Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyСб 24 Май 2014 - 15:18

Девочки, всем привет!
Давно я не отписывалась, хотя изредка и почитывала форум, все времени не было.
Вообщем в другую школу не получается у нас, скорее всего переводимся в параллельный класс, если дадут добро.
На последнем собрании сказала, что эту четверть по идее должен закончить без троек. Русский годовую написал на 4, математику на 5.
Но не складывается никак у нас с учителем, как ни крути...поведение дает о себе знать. И поведение тянет и успеваемость, проще говоря учитель сына терпеть не может видимо уже и как бы он не учил, особой похвалы и хороших оценок мы не видим.

Задали учить стих..большой, тяжелый. Мой выучил, но говорит не поставила оценку, сказала что не готов. А общались недавно с девочкой-отличницей из класса, она мне говорит, знаете т. Наташ, я сама возмущена, рассказал он все, с выражением, но забыл последнюю строчку! Сказала иди садись на место, плохо учил, подсказывать не стала((

Дала ему на питание на неделю, как всегда 248 рублей подрасчет..пока стоял в очереди сдавать учительнице деньги..200 рублей обронил на пол, спросоня.(.т.к. уроки делали в последнее время до 10-11 часов вечера) поднял вообщем эти 200 рублей и отдал девочке из класса, сказал-кто то потерял-передай учителю. Та собрала со всех деньги, с моего 48 рублей и сказала донеси 200 рублей на питание...у детей спросила-никто не терял?-мой говорит наверно это мои???ну этож по логике ясно если все сдали, а мой не всю сумму, а даю я регулярно подрасчет, что деньги его...
Так нет же, учитель позвонила мне...и так издалека начала-а давали ли вы сыну деньги в школу сегодня или нет..проверять меня начала, как девочку Shock 

На ремонт надо было сдать деньги, я опоздала не встретила род.комитет...поднялась к учителю, сдала ей...так проходит три дня-родкомитет мне пойдемте разбираться учитель говорит, что вы ничего ей не давали!
Я подхожу к учительнице-Здрасте, ну как же я вам не давала деньги, если вы сами при этом род. комитету звонили и сказали что я сдала и дети такие то присутствовали тогда...
Она-во превых, не надо мне "здрасте", как будто я так оскорбила ее своим удивлениемSmile)), во вторых вы мне не сдавали...я ей напомнила как и что было...-аа...ну да, я вспомнила, вытаскивает свой кошелек, отдает свои деньги комитету с таким укором мне-больше я никогда не возьму деньги ни от одного родителя!!

Заболел сын, кашель, сопли...забираю его, говорю-не прийдем завтра заболели..идем к врачу...Она к детям-дети, разв Дима болеет, разве он кашлял сегодня????

Девочки, меня это отношение ко мне уже надоело.
Переведемся в другой класс, а там посмотрим...

Читаю сообщения Рады, не знаю, как у нас сложится отношения в новой учительницей, коллективом, тем более сын гипер.

Тут хоть и сдала на ремонты на учебники, оставаться нет сил. Ну невзлюбила она сына, лучше уже точно не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 15:41

Я снова за советами.
Сын сдал экзамен в технический лицей при университете. В этом году впервые набирают 5-е классы. Надо уже завтра дать ответ - будем ли мы переходить туда. Когда шли сдавать экзамен, то я грешным делом не надеялась, что он пройдет. Но, не такой уж был большой конкурс, написал он не очень хорошо, но прошел.
Сам идти туда не горит желанием. Только вот в прошлом году переводились из математической школы. Не хочет усиленных нагрузок, не хочет ездить на транспорте, не хочет опять привыкать к новому кол-ву.
Те, кто знает наши проблемы с эмпатией, с дефицитом внимания и рассеянностью, витанием в облаках, посоветуйте. Оно нам надо с нашими составляющими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 16:19

Рада, а в нынешней школе как с образованием дела обстоят в средней школе?
И в этом классе без нынешней классной у него нормальные отношения с детьми будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 16:32

Мэв, с отношениями видимо всегда будет трудно. И это будет в любой школе. Кто же предугадает, как все сложится? Кто то его принимает, большинство относится нейтрально. Друзей нет. Несколько пацанов достают. Но они не только его достают. Что будет дальше?
Классное руководство отдают молоденькой учительнице только после универа.
Из плюсов - рядом с домом, по прописке, он там посередке -не самый умный, но на хорошем счету. Так как остальные не очень то послушные и умные.
В лицее видимо дети будут на порядок умнее и дисциплинированнее.
Уровень образования в сегодняшней школе не плох, но и не очень высок. Обыкновенная дворовая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 16:37

Рада, а какими соображениями руководствовались, когда решили сдавать экзамены в лицей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 16:51

