Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как все начиналось? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как все начиналось?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2009 - 22:41

ЖЕНЬКА пишет:
Кста, наш психолог любит повторять: "Ребенок до 7 лет воспринимает мир через маму. Не надейтесь на улучшение его состояния до тех пор, пока сами не разрулите свою жизнь!" Подписываюсь под этими словами Yes !
знаете,мне уже ни один человек говорил,что если мама нервная,то и ребенок будет расти нервным.Ах,как легко свалить все на маму..!Круговорот какой-то получается-мама нервная из-за ребенка,ребенок нервный из-за мамы.Мысли вслух..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2009 - 22:46

Цитата :
А у меня сил на сильные эмоции ужо не было. Мой
предел - галопом таскать мальца под собственный бравурный аккомпанемент
"По долинам и по взгорьям" и "Кипучая, могучая.." :l22: Haha
Даже репертуар похож местами.
Дитятко, когда подросло, укладываться ненавидело. Поэтому мне главное было усыпить его бдительность, а потом уж и он сам уснет. Года в три не прокатывало ничего, хоть отдаленно напоминавшее колыбельные.
И оперные арии пели, и марши, и панкуху, и собственного сочинения бредятину... Папа стихи читал километрами - от Державина до Бродского... Чему после этого удивляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 0:50

Nadin пишет:

знаете,мне уже ни один человек говорил,что если мама нервная,то и ребенок будет расти нервным.Ах,как легко свалить все на маму..!Круговорот какой-то получается-мама нервная из-за ребенка,ребенок нервный из-за мамы.Мысли вслух..
Ну, то, что зачастую ребенок копирует наши манеры, интонации, реакции и прочая, даже говорить не стану.
Я в несколько ином ключе. Не касаемо отдельных ситуаций и настроений. Если мама не удовлетворена собой, если у нее не ладится на работе, нет гармонии в личной жизни, то навряд ли она будет чувствовать себя счастливой. А, как следствие, все это проецируется на малыша.
Приведу такой пример. Давиду было около 2. На меня в тот момент как-то все сразу навалилось.. Играем с ним. Все обыденно. В этот момент обмозговываю свою ситуацию, но ни на моих интонациях, ни на поведении это не отражается. Сын чуток как никогда - отдает мне любимые игрушки, предлагает именно мне сложить любимую пирамидку. Наконец, подходит, берет меня за лицо маленькими теплыми ладошками, заглядывает в глаза и говорит: Мамика, и пачь! (не плачь!)
- Сынок, я не плачу. Потрогай, глазки вот сухие.
- (Убежденно) Пачишь! Но я люблю тебя, ты и пачь! (крепко прижимаясь и нацеловывая меня))) Love
Я все это к тому, что малыши чувствуют мам настолько тонко, что не сможете вы скрыться от них даже за хорошей актерской игрой.
Уверенная в себе, любимая, самодостаточная мама передает свой настрой малышу (ровно как и закомплексованная, несчастная). Еще раз оговорюсь, не беру в расчет отдельные ситуации, а мировосприятие в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 1:01

Лягушкина, и поэзия, и проза, и пересказ всех семейных легенд и бред сивой кобылы, положенный на собственный мотив имели место Wink !
А еще у меня от бабушки остался сборник революционных произведений Umnik , от "Эх, яблочко!" до задорных частушек про Моннергейма, Юденича и Петлюру :l28: . Уважал деть их в моем исполнении, на бис требовал)). Сейчас как подумаю о том, что ребенку на подкорку записала, так дурно становится Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 14:07

ЖЕНЬКА пишет:
Своего, когда стал постарше, просто запихивала под бок, а уж он там бесчинствовал самостоятельно. Т.е. не просил, а брал сам, потому как мама от недосыпу на внешние раздражители временами уже и не реагировала Lazy
И я ГВ спасаюсь.Да,и пока мама в отключке,дитеныш там орудует с грудью больше часа..Я у нее вместо соски,пустышкой она либо давится,либо играется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyПт 23 Янв 2009 - 14:15

В виде колыбельной сын уважал "Ой, мороз, мороз" в джазовой обработке и моем исполнении. С вариациями. Мне самой нравилось. Жалко не записала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyВс 15 Мар 2009 - 15:23

Матильда пишет:
Как про своего ребёнка прочитала. А массажики действительно хорошо помогают, только хорошим специалистом, а то можно наоборот навредить.

Вот нам так навредили. Массажировали от гипертонуса, а сделали гопотонус. Ребенок как калач лежал пока насильно садить не стали в 7 мес. Сел только в 8. Shock
До года достаточно спокойный был, только дико боялся чужих людей с 5 мес до года. А сейчас нам 2 и мы претенденты на СДВГ (я пологаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyВс 15 Мар 2009 - 17:07

Как много знакомых ситуаций!
Мой родился с гипертонусом, головку держал с роддома, с роддома же вышли с кривошеей и дисбактериозом, и до полугода весь сынулин ор списывала на проблемы с желудком... а может так и было... в общем. я от детя отойти не могла... я в туалет - а он орет... но развивался во всем почти по возрасту, даже раньше, и сел в полгода. и пошел в 8,5, одновременно с ползанием.. а заговорил только в 2
В месяц нам поставили диагноз ПЭП... но лечились мы, в основном, массажем и физиотерапию делали... массаж за 1й год жизни сделали 7 раз, думаю, что именно это помогло нам избежать больших проблем. чем имеем сейчас.
Отдельно про назначения врача хочу написать... нас в районной поликлинике НИКУДА не направляли. Рвались куда-то мы уже сами... повезло. что соседка - медик, совсем по другой специализации, но она смотрела, и говорила, что ей кажется, надо спросить у невролога то-то... я бежала и спрашивала... Например, на детской площадке услышала разговор мамочек про то, что в нашем районе очень хорошие специалисты - массажисты и неврологи квалифицированные в больнице Св. Ольги... и в описании симптоматики знакомые слова - я бегом к соседке - не знает ли она чего, она говорит - похоже, тогда я - к неврологу - рассказываю про свои симптомы (я ведь могу и неправильно понять, не то услышать, мало-ли какие у мамочек на площадке проблемы!) и спрашиваю, не помогут ли нам в больнице св. Ольги? Невролог - да! очень хорошая идея!.. Так же и направление в цента на О.Дундича получила... Боюсь представить, что бы было, если бы не было у меня соседки с медицинским образованием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyВс 15 Мар 2009 - 17:47

