Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Работа для подростка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Работа для подростка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2011 - 7:12

Мия, поздравляю!
Наверно сынуля понимает в глубине души, что он единственная опора, но не мог раньше показать себя, а вот появился шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2011 - 8:31

Миа, здорово, молодец!Работа для подростка - Страница 5 417695

А я своему уже несколько подработок за лето находила, причем по его же просьбе, а как доходило до дела, то он на попятную.Особенно мне жаль работу в массовке в новом сериале про школьников, его уже на СТС рекламируют во всю. Причем именно его приглашали, он по типажу подошел и фотогеничный. Согласился, а в первый же день просто не встал к половине девятого( очень рано, видите ли), а я думаю- просто струсил, хоть он и большой у меня, а еще дите дитемРабота для подростка - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 12:03

И вот опять пошел работать..Товарищ уговорил на автомойку Не нравится мне это..Но лучше чем вообще ничего не делать. по крайней мере сегодня сам соскочил в 7 по будильнику, позавтракал и умчался с зашедшим другом..А то все спал до обеда а то и дольше..Сейчас по просьбе трудящихся повезу им обед. там негде поесть..Долго ли это продлится? вредная ведь работа и физически тяжелая..Но мойка очень хорошо оборудованная. в престижном районе, закрытая, т.е теплая, работает одна зеленая молодежь. пока меня устраивает то. что вовремя будет вставать и ложиться ( надеюсь), устав физически. И после совершеннолетия уже можно найти что-то поприличнее. Не работать - невозможно на мои доходы жить((( Сейчас позвонила - говорят, не трудно, машин пять помыли уже))

В колледже дают возможность работать. почти все дети работают..поэтому и скользящее посещение и т.п. А и каждый день ходить - ечего там делать, то придет препод. то нет, то опоздает. то отменят..Лучше дома..самостоятельно и с репетиторами
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 12:10

Терра, это замечательно имхо. И что желание работать есть, и что место есть, куда берут. Я своего старшего тоже обязательно выпну в следующем году на заработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 12:16

Цитата :
вредная ведь работа и физически тяжелая..

Полностью согласна с Витой
для его возраста, нмв, нормальная работа...не тяжелая и не вредная
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 12:23

Спасибо Вита. Жалко, конечно, что приходится работать ему..но во первых не заработался пока..А во-вторых и я работала в каникулы после 9 класса, и в институте в каникулы устраивалась в больницу участковой медсестрой))). Ничего..Это тоже нужная школа жизни, пусть и нелегкая. Хорошие уроки дорого стоят..Научатся жить по режиму, поймут разницу между трудом квалифицированнм и неквалифицированным. А мы своей материнской жалостью к родной кровиночке )) перебарщиваем иногда..

Я после 9 кл. работала летом на заводе на конвейере и вдруг нас с подругой послали сажать цветы на газоне, на оживленной улице..Стыдно было, помню папе жаловалась, а он улыбнулся и сказал: "ну теперь ты поняла, что надо обязательно поступать, а иначе так и будешь всю жизнь ящики с рассадой таскать))"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 12:29

Цитата :
А мы своей материнской жалостью к родной кровиночке )) перебарщиваем иногда..
Терра, веришь, мне моих не жалко. Я злая мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 12:55

Терра пишет:
Жалко, конечно, что приходится работать ему... А мы своей материнской жалостью к родной кровиночке )) перебарщиваем иногда..


впереди взрослая жизнь,а там и семья...отработай, приди домой, с ребенком поиграй, по дому то и то сделай,а может и подработку придется взять + по ночам к тому же ребенку встань, да жене внимание удели...а утром все по новой

есть смысл сегодня жалеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 13:00

Дамы, а как вы думаете, если дети занимаются пением, танцами, футболом и часто выступают, от них расписание концертов, к примеру, зависит, это можно считать работой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 14:59

Правильно Вита, Амне..Была там, мальчишки в восторгеРабота для подростка - Страница 5 357355 ...Буду тут работать и все! ( я сказала, что бензином что то пахнет, вредно ведь..может другое поискать). Мойка автоматическая, когда машину пропускают через водяной поток их там нет, они доводят до блеска потом. Поговорила с главным, вроде все нормально, оформляется договор., надо принести копии всех документов. Оплата предполагается от 12 до 20 тыс.. а весной - летом, возможно, и больше. График скользящий два через два, на учебу время есть, было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 15:17

Рада за вас. А у нас No comments , сел на шею и ноги свесил. Еще и погонять пытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 15:22

Vita пишет:
Цитата :
А мы своей материнской жалостью к родной кровиночке )) перебарщиваем иногда..
Терра, веришь, мне моих не жалко. Я злая мать.
Вита, позволь не поверить: ты так трепетно относишься к Артему...Работа для подростка - Страница 5 714595


Последний раз редактировалось: Чеба (Пт 6 Янв 2012 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 15:54

