Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как все начиналось? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как все начиналось? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как все начиналось? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как все начиналось? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как все начиналось? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как все начиналось? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как все начиналось? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как все начиналось? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как все начиналось? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как все начиналось? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как все начиналось?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 16:47

Милые,добрые,опытные мамы! Вы помните как развивались ваши детки до года?Как себя вели?
У меня доча,которой 8 месяцев-сказать,что беспокойная-ничего не сказать. Не спит практически-днем 2 раза по 30-40 минут. Даже на улице,даже со мной рядом -30минут и встала!
Вечером не может уснуть до часу ночи,а потом начинает вставать через каждые два часа (это сейчас пока зубы режутся,но в другие дни чуть-чуть получше,может поспать 5 -8часов ночью,но я давно не помню как это было).
При этом пока не спит-все время орет,с рук не слезает,сама ничем заниматься не хочет,меня от себя не отпускает.Моторика немного остает в развитии-стала переворачиваться ,ползать позже по возрасту,чем надо.Разговаривает,лепечет,когда не орет.
Невропатолог ставит ПЭП,синдром повышенной нервной возбудимости.
Вот ведь это оно-СГ ведь.?Сплю прям и вижу,как невр-г после года нам пишет ММД,а оно ведь одно не ходит..
А что еще может быть,если не СГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:00

ровно то же самое и было, только переворачиваться и ползать стала раньше, а не позже...
что еще может быть - проверьте внимательно неврологию. Всякое там вчд и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:01

Да, покоя и мы не знали. До СГ - вам еще далеко по возрасту. А по поводу отставания в развитии, поделюсь своим опытом - качественный массаж творит чудеса. У моей в 3 месяца тоже отставание было по массе параметров: и упора не было, и голову запрокидывала, и не переворачивалась, ...и что-то там еще...
Но после двух курсов массажа - ровно в полгода и села, и поползла как таракан. А дальше - развивалась с опережением. Но легко с ней никогда не было и не будет... :l17:
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:11

Надин, у меня по части покоя и засыпания оба мальчишки были идеальными- беспокойства не больше чем нужно- т.е. обозначали дискомфорт, желание пообщаться и недомогания типа зубов. ну со старшим все ясно- непростая беременность, роды чуть раньше- вот и ММД и СДВГ;младший- все делал вовремя (повернулся, пополз, сел, встал, пошел, заговорил), никаких младенческих проблем, шустрый мальчик.. и что? - на носу 5 лет и полезла дичайшая гиперность, невнимательсть и тд и тп, не знаю что винить, наследственность?- тогда прогнозы обнадеживающие- папина непоседливость превратилась в домоседство, желание и умение разбираться и докапываться везде до сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:23

у меня кирилл днем спал только на руках или со мной в обнимку,но очень подолгу..я прям обоспалась с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:35

Мой спал-ел нормально, даже хорошо. А за 1й месяц только на грудном вскармливании он набрал 2 кг, до 6 месяцев вообще великолепно все было. Потом полезли зубы...Моторика повышенная у него всегда была, если не спал, все время как будто бежал, в коляске, в кроватке ногами махал. Подрос- стал все время бегать, прыгать. Невнимательность стала замечать лет с 4х. Засыпает с трудом, с самого рождения, но если уснул и ничего не беспокоит может спать очень долго (со мной).
Кста, в возрасте до 1,5 года, чтобы можно было отойти от него клала в коляску или кроватку свой халат или белье. Вроде как мамой пахнет, он лицом уткнется и спит так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:37

А у меня сын "не такой как все" оказался с рождения. На третьи сутки, по словам врачей (у нас тогда не было системы мать-дитя) у него упало давление, что-то с серд.деятельностью стало, цианоз, в общем забрали в реанимацию, поставили под вопросом что-то около 5 диагнозов, в т.ч. врожденный порок сердца. Потом месяцок в больнице пролежали, узи головы, сердца - все в норме. Поставили ПЭП, подшаманили и домой отправили. Врач мне при выписке сказала, мол, многие мамы боятся того, что деть будет "дураком", но дело не в этом: возможно, у тебя ребенок будет не такой, как все, нужно им много заниматься. И что проблемы могут быть потом, в школе.
Ну а до меня, видимо, сразу не дошло. А до школы, казалось, еще ооочень далеко. Потому как дитенок после больницы рос и развивался просто замечательно, все делал как положено или даже раньше срока. Единственное - это сон. Тут кошмар начался месяцев с трех, к году ребенкиному единственное, о чем я мечтала - отоспаться. А после года он еще и стал гиперактивность проявлять во всей красе. Но со сном так и было плохо. К трем годам от дневного сна отказался. Причем без всяких проблем - просто не спал и все, а вечером был как огурчик - ни капризов, ни истерик. Ну не нужен ему был дневной сон. Я в садик даже его водила дважды: до сна и после сна...
Жаль, конечно, что никто и никогда мне не говорил, что все то, что мы считали проблемным поведением ребенка (трудный характер!) могло быть напрямую связано с той самой нашей, после рождения поставленной, энцефалопатией. А про слова врача я вспоминала изредка, но по-настоящему оценила все это только сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:37

