Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:14

Скала, ваша дочка - копия я в детстве. Я тогда ничего не доделывала до конца. Вдохновение нападет, начну что-нибудь делать, в результате, скисаю за несколько дней и недоделка лежит годами. И так во всем. Однако, выучилась и в универе и профессию получила, и вышиваю, и вяжу спицами. Это пройдет. Таков характер. Дайте ей волю, пусть все пробует, когда-нибудь во что-то влюбится больше и увлечется по-настоящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:15

Ну, замуж пока рановато, да и не всем оно надо, замуж этот. Smile Скала, надо таки пока разобраться с лечением, здоровьем. А то это как больного гастритом танцевать учить. Наладится здоровье--обязательно желания появятся, и не только развлекаться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:18

Дрим пишет:

Ну НЕ ХОЧЕТ ОНА В ШКОЛУ.
Может это надо признать и поговорить почему, когда дочь в адеквате.
А не про абстрактное ТЫ ДОЛЖНА.

К этому можно добавить что она не хочет идти на кухню - потому что есть хочет, а вот раздеться и помыть руки - это завышенные мамины и бабушкины требования. К тому где это вообще видано, чтобы их высочество жило как все?! Шло молча обедать? Какие-такие правила и распорядок дня?

А в 12 ночи идти спать? Нет, это она тоже не хочет. Рано, видимо, для 12 лет. Нет, без боя она спать не пойдет. И будет сопротивляться уже лежа в постели доказывая , что спать не хочет. Правда, замолкнув на 3 минуты отключается сразу.

Дрим, если бы у нас были проблемы только со школой - все было бы понятно. Но если девица начала рассматривать себя в зеркало по полчаса, а вымыть лицо даже после моего напоминания не будет ( видимо, назло мне) - то я уж и не знаю, как с ней искать общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:21

Ну, Скала... У меня ребенку восемь, она от зеркала не отходит уже. А у вашей дочи самый возраст для этого. И вымыть руки - да неохота. Самой когда-то лень было. Просто иногда и назло не мыла из вредности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:26

Nell пишет:
Ну, замуж пока рановато, да и не всем оно надо, замуж этот. Smile Скала, надо таки пока разобраться с лечением, здоровьем. А то это как больного гастритом танцевать учить. Наладится здоровье--обязательно желания появятся, и не только развлекаться. Smile

Да я Нелл, приблизительно так и рассуждаю. У нее какие-то глобальные проблемы, причем сейчас я уже уверена, что психиатрического плана, а мне все вокруг дают советы как исправить мелочевку. Вчера свекр достал вопросом кем она будет. И что срочно надо учить таблицу умножения. А мама моя сегодня жутко переживала, что дочь опять опоздала в школу. А меня пугает то, что она делает все запоями, что тормозит, то что впадает в детство и то что ее агрессивность растет. Я все понимаю, про подростковый возраст, но у нее все просто зашкаливает и не считая отдельных всплесков ( как например, новогодний каникулы) - становится все хуже и хуже с каждым месяцем. Поэтому мне не до рукоделия, ее будущей специальности и т.д. Я живу буквально одним днем теперь. Ничего не планирую, постоянно жду очередного ухудшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:29

Анналуа пишет:
Ну, Скала... У меня ребенку восемь, она от зеркала не отходит уже. А у вашей дочи самый возраст для этого. И вымыть руки - да неохота. Самой когда-то лень было. Просто иногда и назло не мыла из вредности.
Анналуа, Вы думаете я сама была идеальым ребенком? Ой, совсем нет. Но у моей дочери, поймите, все черезчур.
Это как сравнивать человека выпивающего по праздникам рюмочку с запойным алкоголиком. Вот у нас, к сожалению, последний вариант, крайне тяжелый в общении и лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:34

Может быть, Скала, судить на расстоянии нельзя. Но если это так, то возможно, действительно сначала разобраться с проблемами здоровья и прочего. А к психологу не обращались? Бывает, дают дельные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:36

Much пишет:
Скала, извиняюсь за назойливость, а вы Байярда то дочитали?
Это я к тому, что не стоит переживать сейчас по поводу того, кем и как она будет работать и кто ее возьмет замуж. Ее поведение может кардинально измениться после пубертата.

