Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:10

Здравствуйте всем. Я новенькая, прочитала очень много , долго не регистрировалась.Сейчас назрела необходимость посоветоваться. Ребенок мальчик ,10 лет, 3-й класс физ-мат лицея, по Занкову.С младенчества ПЭП, ММД.В саду проблем не было вовсе.Всегда с друзьями, не дрался, спал, ел, на утренниках играл ведущие роли.Жили в общаге, так что А. очень общительный.Воспитатели любили его, не жаловались и родители.
Школа знакома, т.к. к тому моменту старший пошел в 11 класс. Учителя выбирала, не зная проблемы. Советовали, как грамотного, требовательного преподавателя.Сейчас то понимаю, что нужен был добрый педагог.Вообщем первый класс - шок.Пишет грязно, моторика страдает, отвлекается сам и мешает другим и т.д. Второй класс - дневник больше красный, чем синий. Занимаемся с учителем частным порядком по субботам.Я заглядываю ей в глазки , да и в рот тоже.Все замечания принимаю с низко склоненной головой. Да, у невролога наблюдаемся постоянно- СДВ, последствия ПЭП, появляется неврозо-подобный синдром., навязчивые движения.Ребенок становится аутсайдером в классе.Появляется поведение этакого клоуна-жертвы-козла отпущения. Учитель общается крайне редко, просто не берет трубку или смсит- на совещании. А после 14.00 она вообще не велела ее беспокоить, т. к. это ее личное время.За год ударник, поведение неуд.
Третий класс, занимаемся два раза в неделю по 1,5 часа платно после уроков.Еще терпимо.Деньги передаю с ребенком(зря наверно).И вот в один прекрасный момен, когда учительница собирала контрольные, мой мальчик сказал такую фразу:"А если я вам тысячу дам, вы мне разрешите дописать?" О, ужас!А к слову сказать, контрольные он никогда до конца не решает и получает соответственно 2 или 3.Потом на доп.занятиях спокойно переписывает и она ставит 4. Я ,как узнала(сам рассказал)пыталась извиниться.10 дней трубку не брала. Ребенок просил прощения.
Все, после этого начался полный кошмар. Сразу троечник(но это не важно), поведение больше тройки не бывает.И то сразу торт покупаем. В классе ребенка травят.Спасает, то что А. стрессоустойчив и с высокой самооценкой. С учителем беседуем так часто, насколько учитель допускает.Недавно произошел такой случай.Мой мальчик был в столовой, группа детей скинула его вещи на пол и пиннали их.Дневник порвали в клочья. Она устроила следствие и выяснила , что "дети совершили этот поступок в ответ на безобразное поведение А. на уроках и переменах".Я раздувать не стала.Через день А. на перемене взял со стола учителя указку посмотреть (без спроса).Девочки ей рассказали , и она устроила поучительный суд."Дети осудили поступок А."А сын мой слушал-слушал, да и стал рот открывать на ее слова, передразнивал. Учитель пишет докладную на имя завуча по воспит.работе. Та проводит беседу с сыном.Я знаю об этом только со слов А.Мальчик поведал, будто завуч ему сказала, что следующий этап-постановка на учет в ОДН.Я, естественно сразу прибежала.Поговорили сначала на эмоциях, потом нормально.Договорились, что будем проводить работу с сыном. На следующий день я попросила копию докладной, т.к. не прочла ее.Мне сказали ,что только по моему заявлению на имя директора.Я написала. И закрутилось.Директора нет, и.о. собрал педсовет.На него я пошла вооружившись советами с форума. Там увидела еще одну докладную от учителя физ-ры, написанную двумя днями позже моего заявления."Обороняются".Поговорили со мной нормально все, кроме учителя.Та сидела как кукла на самоваре, надутая и в багровых пятнах.Им всем видимо важно было не допустить просачивания ситуации за пределы школы.Вроде бы мирно решили налаживать отношения и исправлять сложившуюся ситуацию.Вот только думаю, может перевести его в другой класс или даже школу.Изменит ли учитель свое отношение?Она говорит, что А. сам всех провоцирует, задирает, обзывает и т.д.А она , якобы старается.А не принесет ли он свою сложившуюся модель поведения с собой.Сейчас легли на дневной на две недели.Выслушаю всех, кто мне что посоветует или посочувствует или поругает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:59

Рада, переводите, учитель отношение не поменяет Sad Она своими действиями провоцирует травлю вашего сына No comments
Да, к слову, оценки за поведение и прилежание были официально отменены еще в 1991 году. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyВт 26 Фев 2013 - 21:01

Цитата :
Она своими действиями провоцирует травлю вашего сына
у меня такое же впечатление
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyВт 26 Фев 2013 - 21:35

Возьмите у секретаря копию протокола педсовета. Копите бумаги на каждый чих школьной администрации. Если против вас будут писать родители -это следующий этап давления - тоже возьмите копию письма. При отказе - пишите заявление в Районо и посылайте его копию заказным с уведомлением о вручении. Все это уже для многих здесь - пройденный этап - Классика жанра - подери их всех!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyВт 26 Фев 2013 - 21:48

Рада, добро пожаловать.

