Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как все начиналось? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как все начиналось?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:04

У меня чадо в животе еще было, когда я поняла, что он ну о-о-о-очень подвижный! Мне еще в роддоме говорила медсестры: "Ну когда же вас выпишут с вашим шумным?" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:10

Чеба пишет:
У меня чадо в животе еще было, когда я поняла, что он ну о-о-о-очень подвижный! Мне еще в роддоме говорила медсестры: "Ну когда же вас выпишут с вашим шумным?" Smile
И у меня, особенно после еды.... Получит деть корм и ну буянить.... Я помню сидела в очереди ко врачу, а живот скакал в разные стороны и я его руками держала, а другие беремчатые тетки с ужасом на мой пуз глядели, как будто у меня там Affraid Чужой
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:13

ГРАВИЦАПА, это кто из твоих так развлекался? Smile
У меня муж сначала не верил, что мне даже больно, но однажды положил руку на живот - и пришел в ужас Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:16

Я во второй раз пошла на ультразвук в 10 недель. Врачиха посмотрела, все вроде нормально, только, говорит, очень уж активный...
Я вышла мрачная такая оттуда...
Ничего, вполне спокойный деть, второй, оказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:23

ты помнишь, как всё начиналось?
всё было впервые и вновь... Laughing

Ага. Так оно и было. Кстати, во время беременности ребенок почти не шевелился, может, всего несколько раз и пошевельнулся. Я очень беспокоилась.
А дальше - уже столько раз рассказывала. что надоело. ну почти как у всех.
Днем вообще в помещении не спал, целыми днями гуляли. чтоб поспал. Ночью - более-менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:40

Может и я чего вспомню.
Как-то рано начал шевелиться, сразу после трех месяцев, врачи сразу сроки кинулись уточнять. Но у меня все ходы были записаны, вплоть до времени зачатия. Родился абсолютно доношенным в 36 недель, как сказала в роддоме зав. детским отделением -"у него ТАМ все дела закончились, скучно стало". Полное отсутствие родовой деятельности, экстренное кесарево. Плохо спал до трех лет. Просыпался по 7-8 раз за ночь. Встал в 7 месяцев, потом я его учила сидеть. Из большой коляски вышел в 8 месяцев, из прогулочной в 10. Сидел только если коляска двигалась, как только остановишься, встает и .....правильно, выпадает. Пошел около года. Из поблем рахит, диатез, повышенный тонус. Это все до года. Заговорил в два.
Пока не пошли в сад тематических проблем всерьез не было. Только отдельнй был какой-то, не очень ему общество было нужно, особенно детское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:52

Как это было? Роды в срок, мутные воды,гипоксия в родах,первые сутки под кислородом.Отсутствие молока,исскустенное вскармливание с первого дня. До 3-х месяцев ночные колики. А так спал достаточно хорошо. Родился в ноябре,поэтому на холодке ,на балконе дрых все время после кормления.Летом ,когда уже не пеленали,было гораздо хуже. Приходилось обматывать коляску дополнительными ремнями,чтобы не вываливался. Головку держал в месяц,улыбался в два. Мама всегда нужна была просто,как подпорка,чтобы принять вертикальное положение и смотреть по сторонам. В этом плане сильно спасали прыгунки. Болтался там часами. Встал в 7,ходил по кравати почти сразу после этого,сел в 9. Не ползал ваще. Сразу бегать пытался. Успокаивался и давал маме передых только в кресле для кормления,перетянутый дополнительными ремнями. Когда понимал,что не вылезет,спокойно мог посидеть,поиграть во что-то минут 20. Заговорил в 2 и 8,сразу четко,развернутыми предложениями,без аграмматизмов и дефектов дикции, за исключением горлового "р".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:57

кстати, если ребенок во младенчестве возбудимый, не обязательно это означает СДВГ в более старшем возрасте. У меня племянник такой, сейчас ему 7 лет. Никакой гиперактивности, никакого дефицита внимания. А младенчество брат с женой вспоминают с ужасом: 1000 качаний в коляске каждый раз, чтоб уснул, крайне беспокойное поведение все время пока не спит и т.п. очень тяжелая беременность.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 2:36

Мой до 3-х месяцев ел и спал, я даже вышивала от нечего делать, зато потом ему надо было все видеть и слышать, на руках был, но спал нормально, нормально развивался, только рвало иногда фонтаном. Пошел в 9 мес 3 недели и непошел, а побежал!!! Первые 4 зуба легко дались, а с 10,5 до 1г. и 4 м. я не спала и муж тоже - по очереди носили на руках - я днем, муж ночью помогал - так зубы лезли. когда в 1,4 г. полезли как грибы, деть потом неделю спал как убитый и я с ним! Беременность тяжело очень носила, поэтому подозревала, что не все будет розово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 2:44

Любовь пишет:
Как это было? Роды в срок, мутные воды,гипоксия в родах,первые сутки под кислородом.Отсутствие молока,исскустенное вскармливание с первого дня.