Конечно, Чеба , понятно что это метафора такая)) Но мальчики должны взрослеть и они взрослеют не в такое время как мы. Если мы работали подростками из интереса, то они по необходимости. У меня в лицее есть мальчик, 16 лет , из района, живет на съемной квартире с сестрой - студенткой, из многодетной семьи. Не ребенок, а подарок..Сам принес документы в наш лицей из прежнего. т.к. там контингент уж очень неблагополучный, у нас лучше. Занимается добросовестно, пропускает мало и на стройке работает - от 700 до 1000 в день уже зарабатывает в день. Устроился сам. А мой за товарищем потянулся, тот по бегущей сроке нашел, позвонил. Но хоть так и то неплохо. Явление, рада вас видеть))). Вашему бы тоже хорошего товарища..Возраст такой, что мнение друзей очень много значит, лишь бы друзья были соответствующие, да и спокойнее когда они вдвоем. Я еще тоже не очень уверена, что терпения хватит надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 16:31

Поработает физически, поймет, что тяжко это, да может и к учебе потянется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 16:37

Насчет учебы сказал - если бы там платили и туда бы вскакивал в 7)), а так , нехотя, в последний момент все, но учится все же (ттт) . Что сделаешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 6 Янв 2012 - 16:40

Мой старший изрек, что "за такую стипендию он учится не хочет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:58

Чеба пишет:
Мой старший изрек, что "за такую стипендию он учится не хочет"...
Интересный подход, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:59

Ну, он же специфический товарищ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:06

Чеб, а он учится сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:07

Да, в колледже и в вечерней школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2012 - 8:54

Терра, молодец у вас сын! Good Сам нашел работу, сам встает и собирается, выдерживает нагрузки - это дорогого стоит! И маме помощник и опора растет! Сейчас поработает втянется, а потом и учеба легче пойдет. У нас многие дети подрабатывают и это поднимает их авторитет в глазах сверстников.


Шармэль концерты и выступления это тоже работа. Ведь это и нагрузка и ответственность и умение собраться. У меня сын пел в хоре в нескольких взрослых операх в театре и это было по 10-12 представлений по 3 часа да еще и репетиции в течении месяца перед этим. Правда денег детям там не платили но опыт и знания они получили отличные. Потом это помогло ему найти неплохо оплачиваемый контракт.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:15

Девушки, тем о работе на форуме несколько, решила написать в эту.
Мой сын хочет работать.
Прошлым летом он уже работал, по программе трудоустройства подростков на лето. Но сейчас всё иначе. Он не желает работать 4 часа в день за "копейки" муниципальные. Он хочет устроиться официантом в ресторан.
Ну, ресторан - это громко сказано. "Фигаро" - это, скорее, закусочная такая типа пицца/роллы. Место, в принципе, приличное, не бордель и не ночной клуб.
Есть знакомая, которая там работает и предлагает его устроить (где таких знакомых берет??? Говорит - в лагере работала она, когда он там отдыхал).
График работы - 3/3, рабочий день 12-ти часовой. Говорит, доставка там к месту работы и домой. Вечером возвращаться поздно, в 12 часов - будут довозить.
Я в сомнениях.
С одной стороны, я понимаю его желание поработать и заработать. Но с другой... напрягает меня и график работы для его возраста, и сфера деятельности. Да, он в кулинарный техникум поступать собирается. Но предполагается, что работать будет в итоге технологом пищевой промышленности на предприятии, а не официантом в ресторане.
У сына глаза горят, он умоляет позволить. А я не знаю...
С папой еще не говорили - он вывалил это всё на меня только сегодня утром, когда муж уже ушел на работу. Еще не известно, какова будет реакция. Вечером будем разговаривать.
Как вы думаете? Это вообще авантюра, в которую не стоит соваться, или пусть поработает, по крайней мере, попробует устроиться? Все хлопоты по трудоустройству пусть берет на себя, в любом случае. трудовая, паспорт есть. Если понадобится мед книжка (думаю, что понадобится) - ее все равно делать для техникума придется. Пусть оформляет.
Чёт я в раздрае по этому поводу... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:20

Я бы попробовала. Не понравится - уйдет. Вопрос только в том, что не имеют права устраивать несовершеннолетних на такой график. Здесь жесткие законодательные ограничения.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:23

вообще то рабочий день для подростка не достигшего 18 лет не более 7 часов ...
хотя 12 часовые смены для 16 летних практикуются , дети их выдерживают но это там где нет официального трудоустройства..

у мня хуже ... сыну 10 лет а он уже работать просится

у дочи тоже была идея пойти в официанты , но во фрайдей ... а это пивной бар No
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Работа для подростка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 5 EmptyВт 11 Июн 2013 - 9:47

Я бы отпустила, было время, когда мой усиленно искал работу, безуспешно, так теперь как-то не очень рвется, процесс поисков его пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работа для подростка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-