Очень много было подобных тем. ПОпробуйте почитать их. Там девочки очень действенные советы дают.

И как остановить травлю учителя и как в другие школы переводили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:04

Еще раз здесь скажу, учитель, который учит ребенка в школе, не имеет даже морального права заниматься с ним репетиторством! Хотя я тоже когда то думала, что должен быть лояльнее, нет.
Думаю ребенка что то беспокоит и часто дети даже быстрее постороннему об этом расскажут.
Когда ребенка гнобят в школе мне кажется это ужасно! Не важно по какой причине, здесь столько рассказов об этом, я всегда, когда читаю, переживаю как личную драму....
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:30

Пусть хоть стописят докладных напишет. За это на учёт в милицию не ставят. Это манипуляция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:53

Для начала надо перестать кланяться,опускать голову,чувствовать себя виноватыми и покупать торты,научиться уважать себя,своего ребенка,знать и отстаивать свои права.
Рада,тем таких огромное количество,надо читать,изучать,искать в темах этих то,что именно в вашей ситуации будет действенным.
Удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrian

Adrian

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005,2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-08-22

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyВт 26 Фев 2013 - 22:54

Положите диктофон сыну в портфель (так, чтобы он не знал). Послушайте,что происходит в классе. Бывает полезно очень. Узнаете как на самом деле относится к ребенку эта учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 7:18

Можно и в школу прийти. Под дверью класса постоять-послушать. Можно на урок напроситься или на перемене понаблюдать. В это время много чего можно увидеть - и как дети к сыну относятся, и сам как себя ведет. На основании этого можно и дальше действовать - либо к врачу, либо в другой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 8:57

Рада,подожду ,когда у вас накопится 10 сообщений и напишу в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 9:34

Рада
У нас в школе , где я работаю, действует устный приказ директора-никакого репетиторства со своими учениками.
Если нужны дополнительные занятия с ребеном, которого комиссия признала вполне подготовленным для школы, значит это недостаток квалификации учителя.
Но на практике бывает, конечно же, по другому. И обычно вот ваши меры очень действенны, учитель меняет свое мнение и не рубит сук, на котором сидит.
То, что делает ваш педагог лично для меня говорит о том. что у нее уже произошел дефект профессионального понимания о допустимом и недопустимом для педагога. Крыша что ли съехала, грубо то говоря. Ведь вам достаточно одного заявления в РОНО о том, что она получает от вас деньги за дополнительные занятия, неприятности будут огромные не только для нее, но и для директора школы. А если вы напишете заявление в прокуратуру, то попадет и инспектору РОНО, если он не сразу отреагирует на ваше заявление.
Мое мнение такое. что вам надо забирать от нее ребенка. Она не в состоянии адекватно воспринимать ситуацию и видеть все объективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 12:33

Большое спасибо за участие. Копии собираю. Думаю, что при продолжении учитель и родителей некоторых может подговорить. Она - мастер манипулировать.Она и в докладной пишет, что родители недовольны. Хотя мне лично никто за 2.5 года претензий не предъявлял.В докладной написано, что ребенок ПОСТОЯННО берет чужие вещи у детей и с учительского стола. Про указку я писала, а у детей - у девочки взял ручку и спрятал в классе, что бы она за ним побегала(внимание привлекает)А то, что его вещи берут и даже портят, это она оправдывает.Два раза было, что А.сказал слово матом, когда его били несколько человек, и говорили они тоже не комплименты.Учитель пишет ПОСТОЯННО нецензурно выражается.И самое неприятное написано, что родительница(я) на последней встрече с ней сказала, что не знаю делать с ребенком.Это ж надо так перефразировать мои слова.
Про репетиторство я уже поняла, что это не нужно нам.Мне казалось, что учитель ближе узнает ребенка и сможет понять его.Не вышло.
На счет постановки на учет в полицию, я думаю, она страхуется своими докладными.Вдруг драка серьезная - а я вот мол, сигнализировала!И кто там был зачинщиком и разбираться не будут, А. же "общеизвестный хулиган". Она пытается мне и всем остальным внушить, что ребенок странным образом трансформируется в стенах школы, становится грубым, агрессивным, хитрым и изворотливым. Много раз просила ее разрешения придти посидеть на уроках и посмотреть на переменах.Категорически против, говорит, что при мне он конечно будет идеальным.Под дверью хорошо бы, но охрана не пустит без разрешения. Школьного психолога она мне тоже не советовала.Теперь настаивает и педсовет с ней согласился, что бы я на род.собрании поговорила с родителями. А потом с их разрешения и с детьми, но в ее присутствии.Я побаиваюсь немного, нужно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 12:52

