Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Работа для подростка - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Работа для подростка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПт 11 Апр 2014 - 21:05

Никто не хочет деток на работу отправлять.
Прямо чувствую себя мамой-ехидной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПт 11 Апр 2014 - 21:13

Ну почему никто не хочет?, мой работал в прошлом году, в этом опять пойдет. Записываемся, как и Армусик, через специальный молодежный центр. Работу предлагают в ЖКО и на стройке.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 9:10

В июне мой отработал 3 недели через молодежную биржу (на целый месяц у наших властей денег на субсидирование нет) на стройке, где и в прошлом году работал, по 4 часа в день. Правда рабочих дней получилось мало - экзамены, выпускной, 2 дня беготня с мед.справкой, праздники. Получил около 3 тысяч, вернее еще не получил  Smile . С понедельника работает у меня в здании, здесь идет капитальный ремонт, подсобником у строителей. Работа без оформления, с 9 до 17 (7 часов), 500 р. в день, расчет раз в неделю. Обедать приходит ко мне, теперь таскаю полную сумку всяких контейнеров с едой  Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 9:25

Малек, завидоваю...
Мой просто мечтает работать, но... Мне его доставка до его места работы и обратно встанет дороже, чем он там наработает... А смотреть, как он работает на участке у меня сил нет...
Пытаюсь вот загрузить чем-нибудь по программированию, но реально у него пока знаний не хватает, еще поучиться надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 9:33

Вот я пользы от тех денег реально не увижу, у него хочушек больше, чем он заработает  Smile , но он занят весь день и у меня душа на спокое, с 18 часов до 21 (дольше он редко гуляет), глупости особо некогда творить. По субботам - ездит с волонтерами, остается только воскресенье на "свободный полёт".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 11:20

У меня дело даже не в его хочушках, а в том, что лично я даже на бензин за месяц потрачу больше на его доставку до работы, чем он заработает. Т.е. прямые потери денег. Не говоря про потери моего времени, которого и так ни на что не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПт 27 Июн 2014 - 23:13

Получил сегодня 3 тыс. за неделю, счастли-и-ивый  Smile .
А еще мне мои сотрудники сказали что на него смотреть приятно когда он работает, т.к. работает с улыбкой, с шутками (они как раз на нашем этаже стенки сносят и полы демонтируют, поэтому на виду), как будто играючи, хотя работа тяжелая. Приятно слышать, особенно после того, как я почти 2 года только один негатив про него слышала со всех сторон. ТТТ, чтоб не сглазить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПт 27 Июн 2014 - 23:24

Малек, очень рада за Вас с Даней.

У моего даже с работой все криво вышло. Но за месяц наработался, а жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПт 27 Июн 2014 - 23:26

Лина, в каком смысле криво? Где и кем работал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПт 27 Июн 2014 - 23:30

Малек, здорово  Sunny
А в бригаде Данины ровесники или взрослые мужчины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПт 27 Июн 2014 - 23:35

Малек, в кофейне работал. Поскольку "сам разберусь", то не оформился должным образом как положено.

Ну, собственно как и ожидалось, тортика с первого заработка мы тоже не увидели.

А жаль потому, что все же при деле был. Не смог в итоге сочетать личную жизнь с трудомSmile или Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyСб 28 Июн 2014 - 6:25

Пару дней была толпа студентов строительного колледжа на практике (они с начала месяца работали), потом они ушли и остались несколько ребят постарше моего. С понедельника придут несколько бывших Данькиных однокласников. А вот это отдельная головная боль  Sad . Данил позвал одного, мы дружим с мамой, да и мальчики раньше дружны были, но потом мой выпал из компании, т.к. ушел из школы. Достаточно болезненно перенес что его забыли. Теперь вот решил возобновить отношения, позвал на работу одного. Вобщем пока мой нужен был по поводу работы, к нему этот мальчик начал опять приходить, но устраиваться привел с собой толпу и мой сразу опять стал не нужен  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПн 2 Фев 2015 - 15:24

