Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 10:23


Я, собственно, только хотела сказать, что в текущей ситуации борьба с опозданиями - не самая первая задача. Так же как и самоопределение и профориентация.

Вот.

Сама люблю все это ребенку на голову вываливать. Но он уже умело ускользает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 10:27

Вот профориентацию с целью выявления склонностей и способностей провести можно.
А вот борьба с опозданиями фигня по сравнению с тем, что описала Скала раньше. И про истерики и про ничегонеделание, и прочее, что побудило врача предложить обследование в стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 10:27

Катер пишет:
Пайпер, да, поэтично. И мне пофигу на вашу депру. Постарайтесь свою депру чужим не прививать. А про маму, ничего не сделаете, когда чаду исполнится 18, понимаете. Да, радости не будет, но ничего не поделаешь. Увы.

А вот хамить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 10:31

Про опоздания есть такаой вариант:
1. не хочет рано вставать, чтобы лишний раз не попадаться на глаза домашним. Маленькая вся совместная жилплощадь очень этому способствует.
2. долго собирается, так как надеется оттянуть момент выхода - не хочет идти.

Знаю как у ответственной и пунктуальной до дури мамы вырастают двое абсолютно непунктуальных детей.

Я лично опаздываю везде и всегда. Почему не знаю. На свои похороны успею, а так все решаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 10:35

я вообще балдею от советов прям срочно начинать внушать ребенку, что если он не будет думать о будущем, не начнет много заниматься, не... (добавить чуши), то непременно ог станет дворником и т.п.. При етом у девочки психологическое развитие как раз дет на 8. Ага. Она непременно услышит ,оценит и срочно начнет заниматься на 5, а так же определится с профессией (потому как ей в скором времени придется ОДНОЙ ребенка растить). Sad Народ, вы о чем? Всему свое время! Да и не оценки сейчас на первом месте. Скале бы сопротивление девочки преодолеть. Сопротивление как раз в сторону учебы. А внушая плохие мысли о будущем, вполне возможно и запрограммировать ребенка на плохое. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 10:38

Пайп. я тоже опаздываю постоянно. Причем независимо от того во сколько выхожу. От чего зависит - х.з.
Потому выбираю места работы где сквозь пальцы на это смотрят (никто заранее не скажет конечно но большинство работодателей оплачиваю все же результат).
Мама у меня - очень пунктуальный человек. Но по своему тоже.
Сын - если уж сказать честно - вообще другой. Пасешь - тянет время, оставляешь одного - придет в школу за полчаса.

Я к тому что они еще дети - не стоит пока так все драматизировать.
А вот истерики и рассеянность дикая да - лечим. Куда ж деваться.
И родственничков таких я бы все таки дистанцировала - у вас и так раздрай полный, тут еще маслица в огонь подливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:05

иней пишет:

М.б. все же переживает она внутренне из-за ситуации с родственниками, потому и не может себя ничего заставить делать? Как вариант.

Мне кажется, нет. А чего ей переживать , если вдуматься? Она что их сильно успела полюбить и к ним привязаться? Что она особо хорошего от них видела? Вкусности разные давали? Она, конечно, их любит, но не до такой степени, чтобы из-за этого переживать.Попереживала ( и то на тему как бы в школе не узнали, что она в больницу собиралась), и забыла.
Скорее тут другое -она стала себя регулярно в зеркало рассматривать. Ну с пятном она ничего сделать не может, так она прыщи раздирает.Несколько раз за утро и вечер застаю ее за этим занятием у зеркала. Вместо того чтобы мыть и протирать лицо купленными ей средствами взялась прыщи выдавливать. Ходит как после ветрянки.
Так что скорее переживания сейчас насчет внешности. А переживать есть над чем, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:18

Чего переживать? А у нее постоянная война дома за уроки, у мамы борьбы с родственниками, папа ее практически бросил. Откуда Вам знать что у нее в голове? Туда не влезешь. Она переживает, плюс отставание в развитии, плюс проблемы органического характера - с этим надо научиться ей жить.
Раздирание прыщей - нервное. Боязнь понравиться.