Как про своего ребёнка прочитала. А массажики действительно хорошо помогают, только хорошим специалистом, а то можно наоборот навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:37

а у нас лет до полутора никаких проблем не было, за исключением врожденного подвывиха бедра. был еще тонус, но его списывали именно на ортопедию (наверное, так оно и было: когда сняли "стремена", после первого же массажа все нормализовалась). ела-спала дочка всегда прекрасно, плакала только когда чувствовала какой-то дискомфорт. в какой момент вылезла" неврология, мы толком и не поняли. ближе к двум годам стало проявляться отставание от сверстников, невнимательность. откуда это "счастье" - до сих пор понять не можем. гиперактивность выражена слабо (здесь врачи вообще расходятся во мнениях: одни говорят - есть немного, другие - вообще нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:43

Ну, у моей кроме задержки развития(моторной и речевой), особых проблем не было до года.Спала хорошо , засыпала быстро( правда я ее укачивала), кушала прекрасно.Вела себя спокойно лет до 2, мне на прогулках все завидовали:никуда не лезет, ходит вокруг меня- мечтает, всегда на виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:57

У моего гипера все сразу поперло, и диагнозов страшных ставили И ДЦП и эпилепсию и еще черт знает что :angry3 Спал до года только в движении, днем я в парке на Ленинском с ним жила, а ночью муж в машине его катал от площади Гагарина до кольца и обратно. Развитие всякое было опережающим, встал на ноги в 7 месяцев, пошел в 10.5 месяцев. Мы с мужем все думали, вот пойдет сам, будет уставать, познавательская деятельность расширится, будет поспокойней Confused Confused Ха! Гиперность расширила границы Tease :att2: :z2: :z1: А с дефицитом внимания врачи до сих пор во мнении расходятся, есть этот дефицит или нет и ли чего другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 19:04

Начиналось значительно лучше, как я не один раз уже тут писала.
Спал - разбудить было невозможно, ел от пуза, был относительно беспроблемным гипотоничным увальнем. Хотя вот мне родители говорили "какого ты беспокойного ребенка родила", когда у сына зубы резались. В чем проявлялось беспокойство - в 2-3 диких криках среди ночи в течение 2 суток. Это значит, что нас с братом в принципе было не видно и не слышно. У кого какая точка отсчета.

Речь, моторные навыки - все появлялись в срок. Единственная беспокоившая меня проблема - периодически с трудом засыпал.

В общем, утро не предвещало такого расклада. Куда все девалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иголочка



География : Украина/Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.01.2006(тем); 16.03.2011

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-21

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 19:52

Моя Настюша в восемь месяцев еще не сидела. Тремор ручек, подбородка. Плохо лепетала. Массажи помогли. В 11,5 мес. пошла на носочках. Как многие пишут "побежала". Ночью просыпалась каждые 40 минут. Днем любой шорох мешал спать. Приучала к режиму. Теперь не жалею. Сейчас нам три года. Ночью спим со сноговорением и брыканием. Днем спим (2-2,5 часа). Заговорила предложениями ближе к трем. Но все неразборчиво. (Давали кальция гопантенат). Отставание в развитии (если брать в среднем) где-то пол года. Хотя я бы сказала что это скорее неравномерное развитие. Рывками что-ли. Но любовь и терпение творят чудеса. Это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 20:37

А мне еще в роддоме посоветовали поискать хорошего невропатолога..., в месяц - ПЭП, синдром мышечной дистонии (криведко) , задержка развития и т.п., но, как ни странно, на поведении все это не сильно отражалось. Спала хорошо, засыпала быстро (кстати, с собой в постель никогда ее не брала), ела, в весе прибавляла, ну... на животе не лежала категорически (ну и не переворачивалась, соответственно). Садиться-ползать-вставать начала одномоментно в 8 с чем-то после третьего курса массажа (помогает великолепно, особенно в сочетании с физиотерапией), да бог с ним, главное, что не было у ребенка никакой гиперактивности лет до 5,5, зато сейчас в попе шило, горсть гвоздей, а временами еще пропеллер и лодочный мотор:broom:. А по поводу дефицита внимания понять сложно, пока в школу не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 20:55