Вот читаю и кажется ,что это все про ОДНУ маму и ОДНОГО И ТОГО же ребенка.У нас все как под копирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyВс 15 Мар 2009 - 19:36

Родила доченьку довольно поздно,- почти в 31год. Беременность в целом проходила очень хорошо, почти до родов работала на другом конце города. Работа была нервная, с достаточно большим коллективом (все разные, к каждому свой подход нужен), директор, под которым я замом ходила,- гнусный такой тип...Муж не радовал своим поведением, мягко говоря...Еще на первом УЗИ в 12 недель врач обратила внимание на подвижность ребеночка Shock , а на втором в 20 недель узнала меня по животу, сказала:"Аааа, это та егоза!"...Так я узнала, что у меня будет дочь... Вторую половину подпортил гестоз, начались отеки, и в результате я набрала почти 30 кг, но на моем настроении и работоспособности это не сказалось, на работе меня в моем джинсовом комбинезоне с огромным животом дразнили,-"Карлсончик, дорогой!.." :D Родила в срок, сама, легко, за 3-4 схватки, никакого хирургического пособия не оказывалось. В общем, мне даже понравилось! :l18: Дочь получилась длинненькая и худая, как велосипед (52см 2800) Но с характером! С самых первых дней! Пеленать себя не дала с 2 недель категорически! Кричала до посинюхи, брыкалась и засыпала только если ей удавалось освободить ручки. Был гипертонус, стоило ей поплакать на минуту дольше,-рвота фонтаном, стоит попытаться докормить из бутылочки насильно, когда она уже отворачивается, даже 5 мл,-опять рвота... Трудности с засыпанием были всегда! Но на УЗИ головного мозга все было нормально. Пробовали и глицин и пантогам, не всегда давало ожидаемый эффект. Первый год просто МЕЧТАЛА поспать 7-8 часов подряд! Дочь первые 6 мес. ела по ночам через 3 часа потом до года - через 4...Отменить ночные кормления НИКАКИМИ ухищрениями не удавалось!!! А я вышла на работу, когда ей исполнилось 3,5 месяца. С дочей сидела днем моя мама, а ночью я. Бессменно... А в остальном развивались очень хорошо, даже с опережением. Голову держим с 2 недель, улыбаемся с 1.5 месяцев, сидим с полугода, встали в 7 месяцев, самостоятельно перебираемся в манеже стоя с опорой на край с 8 месяцев, ходим с 11 месяцев. Думаю, что пошла бы и раньше, но к году она набрала 16 кг веса, и попа перевешивала. Речь была в пределах возрастной нормы, но сейчас уже можно говорить о логопедических проблемах: на днях исполнилось 5 лет, а звуки не все встали...Ну, а проблемное поведение...Оно было с рождения!.. Но зато КАКАЯ ОНА УМНИЧКА!!!... Mama_n_kid ...еще бы таких парочку!.. Party (ну и дом из титанового сплава Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2009 - 0:11

Народ, читаю я вот и думаю, я все думала что у моего живот болел дико, поэтому он почти все время орал, может я ошибаюсь? :angry1
Но по ночам нормально спал, до 4 мес только кушать просыпался, а с 4-ех всю ночь спал. Проблемы реальные начались когда зубы пошли, а ужас настоящий после того как ветрянкой переболели в 9 месяцев - стал просыпаться по ночам и реветь. Невролог мне сказала что это кошмары.
Вобщем, не знаю...
А на счет пеленания, то мы не пеленали - сразу из роддома в ползунах приехали. Потом я конечно пожалела... но было поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2009 - 0:23

Шива, животами маялись у меня мальчишки. Я никого не пеленала - оба не давались. Старший спал только на животе. Девочку пеленать было незачем. Вряд ли это как-то связано с СДВГ. Животы болели, скорее, от дисбактериоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyСр 25 Мар 2009 - 5:42

Цитата :
меня чадо в животе еще было, когда я поняла, что он ну о-о-о-очень подвижный! Мне еще в роддоме говорила медсестры: "Ну когда же вас выпишут с вашим шумным?" Smile
Гипреактив-ть у нас проявлялась уже в животе. А мне казалось, что мой в футбол в животе играет или грушу бьет со всей одури ногами, аж от боли встать не могла. До 3-х мес. с мужем не знали что такое спать ночью, днем спал лучше, ночью опять концерт. Кушали мы всегда хорошо. После 3-х мес. стал лучше спать по ночам. До года пелинались, т.к. немог спать незапелененный (рчки дергались). Диагноз ММД в 6 мес. (складочки нессемитричны, тонус в конечностях, плохой сон). Развитие во всем раннее. Пошел в 9 мес. не ползал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ganet2902

ganet2902

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочи 1990, 1997 год

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-03-26

А как все начиналось? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 23:10

Я со своей мелкой до 4 лет по ночам не спала! Она начью на взрыд орала,такое ощющение было что над ребенком издевались! И без меня спать не лажилась до 8-9 лет! Я обязательно должна была лежать в кровате с ней! При этом страха перд темнотой она не испытовала, и теней не боялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как все начиналось?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-