Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСр 19 Фев 2014 - 23:56

Калина, мальчика пока не забирают, но думают в эту сторону, да. Так как школа полного дня, а находиться целый день в некомфортной обстановке чревато неврозами. А спичи учительницы перед всем классом на тему "Наверное все-таки ты сам виноват в том, что у тебя уже во второй школе не складываются отношения..." комфорту не способствуют. Не могу сказать, согласуется ли такое поведение учительницы с концепцией православной школы, да мальчику это и не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 0:43

Рада, у меня тоже все как у вас один в один( и тюкают и дразнят и пинают - видимо действительно такое у них развлечение. Самое для меня печальное в этой ситуации, что все усилия , потраченные на подкладывание соломки ( психологи, настраивание на то , чтобы не реагировал, многолетние разговоры с учителем ), дали результат - но мне не нравится как он приспосабливается ко всем , характер портится , напряжение усиливается , тревожность на пределе . Почти каждый день говорит, что не хочет в школу. Я спрашиваю, потому что обижают ? нет, потому что устал. потому что все ненормальные, только гоша один нормальный. Когда думаю по поводу частной школы, вспоминаю, как в классе старшей дочери , затюкали мальчика , ему пришлось уйти , кстати в православную гимназию. Позже общались, он сказал , что все нравится. Так что понимаю , что частные школы тоже не панацея. Если только с классом из 5/6 человек... Вот тоже в раздумьях и поисках. Все не могу понять как перевести ребенка на надомное , не будучи изгнанной из престижнейшей гимназии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyПн 24 Фев 2014 - 18:35

Сегодня шел из школы, а позади группа пацанов.Они кричали ему что то оскорбительное.Нет что бы спокойно идти себе и делать вид, что не слышит или не обращает внимание. Он пошел им навстречу, что бы "разобраться".Получил по губе, ну и тому пацану тоже чуток досталось. Вот вечно приключения себе находит.
Принес в класс сухарики и положил в парту.Конечно же поделился со своими.А остальные сами взяли без спроса.Он в недоумении:"Мам, как это можно без спроса взять чужое?"
А да, еще и форму спортивную где то потерял. Стописятый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyВт 25 Фев 2014 - 1:49

Рада пишет:
Сегодня шел из школы, а позади группа пацанов.Они кричали ему что то оскорбительное.Нет что бы спокойно идти себе и делать вид, что не слышит или не обращает внимание. Он пошел им навстречу, что бы "разобраться".Получил по губе, ну и тому пацану тоже чуток досталось. Вот вечно приключения себе находит.
Принес в класс сухарики и положил в парту.Конечно же поделился со своими.А остальные сами взяли без спроса.Он в недоумении:"Мам, как это можно без спроса взять чужое?"
А да, еще и форму спортивную где то потерял. Стописятый раз.


Да, я своей тоже говорю не обращай внимания))) а она не может не ответить. На дыбы встает сразу, почему я молчать должна.У моей вечно что то украдут, спрячут -рыдает. не сосчитать телефоны, плееры. Сама забывает в маршрутке перчатки, дома форму, в школе еще что то...Копается пока усядется за уроки, все вроде начала...что то услышала уже уши на бок))) закрываю дверь чтоб не отвлекалась. через минуту захожу - она уже кошек зажимает под столом))) ну что тут ..но что удивительно при всей своей рассеянности точно никогда не опоздает на театральную студию и легкую атлетику - ездит сама...выборочно дуркует))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyВт 25 Фев 2014 - 10:51

Отдал в бассейне свои очки пацану, что бы тот их бросил на дно и потом достал. Очки засосало в трубу(мозги видимо еще раньше туда попали Laughing ). Плавок, шапочек и очков за 4 года занятий в бассейне перетерял немеряно. Спортивных форм штуки 4 точно, вместе со сменной обувью. Тетради, учебники тоже периодически пропадают, про ручки и карандаши я вообще молчу. На такую мелочь, как шапки, шарфы и перчатки уже никто и не смотрит. Плейер, 3 телефона там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСр 26 Фев 2014 - 0:38

Рада пишет:
Отдал в бассейне свои очки пацану, что бы тот их бросил на дно и потом достал. Очки засосало в трубу(мозги видимо еще раньше туда попали Laughing ). Плавок, шапочек и очков за 4 года занятий в бассейне перетерял немеряно. Спортивных форм штуки 4 точно, вместе со сменной обувью. Тетради, учебники тоже периодически пропадают, про ручки и карандаши я вообще молчу. На такую мелочь, как шапки, шарфы и перчатки уже никто и не смотрит. Плейер, 3 телефона там же.

