Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать,как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:36

Инжир пишет:
4uda4ka пишет:

есть конечно у меня переживания и тревожность. Так как сама была идеальной ученицей. В плане поведения вообще. Да и по жизни у меня комплекс чтобы
" плохо" не подумали делаю всё по максимум. Поэтому мне ещё с собой такой трудно. Я хочу чтобы всё было идеально,понимаю конечно ,что это не правильно, и что с моим ребёнком такого не будет. Ну я стремлюсь к этому,иногда даже изводя его. К сожалению(
Максимум - это то, что Вы у сына есть и любите его. Мать должна быть "достаточно хорошей", чтоб ребенок нормально развивался, а не идеальной.
Да мальчишки они ж не девочки. Они и должны быть немного шебутными, чтоб потом в жизни себе дорогу пробить.

А вообще...я тут шла и думала, а чего мне из школы, кроме читать\писать пригодилось....Мало. Ну и ладно с этой школой. Потихоньку закончите, никуда не денетесь. А уж школа раннего развития такая ерунда, что и дерагть ребенка из-за нее не стоит. Основное все же психологическое благополучие и принятие себя, а не знания и "социализация".

Ребенок будет себя в мире ощущать так, как Вы к нему сейчас относитесь. Не принимаете в нем что-то, тревожит он Вас, срываетесь, боитесь за него, так у него и мир потом будет казаться ему тревожным и враждебным. Сейчас Вы и есть его мир.

Ну нет у Вас сейчас ахтунга, чтоб к психиатру бежать. А есть сладкий сыночек-умничка. Который так быстро растет, что не заметите, как вся его пухлая наивная детскость исчезнет. Поэтому наслаждайтесь каждой минуткой, которая у Вас с ним сейчас есть. И все будет хорошо.
спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:59

4uda4ka пишет:
вот иногда бывают моменты когда думаешь: да он нормальный ребёнок,просто не послушный, ремня бы ему дать!!!!
Девочки у вас бывает такое?
Бывает, но есть 2 но-
- у вас действительно НОРМАЛЬНЫЙ ребенок,
- ремнем-не нужен , даже для САААААМЫХ нормальных Wink


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 28 Дек 2012 - 2:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:25

4uda4ka пишет:
.
есть конечно у меня переживания и тревожность. Так как сама была идеальной ученицей. В плане поведения вообще. Да и по жизни у меня комплекс чтобы
" плохо" не подумали делаю всё по максимум. Поэтому мне ещё с собой такой трудно. Я хочу чтобы всё было идеально,понимаю конечно ,что это не правильно, и что с моим ребёнком такого не будет. Ну я стремлюсь к этому,иногда даже изводя его. К сожалению(
Нужно отделить мух от котлет.
То есть, отделить ваши амбиции и действительные проблемы,которые нужно попытаться решить.
А главное понять
- каждый ребенок уникален, как своими достоинствами так и своими недостатками и вот именно это делает его личностью
- ребенок не обязан быть похожим на соседа или родственника ( у которого ,кстати, могут быть проблемы и похуже,но мы о них просто не знаем )
- при всех схожести внешних проявлений, могут быть совершенно разные внутренние проблемы.
- ребенок ,как и взрослый может что-то не хотеть.,не уметь , а что то просто не в состоянии сделать, а что-то ему будет не интересно, зато он может то, что не может кто-то другой!
- отличники - далеко не всегда успешные и счастливые, а двоечники, иногда, становятся Нобелевскими лауреатами, получают Оскара, и занимают посты президентов

- ребенок это не часть Вас,не продолжения ваше или вашего мужа,не улучшенная копия, он не должен выполнить не до- выполненную вами программу. Он совершенно самостоятельная личность,со своим путем развития, и выполнения своей миссии..
-он имеет право на свои ошибки,недостатки, двойки, сбитые коленки и записи в дневнике. Silent, на этом он учится
- ИИИИИИИИИИИ все познается в сравнении, ( когда моему ребенку ставили ДЦП+ гидроцефалию+ множественный порок сердца , я просто мечтала о том.что бы он бегал, прыгал и баловался)
- стремясь к совершенству нужно не забывать - главное все-же ЗДОРОВЬЕ, любовь и доверие вашего самого дорогого человечка .
А все остальное- важно, но второстепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2012 - 9:05

4uda4ka пишет:

есть конечно у меня переживания и тревожность. Так как сама была идеальной ученицей. В плане поведения вообще. Да и по жизни у меня комплекс чтобы
" плохо" не подумали делаю всё по максимум. Поэтому мне ещё с собой такой трудно. Я хочу чтобы всё было идеально,понимаю конечно ,что это не правильно, и что с моим ребёнком такого не будет. Ну я стремлюсь к этому,иногда даже изводя его. К сожалению(

