Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4-я школа, 4-й класс, проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 11:30

А вот с етим - к психиатру уже. Нелеченные послеродовые депрессии испоганят остальную жизнь. И вам, и окружающим. Таблеток горстями, кстати, не будет. Со временем - одна. Зато и неразрешимые проблемы рассасываться начнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 11:31

Jonatanna пишет:

а виновник - вот этот крохотный,
красненький инопланетянин,
орущий в палате.
.

Джонатанна, а у Вас что - непорочное зачатие было? Интересно, как может сам ребенок появится, если кто и виноват, то только Вы - в аптеках продаются куча презервативов и противозачаточных таблеток, ребенок не виноват что Вы его родили - он появился в результате ВАШИХ отношений с ВАШИМ мужем, сам по себе появится он не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 11:40

Да родили-то его сознательно. Муж с мамой просили, я тоже думала, что, наверное, надо и пора... Виновник - не в смысле, виноват, а в смысле, стал причиной, очевидно.

Я "сама себе прописала" антидепрессант типа ИОЗС, но побочки слишком тяжелые для меня. Психиатрам и вообще врачам - не верю. Наверное, принудительная госпитализация станет отправной точкой решения проблем с одновременной генерацией новых... Я все эти годы сижу на форумах онлайн-консультирования, на многих меня банят, почти везде предполагают что-то с приставкой шизо... но не френию... какой-то психоз.


Последний раз редактировалось: Jonatanna (Чт 29 Ноя 2012 - 11:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 11:41

Да, поэзия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 11:43

увы, проза
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 11:52

так может у ребенка и нет особых проблем - они просто результат того чего его окружает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 11:53

Джонотанна, к врачу. Очно. Там не забанят и в психушку не запрут. Но лекарства подберут грамотнее вас. Были бы вы одна или с мужем - не вопрос. Каждый сам решает, в какую дурь ему впасть. Пока рядом с вами растет ребенок, принимайте меры по оздоровлению собственного психического здоровья. Очно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:11

И, правда, к врачу. Может кто из девочек толкового подскажет. Это, действительно, очень похоже на депрессию послеродовую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:19

Вы извините меня Jonatanna здесь конечно много мам у которых очень много опыта но...я вот сижу, читаю Ваш пост и плачу...
Я не спец, но мне кажется Ваш сын чувствует свою ненужной прежде всего с Вашей стороны.
Вам не интересна его учеба, а почему она тогда должна быть интересна ему?
Детки для себя пока ничего не делают...делают для нас, родителей...мотивация для моего сына например слова: у тебя всё получится; ты умничка и еще много много....он старается, не всегда получается конечно, но старается.
Как только начинают хвалить другие люди (учителя, воспитатели) желания делать лучше становится больше...учителя да, нужно искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:20

Я пыталась обращаться...
Фактически, забанили - может, я нервная,
но равнодушно-скучающую неприязнь
остро чувствую, и, кроме гнева,
у меня она ничего не вызывает.
Также бесит это вот: "эээээ... нуууу.... давайте,
может... попробуем фенилюкс..."
я что, испытательный полигон?
Они не слушают и не смотрят на человека!
Ненавижу (рыдающий смайлик).
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:28

Так, через интернет никто лечить не будет (это не та область когда со слов пациента можно что-то рекомендовать). Только очно к врачу.

А насчет:"Попробуйте вот это. Может поможет". Так наших детей примерно также лечат, лотерея, подойдет препарат -- не подойдет препарат.

Можно не лечить легкую простуду: попить чаю горячего и само потихоньку пройдет. А с депрессией так не получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:28

Стрелиция пишет:
Вы извините меня Jonatanna здесь конечно много мам у которых очень много опыта но...я вот сижу, читаю Ваш пост и плачу...
Я не спец, но мне кажется Ваш сын чувствует свою ненужной прежде всего с Вашей стороны.
Вам не интересна его учеба, а почему она тогда должна быть интересна ему?
Детки для себя пока ничего не делают...делают для нас, родителей...мотивация для моего сына например слова: у тебя всё получится; ты умничка и еще много много....он старается, не всегда получается конечно, но старается.
Как только начинают хвалить другие люди (учителя, воспитатели) желания делать лучше становится больше...учителя да, нужно искать.

Вы не волнуйтесь, я и проверяю, и спрашиваю, и обсуждаю, и хвалю - даже за мелочи: чуть более читаемый почерк, чуть быстрее выученный стих.
И просто - прошу его каждое утро: "сынок, ты такой умник, давай сегодня ты будешь писать на уроке. Не бойся спрашивать, это твое право".
И - лишаю планшета/телека/компьютера со словами: "Сын, это все будет можно, но только по результатом твоих успехов в течение рабочей недели. В пятницу вечером подведем итоги и решим, чем будем заниматься в выходные: заслуженно отдыхать или наверстывать упущенное".