Как бы оно не изменилось в худшую сторону - с ее склонностью все делать назло и запоями. Shock Байярда я не только не дочитала - не начинала еще. Перед отъездом не скачала ( в прочем все равно бы не читала, как показала практика). Приехали всего неделю назад. И сразу понеслось - скандалы, завал на работе, поход к врачу. Я сейчас вообще ничего не читаю, хотя до НГ читала много. Смотрю в транспорте только кино.Решила дочку сначала в больницу - потом к психологу ( записана уже) и начну думать как жить дальше. Про книгу помню, но даже не знаю, стоит ли читать ее сейчас или отложить на пару недель. Сейчас мозги у самой съезжают от всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:38

Анналуа пишет:
А к психологу не обращались? Бывает, дают дельные советы.

Много раз. Советы , правда, дельные, мне больше дают здесь Flower
Очередной психолог отказалась работать с дочкой, но готова обсудить со мной варианты подходов к ней. Но из-за посещения врача пришлось перенести очередную встречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:43

А почему отказалась? Ну хоть варианты обсудить согласна, тоже неплохо,может, и это выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:50

Большинство психологов отказывается от занятий с большинством подростков, так что это нормально. Как раз обычная практика - работать опосредованно через родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:53

Скала,
почему-то пугает меня ваша мысль о психиатрическом диагнозе дочери.
Не знаю,чтобы делала на вашем месте,возможно,забросила бы учебу и позволила бы дочери расслабиться.
Попробовала бы наладить с ней отношения.
У вас же бывают периоды нормальных отношений...
Сейчас пубертат,возможно, и "вылезло" что-то...А если просто протест подростковый?
В этот раз психиатры ,возможно,найдут,какой диагноз написать.Если мама настаивала на госпитализации. Sad
А вдруг пройдет пубертат и все наладится...

Конечно,вам виднее рядом.
Но мне ,как лентяйке,любителю "аккордов",прокрастинатору жалко вашу девочку.Я такая же,как она.

Очень близко принимаю к сердцу проблемы вашей девочки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:54

Скала пишет:



Дрим, если бы у нас были проблемы только со школой - все было бы понятно. Но если девица начала рассматривать себя в зеркало по полчаса, а вымыть лицо даже после моего напоминания не будет ( видимо, назло мне) - то я уж и не знаю, как с ней искать общий язык.

У моего тоже не только на школу была реакция.
Когда человеку плохо - то все бесит вокруг в принципе.
Но в общественных местах, включая школу, не истерил.

Вы пишите "назло мне".
Ну не работает у вас метод завинчивания гаек.
Значит нужно попробовать дать свободу САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ с желаниями. Не в смысле ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ - МНЕ ВСЕ РАВНО, А ДЕЛАЙ ЧТО ПО ДУШЕ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ЦЕНЮ ТВОЙ ВЫБОР.


Мой также мильон раз: загорится , да,да я вот этим буду заниматься и вот это сделаю я очень хочу, причем с его эмоциональностью - все выглядит так, что я каждый раз покупаюсь - а через день , увиливание а потом - да мне уже не нравится.


Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:58

Все что Вы пишите про лень дочери, ее тормознутость было и у моего сына. Только это я называла усталостью.Когда мы с этой усталостью пошли в районный ПНД, его направили в 6-ку на обследование. Прошли мы там всех специалистов, полностью обследовали и врач из 6-ки поставили ему диагноз "эмоционально-лабильное расстройство", а врач из районного ПНД "шизотипическое расстройство"(этого я тогда не знала,только теперь поняла), решающее слово было за профессором из 6-ки, за пять минут он подтвердил шизотипию(об этом я узнала только недавно). Через пару лет после этого мой ребенок попал в больницу с парезом малого берцового нерва, было подозрение даже на полиемилит. И там его естественно полностью обследовали, нашли заболевание щитовидки(недостаточная функция щитовидной железы), пили лекарства и вся эта усталость(лень) прошли, сейчас он на учете у эндокринолога,два раза в год сдаем анализы на гормоны щитовидной железы и на половые гормоны. Занимается тяжелой атлетикой, летом просится в тур.поход на 30 дней на байдарках. Невропатолог поставили диагноз СДВ, ММД и все что присуще этим диагнозам у него имеется в разумных пределах. Но вот эта лень у него прошла. И сейчас, смотря на прошлое, мне не понятно почему в 6-ке при полном обследовании, не проверяют щитовидку. Я сейчас с ужасом думаю, если бы я про шизотипию узнала тогда, когда он от "лени" ни мог ни чем заниматься, целыми днями мог лежать у телевизора, и ему бы естественно выписали нейролептики. Что сейчас было бы с моим ребенком, если бы он их пил?
Исходя из своего опыта,я бы вам посоветовала сначала положить ребенка в просто детскую больницу, с жалобами на постоянную сильную усталость и полностью там ее обследовать. И только потом решать вопрос с госпитализацией в НИИП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:59

Анналуа пишет:
А почему отказалась? Ну хоть варианты обсудить согласна, тоже неплохо,может, и это выход.

Она честно призналась, что не знает, какие слова она должна сказать дочери. Хотя, я изначально, надеялась, что может они будут работать с дочкой регулярно. Поэтому в принципе и пошла поближе к дому. Но с другой стороны лучше честно человек не берется, чем тратить время. Сейчас дочку в больницу отправлю, сама разберусь. а после постараюсь ей найти психолога в той службе, что давала Мач ( я туда уже звонила). Сейчас я хожу к другим психологам ( в Москве какая-то странная каша с этими службами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:10

Парасолька пишет:

У вас же бывают периоды нормальных отношений...
Сейчас пубертат,возможно, и "вылезло" что-то...А если просто протест подростковый?
В этот раз психиатры ,возможно,найдут,какой диагноз написать.Если мама настаивала на госпитализации. Sad
А вдруг пройдет пубертат и все наладится...

Парасолька, на госпитализации настаивает врач. Я как раз была в неком шоке от предложения. У нее не только протест. Навязчивые движения, детские игры, тормоза пропали даже там, где были, тормознутость, зависания и т.д. Мне не нужен диагноз ее. Раньше у меня были сомнения - психологические проблемы у дочки или психиатрические? Сейчас я уже уверена, что и те и те. И что без лекарств нам не обойтись.

Периоды нормальных отношений бывают. Но в последний год - это только в поездках. Пропадает протест. Но зависания, невозможность запомнить то, что попросили сделать и т.д. - это все остается! Сейчас в поездке она вела себя идеально. Но подруга , которая до этого знала о наших проблемах только по моим словам, и которая сама имеет тоже слегка тормозную дочь 15 лет, не переставала удивляться слишком частой нелогичности поступков моей дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:20

Калина красная пишет:

Исходя из своего опыта,я бы вам посоветовала сначала положить ребенка в просто детскую больницу, с жалобами на постоянную сильную усталость и полностью там ее обследовать. И только потом решать вопрос с госпитализацией в НИИП.