дак вам надо от комплекса отличницы избавляться, к себе требования менять. ребенок-то вовсе не причем.
Он сделал лучше других деток, сделал раньше - и все равно маме что-то не нравится. ну если другие дети - тормозят - почему виноват он? :wink1
если нет возможности ходить к психологу - пошарьте в интернете, что это за комплекс отличницы и как от него избавиться.
вы - взрослая женщина, у вас своя семья, а мама до сих пор вам указывает что к чему. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2012 - 19:01

Цитата :
есть конечно у меня переживания и тревожность. Так как сама была идеальной ученицей. В плане поведения вообще. Да и по жизни у меня комплекс чтобы
" плохо" не подумали делаю всё по максимум. Поэтому мне ещё с собой такой трудно. Я хочу чтобы всё было идеально,понимаю конечно ,что это не правильно, и что с моим ребёнком такого не будет. Ну я стремлюсь к этому,иногда даже изводя его. К сожалению(
То, что вы это понимаете, просто замечательно! Smile Самое время начать с этим работать с помощью хорошего психолога. Будет легче и вам, и сыну. Проверено не одним десятком форумчан.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2012 - 19:23

Тоторо пишет:
Крошка
Меня хоть стреляй. но я не понимаю удовольствия за СТОЛЬКО ЛЕТ до школы, которая просто душу уже у меня вынула,(((( своего малыша пихать в это варево(((
Блин..такие счастливые годы..лучший возраст имхо..
и уроки,школа, занятия, проблемы все эти..когда с ребенком гулять. играть, говорить...
я бы ни за что, ни за что не приближала этот школьный период.
..
Я так согласна с вами. Где-тоя читала, что развитие ребенка идет циклами по 7 лет. И у каждого цикла своя воя задача. цикл от 0 до 7 лет это физическое развитие, а цикл с 7 до 14 это обучение. И если начать ребенка обучать до 7 лет, то он не добирает физически. Те внутренние ресурсы которые должны были тратиться на физическое развитие забрали на обучение.
Вспомните деток которые рано начинают заниматься музыкой (или чем то другим) они физически отстают от сверстников, так как сверстники в это время в футбол гоняют и войнушки. а тем приходиться учиться... Наверняка, есть одаренные дети к музыке или еще чему, которым может и стоить пожертвовать футболом. Но родители должны четко взять на себя эту ответственность. Многие ученные пишут, что мозг ребенка созревает к 7 или даже 8 годам и не желательно сильные умственные нагрузки до этого возраста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2012 - 19:31

Melancholia пишет:


Так первый же ребенок Что делать,как себя вести.  - Страница 4 714595 все через это проходили Что делать,как себя вести.  - Страница 4 714595 Всё хочется побыстрее. Первенцы вечно за всех отдуваются Что делать,как себя вести.  - Страница 4 714595 Второй--уже работа над ошибками. Ну а третьих и последующих--воспитывают домашние животные и телевизор Что делать,как себя вести.  - Страница 4 69655 Вариант Маугли в домашних условиях Что делать,как себя вести.  - Страница 4 714595
Ой, вы так правильно все сказали, мне бы вас пораньше послушать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2012 - 19:50

Пиаф пишет:
Melancholia пишет:


Так первый же ребенок Что делать,как себя вести.  - Страница 4 714595 все через это проходили Что делать,как себя вести.  - Страница 4 714595 Всё хочется побыстрее. Первенцы вечно за всех отдуваются Что делать,как себя вести.  - Страница 4 714595 Второй--уже работа над ошибками. Ну а третьих и последующих--воспитывают домашние животные и телевизор Что делать,как себя вести.  - Страница 4 69655 Вариант Маугли в домашних условиях Что делать,как себя вести.  - Страница 4 714595
Ой, вы так правильно все сказали, мне бы вас пораньше послушать...
да не факт, моя старшая росла без экспериментов , я вообще придерживалась свободного воспитания , второй -мне такую возможность не дал, а был бы третий- вот тогда,бы я разошлась Twiddle thumbs ,
нуууу ничего... внуки будут Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Помидорка

Помидорка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 31
Регистрация : 2013-01-08

Что делать,как себя вести.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 4 EmptyСб 19 Янв 2013 - 16:06

Чудачка, не переживайте так. Думаю, раз ребенку нравится, то стоит продолжать водить его на занятия. Ничего ужасного он там не вытворяет. А если бы все детки тихонечко сидели за партами и выполняли инструкции учителя, то и педагоги не нужны бы были. Ребенок не агрессивен, за что его отчислять?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать,как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-