Согласна Котен. Я там, где жесткий режим - ненавижу мягко сказано. Каждый день как на каторгу.
Сопротивление есть там, где есть избыточное давление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:20

Скала, вы забываете - это родственные чувства. Они есть. А что она хорошего от вас видит? С ее точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:33

Я понятие "родственные чувства" считаю сильно преувеличеным. Конечно, если ребенку с детства капают на мозги ( особенно это развито в южных странах), что родственники - это святое, то может это для него и существенно.
А вот меня как-то воспитывали так, что типа цени тех, кто с тобой по настоящему добр, кому ты нужна,кто о тебе заботится,и не важно родственник это или нет. Меня вырастила наша дальняя родственница, но она была просто идеальной бабушкой, а вот бабушку со стороны отца я воспринимала, как номинальную. И отца так же. Никогда по ним не скучала и даже , можно сказать избегала встреч - чужие люди, а я была стеснительным ребенком.
Да, некое любопытство есть - родственников посмотреть интересно.Но не более того..
Похоже и у дочки так же.Но любопытство она уже удолетворила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:38

Скала,
стойкое ощущение,что дочка-очень одинокая девочка,которой не с кем поговорить...некому доверять...Живет в своем "коконе".
Нмв, не психиатр ,а психолог/психотерапевт должен с ней разбираться.

Ничего сверхстранного в ней не вижу.Вы с ней просто очень-очень разные,нмв.

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:50

Скала вы забываете одну простую вещь - она не вы. И она может иметь совершенно отличное от вас мнение.
Мне думается надо поговорить с ней. Постараться разговорить, чем она не довольна в вас, что ее раздражает в вашей жизни, что бы ей хотелось поменять.
И постараться не рассказывать и специально обращать внимание какие ее родственники не хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:01

Скала
Точно так же.Согласна.
По факту выходило, что более близкие родственники совершенно чужие люди, а люди по крови посторонние или почти посторонние становились самими близкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:14

Скала, тут я тоже соглашусь. Она не вы, и что она думает вы не можете знать достоверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:16

гравицапа пишет:
Интересно, у меня и мужа доверенности на вывоз детей до 18 лет. И ни разу ни одно консульство не просило другую.
Ни франция, ни австрия, ни германия, ни финляндия. Smile вообще никто.

гравицапа пишет:
Much пишет:
Оч. странно.
Может это связано с тем, что вы в браке и дети общие?

Меня отшивали.
Не знаю. Может быть.
Мой юноша рожден вне брака с бумажкой на установление отцовства (ни разу нигде не показывала). Каждый год оформляю мультивизу в Эстонском консульстве, разрешения отца не просят, а потом по этой визе ездим по всему шенгену, единственное, наш паспортный контроль св-во о рождении спрашивает,тк фамилии разные. А вот в Украину делаем согласие от обоих родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:20

Альма, а в свидетельстве о рождении у него в графе "отец" что написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:20

PaperMonster пишет:
Скала вы забываете одну простую вещь - она не вы. И она может иметь совершенно отличное от вас мнение.

А я и не забываю, что она - не я. Мы действительно с ней очень разные.
Но все-таки я с ней живу бок о бок 12 лет и немного ее знаю. Согласна, она живет в своем коконе, но все-таки из него периодически вылезает и сейчас чаще стала говорить о своих желаниях и делиться впечатлениями.
Не вижу я у нее переживаний на тему "хочу к родственникам". Вот к лошадям очень хочет, с подружкой встретится хочет ( и то меньше, чем раньше).
А вообще она стала менее общительная. И это мне тоже не нравится. Причина, мне кажется, в том, что ее игнорируют, а не потому что ей не хочется общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:33

Моя мама прожила со мной уже много лет. Но она совершенно не знает и не представляет кто я. Можно жизнь прожить рядом и не понять с кем ты живешь. А переживания по поводу родственников она может и не осознавать своих переживаний. Но они есть. Они вошли в ее жизнь и это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:43

вот чего мне было бы совершенно ясно для себя - так это то, что факт запрета на госпитализацию нужно зафиксировать в опеке, а на странность поступков родственников надо обращать внимание ребенка. Именно не на то, что они "плохие", а на факты их действий, с вопросами, которые помогут ребенку проанализировать их действия. Например, как ты думаешь, почему так?