Рада, моё мнение что не надо Вам этой перемены! Всё что Вы описали по нынешней школе, нормально, тем более что сын тянет учёбу... А лицей, ну не знаю, если сын ооочень хочет, то да, а если сомневается и Вы тем более, то...ЗАЧЕМ? Когда школа рядом, коллектив знаком, все уже знают вашего ребенка, травли нет, успеваемость нормальная...
Никто не даст гарантий, что в лицее всё срастётся, с учебой, ребятами, учителями. Тем более требования будут выше, соответственно и на вас ляжет груз ответственности за все это. Вы сами написали, что сын не хочет-ездить транспортом, привыкать к новому коллективу и тд., а зачем решили менять школу??? Молоденькие учителя порой быстрее находят общий язык с ребятами...
Решать конечно Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 16:54

А почему бы не попробовать? В школу по прописке всегда можно вернуться, если что вдруг не сложится. Конечно, если сын совсем уж не хочет, то не надо. А зачем тогда экзамены сдавал? Раньше хотел, теперь передумал? Или тревожит что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 18:27

Да он не хотел и раньше. Он вообще идет по пути наименьшего сопротивления. Это я все не определюсь. Хочется рядом с сыном мотивированных детей и родителей, заинтересованных в воспитании и образовании детей. Экзамены шел сдавать, т.к послушный мальчик. Я сказала, что силы свои проверим, а насчет перехода подумаем. А думать то и некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 18:44

Рада, сделайте как сердце подсказывает.
В лицее дети и родители будут мотивированы на учебу.И , конечно, надо будет много сил прикладывать и Артему, и вам.
В этот класс будет возможность вернуться, если не заладится в лицее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 18:46

Боюсь, что директор нас обратно не возьмет. Школа переполнена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 18:48

Как так? Если по прописке школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyВт 3 Июн 2014 - 18:56

Директор самодур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 14:33

Сегодня все таки отнесла документы в лицей. Думала 3 дня, вчера решилась. Сын не против, но он вообще не бывает сильно против чего то. Обычно слушается. Но я не настаивала, а убеждала, рассказывала ему о преимуществах обучения там.
Вчера ходила к завучу, поведала о проблемах с вниманием, усидчивостью и мотивацией, т.е. про их отсутствие. Успокоил, сказав, что не прямо все умки-отличники пришли. Обычные дети из обычных школ преимущественно нашего района. Набрал он 12 баллов из 14 возможных, значит на уровне остальных не плохо. Средненько. Брали даже с 9 баллами. Попросила совета у знакомой из ДО, она посоветовала, сказав, что отзывы хорошие о лицее. Тянут всех детей, не стараются избавиться от отстающих. Посоветовалась с классной, она тоже говорит:"Идите. Что вы за мама такая, всегда видите плохое в ребенке, и такой то он, и сякой. Хвалите больше и всем и погромче.Тогда и он себя залюбит и окружающие. А может и вы перестанете замечать только недостатки". Сегодня забирала документы, так она не проставила "3" в личном деле по русскому языку. Сказала, поставьте сами, если хотите, то "4". У него все таки спорная была. Я и поставила четверку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 14:46

Рада, удачи @@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 14:55

Рада, думаю вы правильно поступили. Раз сын не против. Был бы против - не пошел бы на тестирование. Я вот своего ни к чему склонить не могу, если он не хочет.
Плюс сдал с хорошими результатами тест. Значит потянет.
Возможно больше контролировать учебу придется - но это же не проблема, когда есть мозги и при этом ребенок послушный!!!

Удачи!

Про похвалу.
На лекции Осин говорил о том, что детей сдвг нужно хвалить "громко", много, как бы чрезмерно.Особенность у таких детей не воспринимать похвалу в нормальном режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 15:01

Рада, вот и хорошо! Как мне ваша уч нравится, молодец какая

Эх, как бы научиться хвалить избыточно
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 15:04

Да, да, Мэв!!! Вот нужно очень много эмоций вложить в похвалу. И их должно быть больше, чем в высказываниях, выражающих недовольство и раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 15:06

Дрим я очень много хвалю детей, буквально за все. На что мне психолог заметила, что я перехваливаю детей. Но я уперлась: - Хвалила и хвалить буду! Мои дети самые лучшие!  Smile 
А кто еще похвалит и поддержит, как не родные люди? Кому они еще нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 15:10

У меня явный перегиб , ругаю эмоционально, хвалю на этом фоне скупо. Еще и придумать надо, за что похвалить
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 15:13