Рада, моей дочери уже 14 лет...Девушку надо учить готовить, причем давно.И я периодически даю возможность ей проявить самостоятельность. НО.. моя дочь и включенная плита несовместимы. картошку мы начинаем варить , но в конце подаем ее исключительно как с мангала))) Хотя чаще бывает что, очищенная и даже не нарезанная ломтиками картошка так и не допрыгнет до кипящей кастрюли)))))))))))) дочу что то отвлекло и конц фильма.. заваренного чая можно не дождаться никогда! Или чай весь просыплет или прольет мимо заварочника кипяток, но чаще просто забудет соединить кипящую воду с заваркой Laughing Последний раз, правда, она его все таки заварила, но накосячила в чем то другом, причитая наливала нам чай по чашкам, да так возбужденно что ошпарила почти всех , плеснув с размахом кипятка в чашку! Яичница очень сложное и непосильное блюдо, которое заставляет напрягаться всю семью, когда ее готовит дочь! Мы выходим с мужем, чтоб не напрягать повара. Младшая бегает вокруг и умничает, старшую это раздражает, она теряет не донеся до плиты яйца, злится...Обижается ...Плачет, причитает что она ничего не может, и что она криворукая..И в запале забывает на плите сковороду...Бегает потом по всей квартире вся семья и проветривает.. Хотя мы доверяем девочке нашей нарезку бутеров. но их становится жалко...такое впечатление что колбасу сначала переехали, и не резали а шинковали топором.. Но прогресс на лицо, раньше она умудрялась резать пальцы, сейчас уже лучше))
Носки парами доживают только до первой стирки..хотя нет- иногда они вообще до нее не доживают, т.к. после генеральной уборки они находятся под кроватью, в шкафу, на подоконнике за горшком с цветами, иногда даже доживают в обуви до следующего сезона!  Shock )))) А вот после стирки их много,чистых)) но без пар..
Моей дочери не ставили диагноза СДВ, может кто то по сути мне объяснить что это. Я по недалекости почему то считала что дефицит внимания, это невнимательность! А тут я услышала что это "желание быть в центре внимания)))что это не хватает внимания ДЛЯ ребенка, а не У ребенка.. уж простите за такой критинизм(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСр 26 Фев 2014 - 0:41

вы все правильно считали, вас кто-то дезинформировал. Дефицит внимания - это именно невнимательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСр 26 Фев 2014 - 8:26

Уж чего-чего, а внимания нашим деткам оказываем много, даже с избытком. Внимание, переходящее часто в гиперопеку.
Так что вы правы, внимания не хватает не им, а у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСр 26 Фев 2014 - 11:25

Рада пишет:
Уж чего-чего, а внимания нашим деткам оказываем много, даже с избытком. Внимание, переходящее часто в гиперопеку.
Так что вы правы, внимания не хватает не им, а у них.

вот мне в школе высказывают что я слишком ее контролирую и опекаю...Странные люди и что они вообще считают гиперопекой. У нас есть знакомые которые свою дочь в кино самой на маршрутке доехать не дают((( А некоторые родители удивляются как моя дочь на маршрутке сама курсирует между двумя городами, сама на секции ездит. Все и каждый пытается внести свои поправки, но это так индивидуально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСр 26 Фев 2014 - 12:18

Я вообще своему стараюсь свободу давать. Но страх того, что что то произойдет в школе, не позволяет мне отпустить ситуацию. Поэтому и звоню часто и расспрашиваю обо всем. А так то он у меня самостоятельный, сам по городу ездит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:56

Сегодня звонила завучу по воспит. работе начальной школы. Попросила помощи. Тот мальчик, что получил травму недавно в школьном дворе постоянно со своими двумя друзьями пристают к моему сыну. На родительском собрании к его маме очень много притензий было от родителей. Как говорили:"Самый хулиганистый и задиристый, а из-за него другим досталось". Мой, напуганный недавним происшествием, разборками с полицией, приказом директора - после уроков долой со школьного двора, даже сдачи боится дать. Ведь вдруг опять в больницу тот попадет!И тогда могут на учет поставить. Это все обработка школы, да и я немного постращала. Так и говорит мне:"Ведь если я ему дам, то он опять со спиной своей в больницу загремит, а меня с родителями к директору и на учет".
Завуч обещала поговорить с ним завтра.Если мне ей позвонить еще и завтра, это навязчиво будет или нормально? ну что бы узнать результат беседы. Или пока до следующего случая не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 16:29

