Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyСр 3 Апр 2013 - 7:47

Привет Рада,хочеться вас поддержать.У вас хотя бы не дереться и родители учителя не поддержали ,а это повертьте вашу проблему уменьшает в2 раза.А вот когда все наваливаются враз - незнаешь куда бежать.Директора не бойтесь, а то он это почувствует и вам плохо придется.Я если ,что ссылаюсь на конституцию(пафос,а,что делать?) и спрашиваю:"Что школа предлагает?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyСр 3 Апр 2013 - 17:59

Со старшим сыном, помнится директор предлагал нам(родителям) ЛОМАТЬ характер ребенка.
А я уже боюсь конфликтов.Попыталась вот справедливость поискать - поставили сына на школьный учет."Мышка копала-копала и раскопала себе кошку".
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 8:28

Рада ,вы много в школе справедливости видели? Вам еще повезло с родителями других учеников ,они молодцы. У вас я вижу тоже мальчик 2003г рождения. Я обратила внимание,что мальчиков этого года очень много на сайте.Вам с этим учителем еще год работать придеться если не переведетесь.Взвесьте,что лучше-еще1год или перевод. Выбор не легкий. Рада ,а вам про школьный учет кто сказал,директор? Наш может тоже давно стоит,амы и не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 18:05

Нам никто не говорил.Я, идя на консультацию к психиатру, попросида педегогическую характеристику для врача.Вот там и прочитала эту новость.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 18:55

Ох ,Рада,видели ли бы вы нашу хар-ку,там и без учета-жуть.Нам теперь велели сидеть в коридоре и охранять его или от него.А как ваши дела? надеюсь лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 19:32

Вчера плавки в бассейне на уроке физ-ры мальчик за шкаф закинул, сегодня несколько детей перекидывали его пенал и уронили в ведро с водой.Я даже жаловаться не хочу.Все равно будет мой виноват.Как говорит учительница: "Дети так ведут себя с А. ответ на его безобразное поведение на уроке".Ага!Пинают его вещи и приговаривают: " Это тебе за то, что ты мешаешь нам усваивать школьный материал!".Если педагог оправдывает травлю, что ж остается делать детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 19:53

Очень похоже на наш класс.Он всегда виноват.Учительнице вашей давно пора на пенсию , желательно с помощью пинка. А когда дети хотят учиться им никто не помешает.Дочка моя учиться на 5 и наши классные хулиганы ей по барабану-чего они там на уроках делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 12:52

Сегодня ходила в школу, разговаривала с учительницей.Она хорошо говорила, тепло даже.Сказала, что много литературы прочитала в связи с нашим конфликтом.Старается наладить ситуацию.Я понимаю, что сразу ничего не произойдет.Нужно много времени, для того, чтобы дети воспринимали сына по другому.Да и ему в первую очередь нужно меняться.Будем пока работать вместе...если получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyПн 20 Май 2013 - 21:43

Не очень то получается что то изменить.Ребенка так сразу не изменишь.Отношение детей тоже.Откровенно травят:обзывают, не принимают в игры, гонят, кидают и портят его вещи, пинают и т.д. А он вяжется к ним.Учитель твердит одно :"Пока ваш ребенок не поймет все сам и не изменит своего отношения - дети его не примут". Говорит, что мой ребенок врет и поворачивает ситуацию в свою пользу.А у него умишка не хватит быть изворотливым и хитрым. Он очень наивен и незлопамятен. А. не агрессивен, но навязчив и дурашлив. Инфантилизм проявляется сильно.
А по моему у ребят сложился стереотип отношения к А.: делай с ним что хочешь, все равно виноват будет А. А сын уж и не сопротивляется , видимо это для него уже "норма".Видимо придется все таки переводить А. в др.школу. Жутко боюсь. Но причин несколько:
-физ-мат сыну трудно будет тянуть с ДВ;
-еще год с этим учителем я не вынесу( если бы видела в ее глазах и поступках понимание и сочувствие, то можно было бы попытаться);
-у ребенка сформируется комплекс неудачника;
-дети издеваются над ним;
-администрация не помогает.
Очень боюсь перевода:
-что будет так же или хуже;
-новый класс не примет новичка;
-ребенок боится;
-2-я смена;
-все дело в сыне и никто кроме нас не виноват.
Сумбурно, но как то так. В др.школу уже ходила к директрисе. Она берет сына при всех наших проблемах. Я ей рассказала все (ну или почти все) .
Она велела прийти к школьному психологу и подумать про учителя: к кому бы мы хотели.
Мы знаем только одну, но ее класс идет по Школе 2100. Мы сейчас учимся по Занкову. Другие классы по Гармонии и по школе России. Какая программа наиболее щадяща по отношению к ДВ. Мы ни одной контрольной не дописываем до конца. Ни одна классная работа не сделана в полном объеме. Тесты тоже все завалили, т. к. сделаны правильно, но наполовину. Погрязли этой весной в двойках и тройках. Он и дом.задания делает по нескольку часов. Тормозит сильно. Одна причина :" Не успел".
На объем знаний уже не могу обращать внимание. Хочется придать сыну уверенности в собственные силы. Пусть путем легкой школьной программы. Если проблемы с усидчивостью и вниманием когда нибудь сгладятся, то тогда и будем наверстывать знания. Пока меня больше беспокоят его отношения с одноклассниками.
Посоветуйте, какую программу выбрать.Спасибо.