Спасибо девочки. Удача нам нужна.
Мозги вроде есть, послушание пока тоже. Только сидеть рядом опять придется. Ведь когда пришли из ФМЛ в эту дворовую школу, он сначала превосходил по математике многих. Я и расслабилась, перестала почти контролировать учебу. А под конец 4 класса планка опустилась до уровня остальных(не отличников конечно). Так что нам, видимо, надо сильное окружение, для того, что бы в тонусе держать и его и меня.
Про похвалу. Я вот зачем то при разговоре с учителями или знакомыми всегда говорю про наши проблемы с вниманием. Какой он рассеянный он, как все теряет, про медлительность и забывчивость. Может он не так и "безнадежен", как я его рисую? Надо прекращать эту практику. Начинать громко хвалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 15:15

Крошка, согласна. Вы молодец!
Тут думаю в чем могут быть разночтения.
Имелось ввиду не просто расхваливать.
А за какой-то конкретный поступок/поведение/результат.
Если бы ребенку норме достаточно сказать "спасибо, молодец".
То сдвг - нужно побольше, побольше, поэмоциональнее.

Наверное для того, чтобы баланс похвалить/поругать был в пользу похвалы.
А поскольку сдвг часто ведут себя так, что вызывают много негативных эмоций в свой адрес, то чтобы это как то скомпенсировать - нужно хвалить с утроенной энергией. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyПт 6 Июн 2014 - 16:08

У меня Дрим другой подход.  Smile 
Я хвалю, по большому счету, ребенка за то, что он есть. Я знаю несколько взрослых СДВГ-шек - у большинства у них есть неприятие своего характера. Потому, что им в детстве говорили: "Ты так то мальчик хороший, умный, только поменьше бегай и будь повнимательней." А это их свойства личности и не могут они быть всегда внимательными и тихими. Постараются, а потом опять сорвутся. И в душе поймут, что ничего путного из них не получится. А я показывала, что он хороший, со всеми своими особенностями. Да работать над ними надо, приводить на социально-приемлемый уровень, но ему не надо пытаться превратится в соседа Петю, которому все от природы далось. В самых тяжелых ситуациях мой ребенок твердо знал: первое - он хороший, второе- мама всегда поддержит и поможет. Сейчас у него много друзей и он перед ними не пытается быть кем-то другим. Да не идеальный, зато толерантный и работающий над отношениями.
Да и не сильны наши в достижениях, если быть честным. Пока мой Ярослав выводил почерк и грамотность хоть на какой-то уровень, тот же Петя с ходу начал писать красивым почерком и почти без ошибок. Хвали, не хвали, ребенок то у меня не идиот и разницу видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyСб 14 Июн 2014 - 20:08

Опять беспокоит старший сын.
Уехал в Питер месяц назад, после того, как поменял паспорт в 20 лет. Напомню, что хотел бросить учебу, но пока оформил академический отпуск. Что то с ним творится непонятное. Учиться перестал, это полбеды, но он и не работает! За месяц не нашел работу. Говорит, что апатия, лень и абсолютное безволие навалилось. Месяц лежит на диване, деньги естественно кончились. Мы ему давали 20 тыс. Он снял с другом жилье. Когда уезжал, то обещал найти работу и постараться подготовиться к сдаче хвостов. Звонили через неделю - ничего, через две - то же самое. Потом дней 10 не брал трубку. Вчера взял и огорошил:"Ничего не делаю, не могу. Мне наверно ко врачу надо, что то со мной неладно". Чем помочь, не знаю. Денег вроде не просит, но я же понимаю, что ему скоро ест не на что будет и за жилье не чем платить. На это отвечает:"Бомжевать пойду. Денег не присылайте, а то я так совсем ничего делать не буду."
Я про себя думаю:"Зачем же ты, дорогой нам душу травишь, если такой гордый и денег не просишь? Тогда бы не рассказывал правды, сказал бы что работает и все хорошо. А то все плохо, денег нет, работы нет, но посылать мне не надо. Если бы я была уверена, что он здоров, просто ленится, то естественно не стала бы посылать денег. А вдруг нет, вдруг он болен.
Мне очень страшно. Месяц назад его видели, 2 недели жил дома. Ничего странного не заметили. Ел, спал, ходил иногда гулять, один раз не ночевал, но позвонил и предупредил. Пьяным не видели, запаха нет. Очень почтительный сын. Ну общительным он никогда не был, всегда особнячком. Не тусовщик. Друзей не было, так несколько приятелей. Почти все время просидел дома. Никаких странностей в разговоре не было. Все как всегда. Может я себе придумываю? Ну очень страшно. Уговорить его что ли показаться психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyСб 14 Июн 2014 - 20:10

Тут недавно кому то советовали взрослого психиатра в Питере. Кто помнит где?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 23 EmptyСб 14 Июн 2014 - 20:15

Это была тема НЮРАСИКА, кажется.
ей нии бехтерева рекомендовали....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-