Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4-я школа, 4-й класс, проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:06

Дрим, да, в 11 лет вполне можно и без няни обойтись. Пол-дня он у вас в школе. А потом? Если репетиторы с утра - часа с перерывами занято. Потом - точно так же, как и после школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:16

Дрим пишет:

Утром районная школа, тем более там было принятие.

нет, нам теперь придется идти в 5ю по счету,
ближайшую, "самую плохую в районе" школу...
та, где было принятие, от нас теперь в 1,5 часах езды без пробок.
а пробки у нас такие, что - не меньше 4 часов по факту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:35

А зачем в ближайшую "самую плохую"? можно в своем же районе чуть подальше поискать.
Мне тоже кажется самым разумным перевод в госшколу на первые полдня, далее продленка с обедом и прогулкой, далее домой или на кружки, вечером с 6 до 9 кто-то должен помочь с уроками - репетитор или няня-гувернантка. После 9 - неформальное общение с родителями, без уроков/криков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:52

Мой в началке ходил на продленку до 1800.
К 4му классу приучился там делать русский и математику.

С другой стороны, если сейчас ребенок не работает в школе в формате полного дня, то нет гарантий, что будет прок от продленки.

А вообще, Джонатана, первопричина этих провокаций Вы сами для себя понимаете? Почему он не учится демонстративно?

Пробелы в обучении, запустил, сейчас уже отстал и не может догнать, и в итоге протестное поведение? С письмом и чтением все ОК? У моего например это первопричина отторжения всего учебного процесса целиком.

Вы делаете когда с ним уроки - он также сопротивляется? Понимает или нет?

Думаю он тоскует по Вам. Я из своего опыта.
Поэтому предлагаю Вам, раз Вы такую сумму на школу уже тратите пересмотреть применение деньгам в пользу репетиторов.

И предметы с чужой тетей лучше возможно освоит один на один.
И Вы то малое кол-во времени, что остается на Ваше совместное общение, потратите для налаживания Вашего общения, а не на раскручивание конфронтации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 14:20

Если рассматривать частную школу или репетиторов, то с точки зрения цена - качество, однозначно - репетиторы. (Очень хорошо специально просчитывали).

24000 руб в месяц у нас уходило на подготовку к ЕГЭ в 11 классе и это были репетиторы высочайшего уровня и очень дорогие из ФИЗТЕХа.

Для мальчика в 4 классе таких денег тратить думаю ненадо. А Вы сейчас платите за частную школу, в которой ребенок не приобретает знания не маленькие деньги.
Это сколько в месяц?

Когда я приняла решение перестать работать, в связи с проблемами в школе у ребенка, а у нашего папы было тоже становление бизнеса(которое, так и неслучилось, кстати), семья буквально перешла, ну не на хлеб и воду, но на режим чрезвычайной экономии.

У вас имеются рессурсы, что бы обеспечить нормальную учебу 4-класснику.
Просто надо подумать, как это эффективней организовать.


Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 15:50

Я там выше посчитала, во что нам обойдется конфигурация с репетиторами.
29000 минимум, и это без остальных предметов - только матика-русский-англ.
я не нахожу дешевле в москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 15:52

Чамочка пишет:
Если рассматривать частную школу или репетиторов, то с точки зрения цена - качество, однозначно - репетиторы. (Очень хорошо специально просчитывали).

24000 руб в месяц у нас уходило на подготовку к ЕГЭ в 11 классе и это были репетиторы высочайшего уровня и очень дорогие из ФИЗТЕХа.

Для мальчика в 4 классе таких денег тратить думаю ненадо. А Вы сейчас платите за частную школу, в которой ребенок не приобретает знания не маленькие деньги.
Это сколько в месяц?

Когда я приняла решение перестать работать, в связи с проблемами в школе у ребенка, а у нашего папы было тоже становление бизнеса(которое, так и неслучилось, кстати), семья буквально перешла, ну не на хлеб и воду, но на режим чрезвычайной экономии.

У вас имеются рессурсы, что бы обеспечить нормальную учебу 4-класснику.
Просто надо подумать, как это эффективней организовать.



Если я уйду с работы, то наша семья перейдет в минус, потому что я еще мужу подкидываю на машину, то-се...
одеваю, обуваю всех. Не вижу выхода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:18

Неправильно ты Дядя федор колбасу ешь!
Неправильно Вы репетиторов считаете.

Считаем по максимому:
англ 3 раза в неделю по 500руб студент - 1500
математика 1000 в неделю (это или сильный репетитор 1 раз в неделю или попроще 2 раза в неделю)
русский я бы конечно занималась сама, и отправила бы на курсы Там плата примерно 18т.р. за 2 месяца (примерно). Более чем достаточно пройти 2 курса за год. В целом это составит 40 т.р. в год.

Итого: В неделю: 3500 * на 4 недели = 14 т.р. в месяц.
Умножаем на 8 месяцев, т.к. один месяц пролетит без учителей из-за каникул и болезней. 14*8=112 т.р в год +40т.р. за курсы по русскому.
ИТОГО 132т.р. в год можно давать внятное образование ребенку.

Да тут предпологается некоторое включение родителя в процесс. Т.к. Литература, Окружайка и ДЗ, все равно придется делать.
Но сейчас за 300т.р. в год вы же не имеете удовлетворяющего Вас результата, и сделанных ДЗ....?
В месяце 4 недели: 18
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:21

Только не обижайтесь!
А вот это внутри семьи решают. Что важнее, на машине ездить или давать образование ребенку.
Бывает чем то приходится жертвовать.
Бывает очень многим.

