Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать,как себя вести.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать,как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 17:38

Ну вот и мы дошли до того,что учителя начали жаловаться. Кто помнит ,не помнит,напоминаю: садик мы не ходим,( не получилось) ходим в школу ранего развития через день на 2 часа. Главная цель : освоение социальных норм, правил жизненных,общение со сверстниками и со старшими людьми. Чтобы ребёнок придя в обычную общеобразовательную школу ,не был напуган и был как то организован к урокам и терпению высидеть 45 минуут. В начале было трудно с тем ,что он не хотел на занятиях сидеть сам,требовал меня ,требовал моё везде присутствие. Ну с этим мы справились тяжело было и бывают моменты сейчас ,когда он всё же просит 5 минут постоять..
Школа ребёнку нравится с самого начала,стримится туда,по утрам расстраивается если говорю ,что сегодня не школьный день.
Я тоже всем довольна. Это то что нужно.
НО..... начались жалобы от учителей. В дневнике пишут "БАЛУЕТСЯ" высказывают всё потом и т.д Мне не приятно конечно.
Сделали 2 открытых урока с присутствием родителей детей,типо посмотрите...что детки освоили... Конечно же мне было стыдно,я отдёргивала Егора постоянно. Уроки проходят в форме игры,и когда игра очень активная сына заносит,начинает отвлекать,задевать, толкать др.детей-мешать. Когда дают задания,он делает ВСё быстрее всех,и начинает остальным мешать. Я Просиила давайте ему больше нагрузки. На что,меня проигнорировали. Родители видя всё конечно и хвалили Егора и ругали.
Ну вот вчера был последний день перед каникулами и учительница наша сказала: если ситуация не изменится,то будем что-то решать. Поставила в дневнике ?. ( я так поняла мы под вопросом на отчисление)
Знаю ,что одного гипера с др.группы родители коллективной жалобой выгнали)из школа.
Я очень переживаю. Учитель отчитывает Егора перед Егором,мне кажется это не правильно. Он в это время тянет меня за руку,не даёт её дослушать. И т.д Я молчу,даже не знаю.,что сказать. Как Реагировать?Что предпринять
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 17:46

вашему ребёнку 3 года,или сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 17:52

коллективной жалобой выгнать ребенка из школы нельзя. и вообще нельзя выгнать ребенка из школы, образование пока еще государство гарантирует детям вне зависимости от их поведения.
А вообще на форуме достаточно информации, есть темы по школьной конфликтологии, написанные Мышью.
Почитайте их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 17:52

https://www.sdvg-deti.com/search?mode=searchbox&search_keywords=%F8%EA%EE%EB%FC%ED%E0%FF+%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2%EE%EB%EE%E3%E8%FF&show_results=topics
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 17:54

Much, малышу 3 года. Это не общеобразовательная школа. Видимо, это развивайка в помещении школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 17:56

А в каком дневнике тогда что могли поставить? Shock
И какие 45 минут для трехлетки? Shock
Я думала 2009 год это опечатка....

так какие тогда проблемы то? Забираете ребенка и идете в другое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 18:14

Вы рискуете, водя ребенка на такие занятия. Куда в 3 годика к школе приучать? Чтоб в 7 лет ребенка тошнило от слова "школа"? Мой совет--бегите оттуда сами и ищите другие занятия, по-первых, не такие долгие, во-вторых не такие нудные. Или группу короткого дня в д\с с хорошей воспитательницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 18:17

я в сад отдала в 4 года, а тут школа Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 18:48