Завуч видимо поговорила не с ребятами, а с учителем. И та сегодня практически провожала моего в раздевалку и из окна смотрела, как он уходит со школьного двора.
Мне такая помощь не нравится.Это еще больше уронит его авторитет. Отец велел драться. Сказал, что пусть лучше на учет поставят как драчуна, чем мальчиком для битья будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyПт 28 Фев 2014 - 0:03

Страх и закомплексованность делают наших детей заложниками школы..а мы все время пытаемся их вызволить ведя переговоры ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyПт 28 Фев 2014 - 4:42

У нас в классе тоже есть мальчик, который уже 3-й год держит детей класса в страхе. В этот вторник даже было собрание родительское в школе по этому поводу. Дома им никто не занимается: позапрошлым летом мама родила еще одного ребенка, а совсем недавно еще двойню, некогда заниматься. Этот мальчик в школе как-бы не пристает к детям сейчас, а ждет детей у школы (за гаражами), нашел себе еще одного другана, и они "провожают" детей до дома.
Повезло тем, кто успел убежать домой раньше. А то ведь ведут до подъезда, устраивают драки.
Поэтому многие мамы опекают своих детей. Так как реально страшно.
На собрании выступила тетя одной девочки. Теперь этот Юра ее поджидает, толкает в живот, то стулом ее толкнет типа нечаянно, то у столовой. Девочку уже сводили в больницу, живот болит. Девочка уже боится в школу ходить, так как парни ее застращали, что если она взрослым скажет, то они ее еще побьют.
В прошлом году этот Юра и его друг приставали к Леше, двое на одного, Леша приходил домой, звонил мне, плакал. Даже если он и начнет сдачи давать, то все равно будет в проигрыше. Леше тоже однажды сказали, что если пожалуется мне, то они и меня побьют.
Ничего не вижу плохого, если просто как-то обходить этих ребят. Или встречать детей у школы, опекать. Получить травму они еще успеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyПт 28 Фев 2014 - 5:38

Рада, постоять за себя нужно уметь, конечно, иногда и силой. Но лучше бы с этим мальчиком - обидчиком работать, а сына встречать после школы, чтоб конфликтов не было,чтоб крайним не оставался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyПт 28 Фев 2014 - 9:20

Я работаю до 17.00, встречать никак не получается. Отец тоже приезжает после 18 часов. Бабушка живет далеко, да и здоровье у нее неважное. Буду наверное надоедать завучу и учителю. Пусть его вперед отпускают на несколько минут или наоборот попозже. Травму то вряд ли он получит, они не больно бьют. Просто обидно ему, и злится, что отпор дать не может. Боится неприятностей и разборок с администрацией и полицией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:48

У меня назрел такой вот вопрос. Надо ли поощрять дружбу сына с девочкой? Подружился он с ней где то 2 года назад. Она живет в одном с нами доме. После нашего перевода в другую школу, оказалось, что она теперь и одноклассница еще. Сначала у сына с ней были неприятности. Я о них писала в этой теме. Теперь вроде бы отношения хорошие. Она почти каждый день заходит к нам перед школой или после. Идут вместе в школу и из нее. Моя мама говорит, что зря я позволяю ей быть у нас дома в наше отсутствие. Она неоднократно подставляла сына. Мало ли как еще может подставить, а мы и не увидим ситуации. пусть приходит, когда мы дома. Девочка смелая, разговорчивая, даже лишка. Не стесняется нисколько. Часто говорит про отношения. Например, будто сын в какую то девочку влюбился или в него кто нибудь. Показывает свою "ревность" тычками и портфелем по башке. Вроде все смехом. Сын сказал, что когда они смотрели телевизор, она ему голову на плечо положила. Она от него все время подарки ждет, намекает открыто. Сыну она нравится. Уверен, что у них какое то совместное будущее есть. Им по 10-11 лет, какое будущее! Может зря я так благосклонно отношусь, действительно немного притормозить это надо? Или я напоминаю эту самую "умную Эльзу"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 11:21

