Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать,как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:41

Мой, тематический, в три года занимался один на один с педагогом. С плясками, чтобы хоть что-то задержалось в голове. Если хоть что-то задерживалось - то я ухваливала ребенка и всячески поощряла.
А тут чудеса прямо: слышит, понимает, да еще и делает раньше других. А мама ругает, одергивает(это в три-то года!!!). Чувствуете разницу? Вы очень строги к своему ребенку. Вам не нужно сейчас обучение и школа эта не нужна. В школе родители детей нацелены на результат. Поэтому ребенок с сдвг всегда будет им мешать. Вам гораздо важнее сейчас место, где он будет просто общаться, где его будут принимать таким, какой он есть. И не важен учебный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:45

Крошка
Да я вообще не вижу -извините, Чудачка, но это же супер!!!!-каких-то проблем у ребенка Чудачки.
Большинство за счастье почли бы такие результаты в таком малышовом возрасте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:52

Тоторо я бы покусала воспитателей, которые моего 3-летнего ребенка пытались строить. Да еще за мои бы деньги.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:56

Чудачка можно ребенка научить рисовать, петь, играть на пианино и другим полезным делам. Это все конечно важно и нужно. Но сделать при этом ребенка несчастным и закомплексованным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:57

Крошка
Меня хоть стреляй. но я не понимаю удовольствия за СТОЛЬКО ЛЕТ до школы, которая просто душу уже у меня вынула,(((( своего малыша пихать в это варево(((
Блин..такие счастливые годы..лучший возраст имхо..
и уроки,школа, занятия, проблемы все эти..когда с ребенком гулять. играть, говорить...
я бы ни за что, ни за что не приближала этот школьный период.

ну а преподавателям поставлена задача-обучить всю эту компанию. А если чей то ребенок мешает-его воспринимают как помеху работе. Устают то больше за те же деньги. И родители других детей-за те же деньги-недовольны, что его ребенку мешают и высказывают претензии.Все пройдено..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:01

Тоторо да еще в таком виде, прообраз престижной школы с четкой нацеленностью на результат и выдавливанием неудобных. Как это все знакомо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:03

а я о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:08

4uda4ka пишет:
Что предпринять
- Говорить с педагогом в ключе-
"Очень развитый ребенок, который раскрылся,под вашим чутким руководством!!! :wink1 ,но теперь требует более сложных заданий."- похвала учителю-воспитателю, творит иногда чудеса.
- Предложите приносить/делать дома какие-то дополнительные задания или материал.
- Как вариант- возможно тихонечко забирать чуть раньше с занятия (попоить,покормить успокоить)
- Иногда вообще пропускать, то или иное занятие-тоже полезно.
- и конечно работа с ребенком, хвалить, поощрять за хорошее поведение,.
-Проигрывать его поведение в разных ситуациях дома.
- играйте дома в школу где роли меняются, пусть сам ребенок выступит в роли учителя,который должен успокоить расшалившихся "учеников",
в роли себя самого. Главное,что бы такая игра нравилась ребенку,проходила,весело,динамично.


Успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:20

Крошка пишет:
Тоторо да еще в таком виде, прообраз престижной школы с четкой нацеленностью на результат и выдавливанием неудобных. Как это все знакомо. Sad
Результат нужен не только педагогам, он в первую очередь нужен родителям.
И это, в общем, не плохо.
Для домашних деток 45 минут занятий в игровой форме-более чем хорошо.
А выдавливание неугодных - а кому сейчас нужны проблемные дети,даже с высоким интеллектом????, кроме мамы??? , за ооооочень большим исключением-никому, а оспаривать это в платной группе-вообще бесполезно.
А вот подобные занятия, которые нравятся ребенку- очень даже нужны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:24

Енн
Да конечно же хорошо
Я только рада за Чудачку, что у нее такой одаренный ребенок, да еще это все выдерживает. И даже завидую)

Мой и во втором классе таких достижений не показывал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:28

