Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 15:46

Ух, нам надо идти удалять 2 клыка, потому как обе 2ки растут практически перпендикулярно десне....Вот на это я и сама пока не могу никак решиться, и придумать не могу как это нам наименее травматично для психики произвести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 16:15

Первый опыт у стоматолога - это была жесть))Притом, что ребенку всего лишь серебрили зубы.... Сам факт принуждения к чему-то, чего он делать не желал - все, тушите свет. Держали втроем-руками-ногами я, медсестра голову + палочка во рту, врач - язык и при этом что-то еще изловчилась сделать. Кажется, он ее укусил тогда Affraid
А вот год тому назад у него было воспаление нескольких лимфоузлов в паху, заподозрили токсоплазмоз (у нас кошки, причем подобрашки), надо было сдать анализ... Дубль первый - вопль на всю поликлинику (частную, разумеется, в обычной нам с ним делать нечего)))), дубль второй - как-то медсестра изловчилась взять кровь из вены на тыльной стороне ладони совершенно безболезненно...После чего дить сказал, что анализы он будет только в этой поликлинике сдавать!!!
мораль - человеческий фактор определяет! Если врач, медсестра и пр. толковые и нормальные, можно справиться и с СДВГешкой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 16:23

Клиника Чиполлино, сыну пять лет, множественный злобный острый кариес по всему рту. Сначала делали премедикацию - неделю до приема сын пил успокоительный препарат, прописанный стоматологом. Я лежу в стоматологическом кресле, на мне ребенок. Ногами держу его ноги, руками руки. Во рту у него резиновая зеленая лягушка, чтобы не покусал никого Laughing Он орет. Не кричит, а дико заполошно орет, как больше нигде и никогда. Голову держит медсестра, которая для него еще и пляшет, и поет. Над его головой висит телевизор, по нему идут мультики. Доктор непрерывно болтает, пытаясь его отвлечь, взывает к мужскому достоинству. Affraid Affraid Affraid В соседнем кабинете минизоопарк, оттуда приносят черепах... Обещают подарки, чтобы потерпел, и на выходе их дарили такиSmile
Я плачу тихонько, потом ходить не могу от перенапряжения и стресса. В метро, когда везу его домой, ребенку, у которого кровь на губах, не уступают место даже молодые мужики :z11:
Но итог - в отличие от предыдущих бесплатных пломб, эти держатся уже несколько лет. Бешено дорого, но с гарантией. И память на всю жизнь, моя и его.
Альтернативой в нашем случае тогда было только лечение под общим наркозом, восемь дырок, зубная боль. Свекровь вжесткую запретила, истерику мне устроила. Пришлось пройти через клинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 16:33

Цитата :
Альтернативой в нашем тогда было только лечение под общим наркозом
О! То же самое мне сообщила наша стоматолог летом, когда мы пытались устроить Саше обычный проф. осмотр перед поступлением в школу.... Silent Орать деточка начала сразу же, как я ей сообщила о походе к стоматологу. Причем, мы с ней сначала в Москву приехали, а уж потом-на выходе из маршрутки-я "призналась", зачем мы приехали. Smile До поликлиники надо было пройти пешком минут 10, и все 10минут дитё орало.Из чего я сделала для себя вывод:рано сообщила, надо было сначала до поликлиники дойти! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:00

2 Умка )))
У меня нетуть СДВГ, но именно так моя мама меня водила к стоматологу в 6-8 лет Smile . А потом я просто туда не ходила лет до 25. потом я поняла, что зубы лечить надо.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:15

Выхода не было, у сына очень болели зубы, ночами плакал. До сих пор с содроганием вспоминаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:45

мы анализы сдаем со страшным скандалом,причем дочу я удержать всилах,а вот сына мне помогает медсестра держать.также с прививками и уколами,выползаем из кабинета в соплях,а я в предынфарктном состоянии.и когда вырастут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:37

Мой попросил у медсестры, бравшей кровь из вены, самую ТУПУЮ иголку, чтоб не так больно было. Медсестра пошла смеяться в коридор, потом вернулась, "взяла самую тупую иголку" и вколола. Крик был, но недолго.