Рада пишет:
. Она пытается мне и всем остальным внушить, что ребенок странным образом трансформируется в стенах школы, становится грубым, агрессивным, хитрым и изворотливым
интересно, что же это так влияет на ребенка ? не сама ли педагог создал атмосферу для трансформирования ( ну прям как с саге про вампиров, оборотень трансформируется при приближении вампира :wink1 )
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 13:43

Ну и лабуда!! Она рассчитывает, что родители Вас растерзают и уроют!!! Видимо, Вы давали ей повод так думать, хотя я, например, не давала, а они и так спели хором, благо дирижер была директор. Тут 2 пути - или сейчас поддать как следует через Гороно( у нас Министерство) или еще подождать, когда они совсем расцветут пышным цветом. Я выбрала второе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 13:50

Кстати, неврозоподобный синдром, у моей тоже был, пока она сама не выработала устойчивость против негодяев в классах. Нужно Вам как-то укрепить дух ребенка. Мне помогал пример наших предков. И потом по генеалогии она еще и лучше всех в классе оказалась.Моральный дух и хладнокровие ни в каком возрасте не помешает иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:00

ara пишет:
И потом по генеалогии она еще и лучше всех в классе оказалась.

Это как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:02

А если как начнут предъявлять свои претензии.Я, боюсь одна не справлюсь.Да еще и она их поддержит.Всем ведь не объяснишь, что А. крутится на уроках не из хулиганских побуждений, а по неврологии своей.Скажут, это ваши проблемы, почему наши дети должны страдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:04

Именно так и скажут - с гарантией
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:10

Что же отвечать им? И как бы не расплакаться при всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:20

Рада пишет:
А если как начнут предъявлять свои претензии.Я, боюсь одна не справлюсь.Да еще и она их поддержит.Всем ведь не объяснишь, что А. крутится на уроках не из хулиганских побуждений, а по неврологии своей.Скажут, это ваши проблемы, почему наши дети должны страдать?
А как НЕГАТИВНО может сказываться на детях чье-то кручение на уроке? Shock Пусть внимания не обращают. Не поняла смысла претензии. Потому как это проблема ученика, а не класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:30

Так учительница говорит, что А.мешает всем воспринимать учебный материал.Ей приходится делать ребенку замечания и все отвлекаются. Я ей предложила не словами его к делу возвращать, а использовать тактильный контакт."Это категорически не приемлемо,что я всех трогать должна и гладить?"Предложила я в середине урока, когда А.устал, отправить его куда нибудь (за мелом, или за журналом ,или...сама может причину придумать).Этого тоже она делать не может, т.к. не имеет право оставлять ребенка без присмотра.Ну, говорю, пусть по коридору около класса походит."Всем захочется"-ее ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:31

Рада, если ребенка не любит учительница и травят одноклассники - лучше поменять класс или школу.
Но чтобы ситуация не повторилась, я бы советовала обратить внимание на некоторые моменты:
1. Учительница хочет избавиться от вашего мальчика, хотя ей должно быть экономически выгодно его присутствие. Это необычно. Стоит задуматься, чем он так сильно ее раздражает. Думаю, переход на товарно-денежные отношения был ошибкой, тем более не стоило вовлекать в это ребенка - передавать через него деньги и вообще обсуждать при нем плату учителю, обсуждение ее личности. Если бы это был репетитор со стороны - тогда ладно, но не школьный учитель. Подрываете авторитет учителя в глазах ребенка, и он распускается.
2. Очень часто дети действительно в школе "трансформируются", и действительно могут хамить, задевать и провоцировать одноклассников. Если его травят, у одноклассников и их родителей есть к нему претензии - то это, как правило, имеет под собой основания. Я бы выслушала родителей на род.собрании, хоть это и неприятно. Вы увидите, с подачи ли учителя все это, или у сына реальные трудности с общением. Нужно знать, что не так с ребенком, чтобы помочь ему измениться.
Сидеть на уроках бессмысленно, при вас все будет по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:32

я как готовлюсь к беседе с учителем, так вроде все отрепетирую.А при встрече теряюсь, все не по моему сценарию идет.Может мне вас в кармашек посадить , что б подсказывали.(шучу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:39

Агава пишет:
Рада пишет:
А если как начнут предъявлять свои претензии.Я, боюсь одна не справлюсь.Да еще и она их поддержит.Всем ведь не объяснишь, что А. крутится на уроках не из хулиганских побуждений, а по неврологии своей.Скажут, это ваши проблемы, почему наши дети должны страдать?
А как НЕГАТИВНО может сказываться на детях чье-то кручение на уроке? Shock Пусть внимания не обращают. Не поняла смысла претензии. Потому как это проблема ученика, а не класса.

Агав, мне высказываются идентичные претензии и давится как на мои нервы так и типа на совесть.
Легче выдавить чем нормально относиться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-