4uda4ka пишет:
Нюша пишет:
К социуму привыкать лучше на детских площадках или в гости ходить к друзьям-знакомым у которых есть дети (не обязательно трехлетки). Нашим детям очень трудно вести себя хорошо там, где есть более 2 детей этого же возраста. Тем более он у вас развитой и без развивашек. А лепить и рисовать можно и дома. Тем более "школа", "педагоги".... Ну какие школы в три года?
обычные школы. ребёнок должен не только уметь лепить и рисовать....я это не ставлю на 1 план. часам педагог доп.образования. ну дом есть дом. я дам ему дома всё в плане развития умственного. но не дам ,т0го чего он получает там. ДРУЗЕЙ и ОБЩЕНИЯ,правила в конце концов. И ему 4.
В четыре года ребенок должен учиться лепить, рисовать и играть, играть, играть.... А социализация в четыре года - это умение дружить. Друзья - это общение в песочнице, дележ игрушек и конфет, ссоры, примирения и пр. интересные в четыре года вещи. Отдайте на такие занятия, где не УРОКИ, а просто общение, типа присмотра за детьми. Даже в нашей дыре есть такие. Это будет намного полезнее для социализации.
Если сейчас (зимой) не гуляют дети - не беда. Вы же познакомились в школе с другими детьми? Созванивайтесь и гуляйте. Мы по всему городу ездили детей искали. Ездили в транспорте (самое малозагруженное направление) - учились общаться с посторонними людьми, ходили в магазины - учились общаться с продавцами, в гости - общались с людьми. А придет весна - опять толпы детей на детских площадках. Smile И начинается социализация... Bliss Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:35

Тоторо пишет:
Енн
Да конечно же хорошо
Я только рада за Чудачку, что у нее такой одаренный ребенок, да еще это все выдерживает. И даже завидую)

Мой и во втором классе таких достижений не показывал..
Тоторо,вся проблема в том, что мой был точно такой- везде первый, все задания быстрее всех, читал,считал. писал ...пел и говорил по английски к 6 годам... и поведение Affraid
В школу пошли в 7,4 и вот тогда начались серьезные проблемы- все знает, горит первые 15 минут
- оочень быстро устает и либо начинал ходить на голове, либо растекался по парте.
В итоге- ненавидел школу,обучение, учительницу, ну а дальше все.как и у многих.


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:43

Нюша пишет:
К социуму привыкать лучше на детских площадках или в гости ходить
я немного поспорю
, к 4 годам дети должны обучатся азам учебной деятельности, просто необходимо тренировать внимание, память усидчивость, произвольное внимание. Лет 40 назад в младших группах дет/садов , уже практиковались занятия за столиками с алиментами игровой деятельности. И в этом нет ничего страшного или ненормального.

Нюша пишет:
И начинается социализация... Bliss Friends
Одно другому не мешает, но вот эта эта социализация на площадках,дома ... и учебный процесс настолько разные вещи, что иногда просто не совпадают.
Многие дети при отличной учебе- совершенно не умеют вести себя со сверстниками/взрослыми , а другие "общественники",совершенно не в состоянии успешно учится. Только хорошо развитые навыки поведения в разных ситуациях, + много всего остального будет= УСПЕХУ.Так.что работу нужно вести в разных направлениях,и как можно раньше( конечно без фанатизма)


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 27 Дек 2012 - 21:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:47

Тоторо пишет:
Крошка
Меня хоть стреляй. но я не понимаю удовольствия за СТОЛЬКО ЛЕТ до школы, которая просто душу уже у меня вынула,(((( своего малыша пихать в это варево(((
Блин..такие счастливые годы..лучший возраст имхо..
и уроки,школа, занятия, проблемы все эти..когда с ребенком гулять. играть, говорить...
я бы ни за что, ни за что не приближала этот школьный период.

Так первый же ребенок Smile все через это проходили Smile Всё хочется побыстрее. Первенцы вечно за всех отдуваются Smile Второй--уже работа над ошибками. Ну а третьих и последующих--воспитывают домашние животные и телевизор Laughing Вариант Маугли в домашних условиях Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 22:36

Я почему то уверена,что если моего ребёнка или др.гипер ребёнка не начать за долго до школы учить правилам ,котрые будут в школе, то в школе будет пиши-Пропало. Тут он уже привыкнет ко всему....и в школе адаптация пройдёт намного легче. ну вот 100%!!!
знаю одного гипера котрый 5 лет просидел дома,и сейчас его даже в частные за большие деньги никто брать не хочет. Что говорить о школе?!

Совета прошу,о том какую тактику выбрать с преподавателями, объяснять и что-то, соглашаться с тем что они говорят и т.д Я пока не виду ДИАЛОГ,постою послушаю,покиваю и пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 22:43

Ен
Все, что вы говорите-правильно для обычных, как тут еще назвали-нейротипичных детей.
Ну толку, что мой сын был великолепно соцадаптирован до школы. Да, он хорошо себя показывал на занятиях. после того как начал говорить-ну лет с 4,5 до 7 лет.
Умел сидеть более менее на занятиях. общаться. На комиссии после школы себя показал хорошо,уже читать умел
Ужас ужас начался то в школе. Никакие навыки ему не помогли ни на минуточку.
Чудачка
Если причины проблем поведения вашего ребенка не в педагогической запущенности-скажем условно так, то никакие приучивания не помогут.
Если ребенку будет тяжело в школе по причине незрелости нервной системы, какой бы уровень интеллекта не был бы,он все равно будет вести себя не так, как хотелось бы. Выявлять, правда ли есть нарушения, укреплять,лечить, работать с неврологом и психологом до школы и в школе.