Да,а у всех по-разному оказывается.Удивительно,что спокойный малыш потом может стать гиперным.А вот если сразу гиперный,потом может спокойным стать??
Гравицапа,ну ваш папа прямо герой-возить туда-сюда ребенка,чтоб тот поспал..На что только не идут родители..
Мышка,у нас мин.расширения желудочков на узи(последствия внутриутробной гипоксии) без гидроцефалии,и без ВЧД.А больше никаких обследований нам не назначают (может Чутко пожаловаться?).
Я все делаю,что нам назначает невропатолог-пантогам,кавинтон,фенибут,актовегин,электрофорез,массажи (2р),мануолог,гомеопат-но толку и нет,как будто и не делаю ничего.Вот вопрос :если заниматься СДВГ с пеленок,может он быть скомпенсирован или нет. Мой ответ(пока):отрицательный.А массаж сказали ХАРОШИЙ вам сделают,если ляжете в больничку-неврологичку,но мы туда не хотим..
Или вот пример:ходили с ребенком все лето и осень в поликлинику на различные процедуры,так она в коляске орала 40 минут туда и обратно.Взять ее на руки не было возможности,да она и тяжелая в одежде.Как с ума не сошла во время оров,не представляю..Через 40 мин. включался видимо процесс торможения,и ребенок отключался..
На массаже тоже,как только дите понимало,что с ней сейчас будут делать,сразу начинался ор и продолжался до конца массажа .
Ну разве это вариант нормы?
Уже истерики умеет устраивать .это в ее -то возрасте..
[/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 21:01

До трех мес Mouse horror Mouse horror Mouse horror спал только на руках и вообще все время был там же. После трех - резко стал спокойным. Был сильный гипертонус, убрали. И вообще где-то до 1.8 как-то проблем не было особых
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 21:13

Мой товарищ ел и рос за троих. Срыгивал тоже за троих. Я даже опасалась каких-то серьезных патологий ЖКТ. Но это была ПЭП.
Спать, прямо скажем, не любил. Сильно не любил. Разве что на ручках...
Если уж удалось его уложить - жизнь в доме замирала. Не дай бог какая-нибудь сво... то есть какой-нибудь нехороший человек стукнет дверью - все, опять бежать укачивать.
В 8 мес я потеряла терпение и перевела его спать ко мне в кровать. Стало полегче.
Развивался отлично, как по учебнику. Сел, пополз - в 6 мес, пошел в 11 мес.
А, да, массаж. Гипертонус. Массаж делали месяца в 4 - вопил.
Делали УЗИ мозга - норма.
В общем, было весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 21:22

Лягушкина пишет:
Спать, прямо скажем, не любил. Сильно не любил. Разве что на ручках...
Если уж удалось его уложить - жизнь в доме замирала. Не дай бог какая-нибудь сво... то есть какой-нибудь нехороший человек стукнет дверью - все, опять бежать укачивать.
Во-во.От малейшего шороха просыпается и больше не спит!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 21:24

Надо сказать, что мой до 6 мес в коляске только спал, либо орал. После сидел примерным мальчиком. Всегда. А днем спал по 4 часа. Первые 2 часа хоть пляши - по фигу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 21:25

Лягуш, ты прям как про моего рассказываешь, только мой ел-ел и не срыгивал, но хорошо ел, в весе прибавлял от 1кг до 1,2 кг... В 6 месяцев уже был 10 кг, а я весила 50 (это при моем-то росте! Affraid)
Любознательным был примерно с 4х месяцев, как перестал круглосуточно орать: в 4 месяца положение "лежа" его уже не устраивало, подтягивался на ручках о край коляски и пытался выпрыгнуть. Счастлив был, когда его пересадили из коляски-люльки в прогулочную коляску! Laughing В 6 месяцев твердо сидел и шарил глазищами повсюду, в 7 пополз и начал подтягиваться на манеже (однажды его опрокинул). В 10 - первые шажки, перебежками, однажды добежал до включенного обогревателя и схватился руками и....заорал: ПАСИКИ МОИ (перев. пальчики мои!)! В год ходил очень резво, лез во все дыры. В поликлинике я жутко завидовала другим мамам, у которых детки чинно сидели на ручках, а я своего вытаскивала ото всюду Tease В 1,5 - носился с ватагой малышей на перегонки и впервые влюбился в соседскую деффочку 4х лет, совершенно беззубую и страшненькую. Блин, дарил ей цветочки...
А потом, потом, наверное сдулся весь и....вот сейчас имеем то, что имеем. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 21:31

