Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:57

А ещё, я со своим на улицу разговаривать уходила, гулять вытаскивала, иногда в 11 вечера даже No comments, чтобы изменить привычную обстановку, в которой ссоры шли. Это мне Говоруша советовала, помогает, очень даже, спасибо ей большое Flower . По поводу твоей тревожности и страхов - у меня всё то же самое было. АД- это тяжелая артиллерия. Мне врач посоветовала пропить месяц телариджин по 1/2 таб.х2 раза + циннаризин по 1/2 таб.х 2 раза. Ты знаешь, тревожность очень быстро уменьшилась и совсем ушла вместе со страхами. Без лекарств я бы круг разорвать не смогла Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:01

Папа с братом - ха-ха три раза(((
Прилечь - да, это можно... Блин, мы уже давно с ним без тактильного контакта... Вернее, его гораздо меньше, чем надо и чем обычно, все из-за хамства и косяков. Только вроде до от"езда восстановилось хоть что-то - приезжаю - получите прогул и растрату. Про школу даже и не говорю
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:03

Малек, а они рецептурные или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:04

Биглик пишет:
Цап, спасибо за твой оптимизм...сил нет у меня на эти разговоры, искренне это сказать не могу в данный период, а фальшь он просекает лучше собаки. Всему виной мой страх и тревожность, не получается не накручивать себя
А может попробовать написать письмо сыну ?
Описать все свои опасения, свою тревожность, любовь.
Мы с малой пол года переписывались, проблемы были у меня, но и она и я до сих пор помним наши письма, у нас даже была тетрадь (жаль при переезде потерялась) . С начала я ей писала.потом она стала отвечать. В конце писем рисовали смешные или печальные рисунки. мордашки, или поля сражения...
А недавно она сказала, -"знаешь,когда что-то не клеится, сяду напишу, и в голове проясняется. .. как тогда".
Может и вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:09

[quote="Биглик"]Папа с братом - ха-ха три раза(((
Прилечь - да, это можно... Блин, мы уже давно с ним без тактильного контакта...[/quote ] тактильный контакт , очень важен больше чем "поговорить". Мой,без него начинает хандрить. вампирчик Mama_n_kid .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:13

После каникул у сыночка то 5 то 2.... No comments замечания в дневнике- через день. Жестко боролись- почти все 2 из- за забывчивости и ... Хитрости. Надо было сделать пример определенным способом- не сделал- сделал своим- 2 по матем.
Выручил в диалоге маленькую роль- 2 по английск. Задавали то бОльшую. Орет - они ко мне придираются- допускаю и это. Но все же ...
Ругались, ругались на него, читали морали... Вчера приходит и говорит- слушай , мам, сегодня день у меня такой клевый- я по сочинению 5/4 получил! Давай сегодня ты меня не будешь ругать. Давай говорю, а за что? - а не за что! Хорошо, говорю, давай!
Сама себе думаю- что- то темнит, бродяга. Ага, ага. Там 2 по информатике!!!!что- то в тетрадке не доделал. И замечание по франц.языку....третье подряд!!!!!!( она реально немного шизанутая эта француженка у них- я с ней беседовала, бабушка уже в маразме)ну и давит моего вольного орла Laughing
Просто надпись - синяя- в дневнике- ПОВЕДЕНИЕ!!!
Но так жалко его стало- он такой счастливый прилетел. Я и не стала....чего уж...
Завтра у него премьера в театре. Он КАй в Снежной королеве, впервые играет главную роль. Я очень волнуюсь- завтра утром( уже сегодня) побегу за билетами, чтоб поближе бабушкам нашим было сидеть, ну и Марусе лучше было видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:17

Ден у тебя - молодец! А все остальное - мелочи, Пульсь! Роль, ГЛАВНАЯ - вот это круто!!! Ждем фоток и впечатлений!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:20

Бейлиз Laughing Зря редактировала - первый вариант был в точку! В общем - буду стараться гладить тушку почаще, а трындеть поменьше...ох и тяжко это - не трындеть, когда все кипит от бешенства...
И про письмо надо подумать. Пока не знаю даже, что в нем написать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:21

Про переписываеться, да , спасибо, хорошая идея. Надо попробовать.
Лень, все лень... Но я тоже, бывает ленюсь, может он в меня Laughing

Наташ, мотивации нет, у меня вот тоже не было в его возрасте, но списывала, то, что совсем не любила и нормально прокатывало. В юности очень хотелось любви и смотреть канал 2 на 2. Больше вообще ничего не хотелось. Помню это прекрасно.
Родители брали за шкирман и - пинком к репетиторам...
Любила историю и литературу. К ним сама готовилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:26

Биглик пишет:

И про письмо надо подумать. Пока не знаю даже, что в нем написать
тема значения не имеет,главное искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:29

Про обнимание тушки- таки да. Тоже НАДО периодически это делать. А так все кипит, тяжело ... И чувство вины появляется, что Маруську я зацеловываю, а Дену только с металлом в голосе пинки раздаю. Причем не всегда психологические...
Когда огрызаться начинает.... и врать - тяжело сдерживаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:34

