Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 13:53

Девы, наверное, что-то пропустила. А почему нельзя, чтобы девочка была-жила и там, и там? Без скандалов. Если она сама этого хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 13:53

Иногда с кружками детей, надо настоять. Когда пойдут успехи, тогда им легче самим собраться. А желание именно совершенствоваться, оттачивать технику приходит иногда позже. Вы пишите, что "Рисование явно не стоит у нее в списке того, чем она бы она хотела заниматься всерьез.", но ведь Вы ее в этом не поддерживаете, не восхищаетесь работами... И еще она Вам прямо так и сказала "Мама, я не хочу заниматься рисованием всерьез". Что такое всерьёз - будущая профессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 13:58

Вредина пишет:
Иногда с кружками детей, надо настоять. Когда пойдут успехи, тогда им легче самим собраться. А желание именно совершенствоваться, оттачивать технику приходит иногда позже.
А иногда не надо настаивать. Если по настоящему интересует и дано, вернется к этому.
Просто на себя примеряю: У старшего абсолютный музыкальный слух. В свое время поступил в музыкалку, вообщем не стали настаивать, рехнулись бы все, умом тронулись Shock На данный момент сам садится за инструмент, подбирает какие-то мелодии на слух, как-то даже ноты видела в руках Shock. А настояли бы в свое время, думаю, отвращение было на всю жизнь к фоно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:03

гравицапа пишет:

А иногда не надо настаивать. Если по настоящему интересует и дано, вернется к этому.
Просто на себя примеряю: У старшего абсолютный музыкальный слух. В свое время поступил в музыкалку, вообщем не стали настаивать, рехнулись бы все, умом тронулись Shock На данный момент сам садится за инструмент, подбирает какие-то мелодии на слух, как-то даже ноты видела в руках Shock. А настояли бы в свое время, думаю, отвращение было на всю жизнь к фоно.
Все зависит от ребенка, иногда "нет не пойду", снимается просто "давай сходим и ты что-то новое узнаешь, или вы там сегодня будете делать то то и то то..." и от нежелания идти ничего не остается.
А если "рехнулись бы все, умом тронулись", то конечно же нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:05

Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:06

Вредина пишет:

Скала, Ваша дочь, какой бы характер у нее не был - человек со своими желаниями и взглядами. И не случится ли так, что бабушка и дедушка ее поймут и поддержат лучше, чем Вы.
Поэтому надо все же выяснить отношение дочери к бабушке и дедушке, а не Ваше виденье этих отношений и не ответы дочери, чтобы Вас не расстроить (такое тоже может быть).

Все может быть. Им вообще легче быть добренькими. Это мне приходится с нее что-то требовать, это нам она с моей мамой нервы мотает и орет, чтобы мы ушли, а с ними она поддержит любую беседу - хамкой-то в чужих глазах ей не охота быть. И что я теперь должна жить постоянно оглядываясь на них? А вдруг они станут дочери ближе, чем я?! Нет, хватит, мне проблем, мотать себе нервы еще этим не хочу.

И как я на Ваш взгляд должна к ней в душу залезть, если она на многие темы говорить не особо-то и хочет. Или сама разобраться в своих чувствах не может. Ни один психолог с ней не пытался работать долго, так чтобы понять, что ее реально тревожит, и что ей нравится, а что нет.

Поэтому в основном я сужу по косвенным признакам. Когда дочь реально расстраивается - это заметно в первые минуты - потом , действительно, надевает маску. Но сообщите ей, что к бабушке не поедет - никакого расстройства я у нее не вижу. Нет, так нет,можно телек посмотреть. Находясь в хорошем настроении ( особенно во всяких поездках) она любит обсудить как раз то, что ее волнует. Так вот на НГ она захотела поздравить подружку, но о бабушке с дедушкой, тем более об отце и не вспомнила. И сувениры им не собиралась покупать.

