Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4-я школа, 4-й класс, проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 12:54

Нет, вот работу бросать ради сына ВАМ, Джонатанна, не надо. С такой... ммм... эмоциональностью вам лучше не быть вместе подолгу. Думаю, даже хорошо, что вас не бывает дома до 9 часов. Нужно искать другие варианты и привлекать других людей, с более устойчивой психикой.

Но я согласна с Розой, что вы неправильно задаете настрой сыну. Вы живете в перманентной конфронтации со школой, учителями, от ваших постов просто искры летят. Вы говорите ему на словах"учись!", но вряд ли стесняетесь при нем в выражениях по поводу учителей, школьной системы и т.п., вот он и реализует ваш внутренний посыл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:11

Бирма пишет:
Нет, вот работу бросать ради сына ВАМ, Джонатанна, не надо. С такой... ммм... эмоциональностью вам лучше не быть вместе подолгу. Думаю, даже хорошо, что вас не бывает дома до 9 часов. Нужно искать другие варианты и привлекать других людей, с более устойчивой психикой.

Но я согласна с Розой, что вы неправильно задаете настрой сыну. Вы живете в перманентной конфронтации со школой, учителями, от ваших постов просто искры летят. Вы говорите ему на словах"учись!", но вряд ли стесняетесь при нем в выражениях по поводу учителей, школьной системы и т.п., вот он и реализует ваш внутренний посыл...

Насчет пореже бывать вместе - золотые слова,
я давно поняла, что пребывание дома, с семьей дольше 3х часов в день
для меня прямой путь к суициду.

Что касается настроя - я в гневе и на школу, и на ребенка,
и огребают все.

Я, вообще говоря, заказчик и потребитель обр. услуг, которые оплачиваю.

А имею за свои деньги в лице ребенка ту самую лошадь, которую "невозможно заставить напиться".
И конюхов, которые пеняют на лошадь и на меня, что лошадь некачественная. Игнорируя умозрительный намордник. Который не дает лошади напиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:13

Jonatanna пишет:
У меня, собственно, есть ощущение безвыходной ситуации при том, что ребенок хороший, умный, развитый.

Я в бешенстве от этого кромешного бреда.
Папа наш тоже... в прошлый раз при ребенке заорал:
"пойду в репу настучу сейчас!" (про учительницу).

Мы совершенно затравлены школьной системой,
семья уничтожена этой проблемой, все ей подчинено,
я рыдаю, бабушка рыдает, папа злится...

У меня иногда ощущение, что сердце лопнет,
я заливаю в себя успокоительное литрами,
чтобы хоть немного ослабить острое, рвущее желание
НЕМЕДЛЕННО ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ, ревущую во мне ярость,
направленную на всю эту... систему... Боже, как же они бесят.

Вы не затравлены, Вы взбешены школьной системой.
И на мой взгляд, не вполне адекватно.
Ребенок сложный. С системой Вы не сотрудничаете. Такие вещи, какие "орал" папа, совершенно недопустимы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:14

Jonatanna пишет:
Бирма пишет:
Нет, вот работу бросать ради сына ВАМ, Джонатанна, не надо. С такой... ммм... эмоциональностью вам лучше не быть вместе подолгу. Думаю, даже хорошо, что вас не бывает дома до 9 часов. Нужно искать другие варианты и привлекать других людей, с более устойчивой психикой.

Но я согласна с Розой, что вы неправильно задаете настрой сыну. Вы живете в перманентной конфронтации со школой, учителями, от ваших постов просто искры летят. Вы говорите ему на словах"учись!", но вряд ли стесняетесь при нем в выражениях по поводу учителей, школьной системы и т.п., вот он и реализует ваш внутренний посыл...

Насчет пореже бывать вместе - золотые слова,
я давно поняла, что пребывание дома, с семьей дольше 3х часов в день
для меня прямой путь к суициду.

Что касается настроя - я в гневе и на школу, и на ребенка,
и огребают все.

Я, вообще говоря, заказчик и потребитель обр. услуг, которые оплачиваю.

А имею за свои деньги в лице ребенка ту самую лошадь, которую "невозможно заставить напиться".
И конюхов, которые пеняют на лошадь и на меня, что лошадь некачественная. Игнорируя умозрительный намордник. Который не дает лошади напиться.

