Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Работа для подростка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Работа для подростка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:28

Я не про 12-летних, про тех кому уже 14 исполнилось.

Я пока говорю сыну, что рынок труда - это тоже рынок. И когда ты предлагаешь свою работу, то ты предлагаешь свои умения, навыки, возможности. Вот, пока поучись что-то делать. И , желательно, желать хорошо (потому как фигово и так получится), а через три года - флвг в руки. Благо, у нас два трудовых лентних лагеря - строительный и эколгический, плюс широкая программа подросткогвого трудоустройства. Ответил, что возможно, к тому времени созреет и до своего дла... Не знаю, что за дело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Grigo



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1992

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-12-15

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Про центр "Перспектива"   Работа для подростка - Страница 3 EmptyПн 15 Дек 2008 - 4:18

ЦЕНТР "ПЕРСПЕКТИВА" -ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!
Наша история такова: поехал мой мальчонка туда с документами, забыл паспорт и мед полис на ксероксе. Думаете, кто-нть из сотрудников нам позвонил за полтора месяца?! Мы сделали новый паспорт! Далее. Там сказали, что 14летним нужно разрешение на работу от муниципалитета. В муниципалитете "А где ваш запрос из Перспективы?". Вернулись туда, соизволили дать запрос, отвезли ответ. Ждали вакансию все лето. Осенью "вакансия открылась" ответили по телефону, ребенок приезжает туда через час -"работы нет", при это ПАПКА С ДОКУМЕНТАМИ КУДА-ТО ДЕЛАСЬ!!! У меня какое-то смутное ощущение, что этот центр - отмывка денег Департамента молодежной политики :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyВт 6 Янв 2009 - 17:06

Хельга, буду признательна, если расскажите, каков стимул, как нашел работу и вообще, ( буду вечером Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyВт 6 Янв 2009 - 17:10

Кэт, я здесь продолжу. У вас он еще маленький. 13 лет, да минус те 30 % СДВГ.

Стимул у сына- новый компьютер. Половину вкладывает он- половину мы. Поэтому все в дом, все в дом.

А у сына работа на елках - это такая почетная привилегия. Он занимается в детском театре при доме культуры. И этим ДК пользуется к общей выгоде. Когда ставят Новогодние представления , на всякие маленькие роли берут старших ребят. Им платят меньше , чем взрослым. В этом году и он дорос.
Это пока хорошее. А плохое- тут заявил,что летом работать наверное не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyВт 6 Янв 2009 - 20:23

Ага, спасибо . Прочитала.
Мне важно даже не с материальной стороны - сейчас худо все, просто хочу , чтоб сын хоть чего-нибудь делал не бессмысленное, от чего получал свою какую-то выгоду, моральную или материальную. Чтоб пресловутый интерес появился .Вот и "расчитываю траекторию необходимого пинка"
Хельга. а до лета еще далеко... И к новому компьютеру столько всего надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyВт 6 Янв 2009 - 23:11

ну компьютор-то не первый , поэтому к нему как бы все есть. Там главное приличный системный блок- для видео и аудио. Цель тоже не так далека, ко дню рождения (в мае) надеюсь уже получится.
Кэт, я по вашим постам поняла, что вы бьетесь с физ-мат школой, и все силы уходят туда. А что нибудь сын любит делать? Может есть предмет в школе, который нравится? И двигатся в том направлении?
У сына много друзей , которые последние два года стали ходить в качалку. Но это у нас, город-то маленький, все вобщем-то на виду. В большом городе это наверное страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 15:08

Хельга пишет:

. А что нибудь сын любит делать? Может есть предмет в школе, который нравится? И двигатся в том направлении?
В настоящий момент только лежит у телевизора или сидит у компьютера. Предмета любимого нет, учеба любая вызывает отвращение. Настроение, на первый взгляд, неплохое, но делать ничего не хочет. Лежит... Но ничего, мы чего-нибудь придумаем и выкрутимся.
( я , собственно , не сочувствия или совета ищу. Просто особо внимательно читаю сообщения мам взрослых уже сыновей и клюю по зернышку здравые мысли и опыт. Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 19:41

Кэт, а ничего особо умного я и посоветовать-то не могу. Это я поняла в прошлом году , когда начали спрашивать: он до сих пор не бросил занятия в театре? Кругом подростки его возраста бросают спорт,музыку ,танцы и т.д.,
А он ходит, но это мешает учебе. Теперь когда я пытась сказать что не пущу его на занятия, в ответ- совсем брошу школу. Вобщем слово за слово, хорошо мы оба отходчивые. Он что-нибудь пообещает, попытается сделать, я поверю.какое-то время тишина.
Самое смешное при всем при этом - и он в артисты не рвется и я его там не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2009 - 20:14

Ну вот и новое лето. Новые проблемы...
Зимой сын совсем не хотел работать летом, пришло время, оказалось, что не хочет- лопатой, граблями и т.д.
Сейчас вроде нашел работу в coll- центре.(телефонный дозвон по разным поводам) Говорит, что девочки из класса работают с зимы, платят прилично и вовремя. Но что- то настораживает. Может быть кто-то сталкивался с такими конторами? Подростки или взрослые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 9 Июн 2010 - 15:01

