Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 0:55

Девочки,спасибо за все,что вы мне пишете. Я это обдумаю-и задам вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 1:05

Тоторо. Сказать нечего. Просто хочу Вас поддержать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 20:09

Сына перевели в реабилитацию-отвезла ему учебные принадлежности и одежду-там ходят в домашнем, гуляют, ходят в школу через улицу по двору и даже выезжают на экскурсии.
Ну я хочу сказать...какая большая разница между этим отделением на Чапыгина и Песочкой.
Закрытый дворик, в котором высокие деревья, фонари, мощеные дорожки и маленькая скульптура девочки. И небольшие здания-двухэтажной школы и трехэтажного корпуса реабилитации.
Увидела новый почти доделанный корпус,куда переведут остальные отделения с Песочной набережной.
Сын все равно расстроился перед разлукой-но мне не так тяжело было его оставлять.Вчера вошли в коридор второго отделения-на меня пахнула запахом больницы, услышала весь этот приглушенный шум-мне просто подурнело(
Врача поблагодарила за все..по телефону. теперь будет другой врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 20:20

Тоторо, все складывается хорошо. Зря Вы только переживали. Сейчас ребенок походит в школу, друзья появятся и еще уходить из школы не захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 14:26

Тоторо, я так понимаю, что школа настаивала на подборе медикаментозной поддержки для ребёнка. Так получается, что больница этот вопрос сейчас не решает, занимается другой, пусть даже столь же важной задачей. Не получится так, что школу не устроит тот ответ, который даст больница?

Надеюсь, что врачи скоро найдут ответы на все свои вопросы, что Костю скоро выпишут, что всё у вас дальше будет как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 14:38

Многоликая
У меня ощущение, что больница пытается понять-зафига вообще этого ребенка сюда прислали.
ну и раз я отвечаю на вопрос-какие у вас проблемы-у нас проблем нет, проблемы у школы, то его отправили в школу.
Все обследование, лечение там проводится точно так же. Это просто новый корпус, где находятся только те дети, у которых нет большой психиатрии в остром состоянии и где нахождение более приближено к домашнему. В школу то бы он и на Песочку ходил-то есть в класс. Только условия там другие.
То есть, если ребенок в школе начнет истерить, то ему назначат что то. А если нет-дадут рекомендации по укреплению нервной системы, гибкий учебный график и разрешение учиться в классе. Это будет достаточно, скажем, курирующему психиатру, а разрешить идти в школу может только она. Тут не желание директора.
Не назначат НЛ-очень хорошо...будет пить седативное, которое нам назначил врач с Бехтерева.По необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:01

Вот и завершилась очередная неделя.
Даже не знаю что сказать...психиатры-это просто особое состояние материи.
Ничего не скажут в простоте душевной.
Рассказываю ситуацию и как я ее понимаю.
Первая беседа с врачом 5 отделения была неделю назад, сегодня приехала-отсидела два часа в очереди, врач очень задушевно улыбнулась и сказала-знаете. а вашего мальчика взял вести заведующий. Это на самом деле очень хорошо...
Я не спорю-про А.А. говорят очень хорошо, я еще Маше Оранж передам от него привет лично, а хорошо говорила не только она.
Состоялся следующий разговор.
-Как сын ведет себя?
-Ваш сын себя ведет идеально. Очень хороший парень, мне нравится. Ему надо научиться вести себя в социуме, все его проблемы в том, что иногда он расслабляется и позволяет себя так вести.

-Что у нас в планах?
И тут мне начинает А.А. объяснять ситуацию.
Когда моего сына направляли во второе отделение от нашего ПНД(это к тому-что не по скорой). наша участковая психатр даже не подумала написать в характеристике, что он благополучно закончил школу, написал хорошо тестирование на уровень интеллекта в июне и что она предлагала нам осенью независимую городскую комиссию, чтобы официально назначить Косте седьмой вид обучения.
Я об этом стала догадываться еще в прошлую беседу с врачом 5го отделения-но она тогда выслушала все так же душевно улыбаясь с непроницаемым лицом. Задача была, как вы помните. доказать, что ребенок может без конфликтов, без НЛ находиться в классе и проходить обучение.
И вот мой ребенок учится неделю и у учителя и у психиатра ВДРУГ возникает ощущение, "что то тут не так". Ребенок вроде поступил по седьмому виду, он учится-и усваивает его, но в документах то у него по прежнему рекомендация на восьмой вид..И так так в документах его результата июньского тестирования не было, ему ПОВТОРНО провели тест, который показал результат не ах(
А учитель , однако, отмечает, что да-в каких то областях ребенок слаб, но какие-то вещи "берет" очень хорошо,совсем не на уровне УО. И психиатр, пообщавшись с сыном, понимает-что мальчик тоже не похож на обучающихся по восьмому виду.
Поэтому, заведующий взял ведение моего Кости себе.Чтобы не пропустить этот момент.
Сказал, что они склоняются к тому, что 7 вид ближе, но все надо досконально рассмотреть, чтобы этот вопрос закрыть раз и навсегда. А это, опять же, должен решить и вписать учитель.
Сказал,что если будет вероятность того, что ребенок может обучаться по массовой программе 7 вида, они никогда не определят ему 8 вид, потому что"обучение по массовой программе в дальнейшем улучшит качество его жизни".
..сил уже нет.и конца края.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:05