Подниму тему.
Мой собирается летом в лагерь РАБОТАТЬ посудомойщиком на кухню, уже договорился со старшей вожатой (он в этот лагерь отдыхать раньше ездил), мне старшая звонила, уточнялась по поводу: а)действительна ли у него медицинская книжка; б)сможет ли он приступить к работе с 22 июня (вторая смена в лагере начинается).
Вот по поводу 22 июня - думаю, т.к. в колледже занятия по 30 июня. Не знаю даже, реально ли будет договорится с колледжем о его посещении 2 дня через 2 (согласно работы в лагере).
И вообще, но это уже мои тараканы, боюсь я его в лагерь отпускать работать No comments . Sad Хотя и дома он может приключений на свою ...опу найти Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПн 2 Фев 2015 - 15:36

Малек, я б отпустила))). Мне кажется, все хорошо будет у него. А с колледжем договоритесь, там уже и посещать будет нечего, так, "хвосты" сдать. Будет стимул все сдать вовремя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПн 2 Фев 2015 - 15:43

Малёк, с моей точки зрения, нужно поощрять желания такого рода. В колледже наверняка будет сессия в конце июня и наверняка есть способ решить проблему посещения колледжа в эти восемь дней, например, сдав заранее сессию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПн 2 Фев 2015 - 15:45

Малек. мне кажется, лучше работать (и искать приключения) в лагере, где его уже знают, чем в совсем незнакомом месте
Вернуться к началу Перейти вниз
verwtas



География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-06-12

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyПт 12 Июн 2015 - 16:18

А кто пробовал работать в интернете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rabotaweb.ru/
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2016 - 15:45

Подниму тему.
Куда можно пойти работать летом 16-ти летнему парню в Москве?
И как эту работу найти?
Порылась в интернете, ничего толком не нашла. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Denok



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-07-20

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyСр 20 Июл 2016 - 17:56

Подростку отлично подойдёт работать в интернете. Но тут нужно не нарваться на развод. Пусть будет внимателен. Я к примеру работаю в интернете уже 3 года и год живу за счёт средств заработанных в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mynetmoney.ru
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyВт 7 Мар 2017 - 2:04

Всем привет
Хочу поднять тему
Моему в апреле исполняется 14 лет. Уже все уши прожужжал, что летом хочет пойти работать.
С 14 лет реально устроится на работу? Не по закону, а по факту. Есть у кого опыт? Поделитесь:-)
И куда сейчас обращаться для трудоустройства в столь юном возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyВт 7 Мар 2017 - 7:04

В районный службу занятости. Реально поехать в трудовой лагерь или пристроится в подобное в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyВт 7 Мар 2017 - 7:09

У нас этим занимается молодёжная биржа труда при районных администрация, устраивают в ЖЭКи территорию благо устраивать, на стройки подсобными рабочими. Работают по 4 часа, оформляется договор и трудовая книжка, за 3 недели работы (у нас субсидируют 3 недели в месяц) несколько лет назад получалось 5000 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyВт 7 Мар 2017 - 7:11

У нас тоже есть молодёжная. Пристпаивают как на городские объекты так и на поля. Около 10000 получают...
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyВт 7 Мар 2017 - 10:15

Моему 14 будет в июне. Я на прошлой неделе позвонила в администрацию своего района в орготдел, записала на август. Сказали: работа дворником либо на озеленении. 4 тыс. Я правда не уточняла, наверно по 4 часа, вряд ли больше. За две недели нужно подтвердить и документы подготовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 10 EmptyВт 7 Мар 2017 - 10:22

Ирин, 4 тысячи + еще биржа труда им перечисляет 1 тысячу, т.е. выплата 2 суммами придет Flower . И да, работают по 4 часа, в соответствии с КЗоТ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работа для подростка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-