Вы глубоко заблуждаетесь, что вы заказчик и потребитель образовательных услуг.
Сейчас перенесу сюда свой прежний пост на этй тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:16

Школа является государственной организацией, которая оказывает образовательные услуги населению, НО по заказу ГОСУДАРСТВА.
Занимается школа тем, что дает всем детям граждан такой уровень и качество образования, которое ей заказывает Государство.
НЕ РОДИТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКАЗЧИКАМИ!
Ведь и действительно: образовательные программы, методики обучения, оценка качества работы учителей и т.п. - все это определяется вовсе не родителями.
Так почему же родители из раза в раз пытаются решать какие либо проблемы с позиции "Нам предоставляют некачественную услугу."?
Да не родителям ее предоставляют.

Это ребенок - имеет право на образование, а обеспечить ребенку это право по закону должны две стороны - его родители и система образования.
Обратите внимание, если родитель решит своего ребенка необучать, то он так же будет привлечен к ответственности, как и, например учитель, если он выживает ребенка из класса и при этом нарушает его право на образование.

Рассчитана система, в массе своей, на некоторый усредненный пласт здоровых детей.
Ну еще УО вписываются в эту схему (по крайней мере нет проблем со школами 8 вида.)
И еще дети с проблемами пот зрению и слуху, вроде как то же вписываются.
А вот тонкая прослойка немного "других" детей - оказалась в пустом прмежутке. (Это их сейчас в школы для УО стало сложно выпереть. А раньше, когда я училась, влегкую, помню из нашего класса, вывели в соответствующую школу 2-ух мальчиков, которые не научились читать за пол года, по причине того, что у них были мамы, которые сами были безграмотные...)

Та, что ИМХО, пока родитель не понимает свое место и место школы во всей этой картине мира, у него и возникает постоянный диссонанс несбыточные надежды в плане того,чего должна давать школа и учителя.
Причем, я никак не озвучиваю здесь собственного мнения о том, как я к этому всему отношусь.
Просто на мой взгляд так устроен мир.


А ЧТО КАСАЕТСЯ ПЛАТНЫХ ШКОЛ, то там ситуация несколько иная.
Вы заключаете с ними договор и в нем все прописано.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 28 Ноя 2012 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:19

Чамочка пишет:
Jonatanna пишет:


Я, вообще говоря, заказчик и потребитель обр. услуг, которые оплачиваю.

А имею за свои деньги в лице ребенка ту самую лошадь, которую "невозможно заставить напиться".
И конюхов, которые пеняют на лошадь и на меня, что лошадь некачественная. Игнорируя умозрительный намордник. Который не дает лошади напиться.

Вы глубоко заблуждаетесь, что вы заказчик и потребитель образовательных услуг.
Сейчас перенесу сюда свой прежний пост на этй тему.

Мой ребенок в частной школе, государство мне не помогает ее оплачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:27

Договорными отношениями определяются взаимодействие частной школы и родителя.

Оплата производится, за какие то конкретные прописанные услуги.

Причем родители, так же имеют обязательства перед школой. И совершенно точно, не только оплата вовремя.

Если есть услуги, которые Вам не предоставляет частная школа в рамках договора, то можно ей выставлять соответствующие претензии.

Точно так же, если в договоре указано, что, например родители обязаны обеспечить выполнение ДЗ, а они этого обеспечивать не станут, то школа не сможет нести ответственность за качество образования.
Наверняка прописаны нормы поведения ребенка в классе...
и т.д.
Потому что иначе частная школа сама поставит себя, извените, ра-ом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:34

А на что можно давить, чтобы школу частную заставить нормально к ребенку относится и применять какие-то методы гуманной педагогики?
Я вижу, что ребенка травят и деморализуют,
настраивают против него коллектив - и в этом вижу
причину его плохой учебы.
То, что он боится учительницу и подавлен в ее присутствии,
тоже фактор, на учебу влияющий напрямую.
Никто не станет с удовольствием есть кашу,
если ее в рот пихает сквозь сжатые зубы
злая агрессивная тетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:38

школа полного дня, декларируется, что вся домашка в школе...
после род. собр. учительница издевательским тоном сказала -
ой, молодец! целую толпу собрал!
после чего заявила:
ты будешь получать по 2-3 доп. задания вместо 1!
Итог: вчера ребенок дома занимался с 17.30 до 22.30 после школы с папой,
с перерывом на ужин, и свои обязательные 10 стр. не осилил уже -
уснул над книжкой измотанный.