Чудачка.Так кивайте и идите.Что вы еще скажете?..


Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 22:46

4uda4ka пишет:
Я почему то уверена,что если моего ребёнка или др.гипер ребёнка не начать за долго до школы учить правилам ,котрые будут в школе, то в школе будет пиши-Пропало. Тут он уже привыкнет ко всему....и в школе адаптация пройдёт намного легче. ну вот 100%!!!
знаю одного гипера котрый 5 лет просидел дома,и сейчас его даже в частные за большие деньги никто брать не хочет. Что говорить о школе?!

Совета прошу,о том какую тактику выбрать с преподавателями, объяснять и что-то, соглашаться с тем что они говорят и т.д Я пока не виду ДИАЛОГ,постою послушаю,покиваю и пошла.

Гораздо эффективнее занятия с психологом. В группе общения психологической - вообще идеально! Но и сами по себе занятия с психологом для выправления всех не очень удобных черт характера - это будет лучшая подготовка к школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 22:46

Меланхолия
Ага. Это точно
"если третий ребенок съел корм у кота-это проблемы кота"(с) Laughing

Все пытаемся первого ребенка за веточки тянуть-чтобы вырос поскорей
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 22:49

4uda4ka пишет:
Я почему то уверена,что если моего ребёнка или др.гипер ребёнка не начать за долго до школы учить правилам ,котрые будут в школе, то в школе будет пиши-Пропало. Тут он уже привыкнет ко всему....и в школе адаптация пройдёт намного легче. ну вот 100%!!!

Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы гарантировать что-либо. Тем более, 100% Laughing У моего не было проблем ни на курсах, ни в садике. Учили правилам, сын их соблюдал. Тем не менее, адаптация к школе была тяжелой, очень. Вопрос: почему? Ответ: незрелая ЭВС. Подготовка облегчает адаптацию, но степень тяжести таковой зависит именно от состояния здоровья ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 22:59

Да, а еще можно невроз заработать еще до школы. Тогда вся адаптация к школе вообще полетит нафиг...
Вот за этим нужно очень внимательно следить. Чудачка, наверное, Вы очень правильно не отдаете ребенка в сад, но тогда и за психологическим комфортом ребенка во время занятий тоже надо очень сильно наблюдать...
Вот этого "ругают всегда и при всех" он еще очень успеет наесться за школьные годы... И не надо считать, что если начать кушать дерьмо раньше, то наступит к нему адаптация - это не тот случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:01

Ему то всё нравится. Вот в чём дело. Я же не насильно его туда веду.
В садик он категорически не хотел идти,и я чувствовала его закомплексованность и из общительного, коммуникабельного шустрика...сделали зомби,который сидел 4 часа на стуле в саду не вставая и не реагируя ни на что... просто сидел и ждал родителей. Плакал....это было страшно.не хочу рассказывать.
А в развивашке он бегает,веселится,они общаются с детьми до школы ,во время переменок и после школы.
Ему тяжело держать себя в руках,20 минут. КОНЕЧНО ему скучно на английском,говорила давай не будем тогда туда ходить,нет ему хочется,говорит нравится. На ИЗО ИДЕАЛЬНЫЙ , на ИЗО его хвалят...говорит всё делает сам,не помогаю. ( ну вот понимаете,потому что он тут занят) он делает,лепит,рисует,активничает,производит.
На танцах танцует,ну если что-то не получается не нервничает,отвлекается.
НУ ГЛАВНОЕ что ЕМУ НРАВИТСЯ. Если ему будет плохо,самому,то выбора не будет уйдём. Ну я не хочу конечно.Хочу чтобы всё получилось.
Поэтому и пишу.Прошу помощи.
О том как разговаривать с педагогом. Попросить совета? !
Может я конечно преувеличила ,что нас выгоняют,ну намёки то сеть. С родителями со всеми сидим в коридоре,ждём детей.Может с ними как то поговорить. Как вообще с ними держать себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:07

