагерь. Сопровождала его до комнаты, посмотрела как и с кем обустроился. Взяла телефоны вожатых. Через неделю звонит мне медсестра и говорит:"Ваш сын сексуально озабоченный. Он все время руку прижимает к своим плавкам когда видит вожатую. И вожатая жалуется на это." Объясняю, что у сына как раз начался период мужского роста и он сам не контролирует действие этого органа. И испытывает от этого дискомфорт не зная что с этим делать.(Пытается рукой его все время опустить) И не надо свои взрослые испорченные фантазии перекладывать на ребенка. Если не можете отличить одно от другого не работайте с детьми. А будете дергать мне по этому поводу сына или заострять внимание детей на этом, то вылетите из лагеря. Помогло. Отстали. И он успокоился. И все пошло своим чередом.

Очень часто взрослые вкладывают в поступки детей абсолютно иной смысл, не догадываясь что
на самом деле все гораздо проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 15:12

Тоторо пишет:

Дрим. У нас Костя занимался так пока был на реабилитационном отделении для детей,прикладные программы осваивал.
Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 39 EmptyВс 28 Дек 2014 - 15:13

С нового года переходим на индивидуальное обучение. В понедельник буду в школе торговаться с завучем по поводу : на какие уроки будет ходить с классом а на какие индивидуально с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-