Да у меня сложные и не очень доверительные отношения с дочкой. Но все-таки она мне не чужой человек, что ей нравится, а что нет, заметно. И делится она со мной , думаю, больше, чем с той бабушкой все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:10

Я согласна с Врединой .Иногда надо и настоять.От мам зависит 90% успехов ребенка(это я о кружках).Да и вдруг как раз умение рисовать поможет дочке Скалы найти профессию в будущем.Спорт и лошади хорошо,но можно подумать и о других увлечениях ,которые пригодятся именно в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:14

Вредина, Вы почитайте мою тему, Про Патологическую лень. У меня дочка сейчас вообще ничего не хочет, готова лежать на диване и у нее постоянно плохое настроение. Куда-то вывести - это часа на полтора уговоров. Даже куда хочет идти. Кстати, зная, что дед стоит у метро, поступала также - тянула время.

Сейчас еще куда-то идти - мы просто это не выдержим с бабушкой! Если будет прогресс с выходом из дома ( пока наоборот все хуже) - тогда подумаем и о изо-студии.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:15

Скала, а почему вы так переживаете на тему бабушек? Я вот не вижу, по вашим словам, что её туда так уж тянет. Хочет она - пусть поедет, не хочет - пусть не едет. А то, что они там говорят про вас - мимо ушей пропускайте. Вы-то ведь знаете, что делаете для своей дочери всё. А на чужой роток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:23

Скала, я внимательно читаю Ваши темы и переживаю. У нас дети ровесники, хоть и разнополые, поэтому я немного представляю, что может "выкинуть" Ваша дочь.
И не всегда лень это лень. Про депрессию, Вам писали уже, но я не о ней.
В этом возрасте, если ребенок не в среде, в которой дети "пашут", чем-то увлекаются, взахлеб рассказывают друг другу что-то, делятся своими планами..., то ребенок считает, что а зачем мне, полежу-ка я на диване... И активная мама мне не пример, вот поэтому ребенка надо за шкирку и вовлекать в активность, а не ждать проявлений от нее.
Скала, Вам Гравицапа вопрос выше задавала, про весят ли на стенах в рамках дочкины картины?


Последний раз редактировалось: Вредина (Вт 5 Фев 2013 - 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:25

Цитата :
По факту выходило, что более близкие родственники совершенно чужие люди, а люди по крови посторонние или почти посторонние становились самими близкими.

Да но отличие в том, что не кровный человек каким бы он ни был милым, ответственности не несет. В любой момент, имеет право разорвать узы дружбы. А у кровного близкого, есть хоть какая ответственность, что то типа кровь не вода. И всю жизнь вы связанны. Ну бывают исключения из правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:49

Скала пишет:

Зато в конную школу захотела - все узнала, справки собрала, зачет сдала. Т.е. что ей нужно она может и добиться.

Скала, далеко не каждая 12-летка на это способна, зря вы свою дочь считаете такой уж безвольной рохлей.

По поводу бабушки и стихов - да, возможно, бабушка судит по себе, поэтому и обратила на это внимание. Smile Я тоже сужу по себе, я в детстве, был период, сочиняла стихи, и они действительно "теснились" в голове, отвлекали от уроков. Я этого стеснялась и никому свои опусы не показывала, даже не записывала, чтобы никто не нашел, и родители даже не подозревали, что у меня в голове шел "поэтический процесс". Laughing
Такая бабушкина версия имеет право на существование.
Я не хочу оправдывать позицию и поведение Б-Д, но они, возможно, увидели в вашей дочке ту сторону, которую вы не видите или игнорируете, обратили внимание на ее творческие наклонности, и пытаются ей по-своему, неуклюже помочь...
Ваша дочь может сейчас очень переживать всю эту ситуацию в душе, но не показывать виду, а может и не отдавать себе отчета в этом.
Если она откровенничала с Б и Д, приоткрыла душу, показала стихи, рисунки - она может воспринять то, что Б пошла в школу, как предательство, а может и наоборот - обозлиться на вас, что мешаете общению с ними...
Думаю, вам бы надо все-таки поговорить с дочкой, прояснить для себя ее истинное отношение ко всему этому, прежде чем делать резкие движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 14:54

Вредина пишет:


, Ваша дочь, какой бы характер у нее не был - человек со своими желаниями и взглядами. И не случится ли так, что бабушка и дедушка ее поймут и поддержат лучше, чем Вы.


