Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:03

Девочки, я не борец.Я в прошлом году попыталась поискать справедливость, и что в итоге получила? Ребенка сразу поставили на школьный учет, некоторые родители задумались в нашу сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:06

Рада, значит без борьбы переведите и все. Вы же находили весной школу, где вас готовы были взять, может пойти туда да и попроситься очень сильно. Или в параллель на крайний случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:06

Рада, если не боец, то просто переведите ребенка и избавьте его от УНИЖЕНИЙ. и шут с местью учителю. рано или поздно ей отомстит другой родитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:10

Про месть я не думаю даже.Помочь бы ребенку и дров не наломать.А то она все время говорит, что я слишком тревожная мама, беспокоюсь и ее беспокою по пустякам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:15

Рада, я человек на форуме новый, но следила за вашей историей с самого начала. Правильно вам советуют ноги в руки бежать от этой учительницы подальше. Cейчас у мальчика начинается очень тяжёлый период выпускной 4 и не за горами 5 класс, а его постоянно унижают, причём очень жестоко, его же ровесники и не надо считать, что это все волишь дети, они всё прекрасно понимают и отдают отчёт своим действям. Да учитель у вас уникальный экземпляр, как можно допустить в начальной школе разборки с полицией и травлю вашего ребёнка, пусть даже со слов вашей "педагогини", что он это заслужил? Но ведь так нельзя: допускать такое отношение одних детей к другому!!!! Пусть даже если он правоцирует их!
А что вы так боитесь этого школьного учёта? Это всего лишь формальность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:16

Рада пишет:
Про месть я не думаю даже.Помочь бы ребенку и дров не наломать.А то она все время говорит, что я слишком тревожная мама, беспокоюсь и ее беспокою по пустякам.
Рада, куда уж хуже ситуация.
Явно надо ее решать, но не в этом классе.
А уч- ну а что она еще вам может сказать, если сама всю кашу и заварила.
Когда Дениса переводила, завуч сказала тогда фразу, которая меня просто поразила. Уч- человек, и бывает так, что ребенок категорически не нравится, неприятие такое на уровне чувств, никакой логики в этом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:18

Рада,я Вас очень понимаю. Год назад была на таком же перепутье. Хотела наказать и учительницу,и школу... Но жертвовать ради этого собственным ребенком не стала. Хоть он и бодрился.
Спасибо девочкам,поддержалиSmile кто-то мне сказал,что главное решиться и сделать первый шаг,а после этого станет легче. Так оно и случилось. Когда я решила забрать его из школы у меня камень с души упал.
Мстить никому не стала. Всё равно сколько веревочке не виться,конец найдётся. Пусть это останется на их совести.
но в бумеранг верюLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:22

Школьный психолог мне тоже советует прервести сына в другой класс. Она открыто не порицает поведение учителя в этой ситуации, но по тону и высказываниям на нашей стороне.Предлагает однозначно уйти в параллель.Но помощь не предлагает.Корпоративная поддержка или веса не имеет в кол-ве.Открыто выступать на нашей стороне не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:26

Рада, ПОЧЕМУ вы сомневаетесь? единственное, я не в параллель бы переводила. А в другую школу. на переменах вашего сына достанут бывшие соученики . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:32

Я уж про перемены думала.Класс, в который нас могут перевести находится совсем в другом крыле.Дети будут конечно твстречаться в столовой и на мероприятиях.Рассказать его новым одноклассникам какой он "дебил" смогут конечно.С другой школой труднее. Ходить же надо, договариваться.Обещали сыну поездку в Питер.А если переводом заниматься, то придется не ехать.Билеты куплены, старший уж программу развлечений придумал.Мы ж сына старшего не видели с февраля.Он учится в Питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:33

Я бы не ждала поддержки от учителей этой же школы. Все они общаются, Ваша учительница свою позицию высказывает так,как она считает нужным.
На параллель тоже уповать не стОит. Шлейф репутации потянется за ним и туда,а потом и в страшие классы.
Когда мой перешел в 5, меня вызвала новая классная 1 сентября! на разговор. Оказывается бывшая классная с ней имела беседу и она знает,что от него ожидать.
А я тогда очень надеялась на непредвзятость новых учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:35

В пятницу уезжаем, времени на перевод в другую школу нет. Или отменить поездку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:37

Извините, если не отвечу.Пойду спать, с ног валюсь.Буду думать.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyСр 23 Окт 2013 - 23:57

Рада пишет:
Я понимаю, что изначально причина в нем.Навязчив, к другим не прислушивается, громогласен, эгоистичен, да и плюс ко всему хромая воля и физическая форма не очень - слабак, хоть и 164 см ростом.Тугодум, отстает в психическом возрасте явно года на 2.Вот дети и не принимают его.Ну ладно бы просто игнор, так ведь нет - тут травля идет.С молчаливого согласия учителя."Сам виноват" - априори всегда и всюду.
Ну нельзя же так. Учительница вам про сына гадости рассказывает, и вы сразу ищите в нем недостатки Sad Срочно в тему " мой ребенок самый лучший" Smile 
Рада, если я ничего не путаю, у вашего сына проблемы с общением возникают только в школе Scratch В других местах он с детьми находит общий язык и приятели вроде бы есть? 
Попробуйте поговорить с зачуем на счет перевода в ту параллель, куда ВЫ считаете нужным. В случае несогласия вполне можете пообещать обратиться в ДО с заявлением об организации учителем травли. Если школа не может решить проблему, ей вполне могут оказать методическую помощь старщие товарищи. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 6:41