Надо же, и тут много похожего... У меня дополнительный стресс был еще и по поводу полного отсутствия молока (оно просто не пришло, да и все).
Самое странное, что потом, со вторым, все повторилось (с ГВ) :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 5:21

Цитата :
Вот вопрос :если заниматься СДВГ с пеленок,может он быть скомпенсирован или нет
Мне кажется, что если заниматься проблемами неврологии ребенка с пеленок, в любом случае это лучше, чем не заниматься. И даже если до конца не скомпенсируется, то будут явные улучшения. Самое главное найти грамотного врача и поставить верный диагноз. Мы своего ребенка лечили именно с рождения, сразу из роддома пехали в детскую неврологию и там месяц обследовались и лечились и до сих пор на учете у невролога стоим. Кстати поведение ребенка лет до 3-х было прекрасным, просто врачи видели неврологические проблемы (тремор ручек, тонус ножек, кривошея и т.п.). А после трех лет, когда пошли в садик, тут все проблемы с поведением и начались.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 8:52

Чеба пишет:
ГРАВИЦАПА, это кто из твоих так развлекался? Smile
Это старший такой был и есть :red: А младший просто уперся попой в мои почки и я ,пардон, писать бегала 1000раз на дню. А вообще все мои беременности прошли в больнице, мы тут с мужем посчитали: из первой - я была дома 34 дня, а из второй - 23 дня . И когда выходила, мне моя докторица давала справку, что я не наркоман - патамушта все вены на руках-ногах исколоты Silent Поэтому, тут кто-то правильно заметил, от детишкинского здоровья много ждать не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 9:00

В роддоме написали 8-9 баллов по шкале Апгара (так это называется?)
Когда выписали домой, обратила внимание на тремор конечностей и подбородка и постоянные срыгивания "фонтаном". Пошли к врачу. Который сразу же настойчиво предложил отказаться от мальчика :fright1: (минимум - ДЦП...) Так начались наши путешествия...
Первые 2 года провели в кочевьях от больницы до больницы.
Спал мой малец исключительно в вертикальном положении при энергичном встряхивании. Если сон продолжался час, то это считалось за счастье)) Массажи делали постоянно. Чутко отслеживала все нюансы развития (тьфу-тьфу, тут все около нормы))).
Орал всегда, по поводу и без!!! (Хотя врач объясняла, что постоянные спазмы дают жуткую головную боль) Все понимала, но когда сама от бессонницы забываешь свое имя, ревела белугой вместе с ним (не забывая потряхивать при этом - благо в больницах панцирные сетки на кроватях, можно и сидя потрясти). Одним словом, со сном проблемы были..
Спасением и утешением от всех жизненных невзгод стало ГВ, на котором продержались до 2 лет!!! Зубы начали чесаться с 4-х месяцев, но первый проклюнулся только на 11-ом. Родничок только в 3 года закрылся.
В обыденной жизни же все это выглядело так. Детишка жил в рюкзаке-кенгуру. Если отрывался от меня хоть на миг, то орал до синевы (что врачи не рекомендовали) С ним на спине я убирала, стирала, готовила. Даже если мальчик засыпал, стоило лишь щелкнуть карабином рюкзака (хотя бытовой шум его мало беспокоил), то начинался концерт.. Таскала его на плечах до 3 годов, однако.. А еще у нас нарушение процессов возбуждения/торможения было. Т.е. засыпали мы лишь когда "садилась батарейка" (мог уснуть в движении), так же и просыпались.
Развивался соразмерно возрасту, побежал на носочках в год. Первое слово "мама" был вынужден произнести в полгода (был пристегнут вожжиками к коляске, которую я качала ногой, чистя овощи к ужину. Вопли на тему родительского коварства и бездушия действия не возымели, пришлось осваивать речь Unknown ))))
Ох, как вспомню, так вздрогну Affraid
Мальчик, соответственно, был супер-пупер-гипер!!! Вынос мозга по полной программе!!!
Вспоминая то задорное время, считаю, что проблемы с уроками и прочая такая чепуха :l3:
То ли мальчик стал взрослее, то ли в моей жизни подустаканилось, но результаты налицо!!!
Кста, наш психолог любит повторять: "Ребенок до 7 лет воспринимает мир через маму. Не надейтесь на улучшение его состояния до тех пор, пока сами не разрулите свою жизнь!" Подписываюсь под этими словами Yes !
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 9:04

