Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2013 - 19:58

Vita пишет:
Ребенок сообщил, что завтра нужно сдать учебники. Интересно, чем они дальше будут в школе заниматься? Учеба-то до конца недели точно.
наши сдали еще неделю назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2013 - 20:31

Я распечатываю задания на компе. Потом будешь иметь больную голову пока соберешь все книги. Уже двоих нет и учебники они не сдали. Одна девочка точно уезжает. Пойду завтра секретарю бумагу писать. А то вечно у нас документы отдадут, а никто не проверяет учебники сдали или нет. Учебники то на мне числятся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2013 - 21:07

Учебники сдавать завтра, а в пятницу новые должны выдавать.
Задание на лето уже дали: по русскому (Узорова, по 1 упражнению каждый день), по математике (рабочая тетрадь за 5 класс) и по литературе (список дали). Совершенно не представляю как мой деть осилит все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2013 - 21:55

А на след год дают учебники в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 9:34

Нам дают сразу на следующий год. И в предыдущей школе так же было.
Сегодня сына в школу отвозил муж, тем более нужно было тащить сумку набитую учебниками в дополнение к портфелю. так вот, муж позвонил мне и сварливым тоном высказал, что его "отловила учительница и стребовала 800 рублей на фотографии класса". Laughing
Ох, уже и фотографии делают, и учебники сдали Multistars Это все лишние напоминания о том, что каникулы прямо на пороге! Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 9:55

Сданные вчера учебники окончательно расслабили детку. Домашку по алгебре и геометрии дали на листочках, по русскому - по тетради Богдановой. Сделал все через дикое "не могу". Оценки стоят уже почти по всем предметам, кроме как раз этих.
Ребенок сказал, что "до конца" будут ходить "двоечники, которым нужно исправлять оценки".
В общем, день простоять и ночь продержаться - сегодня и завтра. В пятницу - школьный праздник, на который мой не идет. Суббота - не учебная. В следующую среду - за дневниками и классное чаепитие.
Люблю последние недели мая... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 12:39

Везууучиеее, книжки сдаете, чаепитие...а мои до конца июля учатся, а сил уже ни у них , ни у меня нету. Садятся делать домашку с призывными криками"Ма-ааа, иди сядь рядооом, я не могу тут понять!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 12:55

а у моего завтра годовая контрольная по математике, в пятницу - по английскому, в понедельник - по географии годовая проверочная, в среду - по обществознанию... Sad Сил нет ни у него, ни у меня... Хорошо хоть, что русский вчера сдал (годовой диктант) и годовой экзамен по французскому в понедельник на четверки. Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 13:53

Zoya пишет:
Везууучиеее, книжки сдаете, чаепитие...а мои до конца июля учатся
Ужас... А как же жара? У вас кондиционеры в классах? А дети от них не болеют?
У наших, вроде, все работы написаны. В пятницу - сдача учебников, музей. Линейка - в субботу, но накладывается на концерт в музыкалке, так что пролетает. И на след. неделе - зачет по геометрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 14:10

Зоя,а почему ваши так долго учатся или в Германии так?

Нашим сказали,что официально учатся до 31 мая,по факту,!!если у учителей нет притензий!!!,то до 25. В результате учебники на руках все,чаепитие сегодня,оценок выставили всего штуки 4,а мой еще и 24 в школу не идет-мы к врачу.Так что получается,что мой завтра(ТТТ) крайний день учится.


А тут история была...На улице жара 31 гр.,форма у детей шерсть\синтетика 50\50.Звоню классной и говорю,что мой завтра придет не в форме,потому как жара.А она:"Нет,только в форме,давайте уже доходим как положено,2 недели осталось".В результате деть идет в школу в брюках от формы и в трикотажной рубашке хлопковой,естественно без жилета. И так ходит четыре дня,меняя рубашки(одна с коротким рукавом,другая с длинным) в зависимости от погоды утром ранним(а то у него ячмень вскочил).И вот в пятницу звонит классная и говорит:"Придите,заберите,ему плохо".Прихожу-рассказывает6"У них была замена урока и повели на улицу в футбол играть".На минуточку-полдень,футбольное поле как сковорода все на солнце,дети в этой идиотской форме и без головных уборов,носятся аки кони.В результате у моего легкий тепловой удар.И угадайте,кто виноват-мама,хлопковая рубашка!!! в тот день была с длинным рукавом,вот ребенок и перегрелся.Во как.Зла не хватает.В понедельник,когда еще было жарко,деть пошел в школу в свободной,подходящей для такой погоды одежде,правда переживал,что все мозги вынесут и на урок не пустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 14:48

