Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:46

Катер пишет:
Мнение учтут в суде, а до него пока, как до луны пешком.
А ОО просто так, на пустом месте, если семья не стояла на учете и пр др ребенка не заберут.
Ошибаетесь. Одно заявление со стороны папы в органы опеки и начнутся походы, вызовы, привлечение участкового, опрос соседей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:48

Цапа, так другая сторона переговоров, если я правильно понимаю, не ведет. К тому же еще и порядочностью не отличаются.

Делают ровно так, как им хочется, видится правильным.
Из породы : ты их в дверь, а они в окно. С ними можно договориться? Если да, то что они хотят вообще?

К тому что пишет Much еще б юр. поддержку добавила.



Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:56

гравицапа, согласна, ошиблась, освежила знания.
Но я бы билась насмерть.
Первое - сбила бы спесь: например, как только сами, без предупреждения заберут ребенка, сразу бы накатала заяву на похищение. Второе: как там у папы с алиментами? Нет долгов? Если есть - сразу бы получил в милицию заявление на злостную неуплату. Если нет - заявление на определение размера.
И тогда бы предложила переговоры. Потому как в суд ребенка тащить незачем, тут я согласна.

Но мне легко рассуждать с этой стороны монитора. А за Лену и Юлю я переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:57

Да, я как раз собиралась написать - консультация юриста, и поговорить с врачами в больнице - чтобы они стали делать в такой ситуации, что могут посоветовать, какие пути-обходы знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:57

Дело в том Гравицапа,я как считаю к сожалению, при любом раскладе девочке будет хуже .Ведь даже ,если Скала и согласится с их условиями,ни к чему хорошему это не приведет(Я читала ,что Скала уже отдавала дочь на месяц отцу или я ошибаюсь?).Ведь как ,я понимаю девочке действительно нужна госпитализация.А вот с шашкой наголо.я с вами согласна,и про холодную голову тоже.Конечно прежде ,чем начать военные действия поговорить с отцом и напомнить ,что дочь у него уже жила.какое то время,но он ее вернул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:59

гравицапа пишет:
Катер пишет:
Мнение учтут в суде, а до него пока, как до луны пешком.
А ОО просто так, на пустом месте, если семья не стояла на учете и пр др ребенка не заберут.
Ошибаетесь. Одно заявление со стороны папы в органы опеки и начнутся походы, вызовы, привлечение участкового, опрос соседей....

Ну начнутся.... А какой тут вариант за столом переговоров? О чем договариваться? Не пиши в органы опеку и делай что хочешь? И ты и бабушки-дедушки?
Все что попросите сделаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:01

И вообще в органы опеки можно первой пойти. Кто первый нажаловался, тот и прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:06

Катер пишет:
гравицапа, согласна, ошиблась, освежила знания.
Но я бы билась насмерть.
Первое - сбила бы спесь: например, как только сами, без предупреждения заберут ребенка, сразу бы накатала заяву на похищение. Второе: как там у папы с алиментами? Нет долгов? Если есть - сразу бы получил в милицию заявление на злостную неуплату. Если нет - заявление на определение размера.
И тогда бы предложила переговоры. Потому как в суд ребенка тащить незачем, тут я согласна.

Заявление даже не примут, на похищение. Потому что ну и что, бабушка забрала? Судом установлено, что бабушка или папа не могут общаться? Нет. Досвидания.
Алименты? Папа уплачивает единовременно всю сумму, или еще в досудебном разбирательстве соглашается по все предьявленным требованиям. Все. А вот в ответ вчиняет иск Скале, что в результате проживания с матерью, ребенок поимел психическое расстройство, и просит определить место жительства и прочие прелести. Так тоже может быть.
Поэтому и надо четко и ясно понимать, стоит воевать, или сто тысяч раз просить сесть за стол переговоров. Сто миллионов раз. И плевать что с той стороны не понимают, на кону мой ребенок, его жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:06

Как ,я помню опрос соседей может быть не в пользу Скалы(девочка часто и громко кричит),то заявление надо писать первой,а хоть бы и как предложила Катер.Ведь рано или поздно девочку вернут и вернут в плохом состоянии.В этом случае на учебу пока не сильно отвлекаться(осталось то 3 мес)И посоветоваться с врачами напирая,что как только родня проявилась у ребенка ухудшения
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:08

Much пишет:
гравицапа пишет:
Катер пишет:
Мнение учтут в суде, а до него пока, как до луны пешком.
А ОО просто так, на пустом месте, если семья не стояла на учете и пр др ребенка не заберут.
Ошибаетесь. Одно заявление со стороны папы в органы опеки и начнутся походы, вызовы, привлечение участкового, опрос соседей....