Девочки,ребёнку 4 года. в Январе. Школа при областном дворце детского творчества. Очень хорошая школа. Опытные педагоги со стажем. Туда попасть очень трудно. ЧАСТНЫЕ школы,это сплошной ШАРАЖ_МОТАЖ. Пробовали и мы и и знакомы не одни,только выкачка денег. Конечно ради денег там будут терпеть всё что угодно. Ну результата не будет. Мне это не нужно.
В нашей школе уроки по 20 минут,перерыв 10-15 минут. между занятиями. Там нет математики ,нет русского. Там ритмика,развивающ.игра,английский ( условный) они там с помощью игры всё делают) музыка, и изо( лепение,аппликация,и рисование).Всё очень то,что нужно. Я довольна и ребёнок тоже. У него там появились друзья,первые друзья. Я очень боюсь потерять это место. Деток в группе 8-9. Каждому внимание. С Садиком даже речи быть не может. где 30 детей и 1 воспитатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 19:02

Нет, я про группы короткого дня, там 10 чел.
Знаете, официозный настрой педагогов этой хорошей школы настораживает. А сами дома не хотите развивать? а общаться на дет площадках?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 19:25

Как-то не кажется мне эта школа очень хорошей... Восемь-девять трехлеток в группе - это много. Разумеется, уделить каждому внимание можно только при условии, что сидеть они будут тихо-как-мышки. Требовать такого поведения от шустрого ребенка - прямая дорога к комплексу неудачника. Не может он, физически не может сидеть тихо! И ему приходится регулярно "отгребать" за это... Жалко малыша! Уж лучше в частную развивайку... Не очень поняла, какого результата вы боитесь не получить в частной школе? Социализация как раз таки самая благоприятная, всяк лучше, если от малыша согласны терпеть что угодно, чем постоянные одергивания и замечания... Да и вообще - куда вам торопиться? До школы еще уйма времени... Честно вам скажу, как человек, близко знакомый с дошкольными развивайками - ничего там нет такого, ради чего было бы необходимо гнобить малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 19:38

June пишет:
Как-то не кажется мне эта школа очень хорошей... Восемь-девять трехлеток в группе - это много. Разумеется, уделить каждому внимание можно только при условии, что сидеть они будут тихо-как-мышки. Требовать такого поведения от шустрого ребенка - прямая дорога к комплексу неудачника. Не может он, физически не может сидеть тихо! И ему приходится регулярно "отгребать" за это... Жалко малыша! Уж лучше в частную развивайку... Не очень поняла, какого результата вы боитесь не получить в частной школе? Социализация как раз таки самая благоприятная, всяк лучше, если от малыша согласны терпеть что угодно, чем постоянные одергивания и замечания... Да и вообще - куда вам торопиться? До школы еще уйма времени... Честно вам скажу, как человек, близко знакомый с дошкольными развивайками - ничего там нет такого, ради чего было бы необходимо гнобить малыша.
Вот и менно,человек который хорошо знаком с развивайками частными,так это я. И эту школу она кстате тоже платная ну гос. и не мизер в оплаьте.Ну речь не об этом. Я бы с удовольствием водила бы ребёнка и частные развивашки,главное чтобы был результат и ему там нравилось. Ну таковых у нас в городе нет. Человек который хоть что-то понимает в педагогике и развитии и психологии НИКОГДА не будет водить своих леток в наши частные КОНТОРКИ по развитию.
В нашу школу говорю трудно попасть. с Середины года учебного вообще не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 19:44

Nell пишет:
Нет, я про группы короткого дня, там 10 чел.
Знаете, официозный настрой педагогов этой хорошей школы настораживает. А сами дома не хотите развивать? а общаться на дет площадках?
Дом,есть дом. Об этом мы сейчас не говорим развитии его. В развитии он на год превышает развитие своё,я ним с рождения занимаюсь. Я хочу чтобы он к социуму привыкал и не был диким.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 19:57

Чудачка, все, чего Вы добьетесь- столкнетесь с травлей на несколько лет раньше. О какой социализации идет речь в таких условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 19:58

К социуму привыкать лучше на детских площадках или в гости ходить к друзьям-знакомым у которых есть дети (не обязательно трехлетки). Нашим детям очень трудно вести себя хорошо там, где есть более 2 детей этого же возраста. Тем более он у вас развитой и без развивашек. А лепить и рисовать можно и дома. Тем более "школа", "педагоги".... Ну какие школы в три года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:04

После такой социализации ребенок вряд ли захочет в школуSad
Мы наоборот сбежали от социализации, жалею,что не сделали этого раньше.
Такие малышки должны жить счастливо и беззаботно,впрочем не только малышки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:13


Все понять не могу: дневник, учителя.... угроза отчисления.
Сплошной гимор еще до школы.
Если Вам там все нравится - договаривайтесь с учителем (Smile приватно, пусть относится к Вашему сыну с учетом его особенностей.