Вот очень разделяю.
Спорт и походы -это прекрасно. И Вы прекрасно развиваете дочку в этом направлении. Но НМВ - в первую очередь потому, что это ЦЕННО для Вас лично. Поездки - это Ваше прежде всего хобби.

А у дочери явно есть и другие интересы , ценность которых Вы никак не можете признать. И не обязательно ждать, что ребенок проявляя к чему то интерес - сразу с завидной регулярностью станет фанатично без пропусков посещать кружок или секцию.

Но пропуск секции - для Вас криминал, а скажем неудачный опыт изостудии - для Вас - ну и фиг с этим, она не художник, ни поэт и т.п. вот и хорошо.

У девочки явно творческие наклонности имеются. И их должна оценить и разделить МАМА. А непризнание ценности интересов дочки только способствует некой неудовлетворенности внутренней.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 15:00

Вредина, у нас раньше действительно картины дочкины висели. Сейчас она ведет сама как-то странно. Во-первых, никаких "больших" картин она не рисует вообще. Скорее это будет голова лошади в тетради или оформит красиво свой блокнот. Во вторых, имхо, у нее скорее данные даже не в рисовании, у нее есть какая склонность делать подделки, красиво оформить что-то и т.д. Очень красиво тут сделала обложку к блокноту. Но тут есть тоже проблема - она сама же очень быстро обычно начинает зачем-то переделывать и делает хуже. То же самое явно прослеживалось раньше с рисунками - не могла остановиться, и все время что-то дорисовывала. Видимо, это тоже проявление СДВГ какое-то.

Так что у нас по мелочи по всей квартире ее украшения стоят , а вот по крупному на данный момент и повесить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 15:27

Я не знаю, какою именно поддержку в дочкиных увлечениях все хотят от меня видеть. Если она приходит ко мне посоветоваться как лучше сделать - я никогда не игнорирую ее, всегда честно пытаюсь помочь, хотя многое она может сделать лучше, чем я. Если приходит просто за одобрением - хвалю, конечно. А вот моя мама может и отмахнуться, если рисунок ей суют не вовремя. Это да, есть такое.

Раньше покупала ей книги, где учат рисовать. Иногда их листает, но как-то редко. Стихи она мне свои читала, Особенно ее пробирает в велопоходах - едет и на ходу сочиняет песни или стихи. Если честно получается обычно белиберда ( я ей , конечно, этого не говорю Silent ). Но когда она меня просит помочь подобрать рифму - тут я никак помочь не могу - ни одного стиха в жизни не написала, совсем не умею. Tongue

Ну да можно срочно ей найти изостудию какую-нибудь. А надо? У меня есть сомнения.Опять обязаловка, куда-то надо опять ходить по расписанию. Большинство таких студий обычно для младших школьников. Да и ей бы не рисование, а какой-то кружок умелых ручек - больше бы подошел. В прошлом году в НИИПе с ней психолог занималась - они игрушки елочные делали - вот дочке это очень нравилось.
А у нее еще все меряется так - если мешает коням, то нафиг не надо.

Кстати, всякие эти наборы для творчества плохо у нее идут. Ей интереснее самой из ничего делать, а готовый набор с инструкцией убивает, видимо, фантазию.

То что я далека от такого творчества, совершенно не говорит, что я против того, чтобы дочь им занималась.Но и завлечь мне ее сложно - она с фантазией, а я нет Sad
Я вот в хоре пела, но ей даже не предлагала - не вижу тяги, хотя слух лучше, чем у меня был.
Но имхо,творчеством на таком любительском уровне заняться можно в любом возрасте и очень желательно, чтобы самой захотелось, а не пинали.Может она через год сама пойдет куда-то. Я точно препятствовать не буду.