Но последнее время, лет с восьми, я его одного отправляю в кабинет. Направление в зубы, а дверь держу снаружи, чтоб не вырвался. Одному ему орать, по-моему, стыдно. Постонет, поохает и забудет.

А зубы он пока ни разу не лечил, только на осмотр ходили. В карточке написано "природная санация".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 20:50

Последний раз кошмар был в 4 года, когда брали кровь из вены. Втроем с врачом и медсестрой удержали с трудом. От воспоминаний дурно...
Кровь из пальца в конце концов научились сдавать под мои вдохновенные рассказы о составе крови и методах диагностики.
С зубами более-менее повезло. Первый раз лечили в 8 лет. Зуб болел, вполне уже разумный молодой человек согласился пойти к зубному.
Я сказала: "Больно - будет. Орать - можно. Вырываться - нельзя".
Один зуб вырвали, один залечили. Вопил и рыдал после процедуры минут 30, домой еле дошел, дома уснул часа на два.
Но вот рентген так и не дал сделать. Это оказалось страшнее уколов, щипцов и бормашины.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 20 Янв 2009 - 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шухеризада



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-20

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 22:52

Последний кошмарный анализ крови был в 5 лет - сын раскинулся в дверях лаборатории морской звездой, впихивала в кабинет. А в 6 лет - как говорится, любовь - великая сила, проходили диспансеризацию для детского сада, были все детишки из нашей группы и среди них - девочка, которая "я её люблю и на ней женюсь". Все прошло тип-топ. В том году тоже было все ровно - уже по привычке.
А вот зубы пока не лечили....
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:10

До 4 лет мы ходили сдавать кровь и на прививки как на праздник еще и в коридоре хвастались всем что не боимся а такой большой мальчик или девочка рыдают,потом как отрезало сначало поскуливает у кабинета потом доводит медсестру расспросами а зачем иголка большая а куда колоть будут и при этом начинает плакать все сильнее и прятаться за маму вырывать руку!!А зубы серебрили лечили все супер,до тех пор пока на переднем зубе флюс не образовался было это года в3-4 не помню точно и моей доче вырвали этот зубик она с ужасом восприняла удаление "части своего тела",теперь стоматологи враги на век.Поход к ним превращается в пытку кусается брыкается челюсти сжимает !!А рентген понравилось делать просила добрую тетю еще раз её сфотографировать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 11:44

Цитата :
Но последнее время, лет с восьми, я его одного отправляю в кабинет. Направление в зубы, а дверь держу снаружи, чтоб не вырвался. Одному ему орать, по-моему, стыдно. Постонет, поохает и забудет.
Вово, я тоже так делаю - с семи лет. Помогает !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 11:45

Цитата :
сын раскинулся в дверях лаборатории морской звездой
Как точно подмечено! :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:16

А моему однажды пришлось самостоятельно сдавать кровь из пальца и вены. Лежал в больнице, а я не смогла вовремя приехать к нему, сломалась машина, маршрутки не было, у троллейбуса рога упали по дороге..кароч, все как надо...и когда я приехала наконец, анализы он уже сдал, но лежал белый, как полотно, и рвало его грандиозно, перенервничал мой ребеныш сильно. Жалко до слез было, его жалею, сама сопли вытираю...В общем, ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:23

Знаете, что-то вот такие рассказы меня веселят, конечно, но почему-то совсем не утешают Shock Мы, между прочим, 29-го пойдем эти дурррацкие зубы лечить! :z1: :z2: :fright2: :fright1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 13:41

Ну не знаю... Спросите ребенка, сможет ли он орать так, что сбегутся все врачи или только половина. Поспорьте на что-нибудь. Отвлеките от мрачных мыслей.
Порассуждайте о природе страха (моему помогают умствования всякие, хотя бы в плане "мама, я готов идти к врачу, только замолчи")
Самое бессмысленное - уговаривать, что ничего страшного, не бойся и так далее. Наоборот, можно рассказать, что наоборот, многим страшно.
Моя бабушка мне говорила, что в таких случаях она всегда представляет себе, что ее фашисты пытают, это придает ей мужества - умру но не сдамся :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 13:42