А то, что я тут пишу, мое личное дело, сын вообще вряд ли замечает.
Сейчас все скажу - "детки все-все-все чувствуют!"
по поводу учебы он может только чувствовать мое бессилие, ярость, непонимание мотивации стороны школы.
Лично у меня не так много претензий к ребенку, диктовку, к примеру, в каникулы, он написал лучше девочки, которая в школе учится на 4-5.
Они оба в тот момент были после 3-го класса. Как это понимать, если речь о 4-й по счету школе?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:32

Обутя пишет:
Так, через интернет никто лечить не будет (это не та область когда со слов пациента можно что-то рекомендовать). Только очно к врачу.
А насчет:"Попробуйте вот это. Может поможет". Так наших детей примерно также лечат, лотерея, подойдет препарат -- не подойдет препарат.
Можно не лечить легкую простуду: попить чаю горячего и само потихоньку пройдет. А с депрессией так не получиться.

Я не готова проводить эксперименты ни над ребенком, ни над собой.
Я окончательно потеряю самоуважение, если буду следовать рекомендациям человека в белом халате,
не потрудившегося ни выслушать меня, ни посмотреть мне в глаза. Я о своей боли ему, а у него в мозгах тикает -
F16 или F123-5? Что лучше приклеить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:34

Джонатанна, есть четкое ощущение, что все это вы делаете через силу. Насилуя себя.

Вот в норме этого нет. Потому и говорим: займитесь собой любимой!!!! Многие проблемы вашего ребенка рассосутся если вы приведете свою нервную систему в порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:41

Обутя пишет:
Джонатанна, есть четкое ощущение, что все это вы делаете через силу. Насилуя себя.
Вот в норме этого нет. Потому и говорим: займитесь собой любимой!!!! Многие проблемы вашего ребенка рассосутся если вы приведете свою нервную систему в порядок.

А если ее невозможно привести в порядок?
Если нет в принципе такого субъекта, который мог бы в этом помочь?
У меня от контактов с любыми специалистами только чувство унижения, оплеванности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:46

Стрелиция пишет:
я вот сижу, читаю Ваш пост и плачу...

Незнаю, ребята. А вот я не сижу и не плачу.

Если Джоанна реальный человек, то если она твердо решила свою жизнь (и, заметьте, не только свою, но и своего ребенка) превратить в д...о, это его невозможно остановить.
Особенно через форум.
Но, есть у меня подоэрение, что Джанотана сюда пришла, вовсе не для того, что бы что то менять.
Вы почитайте внимательно, что она пишет. Там ни разу нигде нет даже малейшего желания или запроса на то, что бы, хоть что то улучшить.
Ее можно уговаривать до бесконечности.
Она устойчиво на ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ХОТЬ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ отвечает даже не то, что это невозможно, а то, что "ВСЕ ПЛОХО".

А что Джонотана, Вы рисуете великолепную картинку:
"Все плохо, все плохие, ребенок - причина всех бед. Мама и муж плохие. Никто не понимает. На форумах - не хотят со мной говорить.
Никто ни чем мне не поможет. Я - больна. Я буду лечить себя сама, потому что ненавижу врачей.
Кончится все тем, что ребенка у меня отберут"
..... Дальше напрашивается продолжение: И слава богу.....


Да. Если Вы реальный человек и история Ваша не мистификация больного человека, то в лучшем случае кончиться как то так. Или же ребенок заболеет и будет отторгаем обществом.

Но при этом человек оплачивает частную школу.......
Имеет доступ к компьютеру, значит, владеет оным, т.е достаточно грамотен и значит имеет дотуп к информации...

Что то тут не так.
Либо это и вправду душевное заболевание, которое требует лечения.
Либо все это ..... мистификация.



Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 29 Ноя 2012 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:50

Если бы до меня так в школе докапывались, как до него, я бы и школу не закончила... Я и плакала, лежа на парте, и сидела под партой, и кукарекала, и пела, и выбегала из класса, хлопнув дверью, и истерила, и наносила себе повреждения... И все это с 1 по 4 класс! Хватало же моим учителям юмора и терпения не обращать внимания, сглаживать? Почему для моего ребенка нет терпения ни у кого? Ведет он себя куда лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:57

Джонотанна, играть будем в "Да, конечно, но..."? Зачем? Зачем искать "помощи" заочно у того, кому вы не можете в глаза посмотреть? Зачем испытывать на себе классы АД? Зачем рыскать по форумам, где вы никого не знаете и до вас (с ваших слов) нет никому дела? Зачем вы ищите неприятных вам людей? Вы определитесь, чего вам надо, чего вы хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 12:58

Чамочка пишет:

Она устойчиво на ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ХОТЬ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ отвечает даже не то, что это невозможно, а то, что "ВСЕ ПЛОХО".