\Добрый вечер! Я здесь новенькая.
ох... Мой старшенький сначала вроде ничего был, и спал, и ел... терпения правда, не было никакого, еще глаза не открыл после сна, а рот уже раскрыт и оре-ет. да еще не ходил вообще, сразу побежал и до сих пор бегает. все углы - наши.. ну, в целом, по чуть-чуть прибавлялось, а сейчас - просто ужас. Нам такой диагноз не ставили, но все признаки налицо. Теперь вот смотрю на мелкого (9 мес) и думаю, что-то тут будет? Беременность о-о-очень тяжелая. первый месяц не спал вообщ, но и не плакал, лежит, смотрит на меня. Потом вроде стал спать, а месяцев с 4-х, как с дачи вернулись, с воздуха, мы спим по ночам так: каждый час-полтора просыпаемся, сосем грудь раза 3, засыпаем. И так всю ночь. Сегодня я просто никакая, почти не спала. Да еще и щиплет меня постоянно, когда сосет грудь, у меня уж весь живот в болячках Smile . Да вот еще плохо сидит, только вот начал, а встал в 7 мес. Ну, если и он будет как старший..:z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 21:56

У нас...спали по 30-40 мин одновременно, затем орали, затем кормили сразу двоих,с рук не спускала даже не помню до скольки.Спали только укачиваясь,один к году мог уже спать где-то 1-2 часа , но будил , изводя нянек и меня "сосед", причем "сосед" сначала начинал орать,затем садился в кровати, а уже затем открывал глаза.Ели оба плохо,особенно тот кто родился вторым.Сели к 7 месяцам, ползали с 9-10 мес, один пошел в1 год,причем до этого носился в ходунках не присаживаясь с 11 месяцев,второй в 1 год и 1 месяц.Делали массаж нон-стоп с 3 месяцев до года -20 дней делаем,затем 10 прерыв, затем продолжаем.Мы с мужем спали стоя как кони,он раз заснул на работе( сотрудники понимающе не будили),а раз заснула в парке на скамейке(разморилась на солнышке,пока нянька носилась с коляской по парку,останавливаться нельзя было,просыпались синхронно) И вообще до года у нас-это один большой и трудный понедельник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 22:50

До года (примерно) если не спал - капризничал, орал, пищал. В роддоме его терпели только на люминале (с ним спал). Когда выписались и перестали давать - наступили кранты. Совершенно непонятно было, как его можно успокоить: то успокаивался, то нет. Впервые увидели нормального ребенка, когда заболел в пять месяцев: замолчал и вроде бы стал глядеть как-то разумно.
Нельзя было вывезти на улице в коляске - орать начинал, не засыпал вообще. Так и спал все мелкое детство на балконе (выходящем на улицу с сильным движением).
Родился с закрытым полностью родничком.Было ВЧД. Что-то прописывали.
Ужасный гипертонус. До 8-ми месяцев я его пеленала (в простыни, в пеленку не умещался). Когда перестала пеленать - пережили череду скандалов. Лет до двух засыпал только когда ему держали руки "по швам" (приходилось и по часу, и по два так держать). Когда ушел гипертонус - открылось такое косоглазие, что радужки на левом глазу вообще не было видно - один белок. Жутковато смотрелось.
Развивался при всем при том неплохо. Разве что сидеть начал после года лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 22:59

Надин, пытаюсь вспомнить, у кого из знакомых нервные, гипервозбудимые до года дети (не по диагнозам, а по впечатлениям) с возрастом стали спокойней. Одного точно нашла. Пока был маленький, спал толькло в движении, проснувшись орал, бедная мама с ним по лесам носилась, пока мы, поставив коляски в сторонке, лясы точили, а лет в пять спокойно строил дороги в песочнице, а еще ходил в круглосуточный садик и иногда даже оставался там ночевать (у родителей сложный график работы), короче впечатление гиперактивного не производил. так что все может быть, почему бы и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

А как все начиналось? Vide
СообщениеТема: Re: А как все начиналось?   А как все начиналось? EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:01

А мой и родился на 6 баллов и в 3 месяца нейросонография показала не норму,в год побежал,в 4 заговорил,до 9 лет учился дома.Сейчас все более менее наладилось.Только после 6 лет я начала осозновать,что из ребенка получится неплохой человек.До 6 лет все было мрачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как все начиналось?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-