О, Господи... Легли с одним , прикопались к другому... Тоторо, сочувствую. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:10

Тоторо, сколько Косте еще там находиться?
А вообще, слов нет от происходящего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:10

Тоторо Friends
Какой то бесконечный процесс доказывания, что ребенок может учиться по 7 виду, хотя он и так по нему учится вот уже пятый год No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:13

Одно хорошо-повторюсь-условия нахождения совсем другие, чем в основном корпусе.
Это ближе к санаторию какому-то или лесной школе-жаль, что не лес кругом а только немножко старого парка. Дети гуляют по улице, у них славные классы и игровая, они каждую пятницу ездят на экскурсию-сегодня были на Дворцовой, в Исаакиевском соборе и у Медного всадника. Хорошо кормят, дети все домашние и одеты в свое. Да и контингент другой..
Девочки.
НАчинали с четырех недель обучения.
Сегодня врач сказал-вам побыстрее или поподробней надо обследоваться?..побыстрей-это написать по вашим диагнозам, по большому счету у вас то он сохранится, но у вас и дальше будут проблемы с видом обучения.
А поподробней(считай помедленней)...предлагает закончить эту самую короткую четверть в их школе...
Сыну ничего не назначают кроме фенибута, врач считает-он хорошо его поддерживает, снимает истощаемость нервной системы.
Сказал, что если вы посчитаете нужным, то в любой момент вы можете придти с сыном к нам в отделение и подлечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:16

Ларис, мать моя....
ну сказать нечего. солнце пиши в вк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:16

Мэв
Laughing четвертый.
Ну ...единственное, соглашусь-я проблемы своего ребенка знаю.Может в полном понимании УО у него нет, но провалы в некоторых областях основательные. Подозреваю, что таким как нейротипичные дети, он не будет никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:18

Тоторо.. Как сын думает? Комфортно ему в етом отделении?
И все равно... Действительно субстанция ета официальная психиатрия. Один раз обратишься - потом 10 лет будешь доказывать, что ты не дурак. Sad Ну вот КАКОЕ им дело, если в обучении у ребенка нет проблем? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:26

Агава
А я о чем..
Но мне надо это заключение. Чтобы нас не начинали выживать из школы-коснись что-на основании того, что у нас заключения врача нет.
Сыну намного лучше, я вижу-что вторую неделю он уже намного там радостней-свыкся..потом все таки, в среду его можно забрать на два часа и гулять по городу-папа с ним в кафе ходил и в парк.А отпуск можно продлять-в воскресенье ДР, так его на понедельник отпустили дополнительно-подать заявление на паспорт и на праздник в реабилитационный центр сходить.
Хочется ему домой..уходит в больницу-все равно со слезами на глазах.
Но я его убеждаю-видишь, вот как быстро время пробежало, так и оставшееся пробежит.
Про то. что предлагают до конца четверти отучиться еще не говорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:26

Может и правда доучиться в этой школе четверть? Доктор видит возможность утвердить окончательно и бесповоротно вид обучения, чтоб больше уже не дергали вас?

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:28

Доктор видит, да.
Но я же пока не увижу заключение-не поверю(
Представьте, если не выйдет...как я буду с ребенком говорить...
Вот я бы оставила(чтобы не выводить его в школу за две недели до окончания четверти
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:37

Тоторо, трудно как вам! Но наверное это выход, оставить его до конца четверти, раз доктор видит возможность официально закрепить 7 вид. А в классе ему разрешат уже учиться? Ведь в этой больничной школе получается у сына обучение в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:53

Тоторо, может стоит поздравить зав. отделением с началом зимы и преподнести ему подарок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:53

Мэв
я не знаю,если честно.
Там же класс сборный. сидит Костя за партой с таким же пятиклассником-остальные третий класс. Задания дают достаточно индивидуально.
Я поговорила с врачом на тему, что мы хотим в класс, а не на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:55

Калина)
Сегодня поздравляла учительницу и прежнюю психиатриню с Днем матери)
А врача как бы ..не ожидала-и просто рассказала ему, какая хорошая слава о нем среди питерских мам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:58

Его разговоры о колебаниях между 7 видом и 8 видом дают ясно понять что праздник скоро,1 декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 22:00

Калина
Вы дали мне тему для раздумий.
Думаю, будет разумно мне поразузнать у мамань отделения что да как. Вообще, отзывы правда хорошие и о мзде никто не упоминал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 0:02

No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 23 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 0:37

Действительно. Только попадись к ним, а соответствующий диагноз они придумают, историю болезни быстро заполнят Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-