Калина, совет, хороший, спасибо за вашу историю, но боюсь сейчас мало выполнимо для нас.Ну как я ее в детскую больницу положу, если она в целом здорова?! Через кого? Беру пачками справки для занятий спортом и вдруг заявлю , что ребенок устал?!
Хотя про эндокринолога мне уже советовали ( может Вы?), а я про это помню, но никак не займусь. Даже и не знаю, где они обитают Smile . Но надо этим заняться срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:24

Скала, попробуйте до госпитализации найти эндокринолога, хоть в поликлинике. И сдать анализы. У нас с Вами дети ровесники и я представляю, что у них за период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:24

Да мне кажется достаточно просто посетить эндокринолога и сдать полностью всю панель анализов и сделать узи, можно и без больницы.
Это в принципе можно достаточно быстро организовать.
Скала, эндокринолога хорошего не порекомендую, могу клинику порекомендовать, в которой все нравится. Она платная.

http://www.familydoctor.ru/clinic/command/endocrinology
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:33

Мач, ну есть ведь психологи, которые именно по подросткам специализируются и прекрасно с ними работают. Просто Скале такой не попался.
Скала, может и психиатрия, конечно, и даже уже наверняка, и без лекарств не обойтись, но и без психолога нормального вам не обойтись. Такого, который разберется, что у нее в душе, потому что вы так и разобрались. Она ни с вами, ни с бабушкой, видимо, не откровенничает... Вот если в больнице у нее был контакт с психологом - может, вам с ней поговорить, и она возьмется с ней и дальше заниматься? Если подберут лечение и она станет вменяемее, через какое-то время надо подключать занятия с психологом, вам обеим, иначе опять все вернется в то же русло.
Причина невроза вполне может быть в школе, а вы и не знаете, потому что она не рассказывает. Вам кажется, что все там вроде нормально, а у нее раздрай в душе. Сейчас такой возраст - кто-то что-то сказал, обозвал, хихикнул - и все...
Простаивает перед зеркалом и отказывается умываться - может быть, жуткие комплексы развились, может ненавидеть свою внешность.
С моей в прошлом году, в 6 классе, такое творилось, что я тоже уже собиралась ее госпитализировать, но удалось подобрать лечение, которое помогло. А началось ухудшение с того, что над ней начали насмехаться в школе из-за того, что она поправилась, и она вообразила себя "жирным уродом". Всего-то 3-4 лишних кг, а так- вполне симпатичная девочка, но дошло это все до полного неадеквата... : В школе никто ничего не замечал, а дома... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:36

Без больницы конечно можно и даже лучше, но для этого нужно свободное время у мамы, да и дорого это. Бесплатно сдать эти все анализы очень трудно( у нас в пол-ке), мы сдаем только платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:38

Бирма пишет:
Мач, ну есть ведь психологи, которые именно по подросткам специализируются и прекрасно с ними работают. Просто Скале такой не попался.
Бирма, я на свой опыт со старшим ориентируюсь, он в чем-то похож на дочку Скалы. Я тогда как раз и сделала вывод, что с ТАКИМИ Laughing подростками психологи напрямую не работают. Я тогда многих обошла, максимум - одна две консультации. Зато со мной - два раза в неделю и месяцаааами, месяцааами....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:39

Калина красная пишет:
Без больницы конечно можно и даже лучше, но для этого нужно свободное время у мамы, да и дорого это. Бесплатно сдать эти все анализы очень трудно( у нас в пол-ке), мы сдаем только платно.

хотела написать и упустила Sad Скала, через бесплатную поликлинику все это делать - застрелиться. И еще в итоге не все анализы назначут, которые нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:41

Мач, эндокринологи есть в детских поликлиниках, если нет в вашей - участковый врач даст направление туда, где он есть. Сходите к вашему педиатру и скажите, что узнали про плохую наследственность дочки по поводу щитовидки и вас беспокоит ее утомляемость, и вы хотите провериться - она хотя бы на гормоны вам даст направление, их в своей же поликлинике и сдадите.
Подростковые психологи бесплатные есть и в окружных ЦППС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 7 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:44

Бирма, причин для неврозов и проблем с одноклассниками у моей дочери - хоть отбавляй. Родимое пятно которое в очередной раз удаляли в конце октября, но в этот раз проблем возникло больше. Не слишком хорошая речь, и как следствие ее понимают не всегда. Плохая учеба, сложный характер, обидчивость - все это может служить причиной насмешок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-