Мне так много приходится ее заставлять, что очень не хочется еще и это делать поводом для проявления ее упрямства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 15:42


Скала, если будете искать изостудию - то на вечер пятницыSmile

А если серьезно, то к словам Much относительно стратегии, главного и второстепенного добавить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 15:51

Скала, утащила из другой темы Ваши слова
Цитата :
У нас класс двоешников и узнать точное задание, даже имея кучу телефонов бывает проблема.
С этим ничего не хотите делать? Может перевести в другой класс, школу...? Не это ли корни лени дочки?! Среда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 15:57

Ой, Вредина, что вы.....
Я помню как Мышь рассказывала про своего сына - там было понятно, что ребенок талантлив и его надо в более сильную школу и в текущей ситуации он деградирует.

А таких очаровашек, с проблемами ЭВС и жестким подростковым возрастом и успеваемостью да в сильную школу.... И тогда еще стресс от того, что ее из этой сильной школы попросят - и вообще будет звездный кабздец.

Это я по молодости ребенка два раза в английские школы запихивала и он оттуда вылетал - последствия недооценить невозможно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:01

Much пишет:
Ой, Вредина, что вы.....
А таких очаровашек, с проблемами ЭВС и жестким подростковым возрастом и успеваемостью да в сильную школу.... И тогда еще стресс от того, что ее из этой сильной школы попросят - и вообще будет звездный кабздец.
Я не про сильную школу, я из класс двоечников.

Да, и Мышь другая мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:02

Laughing И еще у меня сложилось мнение из практики сынулиной школьной жизни - класс двоешников классу двоешников рознь.

Задрипанная школа здоровья, где он проучился 3 года, 7-8-9 класс, позволила ему наконец-то адаптироваться к школе как таковой. И он там нашел настоящих друзей, тоже двоешников. Отличные ребята. Один до 5 лет не говорил, по русски писать не научился, :wink1 но очень приятный и предприимчивый молодой человек.
А в этой школе - класс обычный, середнячковый. Учится, но друзей нет, и атмосфера не такая сплоченная, как в предыдущей школе.
Зато с предыдущими одноклассниками гуляет каждый день.

Короче, я за двоешные классы для отдельных типов мальчиков и девочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:03

Вредина пишет:

Да, и Мышь другая мама...
правда? Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:05

Much пишет:
Вредина пишет:

Да, и Мышь другая мама...
правда? Shock Laughing
В смысле иная, чем Скала Flower (я не говорю хуже или лучше, а по иному смотрящая и по другому действующая). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:13

Скала, буквально на днях Мышь писала про хобби и про людей. Есть те, кто на поверхности, а есть те, кто глубоко.
И вот вчера дочь (которую я заставила по телефону пойти в школу искусств на ИЗО) пришла и оказалось, что их обязали ходить по понедельникам на прикладное творчество, на котором она научилась плести фенечки (какое счастье, ибо просьбами научить меня заколебала, а я не умею такие делать). Сидела, плела, и сообщила, что она не может остановиться в выборе хобби, и то ей нравится и это, и вообще. тут-то я Мышь и вспомнила, и сказала, что это нормально, пробуй, раз нравится.

Может Юля их тех, кто на поверхности? И прикладное творчество, где делают все, ей подойдет и она увлечется? Только вот найти бы еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:19

Почему сразу оттачивать технику? Просто рисовать достаточно. Если так напрягает ситуация со сменой кружков плакат на стену с кружками и пометками что бросила а что нет. А если с конями такое рвение то и прекрасно. У ребенка есть увлечения. Ковыряет прыщи - неевротические реакции.. Потом перестанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Появилась бабушка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 26 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:23

Скала, простите за офф, PaperMonster, я Вас не узнаю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-