А в родственные чувства я не верю. В таком контексте я не верю. Верю в человеческие качества, в поступки, в память и привычку.
Если ты жил с родителями, жил с братьями и с сестрами бок о бок, регулярно видел только хорошее от бабушки, не живущий с тобой отец регулярно с тобой общался и был в курсе твоего детства и подросткового периода - даааа, тогда можно говорить о родственных чувствах. А так....
Ради чего все это? Чтобы когда-нибудь весьма теоретически родственники так же теоретически помогли девочке с работой ? Или деньгами помогли? И польза бы от этого компенсировала бы растраченные нервы матери, обострение ситуации в семье, нескоординированность воспитательных мер, конфликты между "родственниками"? Нафик нафик....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:44

Much пишет:
Альма, а в свидетельстве о рождении у него в графе "отец" что написано?
ФИО отца, мы вместе с ним ходили регистрировать сына. Если родители не в браке, то одновременно со св-вом выдается еще и вторая бумажка "о установлении отцовства", если папа говорит, что это он. Тогда еще предупредили, что даже если распишемся, то бумажку вторую все равно предъявлять всегда надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:45

Интересный вариант с Эстонией..... А про польшу ничего не слышали? Кто-то мне говорил, что тоже весьма гуманно
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:47

Much пишет:
Интересный вариант с Эстонией..... А про польшу ничего не слышали? Кто-то мне говорил, что тоже весьма гуманно
Точно. Гуманно. Только сама Польша с ее дорогами, указателями и всем остальным - ни фига не гуманная Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:48

Еще такой очень меня напрягший момент в общении с бабушкой. Дочка ей сказала, что типа пишет стихи. Пишет она как и многие в таком возрасте - под настроение раз в несколько месяцев, в общем пытается писать, но получается не шибко.
Но бабушка почему-то решила ( по себе судит что ли?), что эти стихи дочке мешают жить . Ее прямо в поэты записали. Вроде ерунда, но мне кажется, они не только сами решили, что в этом причина ее невнимательности ( а я это не дооцениваю, конечно), но и дочке внушают эту мысль. Хотя, имхо, она такой же поэт , как и композитор Wink

Мозги у нее заняты скорее думами о лошадях -все тетради и листочки в головах дошадиных, вчера даже татуировку себе ручкой нарисовала - очередная лошадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:50

Alma пишет:

ФИО отца, мы вместе с ним ходили регистрировать сына. Если родители не в браке, то одновременно со св-вом выдается еще и вторая бумажка "о установлении отцовства", если папа говорит, что это он. Тогда еще предупредили, что даже если распишемся, то бумажку вторую все равно предъявлять всегда надо будет.

ХМ... У нас была такая же ситуация, но мы в тот же день регистрировали и брак. Видимо, из-за этого подобною бумажку мне не выдали вообще. Просто и св-во о рождении и о браке у нас за одну дату. И в своидетельстве у дочери у меня уже "новая" фамилия. Знала бы, что так сложится брак бы вообще не регистрировала.

Мач, не забываем, где мы, а где Альма ( она в Питере). Мы уже выяснили, что у них и Финны не требуют разрешение, а у нас это обязательно и мне сразу сказали, что раз разрешение на полгода, то длинная виза дочке не светит.А в результате вообще обрезали под поездку.
Эстония тоже может быть лояльна к питерцам и не лояльна к москвичам.
У них был момент "доброты", а в целом эстонская виза считается проблемной.
Так что надо узнавать текущее положение дел.

Польша вообще -то знает, что ее используют как транзитную страну, поэтому до недавнего момента ( не знаю как сейчас) визы давала затребовав кучу бумаг.
С этого года, правда, обещают, что требования в Шенгене будут едины. Но что-то мне в это не верится.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 5 Фев 2013 - 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 24 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:51

Нуууу.... если пользоваться самолетом Laughing То говорят там красиво Laughing

Ни разу не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-