Рада, вполне можно сделать справку ребенку в начале четверти , а вам отгулы ( дни в счет отпуска) и перевести сына. На это действительно немного времени требуется, нервозатратно только. Надо просто сделать первый шаг, решиться на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 13:47

Рада, учительница ваша тот еще манипулятор. Значит, о том, что она хочет увольняться, она поставила в известность родительский комитет, а не администрацию, ага. Хотела бы уволиться - написала бы директору заявление, надо полагать. Она просто вас так продавливает, Вы же перестали к ней ходить (что правильно, нмв).
Насчет родителей. Даже если на принимать в расчет то, что их письма не имеют смысла (почитайте Т, она много пишет об этом), то с чего бы им всем быть против ребенка? Он что, бьет всех детей? Нет. Скорее всего большинство настроены нейтрально, а кто-то и доброжелательно. Вы с кем-то общаетесь? И не исключено (учитывая, что даже были разборы с полицией), что многие недовольны и сами рады бы от нее избавиться.

Что трудно школу подобрать... А Вы не думали пойти в РОНО с заявлением о травле и просьбой найти школу? Я помню, кто-то на форуме так делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 15:34

У нас учительница тоже из-за нас и умирать собиралась, и увольняться, и в обморок типа падала. И на пед. совет таскала, и учётом в полиции грозилась.
Я сначала всё близко к сердцу принимала, расстраивалась ужасно, искала варианты в других школах. А потом как то случайно разговорилась с мамой девочки из нашего же класса, у них было всё как у нас. И мы с ней объединились и расстраивались вместе, жаловались друг другу. Так и дожили тихонечко до конца четвёртого класса, сейчас пятый в этой же школе в лицейском классе. Плюс в такой злобной перфекционистке первой учительнице очевиден, учиться детям в среднем звене намного легче. Сейчас ходим самооценку поднимаем к психологу. С этим сложнее(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 19:09

Привет всем.Звонила своей хорошей знакомой, маме моей подруги и однокласснице.Она работает в отделе образования и еще весной предлагала мне помощь.
Но я надеялась все таки решить миром и не стала давать ход делу.
Теперь вынуждена просить ее помощи.Она говорит, что на нашу школу много жалоб именно связаных с сильным давлением учителей и администрации. Предлажила мне написать жалобу(она поможет составить), а пока подыщет нам школу.
Жалобу не хочу, а вот от помощи подыскать школу и УЧИТЕЛЯ отказываться не стану.Завтра уезжаем, ребенку нужно отвлечься, да и мне тоже. Приедем 5 и схожу к ней.Если не сможет так помочь, то видимо придется обращаться с официальным заявлением в отд.образования, что бы ребенку предоставили другую школу.Она не советует переходить в параллель.
Я сегодня немного успокоилась.Всем спасибо за участие и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 19:18


А учителя,похоже,все такие. Наша (в началке) тоже и уходить собиралась,и про здоровье говорила,и то,что наш класс самый худший за все 20 с лишним лет. Этому ,наверное,тоже в пединститутах учат. И да просят меня учителя,но мне почти 40 лет и не довелось мне встретить учителей,которых я смогла бы вспоминать хорошими словами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 19:32

Мне вот довелось такую встретить.Это классная моего старшего сына.Вот где настоящий педагог.Всегда держала связь с родителями и готова помочь нам.Общалась запрсто.С ней легко было и не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 20:00

Рада, ну слава богу!
Хорошего отдыха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 20:05

Мэв пишет:
Рада, вполне можно сделать справку ребенку в начале четверти , а вам отгулы ( дни в счет отпуска) и перевести сына. На это действительно немного времени требуется, нервозатратно только.  Надо просто сделать первый шаг, решиться на это.
Так и сделаю скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 20:28

Велена пишет:

А учителя,похоже,все такие. Наша (в началке) тоже и уходить собиралась,и про здоровье говорила,и то,что наш класс самый худший за все 20 с лишним лет.  Этому ,наверное,тоже в пединститутах учат. И да просят меня учителя,но мне почти 40 лет и не довелось мне встретить учителей,которых я смогла бы вспоминать хорошими словами.

Да, наверное, все. Наша в конце прошлого учебного года ушла на пенсию. Предварительно сказав родителям, что уходит она ТОЛЬКО из-за моего сына. А так бы еще работала да работала...Yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyПт 25 Окт 2013 - 12:33

Я уже трясусь вся. В школе месяц назад был меосмотр.Вроде закончился.Сегодня сын звонит из школы и спрашивает согласна ли я на осмотр психиатра.Я кобы всем давали вчера подписать согласия, а он забыл мне дать.Я сказала, что не хочу.Боюсь, что лпираясь на характеристику нашей учительницы психиатр влепит какой нибудь диагноз, от которого мы век не отмоемся.Учитель шлет СМС, что раз я отказалась, то должна после каникул принести справку из ПНД от врача. Разве я должна это делать и как отказаться.На что ссылаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 6 EmptyПт 25 Окт 2013 - 12:41

Рада, прямо бред какой-то...Это учительница что-то мутит,мне кажется. Никогда у нас такого в школе не было .Отказались-ваше дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-