По мне, так лучше одеваться в одни джинсы и свитер, но ребенка обучать.
Серьезный смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:24

Чамочка пишет:
Только не обижайтесь!
А вот это внутри семьи решают. Что важнее, на машине ездить или давать образование ребенку.
Бывает чем то приходится жертвовать.
Бывает очень многим.

По мне, так лучше одеваться в одни джинсы и свитер, но ребенка обучать.
Серьезный смайл.

У нас внутри семьи ничего не решается.
Попытки обсудить что-то с мужем заканчивается тем,
что он во всем вообще и в частности обвиняет меня,
а я, озверев, шлю его по матери, и впрягаюсь пахать дальше в том же ключе.

уже сейчас, пахая на износ,
я одеваюсь в штаны за 1500 руб. и блузку за 500 руб.,
езжу на метро, не езжу на курорты, не покупаю себе даже духи...
етить, мне не на чем больше экономить!

Машина мужа - это решение многих проблем,
так что эту корову пока что выгоднее кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:31

Эх! Я ожидала такого ответа. Sad

Не обижайтесь! Не обижайтесь. У нас то же папа не простой.

Ну хорошо. Если мой вариант совешенно неприемлем, тогда, что вы сами планируете.
Я так понимаю, снова возвратится в районную школу?
Но смена школ, как Вы уже сами на практике видите, не приносит нужного Вам результата.
Смена школы приведет к снижению расходов и некоторому тайм-ауту в проблемах ВЫ-ШКОЛА, пока там не начнеться все по новой.

Нет, понимаете, нет решения этой проблемы путем смены школ.
Надо искать другое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:33

А где вы ищете репетиторов по таким доступным ценам? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:50

Я спрашиваю репетиторов у всех мам и учителей, рядом с домом и во дворе школы.
По английскому нашла в течении месяца.

Такие цены бывает, когда уроки дает или студент или учитель/репетитор, который рядом живет.

По математике мы ходим сейчас на платный кружок, пока репетитор ненужен.
Причем детям тяжеловато. Я бывает прямо на уроке с одним из детей сажусь и держу его внимание. (кстати занятия проходят по субботам во второй половине дня, так, что даже работающие родители могут отвезти и проконтролировать ребенка, по крайней мере на уровне 4 класс)
Ну и уроки дома делаем сами.

Ну и я неработаю, второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:52

Я при поиске репетиторо, кружков, и т.п. всегда исхожу из того, чтобы от этого был толк.
Если от репетитора, нет прогресса у ребенка - ищу нового.
В конце концов находится, тот, который занимается какое то длительное время и эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:52

Цитата :
англ 3 раза в неделю по 500руб студент - 1500
У меня аспирантка с мелким ребенком английский по этой цене. И учитель русского из школы. Математика дороже не стоит для пятиклашек. Не студенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:57

а я только ищу по интернету...
хм. я-то на работе, ни одной живой близлежащей мамочки не видела.
папу, что ли, натравить? может, поклеить объявления на столбах?
может даже старшеклассника какого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 16:58

http://repetitors.info/ Вот здесь беру. Только сразу цену приемлмую и требования к специалисту. К ЕГЭ готовить дороже. Программа школьная - 500 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:18

Jonatanna пишет:
а я только ищу по интернету...
хм. я-то на работе, ни одной живой близлежащей мамочки не видела.
папу, что ли, натравить? может, поклеить объявления на столбах?
может даже старшеклассника какого?

Старшеклассника ненадо.
Папу - незнаю... Знаете правило - "Хочешь, что бы было сделано хорошо - сделай сам".
Объявление на столбах... незнаю.
По Агавиной ссылке, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:20

Но набрать репетиторов - это дело техники.
Надо организовать, что бы ребенок от них не бегал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:22

а как решаема ситуация - ребенок один дома по будням, а репетитор пришел заниматься? Чужой человек к ребенку придет, тот откроет...
Страшно как-то Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:39

Джонатанна, ну Вы же писали, что бабушка недалеко у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:42

....Ну в 11 лет....В принципе уже можно. Конечно многое зависит от ребенка.
Наверное бывают такие дети, которых совершенно нельзя оставить и в более старшем возрасте.

Я знаю другие реальные случаи со старшеклассниками, когда родители оплачивают курсы-репетиторов, а дети - не ходят....
Поэтому и говорю, что найти хороших учителей мало. Надо еще всю схему отстроить....

Конечно я не могу говорить: "уходите с работы".
Может поискать совсем другую работу.....????? (поискать то точно можно.. :wink1 )


Я то же, к стати, хожу в брюках за 1500 и майке за 400 рублей и в поларе из Декатлона Handshake
Раньше, когда я работала и у нас был 1 ребенок и бабушка помогала, мы по 2 раза в год ездили заграницу... Сейчас у нас трое детей, мы давно не ездим заграницу отдыхать..... Ну да. Меняется ситуация, меняются приорететы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:46

Бабушка с работы вообще в 22.00 приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 17:48

Вообще, я рассчитывала, как раз, гдето в их 11-12 лет, если Бог даст, опять пойти работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:07

Чамочка пишет:
Вообще, я рассчитывала, как раз, гдето в их 11-12 лет, если Бог даст, опять пойти работать.

Чамочка, удачи Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4-я школа, 4-й класс, проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-