Не дождалась советов. Может все же рано пока так тесно с девочкой дружить? Тем более девочка такая эмоциональная и часто истерит, плачет и кричит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСб 22 Мар 2014 - 2:16

Когда мой средний учился в школе тоже один одноклассник все время домогался, причем еще с детского сада (ходили в одну группу). У меня тоже хороший такой, вобщем ботаник. В классе праздник был какой-то, у моего сына был с собой складной нож со всякими прибамбасами, отец подарил. В очередной раз недруг полез к нему, а мой безответный как даст ему по башке. Тот заорал смотрите чем он меня и т.д. ... на глазах у классной было. А она сказала правильно сделал, давно мол пора. Видимо ее тоже достал. Мамаша пыталась чтото про нож ... но дальше не пошло, тем более он его не открывал. А со стороны и не понятно чем стукнул. С тех пор больше к сыну не приставал. Правда это давно было, лет 10 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСб 22 Мар 2014 - 13:16

Нам учительница даже вчера сказала, что бы учили сына сдачу давать, а то так и будут его третировать. А он боится, не того, что еще сильнее побьют, а себя боится, что может травму нанести обидчикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСб 22 Мар 2014 - 13:40

Рада пишет:
У меня назрел такой вот вопрос. Надо ли поощрять дружбу сына с девочкой? Подружился он с ней где то 2 года назад. Она живет в одном с нами доме. После нашего перевода в другую школу, оказалось, что она теперь и одноклассница еще. Сначала у сына с ней были неприятности. Я о них писала в этой теме. Теперь вроде бы отношения хорошие. Она почти каждый день заходит к нам перед школой или после. Идут вместе в школу и из нее. Моя мама говорит, что зря я позволяю ей быть у нас дома в наше отсутствие. Она неоднократно подставляла сына. Мало ли как еще может подставить, а мы и не увидим ситуации. пусть приходит, когда мы дома. Девочка смелая, разговорчивая, даже лишка. Не стесняется нисколько. Часто говорит про отношения. Например, будто сын в какую то девочку влюбился или в него кто нибудь. Показывает свою "ревность" тычками и портфелем по башке. Вроде все смехом. Сын сказал, что когда они смотрели телевизор, она ему голову на плечо положила. Она от него все время подарки ждет, намекает открыто. Сыну она нравится. Уверен, что у них какое то совместное будущее есть. Им по 10-11 лет, какое будущее! Может зря я так благосклонно отношусь, действительно немного притормозить это надо? Или я напоминаю эту самую "умную Эльзу"?

Ой, мне кажется, что девочки в этом возрасте, пока опережают по развитию мальчиков. Сейчас в 10-11 лет,
многие девочки по развитию, тянут на нас - 13летних. Поэтому, наверное нужно как то подумать крепко, чего делать? Может к психологу обратиться за профессиональным советом? Тем более девочка, о которой вы пишите, не из скромных и тихих! Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСб 22 Мар 2014 - 18:32

Обязательно надо учить мальчика давать сдачу, как говорил один знакомый папа - сразу в пятак, а потом будем разбираться. Кстати сказать с мамой того мальчика я разговаривала, что ее сын моего задирает. В ответ неприятное сюсюканье, разве эти ручки могут драться. Мы своего отдали на каратэ, бросил после 10 класса, три раза ездил в спортивный лагерь на море. У нас был очень хороший тренер, мальчику нужна здоровая мужская тусовка...тогда и самооценка повышается и друзья нормальные появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСб 22 Мар 2014 - 19:06

Извините, что пишу косноязычно. Потому что одним пальцем, потому что с планшета... Длинные монологи не даются. Ходила к психологу, рассказываю ей что дети в классе не очень сына любят. На что она мне сказала - это он вам сказал или вы так думаете? После этого я успокоилась, он то мне не жаловался. Иногда мы неправильно оцениваем ситуацию, нам кажется чего нет на самом деле. Но это я на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСб 22 Мар 2014 - 19:07

Извините, что пишу косноязычно. Потому что одним пальцем, потому что с планшета... Длинные монологи не даются. Ходила к психологу, рассказываю ей что дети в классе не очень сына любят. На что она мне сказала - это он вам сказал или вы так думаете? После этого я успокоилась, он то мне не жаловался. Иногда мы неправильно оцениваем ситуацию, нам кажется чего нет на самом деле. Но это я на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 20 EmptyСб 22 Мар 2014 - 20:57

Спасибо Ларсен за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-