Наташ, но ведь следила за оценками же? Списывать не забывала, полного завала не допускала, так ведь? Мотивации может и не быть - у меня вот она тоже была только на страхе опозориться перед классом была. А мальчегу совсем пофиг, что там в той школе. А еще я на себя злюсь очень - я не последовательна в угрозах и отходчива. А нравятся ему только два предмета, и как раз их ведет учитель, который хорошо к нему относится. Вот бывает скажу, что мол вообще не буду следить за уроками и оценками, и учителям скажу, чтоб не звонили мне, а ставили, что есть. А потом все равно - пластинка - ты уроки сделал? А покажи и тп ЫЫЫЫЫ
Пульс, Дену удачи завтра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:35

На Дена действует сейчас только одна мотивация- если им восхищаются. Блин. А если он вырастет таким нарциссом?! Я терпеть не могу таких мужиков. Историю готовит, литературу, английский и всегда добавит про реакцию одноклассников и восхищение учителя. Это же плохо, зависимость от чьих- то восторгов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:40

Спасибо! Но , Наташ, есть же эти два предмета? Значит все в порядке. А тебе звонят? Надо же мне вот только классная и то про поведение только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:48

Ой, тут бы хоть какую мотивацию... Кстати, необязательно совсем, что это нарциссизм - по большому счету всем людям хочется быть так или иначе признанными, не важно, в какой сфере. Более того - это необходимо для формирования правильной самооценки. С возрастом появятся другие поводы для гордости собой)). Мой вот тоже стремится быть душой компании, и в общем это ему часто удается. Это хорошо наверное
А мне да, звонят - классная и русичка. Остальные передают приветы через классную(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:51

Наташ, когда на кофеек забежишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 2:03

Да, это хороший вопрос Laughing Что-то мы никак не встретимся! Я вот думаю, что завтра часов в пять, как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 2:09

Пульсяш, а во сколько у вас премьера?
Может нам подъехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyСб 26 Янв 2013 - 8:05

Биглик пишет:
Малек, а они рецептурные или нет?
Мне без всякого рецепта продали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2013 - 18:31

Вот поискала я куда бы пойти дочке "творить". Нашла студию "Умелые ручки". Немного далековато, но зато по времени вполне подходяще.И вроде как бесплатно. И что интересно, они как раз сейчас занимаются ( я хотела договориться, что она будет ходить по пятницам).
Звоню - дочка не против, но ехать сейчас не хочет. Как всегда вынести себя из дома не может - пришла и расположилась у телека. Все, никуда не сдвинется. Так и говорит "лень".
Ну и что , я опять должна настаивать? Уговаривать?! Это мне надо?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2013 - 19:43

Надо. Пока она сама во вкус не войдет, придется агитировать, поднимать-доставлять до места. Smile Если действительно понравится на занятиях, сама будет бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2013 - 19:50

Скала пишет:

Ну и что , я опять должна настаивать? Уговаривать?! Это мне надо?!
Да!!! Это надо не Вам, а Вашей дочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2013 - 20:47

Я на днях поговорила с сыном. Он тоже не слишком охотно ходит куда-либо, даже туда, где точно нравится.
Я спросила:"Тебя как больше устраивает - чтоб я от тебя отстала, кружков не искала, а в те, что есть, ходить не заставляла, зато потом ты мне сможешь сказать, мол, жаль, что бросил, надо было тебе, мама, меня все таки заставить. Или я не отстану, буду приставать и пинать, но потом, возможно, у тебя будут какие-то полезные знания и навыки. (можно было, конечно сформулировать в точности наоборот, но, вы же помните, я мать-ехидна :wink1 ). Я готова принять любой вариант, лишь бы нытья и воплей поменьше. Ну что, в конце концов, не хочешь - не надо"
Ребенок подумал и сказал, что пусть я его лучше пока буду заставлять. А он постарается поменьше скандалить.
Вот и пойми их. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:22

Беда в том, что с каждым днем все хуже. Все эти разговоры в пустоту. Сама сегодня говорит мне по телефону ( настроение хорошее, с конюшни только пришла) - если я сделаю к твоему приходу математику и русский телефон отдашь? Говорю, отдам ( а все равно уверена, что не сделает). Естественно, когда через полтора часа я приехала домой ничего не было сделано. И до сих пор не сделала ни один урок - поковыряла математику, теперь лежа пытается сделать русский. Опять лежа.

Заниматься на словах хочет. Но я уверена - не пойдет. Ну или максимум один раз дойдет . Не потому что не понравится, а потому что из дома выйти надо.
А в будни ее вести некому.Для того, чтобы она пошла надо приложить ну очень много усилий. Просить маму так напрягаться из-за рисования я не имею права. Достаточно , что она ее по утрам с кровати по полчаса уговаривает встать и со скандалом выгоняет из дома.
Вот и получается, что я сейчас буду педагогов упрашивать ее взять ( и не факт, что возьмут), а она будет лежать на диване и говорить, что да, буду заниматься,но никуда не сдвинется. Господи, ну как это надоело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 11 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:29

Вот знаете Ириска у моей подруги точно так и было.Когда дочь была маленькая ,мама ее повела поступать в музыкалку ,она прошла конкурс и поступила.Походила месяцев 6 и бросила,а мама не настояла.И сейчас когда дочь уже взрослая, у нее свои дети, она говорит матери(А почему ты не настояла,я бы сейчас умела играть на пианино).И дочь водит на танцы, хотя Лиза и капризничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-