Доп. задание - это два варианта контрольной по 5 заданий.
То есть 1 доп задание - это 10 задач и примеров.
2-3 - соотв., 20-30. На будний вечер.
только математика.
а еще русский, а еще история (3 доклада),
и география (опросник на знание физ. карты России).
И 10 страниц не только прочитать, но и заполнить отчет по прочитанному.


Последний раз редактировалось: Jonatanna (Ср 28 Ноя 2012 - 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:41

С директором говорили?
Договор перечитывали?

Подозреваю, что в договоре любой частной школы прописаны и условия отчисления. (Это только из гос школ, как бы неотчисляют.) т.к. учителя, такие же бесправные, как и родители. И даже, если ребенок реально не может заниматься в классе, то все равно учитель официально ничего не может сделать ни с ребенкои ни с его родителями.


Частная школа - дело добровольное.

Не устраивает эта, пытайтесь договариваться.
Если выполнение ДЗ в школе прописано в договоре - идите к директору...
Не договоритесь - ищите другую, где реально будут с ребенком учить ДЗ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:52

А насчет морального давления на ребенка?
У нас в теч. месяца работала учительница продленки,
котрая сразу прониклась к моему сыну - и он как по волшебству
вдруг со всеми подружился, дети перестали на него вызверяться.

Радость совместных игр, немного улучшившаяся успеваемость -
но учительница та уволилась.

И ВСЕ. Его основная учительница
очень быстро вернула ситуацию
в исходную позицию -
ребенка снова травят и отторгают.

Психолог с ней говорила, но без толку.
На психологии - уже почти каждое занятие
посвящено тому, что класс "дружат" с моим сыном.
Но 1 час в неделю по сравнению с 50 часами
с основным учителем... не так действенно.

Да, я сегодня позвонила утром его учительнице
и вежливо, но сурово попросила никогда больше ничего не рвать -
ни принадлежащего ребенку, ни при ребенке.

Обещала обиженно "отдавать ему раз вам надо" и повесила трубку.

Это по поводу того, что она просматривает его листки допработы и рвет с уничижительными комментариями. И только после визита папы выяснилось, что "у него было все правильно, мы просто не храним всякие допработы и черновики". А ребенок был возмущен, в слезах и уверен, что опять "все неправильно" (так понял комментарий учительницы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:55

Джо, боюсь, заставить учителей принимать ребенка и хорошо его учить вы не сможете даже за деньги. Либо сможете, но полностью наплевав на сына и его интересы. Мне понравился совет Бирмы:найдите дворовую школу с нормальной атмосферой поближе к дому+репетиторы по основным предметам: рус, мат, англ. На остальные не обязательно, на трояк дростаточно и сын сам справится, наверняка, как только стресс в виде неподходящей школы уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:56

Nell пишет:
Джо, боюсь, заставить учителей принимать ребенка и хорошо его учить вы не сможете даже за деньги. Либо сможете, но полностью наплевав на сына и его интересы. Мне понравился совет Бирмы:найдите дворовую школу с нормальной атмосферой поближе к дому+репетиторы по основным предметам: рус, мат, англ. На остальные не обязательно, на трояк дростаточно и сын сам справится, наверняка, как только стресс в виде неподходящей школы уйдет.

А почему такое скотство? Sad
Разве то, что я описываю, не возмутительно?
Да эта манера рвать допработу одна чего стоит,
у меня глаза никак на место со лба не съедут.
Ребенок поработал - она ему в лицо рвет листок.
Символически - перечеркивает его работу, его усилия.
И проделывает это с мальчиком, у которого проблемы с мотивацией
и такими вот идиотами оттоптана какая-либо уверенность в себе - в контексте учебы.


Последний раз редактировалось: Jonatanna (Ср 28 Ноя 2012 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:56

....плюс кружок театралки. Нмв, это его, там выплеснется-выделается на славу и спокойный будет учиться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:59

Jonatanna пишет:
Nell пишет:
Джо, боюсь, заставить учителей принимать ребенка и хорошо его учить вы не сможете даже за деньги. Либо сможете, но полностью наплевав на сына и его интересы. Мне понравился совет Бирмы:найдите дворовую школу с нормальной атмосферой поближе к дому+репетиторы по основным предметам: рус, мат, англ. На остальные не обязательно, на трояк дростаточно и сын сам справится, наверняка, как только стресс в виде неподходящей школы уйдет.

А почему такое скотство? Sad
Разве то, что я описываю, не возмутительно?
Очень возмутительно. Но вам реально надо выбирать между воспитанием взрослых бездельников и помощью сыну. Понимаете, НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ принять человека...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:59

Учительница Ваша, наверняка в чем то неправа. Спору нет.