Простите за объемы... :l24: Страдаю недержанием, знаю за собой такой грешок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 9:38

Я тоже вот почитала - перечитала и повспоминала, как мы с сынулей в такси катались, чтобы успокоился и уснул. Было время когда не спал, но в машине засыпал. Когда первый раз вызвала часа в 2 ночи, денег дала - сказала, куда угодно вот на эту сумму и домой, на меня памарел, аки на умалишенную (еще и с орущим младенцем). Потом завели мне абонент и приезжали, как к своему клиенту уже, многие водители знали :D :D
Было с кумой гуляли с коляской часов до 3х ночи. Он не спал, но хотя бы не орал.
И в животе тоже так толкался, что иногда я и повопить могла. Все думала, если толкается так больно, как же рожать тогда )))). Ан нет, рожать было раза в 2 приятнее, чем эти скачки. Причем режим скачек совпадает и со скачками сейчас. Что в пузе - с часов 9 вечера часов до 23-24, что сейчас - та же песня.
Хотя, по рассказам моей мамы, я выдавала концерты и похлеще. До года жила на руках в тряске постоянной.
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:11

С добрым утром.Я тоже новенькая.
Беременность была легкой,но ранней 34 недели,с роддома выписали ничего не сказав,а вот дома все началось: тримор подбородка,рук и ног,внутричерепное давлегие,не хватка кислорода в мозгах,назначали кавинтон,люминал,цинарезин,аспаркам....,но спал хорошо и ел отлично.Сел в 6,пошел в 11,заговорил в год.К двум годам знал цвета, к трем буквы.Гиперактивность выявилась в саду и неуправляемость, в школе сидели под партой....... :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:26

Много_имен пишет:
кстати, если ребенок во младенчестве возбудимый, не обязательно это означает СДВГ в более старшем возрасте.
Эти слова да богу в уши.
Моя доча не спала, орала и НЕ ЕЛА (Не хватало терпения поглощать пищу. Бежать надо было) до 2,5 лет. Был значительный недостаток веса.
Далее если я с кухни не слышала ора и "бабама" значит либо она лезет на шкаф/подоконник, либо грызнет провод/цветок. В кроватке, коляске, на земле, в садике постоянный бег. Жизнь на бегу.
А недавно (ей 3 года) я вошла в комнату, а она мирно сидит и ...СОБИРАЕТ ПАЗЛ... 20 минут! Я аж сфотографировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:38

А мой родился в срок, роды прошли нормально, но в роддоме началась желтуха новорожденных, позагарали. Кушал хорошо, но и срыгивал тоже, врач говорила, что переедает. До 3-х месяцев с мужем не знали, что такое ночной сон, орал всю ночь, уже стали подумывать, что что-то с головой, обследовались - все нормально. Предположили, что колики. Послк 3-х мес. колики прошли, но спал все равно не очень, но лучше и так до года, затем начался рай, стали высыпаться. был еще повыш. тонус, исправили сразу массажем, так что пошли рано в 8 мес. и сразу на стопу, не ползали, заговорили тоже рано. Гиперактивность тоже выявилась в саду года в 3-4. Чем старше, тем вроде бы лучше (хочется надеется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 13:29

Цитата :
Спасением и утешением от всех жизненных невзгод стало ГВ, на котором продержались до 2 лет!!!
У нас так же. 2 года этим спасались. Ночью во сне подползет, присосется... Помнится, теребил меня сквозь сон и требовал: "Дай гуть!" (грудь то есть :D )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 13:34