Кстати, кризис 3 лет никто не отменял, может это еще сказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:22

К сожалению,на площадках детей нет!!!! я не знаю почему. о нашем дворе вообще не говорю,тут одни пинсионеры максимум что я видела на все дома 10 деток. НЕ ГУЛЯЮТ. Летом ездили в новые микрорайоны гуляли там,где молодые семьи и т.д Сейчас зимой ездить по маршруткам не реально,чтобы погулять с детьми. А вдруг и там их нет,это же не 100%
С другими детьми общаемся на выходных,все ходят в школы -садики,в будни родителям не до этого... . Возможно и на площадкаъх детей нет по этой же причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:23

Так на занятиях у вас дети и НЕ общаются . Shock У вас, пардон, муштра на занятиях - тут не до социализации.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 27 Дек 2012 - 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:24

При чём у ребёнка всё получается. Он делает всё лучше всех. Его хвалят. Ну тут же говорят ,что мешает другим,ковыряет других. Ну это не на всех занятиях. В основном там где ему скучно и не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:24

Агава пишет:
Так на занятиях у вас дети и НЕН: общаются . Shock У вас, пардон, муштра на занятиях - тут не до социализации.
я не понимаю о чём вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:27

Нюша пишет:
К социуму привыкать лучше на детских площадках или в гости ходить к друзьям-знакомым у которых есть дети (не обязательно трехлетки). Нашим детям очень трудно вести себя хорошо там, где есть более 2 детей этого же возраста. Тем более он у вас развитой и без развивашек. А лепить и рисовать можно и дома. Тем более "школа", "педагоги".... Ну какие школы в три года?
обычные школы. ребёнок должен не только уметь лепить и рисовать....я это не ставлю на 1 план. часам педагог доп.образования. ну дом есть дом. я дам ему дома всё в плане развития умственного. но не дам ,т0го чего он получает там. ДРУЗЕЙ и ОБЩЕНИЯ,правила в конце концов. И ему 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:33

Чудачка
Вы знаете гораздо лучше всех советующих -что лучше вашему ребенку.


Примите как есть, значит. Что только этот вариант обучения и социализации вас устраивает, а что при этом вашего ребенка ругать-так и будут ругать. Он не готов еще по возрасту вести себя удобно.
Я не очень понимаю, какого совета вы еще хотите.Нет волшебной таблетки-рраз. и паинька. Нет волшебных слов, чтобы преподаватели или родители других детей сказали-ааа, так вот в чем дело, ну пусть нам тогда мешает.

Вашего ребенка ругали и будут ругать.
Правильно вам уже сказали, вы на несколько лет раньше приучаете ребенка к тому, что его ругают в коллективе.
ИМХО-это не социализация, но раз вас это устраивает-то вы будет делать то, что нравится лично вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:34

о, Тоторо, ваши слова да нашей бы учительнице в уши. она думает, что такие таблетки есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что делать,как себя вести.  Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  EmptyЧт 27 Дек 2012 - 20:38

А он там общается? Друзья есть? Если завелись друзья, договаривайтесь с другими мамочками на совместные прогулки, в гости друг к другу ходите. А на развивайку не ходите - зачем она вам? Друзей нашли, задача выполнена...
Если друзей нет, а полгода прошло, то что позволяет думать, что они потом появятся? Особенно при учете того, что с подачи преподавателей пошла травля и родители начали на Вас зуб точить?
И я не понимаю, почему Вы так против частных развиваек, если задача - общение?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Что делать,как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-