Оформляйте это все в письменном виде директору....

Требуйте, например смены учителя. (Ведь, наверное требовать изменения ее отношения бессмысленно?)
Возможно директор удовлетворит ваше желание, особенно если оно будет сообразно договору и правовым нормам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:03

Я еще не знаю, как расценить тотальное молчание других учителей и лавинообразное ухудшение успеваемости по истории, окр. миру, даже музыке и ИЗО. По всем этим предметам было 4-5, сейчас - тоже 2-2-2-2 и глухое молчание.

Не исключен вариант, что наша весьма самолюбивая, эмоциональная и громкая учительница проводит на прогулках и в учительской "информационную обработку".
А значит, другой учитель должен быть святым праведником, чтобы ситуация не повторилась.

Написала эл-нное письмо директору школы по итогам,
с резюме диктофонной записи, добавив жалобы сына.

А, еще, стОит мне попытаться встать на защиту наших прав,
муж начинает меня активно уверять, что я "всех бешу":
"у тебя неуловимо-раздражающая интонация",
"ты в магазине и такси даже всех бесишь"
"ты гордая слишком"
"ты че разложила диктофон и бумажки,
ты этим сразу всех напрягла и выбесила, надо хихи-хаха"

Я беседую предельно корректно, хотя и охреневаю в процессе
от постоянного выливания на меня и сына ушатов помоев - тоже пока корректного.



Последний раз редактировалось: Jonatanna (Ср 28 Ноя 2012 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:05

Правда нет никакой гарантии, что другой учитель будет всем удовлетворять...

Вы хотите заплатить деньни и, что бы объективно имеющиеся проблемы с обучением ребенка решали другие люди. В этом предосудительного ничего нет.
Думаю, что просто эта сумма слишком мала.

Но можно уложиться и в эту сумму и эффективно обеспечить образование ребенка. Это будет более геморройно для Вас, чем просто определить его в частную школу и все. Но зато, Вы сможете менять учителей по собственному усмотрению.
Правда и ответственность нести перед гос структурами за то, чтобы ребенок усвоил программу придется Вам, т.к. и при семейном образовании и при экстернате, аттестацию никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:12

Меня, Вы например не бесите.

Я вижу, что Вам плохо.
И да вижу, что есть гордыня (этот та, которая от гордости отличается.)

Поэтому и трудно так отношения налаживать со школами.
И ребенок это по вашим же описаниям, то же транслирует, что никак не улучшает ситуации для него самого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:19

а чем гордыня от гордости отличается и что есть что? и откуда видно???
я вообще не чувствую...
я себя чувствую бунтующим чебурашкой, если честно Sad(((
крошечной и нелепой игрушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:24

Джонатанна, у меня есть подозрение, что программа школы очень трудная.
Какая история в 4 классе, и кажется Вы еще географию упоминали.
Немыслимое количество заданий по математике.
Вашему сыну реально тяжело, учитывая что он до 4го класса учился в районной школе с меньшими нагрузками и при этом не справлялся.
Откуда взяться мотивации? Мотивация - это собственный успех в глазах ребенка, когда он понимает, что может справиться и добиться большего.

Заблуждение, что в частных школах учатся дети, у которых родители работают и целиком отдали детей на обучение в пансион.

В нашу гимназию пришла девочка из частной школы. Находится при этом под гиперопекой со стороны неработающей мамы. Очень сильно подготовлена по всем предметам. Девочку брали в физ мат лицей на год старше. Но они убежали от огромных нагрузок в нашу гимназию. Это раз.

А во вторых перевели, потому что в классе сложилась нездоровая атмосфера. Не знаю как у Вас, но там родители отдавали НЕ ПОСЛЕДНИЕ деньги за обучение.

Маленькая численность класса имеет свои минусы и плюсы. Из минусов - нет возможность разбиться на группки по симпатиям. Может так сложиться, что весь класс - это группа - а Ваш сын не вписался. И еще учитель подогревает.
В обычном классе 25-30 человек больше шансов найти единомышленников.

Поэтому задумайтесь о районной школе +репетиторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:25

Чамочка пишет:
Jonatanna пишет:
Бирма пишет:
Нет, вот работу бросать ради сына ВАМ, Джонатанна, не надо. С такой... ммм... эмоциональностью вам лучше не быть вместе подолгу. Думаю, даже хорошо, что вас не бывает дома до 9 часов. Нужно искать другие варианты и привлекать других людей, с более устойчивой психикой.