Ну начнутся.... А какой тут вариант за столом переговоров? О чем договариваться? Не пиши в органы опеку и делай что хочешь? И ты и бабушки-дедушки?
Все что попросите сделаю?
Договариваться об общих и приемлимых условиях. При чем тут крайности: От "все что хочешь сделаю" до "всех убью один останусь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:09

Цапа, вы рассказываете о всем плохом, что может сделать папа. При этом возможностей у мамы сделать кучу всего плохого папе - не меньше. Более того, можно вообще решать все вопросы раз и навсегда - неуплату алиментов, запрет на лечение, пагубное влияние на ребенка бабушек и дедушек (все это, кстати, будет правдой) - и запрет на свидания, либо свидания на территории скалы по расписанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:09

Цапа, а какие тут точки соприкосновения для переговоров?
Чтобы переговоры вести как минимум должно быть желание той стороны. И минимальная адекватность. Я ни того ни другого не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:14

Я с гравицапой. Нужно постараться уладить без военных действий, во всяком случае не наломать дров, если мирным путем договориться не удастся.
Если дойдет до суда, до опеки - неизвестно, чем это закончится. У Скалы есть "уязвимости" - дочка орет, это слышат все соседи, неизвестно что они об этом думают... Когда у моей дочери было обострение истерик в прошлом году, и она по вечерам орала как резаная, ее в лифте спрашивала соседка, что с ней делают дома и не нужна ли ей помощь, а две другие соседки приходили ко мне на разборки, мне пришлось объясняться. Одна их них призналась, что они собиралась писать на нас заявление в полицию. No comments Это все серьезно...


Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:16

Я тоже не вижу готовности сесть за стол переговоров у той стороны.
гравицапа, все, что вы написали, этого еще нет. Будет-не будет, неизвестно, вариантов развития событий много, и от того, что могут быть негативные последствия, отказываться от своих шагов не стОит. Потому что я тоже сейчас напишу: И взывала Скала к разуму годами, но никто не пришел раскурить трубку мира. Возможен вариант? Да.
Но существуют законные способы защиты ребенка. И надо начать с них. Зубы показать стОит, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:16

Лен, второй день читаю твою тему.
Почему-то не заходила раньше...

Возмущение захлестывает!
Ворваться в чужую жизнь, пытаться наводить свои порядки, подчинять своим правилам и требованиям людей, с которыми только-только начал общаться....
Гадство!

Суд ты выиграешь, но это куча нервов, времени, денег и сил...

Знаешь, у меня крамольная мысль.

Поселить к ним Юльку на месяц.
Заболела ты от переживаний....

Одно дело биться с тобой- это такой "драйв".
И позаниматься раз в неделю с девочкой, тоже нормально. Совсем другое- каждый день, через ее "не хочу" и домашку делать, и в школу отправлять и убираться заставлять и много еще чего....

На долго их хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:16

Я вот честно не понимаю - у нас опека настолько неадекватна, что если ей показать справку о госпитализациях ребенка, заключения врачей, расписать все, что для ребенка делается - они не отвалят добровольно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:20

Опека вполне адекватная. Я по работе сталкивалась. Как в Москве не знаю, но у нас иногда достаточно покрасить пол и постелить белье, чтобы ребенка отдали из приюта (реальное дело).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:21

Радость, за месяц они только хоровое пение на тему: "как все запущено" и "куда смотрела мать" устроят....