Вот еще вспомнила. Мама моя, видя, как мы мучаемся с орущим чадом, решила взять дело в свои руки - мол, смотрите, как надо укачивать детей! Я тут же отрубилась. Глубокой ночью совершенно обалдевшая мама будит меня: "Вставай и забери у меня этого монстра!"
У меня его все родственники и друзья укачивали. Smile Час мама укачивает, час папа, час бабушка, потом мама идет кормить, потом какой-нибудь Олег или Людочка идут трясти младенца.
Сколько мы песен спели и стихов перечитали... У меня так голос развился за это время, что выступать можно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 19:39

Лягуша, у меня так няньки трясли детей,текучесть кадров была страшная, хотя все девки были медсестры из детской реанимации, но не все выживали у нас.Мы с мужем трясли попеременно,так и перебрасывали детей один другому,а нянька считалась хорошей если могла укачать и накормить.Еще щас вспомнила:летом накормили детей в полпятого утра и вывалились на улицу с нянькой и с дитями ,посадили в коляску и пошли в парк гулять.Идем по улице а навстречу идет тетка с пуделем мы говорим детям :"Смотрите-собачка..", а в это время тетка синхронно говорит:"СМОТРИ МАСИК,ЭТО ДЕТИ,ПРИЧЕМ,ДВОЙНЯ".Мы с нянькой проснулись,и пошли по пустой улице согнутые от смеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 20:55

Лягушкина пишет:
Цитата :
Спасением и утешением от всех жизненных невзгод стало ГВ, на котором продержались до 2 лет!!!
У нас так же. 2 года этим спасались. Ночью во сне подползет, присосется... Помнится, теребил меня сквозь сон и требовал: "Дай гуть!" (грудь то есть :D )
:D :D :D
Своего, когда стал постарше, просто запихивала под бок, а уж он там бесчинствовал самостоятельно. Т.е. не просил, а брал сам, потому как мама от недосыпу на внешние раздражители временами уже и не реагировала Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 21:06

Талль пишет:
Много_имен пишет:
кстати, если ребенок во младенчестве возбудимый, не обязательно это означает СДВГ в более старшем возрасте.
Эти слова да богу в уши.
А что, я тут еще одного трудного младенца без СДВГ вспомнила, 10 лет сейчас. Очень тяжелая беременность (мама защищала кандидатскую). Куча младенческих неврологических проблем. На выходе: серьезные трудности с чтением и письмом, повышенное ВЧД, головные боли, сложный ("капризный") характер. Но: никакой гиперактивности, никакого дефицита внимания. В детсаду когда у ребеночка болела голова, он тихонечко отползал в сторонку и никому не мешал.

Вообще, если спрашивать, может ли из беспокойного младенца вырасти не-гипер, на форуме родителей ГИПЕРОВ - вряд ли будет сильно утешительно. Для успокоения надо где-то в других местах пострашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 21:06

Лягушкина пишет:
У меня его все родственники и друзья укачивали. Smile Час мама укачивает, час папа, час бабушка, потом мама идет кормить, потом какой-нибудь Олег или Людочка идут трясти младенца.
Сколько мы песен спели и стихов перечитали... У меня так голос развился за это время, что выступать можно Smile
А-а-а! Мне бы свое время такую массовку! Peace
Соседка все умилялась: Как ни проснусь ночью, все ты дитенку песни поешь да сказки рассказываешь, не орешь никогда!"
А у меня сил на сильные эмоции ужо не было. Мой предел - галопом таскать мальца под собственный бравурный аккомпанемент "По долинам и по взгорьям" и "Кипучая, могучая.." :l22: Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

А как все начиналось? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 22:34

Смеюсь и плачу,читая вас...
Lazy эт я после 5 суток недосыпания.вроде и зубы закончились ,а все равно впечатление,что у нас начались просто хронические "зубы".Ребь забыл,что спал когда-то практически всю ночь..
Кстати,педиатр наш на каждом приеме утверждает,что ребенок может спать сколько хочет и сколько ему нужно,в зависимости от желания,как и взрослый.Но я ей не верю ,я глубоко убеждена,если реб-к спит так мало-это от неполадок в организме.Знать бы еще где они прячутся..
Все время успокаиваю себя собственным примером:вот я ,когда была грудной,маму тоже доставала,тоже практически не спала,она мне рассказывала,что только меня укачает,а я тут же встаю..а чуть позже такие ей истерики стала устраивать.Что она долго еще детей не хотела после меня. А потом-ниче.Уже наверное в дет саду.А уж в школе точно-никакой гиперактиваности,и тем более дефицита внимания-была девочка-отличница-серая мышка..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как все начиналось?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-