Дась, я бы не слушала никого. Мой бы пришел одетый так- как я решила, что так надо. Мне глубоко наплевать на любые правила, если они противоречат здравому смыслу. Никому бы не звонила- так отправила. А если бы не пустили еще бы и скандал устроила. Ну что за бред- это же не их дети, а мы своих должны защищать.
В рамках здравого смысла.
Мой сейчас ходит в синих тонких джинсах и рубашках поло. Одна нежно голубая, другая просто синяя. Меняю. Стираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 14:55

Ура, ура, ура!
Нашим выставили все оценки и собрали учебники. Завтра репетиция последнего звонка, в пятницу последний звонок... и свобода до сентября.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 15:02

Пульсь, я в результате так и сделала,жалко сразу рогом не уперлась.Надоело мне с ними бодаться просто.В самой школе то не особо жарко,отопления нет,окна все старые,но кто ж знал,что их на улицу в полдень потащат...Вообщем я сама виновата,что не сделала сразу,как хотела,а пошла на поводу у классной.

Сижу переживаю,на улице ливень,а мой балда в ветровке и зонта нет...

Сурок,везуха вам,поздравляю. Как Леша закончил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 15:19

Vita пишет:
Ребенок сообщил, что завтра нужно сдать учебники. Интересно, чем они дальше будут в школе заниматься? Учеба-то до конца недели точно.

у нас буквари забрали еще 14, 15 выдали какой-то ксерокс, я его тут же потеряла, так что на чтении мой сидит "слушает", тк мама соседки вообще впервые слышит об этом ксероксе и они оба без текстов, по остальным работают в тетради
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 15:37

Цитата :
Ужас... А как же жара? У вас кондиционеры в классах? А дети от них не болеют?
Рубь, хде жара? У нас сегодня +12...и вообще что зимой ,что летом. жизнерадостная + 10 среднегодовая.По -моему года 3 назад в июне 1 или два дня мои были дома из-за жары(на улице было +27)

Дась, в Европе нет по-моему нигде 3 месячных летних каникул, везде по 6 недель, и недели эти "плавают" в зависимости от Земель где мы проживаем. Вот и получается, что дети в нашей земле учатся в этом году до 20 июля.
Мои дети когда узнали что на Украине 3 месяца каникул, визжали поросячьим визгом:"Хотим на историческую Родинууууу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 15:38

Дася пишет:


Сурок,везуха вам,поздравляю. Как Леша закончил?

Отличник Smile . Хотя я ожидала, что будет 4 по физре. У них с физруком "взаимная любовь". Laughing Мой плохо себя ведет, а тот ему за это четверки и даже трояки лепит. Laughing Но вывел пять, наверное, учительница переговорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 15:40

Лёша Скоро каникулы!? - Страница 13 417695 Скоро каникулы!? - Страница 13 417695 Скоро каникулы!? - Страница 13 417695
Спортивному Лёше 4-е по физ-ре?? И не стыдно было...
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 15:44

Сурок
Поздравляю мальчик отличник это что то из области фантастики .Где и берут таких детей Скоро каникулы!? - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 15:46

А у моего вчера экзамен по русскому (тест), сегодня по математике, завтра английский, в пятницу биология. И остальные уроки никто не отменял.
Сил уже нет ни у кого. Каждое утро начинается с воплей: когда уже эта дурацкая школа закончится! достали! надоело!

Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 16:05

ЛИВ пишет:
Лёша Скоро каникулы!? - Страница 13 417695 Скоро каникулы!? - Страница 13 417695 Скоро каникулы!? - Страница 13 417695
Спортивному Лёше 4-е по физ-ре?? И не стыдно было...
Да за дело было. Этот засранец плохой мальчик устраивал целые представления на уроках. Дети валялись от хохота, а урок благополучно срывался. Мне приятельница рассказывала, а ее дочка вместе в моим была на физкультуре...
А так Лешка действительно спортивный, к нему нет претензий, физрук сам сказал, что ставит за поведение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 16:05

Лешик молодец! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 16:10

Как дожить еще 2 дня... мой на неделе принес 3 двойки... а полкласса уже в школу не ходит...но оценки еще не выставлены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyСр 22 Май 2013 - 19:35

Мой чудищщ сегодня был от школы на медосмотре - похоже к военкомату - пришел весь злобно-обиженный и с температурой. Причем какая-то врач заметила чт о у него темп., сказала что ОРВИ, но справку не дала - ибо "это не к ней а к терапевту", а терапевт то ли не заметила, то ли не были у неё No comments завтра не хочется тащиться за справкой, всего-то 3 дня учебных осталось, может так прогуляем. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 2:25

Ура! Мой надомник уже на каникулах. Вчера дописали последнюю контрольную. Оценок не ставят им еще, просто переводят в 3 класс. Я пережила этот учебный год!!! Hyper Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 13 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:15

Ура-ура! Оценки выставили. Седьмой класс позади! Шесть пятерок, восемь четверок, троек нет. Ребенок молодец, в этом году почти все сам, в том числе домашку. На свободу с чистой совестью. И никаких занятий летом! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-