Но при этом человек оплачивает частную школу.......
Имеет доступ к компьютеру, значит, владеет оным, т.е достаточно грамотен и значит имеет дотуп к информации...


Какие предложения что-то поменять?
Я достаточно грамотна (МГУ закончила),
чтобы перерыть весь и-нет в поисках способов решения,
но ничего не решается, хотя в эту дыру утекли десятки тысяч...
центры медико-педагогической коррекции... дефектологи... теннис...
психологи-неврологи-психиатры... десятки обследований-тестирований...
и да, курсы пантогама-глицина-аминалона, фенотропил и сиропчики...

(кстати, прием любых лекарств - это отдельная серия детектива,
потому что ребенок ничего, кроме жидкости, не умеет глотать. до сих пор. убились и об это тоже)

Пока все, что мне посоветовали, я уже пробовала, и помимо этого пробовала еще кучу всего.
Или вы хотите, чтобы через три дня после заведения темы я радостно отчиталась:
ребята, все ОК! перевели в другую школу, наняли репетитора,
все прекрасно! всем спасибо!

У меня истерика не по поводу ситуации последних дней,
а по итогам 11 лет непрекращающихся боев.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 13:02

Моя сестра тоже сидела под партой, и двигалась по классу во время урока. И ничего. Считалась очень неординарной девочкой, чувствовала себя комфортно в школе. Какое было мое удивление когда 2 года назад я попала на форум и прочитала как пресуют таких учеников.
Вам просто очень повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 13:08

Jonatanna пишет:
Я достаточно грамотна (МГУ закончила),

Какой факультет МГУ Вы закончили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 13:11

Чамочка пишет:
Jonatanna пишет:
Я достаточно грамотна (МГУ закончила),

Какой факультет МГУ Вы закончили?

физический...
в 11 лет сама перевелась в новую школу,
училась в физ.классе, побеждала в олимпиадах,
поступила без участия родителей, без репетиторов,
сказала, только когда уже поступила.
Даже подготовительное отделение
сама оплатила, параллельно работая.

А если бы меня гнобили всю началку за поведение,
то я там бы тоже была не круглой отличницей,
а двоечницей. И не изжила бы свои странности к 4 классу,
а в дурку бы попала.

Я умею решать проблемы, в принципе...
Только проблема, которая здесь обсуждается,
для меня парадоксальным образом нерешаема.
Постоянно ощущение - что вот, должна же тут быть дверь! но нет, опять стена.


Последний раз редактировалось: Jonatanna (Чт 29 Ноя 2012 - 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 13:16

[quote="Jonatanna"]
центры медико-педагогической коррекции... дефектологи... - А из предыдущих постов видно, что Вы заняты с утра до вечера. А на то, что тут перечислено нужно по меньшей мере время.
Расскажите подробно. Где, сколько времени и у каких врачей наблюдается ребенок. Какое получает лечение.

Далее Вы писали:
теннис...
психологи-неврологи-психиатры...
десятки обследований-тестирований... --- Что за 10-ки обследований и какие результаты.
и да, курсы пантогама-глицина-аминалона, фенотропил
и сиропчики... --- Какие сиропчики?

кстати, прием любых лекарств - это отдельная серия детектива,
потому что ребенок ничего, кроме жидкости, не умеет глотать. ------- И сейчас употребляет только жидкость?

Пока все, что мне посоветовали, я уже пробовала, и помимо этого пробовала еще кучу всего. -- чего именно?

Или вы хотите, чтобы через три дня после заведения темы я радостно отчиталась:
ребята, все ОК! перевели в другую школу, наняли репетитора,
все прекрасно! всем спасибо! ------ А Вы чего хотите от форума, кроме того, что бы из раза в раз рассказывать, что ВСЕ ПЛОХО? И ЧТО НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ.

Кроме того, если Вы и впрямь так считаете, то да, ничто не поможет.




Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 29 Ноя 2012 - 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 13:17

Jonatanna
Написала Вам ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 7 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 13:27

Стрелиция. Я Вам в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4-я школа, 4-й класс, проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-