Возможен, конечно, и другой вариант - вообще об этом не говорить и не думать, как будто это совершенно обычная вещь и ничего такого случиться просто не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 15:31

У старшего до 3 лет ужас-ужас были только уколы в попу :confused1: Кровь из вены, пальца, зубы, таблетки и т.д - да пожалуйста. До сих пор вспоминаю, как одна медсестра отказалась делать укол в бедро детю, и я повелась - держали вчетвером, навалились сделали внутрипопочно, а деть зубами в дермантиновую кушетку в знак протеста вцепился. Медсестра стала его от кушетки отдирать, так и отодрала вместе с дермантином в зубах. Приличный кусок выкусил, между прочим. :fright2:
А младший когда надо укол делать или кровь из вены брать, приходит ложится на кушетку и из глаз начинают катится ТАКИЕ слезы :z11:, причем молчит, без всхлипываний. Некоторые медработники не выдерживают и просят процедуры провести других, с более крепкими нервами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 15:44

"Я лежу в стоматологическом кресле, на мне ребенок. Ногами держу его ноги, руками руки. Во рту у него резиновая зеленая лягушка, чтобы не покусал никого Он орет. Не кричит, а дико заполошно орет, как больше нигде и никогда. Голову держит медсестра, которая для него еще и пляшет, и поет. Над его головой висит телевизор, по нему идут мультики. Доктор непрерывно болтает, пытаясь его отвлечь, взывает к мужскому достоинству. "

ну прям себя с Сашкой узнаю , только телика не было и клиника бесплатная, наверно поэтому пломбы вылетают быстро.
а успокоительные пила доктор перед нашим приемом(заход №2) :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 15:48

а еще кровь в прошлом году здавали. толбко пальчик проткнули, начала вырываться, в итоге -все в крови врач в крови медсестра, стол, куча инструментов на нем и пол :no_comments: знай наших!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 17:04

А мой, как ни странно, все, что связано с уколами абсолютно нормально переносит, даже не плачет никогда , и не сопротивляется. Другой дело - нечно с проводами, типа установки ЭЭГ или Допплеровского Сканирования!!! Вот тут его в кабинет не заманишь, а потом не усадишь, а если и усадишь, то инуты на 2-3, да и то с обещанием купить очередную бетономешалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 18:56

рассказываю:лежали мы с киркой на дневном стационаре,прописали нам уколы церебролизина в 5точку 1 раз вдень.тут выходные подкрались незаметно,ну мы инъекции с собой взяли и домой,а мамашка моя доктор,ну я ее и попросила любимому внуку вколоть,а она в тот день дежурила.приехала на скорой,в белом халате,сына ее аж зауважал,зад ей подставил,даже не орал особо.и что вы думаете,через час как назло зад моего чада увеличился вдвое,температура-38,я в шоке,мамашка в дусте,мы его несчастного на скорой в травмпункт повезли-напредмет заражения.там ясно дело ничего не обнаружилось,короче говоря решили,что это у него стресс так выразился оттого что любимая бабушка зад продырявила.больше мы уколы в тот раз не кололи. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 19:00

Моего, чтобы взять кровь из вены или поставить прививку, до определенного возраста приходилось вдвоем держать, иначе бы ничего не вышло. Лет до 5, наверно, не помню точно.

Жуткие воспоминания. До сих пор стараюсь инъекции не ставить ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 19:16

Я своему, когда Манту делали, игрушек пару мелких купила и в сумку спрятала. А там, дала 1-ю в руки, пока он отвлекся, ему быстро вкололи, он только заплакать собрался, а уже всё. Я ему 2-ю игрушку отдала, и на выход. И еще всю дорогу хвалила, что он уже такой большой, что даже не заплакал, как некоторые маленькие детки. В следующий раз придется что-то еще придумать, наверное. Конечно частые инъекции, другое дело, с трудом представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 19:26

Я на старом форуме уже писала когда-то. Сейчас еще напишу. В утешение.

Вы не представляете, насколько положительным свойством оборачивается эта боязнь уколов в подростковом возрасте. Правда-правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-