Т.е. он плохо себя ведет только на английском? Может тогда просто не ходить на английский? Ну и что, что ребенок хочет, это время заняться чем-нибудь другим, можно придумать что-то, что ребенку понравится еще больше...
Как расписание построено?
Педагога, во-первых, поздравить с Новым Годом, подарить что-нибудь приятное. Во-вторых, выразить свою благодарность за работу и что-то типа восхищения педагогическими талантами (ну помягче, конечно, грубой лести не надо...). И да, попросить совета. Что она может предложить... Со своей стороны тоже несколько разных предложений продумайте. Чисто организационных. И подавайте их в варианте "а как Вы, МарьВанна, думаете, а вот это может помочь? А это?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:10

Vahmurka пишет:
Да, а еще можно невроз заработать еще до школы. Тогда вся адаптация к школе вообще полетит нафиг...
Вот за этим нужно очень внимательно следить. Чудачка, наверное, Вы очень правильно не отдаете ребенка в сад, но тогда и за психологическим комфортом ребенка во время занятий тоже надо очень сильно наблюдать...
Вот этого "ругают всегда и при всех" он еще очень успеет наесться за школьные годы... И не надо считать, что если начать кушать дерьмо раньше, то наступит к нему адаптация - это не тот случай...
нет ну почему дерьмо???
ему делают элементарные замечания. И ему и другим мальчишкам.Заводила в основном он.Ну то что я увидела. на открытых уроках.
ВЫ все тут считаете,что ребёнка надо растить белым и пушистым в стерильных к жизни условиях.??? Это тоже не верная позиция,разрешать всё так как он "такой" и ничего не поделаешь. Должны быть рамки и нормы поведения в любом случае. Какой бы ребёнок не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:14

4uda4ka пишет:
Vahmurka пишет:
Да, а еще можно невроз заработать еще до школы. Тогда вся адаптация к школе вообще полетит нафиг...
Вот за этим нужно очень внимательно следить. Чудачка, наверное, Вы очень правильно не отдаете ребенка в сад, но тогда и за психологическим комфортом ребенка во время занятий тоже надо очень сильно наблюдать...
Вот этого "ругают всегда и при всех" он еще очень успеет наесться за школьные годы... И не надо считать, что если начать кушать дерьмо раньше, то наступит к нему адаптация - это не тот случай...
нет ну почему дерьмо???
ему делают элементарные замечания. И ему и другим мальчишкам.Заводила в основном он.Ну то что я увидела. на открытых уроках.
ВЫ все тут считаете,что ребёнка надо растить белым и пушистым в стерильных к жизни условиях.??? Это тоже не верная позиция,разрешать всё так как он "такой" и ничего не поделаешь. Должны быть рамки и нормы поведения в любом случае. Какой бы ребёнок не был.

Ну Вам-то виднее, что на самом деле происходит... Мы только с Ваших слов. Вы пишете "ругают при всех", я вот так и прочитала. Элементарные замечания - это, вроде как, не ругают называется...
Вот аккуратно и смотрите, что происходит и находится ли происходящее в допустимых рамках или начинает оттуда выходить... Если в рамках, то пока все хорошо. Если ругают только Вас, то тоже ничего страшного - вот Вам точно нужно привыкать. Laughing
Ну и тоже замечайте сами, чем ребенок сильно отличается от других детей, что вызывает раздражение учителей и других детей. И все это нужно вместе с ребенком нести к психологу, чтобы отрабатывать... Тогда вот будет реальная польза к школе от этих занятий...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:14

Vahmurka пишет:
Т.е. он плохо себя ведет только на английском? Может тогда просто не ходить на английский? Ну и что, что ребенок хочет, это время заняться чем-нибудь другим, можно придумать что-то, что ребенку понравится еще больше...
Как расписание построено?
Педагога, во-первых, поздравить с Новым Годом, подарить что-нибудь приятное. Во-вторых, выразить свою благодарность за работу и что-то типа восхищения педагогическими талантами (ну помягче, конечно, грубой лести не надо...). И да, попросить совета. Что она может предложить... Со своей стороны тоже несколько разных предложений продумайте. Чисто организационных. И подавайте их в варианте "а как Вы, МарьВанна, думаете, а вот это может помочь? А это?"
ну не могу сказать что только на Английском. Просто англичанка об этом говорит. И пишет в дневнике записи...
Ну вот допустим понд:

Англи.
Ритмика
ИГРА
Среда: Английский,ИЗО,Музыка Пятница: Театр,Ритмика,Вокал.

Мы родителями дарим все подарочки мини,всем педагогам. Как то дарить ещё что-то я смущаюсь...как то странно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать,как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-