Понять бы, что конкретно хочет папа, что он может дать и против чего он категорически возражает... У меня сильные сомнения, что папа жаждет третьего почти взрослого ребенка в новую семью.
Но вот против госпитализации в НИИП мог восстать при соответственно промытых мозгах. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:22

Much пишет:
Цапа, вы рассказываете о всем плохом, что может сделать папа. При этом возможностей у мамы сделать кучу всего плохого папе - не меньше. Более того, можно вообще решать все вопросы раз и навсегда - неуплату алиментов, запрет на лечение, пагубное влияние на ребенка бабушек и дедушек (все это, кстати, будет правдой) - и запрет на свидания, либо свидания на территории скалы по расписанию.
Можно. Только суду нужны документальное подтверждение, а не слова. Поэтому: опрос девочки, школы и прочие люди. Свидетели. Это не один день, не два, и даже не месяц. Затяжная война, финансово затратная: юристы, экспертизы и прочие.
Война - это всегда дорого. У Скалы, насколько я поняла, нет финансовых возможностей на ведение такой войны. И еще, о ребенке и его проблемах будет узнавать все больший круг людей. Проблемах психиатрических. Оно надо?
Поэтому надо четко понимать, в силах вести такую войну или нет. И еще дочке 13 лет, на следующий год 14. Суд может растянуться на год-два, и вот ей 14, и она говорит: Адье мамо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:24

Первое,с чего бы начала я-поиск юриста,который в таких вопросах мастер(это самое сложное).С этим юристом бы села и по возможности просчитала все возможные варианты действий свои,папины,дед-бабка-опека и тыпы(опираясь на закон и практический опыт юриста).Выбрала бы вариант действия ,исходя из всего этого,с оглядкой на возможные ЧП и прежде всего менее травматичный для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:25

Катер пишет:
И вообще в органы опеки можно первой пойти. Кто первый нажаловался, тот и прав.

Вот и у меня такая мысль возникла.Попробовать всучить им заявление, что отец мешает обследованию дочери. На всякий случай.
И спросить насколько реально они могут дать такое разрешение. У меня большие сомнения, что насчет психиатрии это возможно. Одно дело если бы ребенку срочно требовалась операция, а тут все не срочно и не очевидно. Кто будет это решать? Она ж не бьется головой в школе! И на учете в районе не стоит.
Правда, в НИИ психиатрии, наверное, могут дать свое заключение, что обследование нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:26

гравицапа пишет:
.... и вот ей 14, и она говорит: Адье мамо!
И куда она "адье" в 14 лет? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:30

Much пишет:
Я вот честно не понимаю - у нас опека настолько неадекватна, что если ей показать справку о госпитализациях ребенка, заключения врачей, расписать все, что для ребенка делается - они не отвалят добровольно?
Опека бывает разная. Она должна действовать в защиту ребенка. А защиту каждый по своему представляет, согласно инструкции. И кто-то скажет : Скала - молодец, а папа- козел!, а кто- то: АААА, караул, мамо дите в психушку хочет упечь! No comments
На обывательском уровне, мать, кладущая нормального ребенка ( в нормальной же школе учится, не для "дураков" и слюни не текут) в психиатрическую клинику, проигрывает в глазах обывателей сразу. Будь хоть сто тыщ раз права. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:31

Хорошо, цапа. Но надо оптимистичнее, что ли.
Надо позицию папы узнать и давить на него.
Бабушкам-дедушкам ребенка давать по-прежнему, чтобы они не вопели, что им ребенка не дают.
Пути лечения искать, поспрашивать врачей, наверняка у них были такие ситуации.
На папу давить всякими путями все равно. То, что скала проиграет, не факт, а вот что папа не очень устойчивый - факт. И что бросал много раз общение и прочее "отцовство" - факт, а значит его можно подавить, максимально нейтрализуя бабушек-дедушек.
Проблемы ребенка уже озвучены в школе "доброй бабушкой". Тут терять скоро будет нечего. А вот повернуть в свою сторону можно, принести справку, что ребенок без диагноза, а бабушка ее в психи записала. Ну и девочке озвучить, конечно, что бабушка "позаботилась".
Разговор нужен с девочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 15 EmptyПт 1 Фев 2013 - 16:31

Радость пишет:
гравицапа пишет:
.... и вот ей 14, и она говорит: Адье мамо!
И куда она "адье" в 14 лет? :wink1
К папе, бабушке, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-