Последний раз редактировалось: Рада (Пн 20 Май 2013 - 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyПн 20 Май 2013 - 21:48

Школа России - самая простая программа. Фактически та, по которой учились все форумские мамы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyПн 20 Май 2013 - 21:49

Рада, 2100 проще программы Занкова. У нас 2100. А самая легкая по-моему школа России. Про Гармонию ничего не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyПн 20 Май 2013 - 22:02

Спасибо. Надо принять решение уже в мае. А я никак не могу. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyПн 20 Май 2013 - 22:28

Рада, попробуйте Школу России. Она не самая простая, она самая внятная с минимальным количеством выкрутасов. Smile Гармония вроде бы тоже не очень сложная, но насколько я помню, там русский весьма специфический. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyПн 20 Май 2013 - 22:47

Гармония больше ориентирована на гуманитарные предметы, русский, действительно, тяжелый, если не заниматься по этому учебнику с 1-го класса, математика ближе к школе России, но тоже есть свои особенности при подаче материала
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyПн 20 Май 2013 - 23:26

Школа России, конечно. Хорошая крепкая классическая базовая программа без наворотов.

Наверное, Вам, кроме программы стоит еще выбрать будущего классного руководителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 6:41

Классного руководителя конечно выбирать надо в первую очередь.Но я и первую учительницу тоже выбирала.Но не срослось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 6:54

Та уч., которую знаете, как она вам?

У нас официально Шк. России, но иногда, очень редко, дает задания из Петерсона, у Макса лучше получается по этой тетради работать, т.к. там практически вся работа идет в тетради на печатной основе, просто посчитать и записать ответ. К задачам почти ко всем в тетради нарисованы схемы, тоже вполовину уменьшается работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 7:03

Мы учимся сейчас по Петерсону.Материал он усваивает, понимает.Но не успевает на контрольных и тестах почти и половины сделать.Дома все почти может выполнить. Очень медлительный и рассеянный.Пишет медленно, читает тоже.
Учителя в новой школе знаем по наслышке, что она достаточно добрая, может и похвалить и поругать.Надо бы встретиться с ней лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 7:18

Рада, сходите к ней, поговорите! Хорошо, что по отзывам добрая и справедливая.
Может, она согласится оценить его знания, хоть какие-нибудь небольшие тестики, чтобы могла сказать, потянет или нет программу.
Макс и по Шк. Р. с\р и к\р пишет по два урока в основном на двойки, выполняет объем, но допускает ошибки, в осн. в сложении-вычитании.
Может, психолог поможет определиться с классом.

А про ту, что по ШР учит, совсем не знаете ничего? Может, попробовать поузнавать что она из себя представляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 20:12

mevmgb, спасибо за участие. Сегодня ходили с сыном к очередному психотерапевту.Вышли просто на крыльях надежды. Нападки учителей всерьез не воспринимать, ровно как и неприятие одноклассниками. Есть несколько друзей и хорошо. Тревожности нет у ребенка.А вот мне самой бы надо успокоиться и отстать от сына.Слишком драматизирую ситуацию. Если вы читали мою тему про шз, то поймете почему я так вздернута.Наложился поставленный диагноз на проблемы со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 20:43

Рада, тему вашу не читала полностью, но поняла, что психиатр поставила ребенку необдуманно шизофрению, вы очень напуганы, были у Осина. диагноз не подтвердился, но вы все равно продолжаете бояться и диагноза, и его отсутствия, так как страшно, а вдруг это оно... Как то так я вас поняла.
А в школе сын тормозит, зависает, не выполняет кл.р. в полном объеме, нет полного контакта между уч. и вами, она не поддерживает ребенка ни в учебе, ни в отношениях с одноклассниками.

Рада, сочувствую вам, такое подвешенное состояние действительно тяжело переносить. Flower

Что же все-таки посоветовал психотерапевт- переводить или оставить тут и налаживать отношения с уч.?

И еще, может вам самой сходить к психологу или психотерапевту? Мне в том году очень помогло не сойти с ума. А в этом просто пила сонопакс и полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 21:25

Психотерапевт не дала однозначного ответа.Да оно и понятно.Это решение должны мы сами принять.
Водила ребенка не только к Осину, но и к др. психиатрам в Москве и в нашем городе.Никто не подтвердил.
Это успокаивает меня , но не надолго.Вновь и вновь вспоминаю ту консультацию и паникую.
Меня уж и форумчанки успокаивали и ругали даже.Но, видимо может невроз развился, может еще что со мной.Но справиться со своими страхами не могу вот уже 2 месяца. Некоторых тут всем форумом уговаривают ребенка специалисту показать.А я своего ребенка замучала, таская по врачам. Сама измучилась, похудела здорово и бессонница одолела.Записалась на прием к психологу.Но наверно уже пора к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 21:32

Лучше к психотерапевту, чем к психиатру, он и медик. лечение назначит, и как психолог проконсультирует\позанимается, у нас так во всяком случае.

Рада, выкарабкивайтесь из невроза, так себя загнать недолго!

А с сыном- если чувствуете, что уч. вам не переломить под себя, может и правда лучше уйти. Уверена, у хорошего уч. половина проблем у ребенка отпадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 21:37

Спасибо вам .Я стараюсь себя в руках держать.Боюсь перевода больше чем неперевода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 3 EmptyВт 21 Май 2013 - 21:45

От того, что вы стараетесь себя в руках держать вам ведь лучше не становится.
Невроз\депрессия усилием воли не лечится, к сожалению. Может, подлечитесь и почувствуете в себе силу с уч. повоевать.

Я тоже перевода боюсь, т.к. в этой школе знаю уже кто на что способен и как на кого воздействовать, чтоб было в свою пользу.
На новом месте все придется начинать сначала, а это жутко нервозатратно, боюсь не потяну просто. И ноги протяну.
Проблемы ведь, в общем то, из-за ребенка, его нетаковости и сильной отличаемости от основной массы детей. Сменой школы это не решить, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-