А мой детищ сам работать пока не горит желанием. Да и маленький еще - 12 лет только исполнилось. Зато папа горит желанием его к общественно-полезному труду привлечь. В пятницу попробуют. Чертить в автокаде. Весь день у нас в офисе. Очень с трудом представляю, что из этого получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:28

Ребенок два раза уже ездил трудиться, потом руку сломал еще раз, ему больше не предлагали. Сегодня вечером сам мне напомнил, что давно уже не работал, сказал, что хочет завтра поехать поработать. В первый день ребенок смог с утра часа 4 плодотворно поработать, поправил чертежи на целый этаж офисного здания. В следующий раз мы с ним приехали в офис уже после обеда, смог хорошо поработать только два часа, потом признался, что внимание расплывается. Сделал еще полэтажа. Завтра поедет с утра.
Главное, что в принципе все довольно быстро понял, муж говорит, что по факту оказалось, что автокад ребенок знает весьма и весьма прилично и делает все аккуратно.
А главное, что этот самый автокад ребенок освоил совершенно самостоятельно. Я ему ничего не показывала, только сказала где-то год назад, что такая штука на его компьютере установлена. Сам нашел, сам начал изучать.
Вот так вот. Как минимум чертежником ребенок работать уже может - так что не пропадет в жизни. Хотя, я думаю, еще чуть-чуть и сможет и инженером работать, даже еще до окончания средней школы. Работа для подростка - Страница 3 69655 Интеллекта хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:30

Вахмурка, - здорово! Автокад- это сложно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:30

Щас, наверное, еще в успехах продублирую, очень хочется похвастаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:32

Охренеть! у меня мама с папой в автокаде работают...
сам освоил??? ровесник моего??? ого!
(упала, лежу в глубоком обмороке).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:32

Kat, тётушка Чарли пишет:
Вахмурка, - здорово! Автокад- это сложно ?

Ну, скажем так, очень многие взрослые не в состоянии осилить. Муж опять же говорит, что еще один наш инженер, с двумя высшими образованиями, с автокадом гораздо хуже управляется. Правда, и учить начал несколько позже, чем мой деть, но все же взрослый человек и очень надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:34

Да уж, реально есть чем гордиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:35

ваще!!! Работа для подростка - Страница 3 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:35

Ну что ж, уже достижение!
( Моему придется , видимо, осваивать и я заранее в ужасе от доли своего возможного участия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:38

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ну что ж, уже достижение!
( Моему придется , видимо, осваивать и я заранее в ужасе от доли своего возможного участия)

Кэт, если сами не работаете с этим, то лучше на курсы отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:40

Спасибо, поняла. а это - просто пользование готовой программой или там программировать надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:41

Kat, тётушка Чарли пишет:
Спасибо, поняла. а это - просто пользование готовой программой или там программировать надо?

Программировать там тоже можно, но сейчас уже обычно не нужно. Если что-то необычное требуется, то все равно можно дополнительные модули с готовым этим необычным докупить. В общем, у нас проектировщиков - это пользование готовой программой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:47

Спасибо, Вахмурка
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:49

Kat, тётушка Чарли пишет:
Вахмурка, - здорово! Автокад- это сложно ?

не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно.
Так у нас конструктор говорил, тетенька между прочим с высшим образованием и опытом работы с конструкциями лет 20. Делает очень сложные чертежи, но все вручную.
Вахмурка, сказать, что удивлена дитем, и высказываю дитю (и маме конечно) уважение и почет _это практически ничего не сказать. Я счас как рыба - рот открываю, а сказать не могу.
Это надо же еще и пространственное воображение иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2010 - 23:55

ПозитивКа пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Вахмурка, - здорово! Автокад- это сложно ?

не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно.
Так у нас конструктор говорил, тетенька между прочим с высшим образованием и опытом работы с конструкциями лет 20. Делает очень сложные чертежи, но все вручную.
Вахмурка, сказать, что удивлена дитем, и высказываю дитю (и маме конечно) уважение и почет _это практически ничего не сказать. Я счас как рыба - рот открываю, а сказать не могу.
Это надо же еще и пространственное воображение иметь.

Не, ну он же не детали рисует. Он проводки поправляет по измененным местам расположения светильников. Там в плане чертежа все плоскостно и довольно примитивно. Но кто-то должен это делать, так что вполне себе работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Работа для подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 3 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 0:04

Цитата :
Он проводки поправляет по измененным местам
расположения светильников. Там в плане чертежа все плоскостно и довольно
примитивно.

Примитивно? Не смейтесь, но для меня "плоскостно и примитивно" нарисовать план квартиры -это надо посоображать. И что странно - я городах ориентируюсь хорошо (проехать, пройти), но вот если это закрытое пространство, я не только розетку, но даже двери на чертежах рисую с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работа для подростка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-