Но я согласна с Розой, что вы неправильно задаете настрой сыну. Вы живете в перманентной конфронтации со школой, учителями, от ваших постов просто искры летят. Вы говорите ему на словах"учись!", но вряд ли стесняетесь при нем в выражениях по поводу учителей, школьной системы и т.п., вот он и реализует ваш внутренний посыл...

Насчет пореже бывать вместе - золотые слова,
я давно поняла, что пребывание дома, с семьей дольше 3х часов в день
для меня прямой путь к суициду.

Что касается настроя - я в гневе и на школу, и на ребенка,
и огребают все.

Я, вообще говоря, заказчик и потребитель обр. услуг, которые оплачиваю.

А имею за свои деньги в лице ребенка ту самую лошадь, которую "невозможно заставить напиться".
И конюхов, которые пеняют на лошадь и на меня, что лошадь некачественная. Игнорируя умозрительный намордник. Который не дает лошади напиться.

Вы глубоко заблуждаетесь, что вы заказчик и потребитель образовательных услуг.
Сейчас перенесу сюда свой прежний пост на этй тему.

Чамочка, но у Джонатанны сын в частной школе и она действительно заказчик по договору и оплачивает в немалой сумме образовательные услуги.
(Другой вопрос, что школа и частная вполне может отказаться выполнять услуги, которые не может/не хочет выполнять. Разорвать договор или, что проще, просто не перезаключать его на следующий учебный год...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:29

Jonatanna пишет:
Nell пишет:
Джо, боюсь, заставить учителей принимать ребенка и хорошо его учить вы не сможете даже за деньги. Либо сможете, но полностью наплевав на сына и его интересы. Мне понравился совет Бирмы:найдите дворовую школу с нормальной атмосферой поближе к дому+репетиторы по основным предметам: рус, мат, англ. На остальные не обязательно, на трояк дростаточно и сын сам справится, наверняка, как только стресс в виде неподходящей школы уйдет.

А почему такое скотство? Sad
Разве то, что я описываю, не возмутительно?
Да эта манера рвать допработу одна чего стоит,
у меня глаза никак на место со лба не съедут.
Ребенок поработал - она ему в лицо рвет листок.
Символически - перечеркивает его работу, его усилия.
И проделывает это с мальчиком, у которого проблемы с мотивацией
и такими вот идиотами оттоптана какая-либо уверенность в себе - в контексте учебы.

Возмутительно. Можете пойти к директору, все это изложить в письменном виде и потребовать возврата денег за неоказанные образовательные услуги. После чего пойти в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:33

Jonatanna пишет:
а чем гордыня от гордости отличается и что есть что? и откуда видно???
я вообще не чувствую...
я себя чувствую бунтующим чебурашкой, если честно Sad(((
крошечной и нелепой игрушкой.

У Вас эффект "двух зажимов". С одной стороны - осознание, что ребенку нужна помощь и Ваше время, с другой стороны - полная невозможность все бросить в связи с вынужденной работой.

Ваш "оппозиционный" настрой считывает школа. И в ответ такое же противодействие.
Вот такая ситуация для Вас совершенно неприемлема?:
Вы приходите к учителю и в духе "младший просит совета у старшего" просите о помощи. Говорите, что видите проблемы ребенка. Но он умненький, но самооценка страдает и бла бла бла. Что мол цель у Вас сейчас не сами оценки и знания как таковые, а создать для ребенка условия комфортности. Помогите ему с этим. Не прессуйте, не заваливайте доп заданиями. Вы мол знания несите, а он возьмет столько, сколько возьмет. Ну в таком духе.

А то Ваше усиленное выполнение дополнительных работ до 2330 выглядит так, что Вы хотите школе доказать : МОЙ РЕБЕНОК НЕ ДУРАК, КАК ВЫ МНЕ ПЫТАЕТЕСЬ ОБЪЯСНИТЬ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:35

Не, программа школы обычная, россия или истоки.
У них окр. мир расколот на историю и географию уже, но все начально. Доклады мы ему все три написали за минут 10 в совокупности, 4й класс же.

А вот это вот - 30 задач по математике и все остальное -
это личная месть учительницы под маской компенсации за дневной простой -
днем он в школе ничего не делает...

Ребенок, кстати, не возражает особо...
у нас стандартно: 40 минут плачет над одной тупой задачей,
потом за полчаса щелкает все остальные - 29 штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4-я школа, 4-й класс, проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-