Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:46

Агава пишет:
Смурфик! Фсе отечественное - фтопку! Smile даешь детям не хренотропы, а галоперидол! Получаешь тихого и спокойного ребенка, сидящего в углу и роняющего слюни. У галоперидола хорошая доказательная база имеется.

А в этом списке--отечественных препаратов--раз-два и обчелся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:47

Только не понимаю, почему туда попал мезим? No comments Мезим--это же панкреатин? Очень широко применяется, и давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:53

Отмороженная статья.
Из приведенного выше списка по сылке использовала и видела реальный серьезный результат:

Церебролизин - ребенок изменился очень сильно в положительную сторону.

Солкосерил - прекрасное сильное ранозаживляющее. Использовала при трещинах сосков, при кормлении грудью.

Линекс, Бифидумбактерин, Хилак Форте, Примадофилус - отличные средства при дисбактериозе.

Ново-пассит - Принимала сама, когда подруга неожиданно погибла - немогла остановиться, все время плакала. Очень хорошо снимает сильный стресс. Можно использовать как разово, так и курсом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:01

Все ноотропы, ряд противовирусных/иммуных, рибоксин и прочие многие - наши наработки. Smile Кавинтон и Вигплцетин еще во времена СССР разрабатывался совместно с соцстранами. там заводы по выпуску, но спецы наши задействованы были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:05

Агава пишет:
Кавинтон и Вигплцетин еще во времена СССР разрабатывался совместно с соцстранами. там заводы по выпуску, но спецы наши задействованы были.
Я про такие даже не слышала Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:14

Девочки, почему то никто не пишет - нам Нормофлорины подошли, при этом ни от Примадофилуса, Хилака, Линекса - вообще толку не было.
От Примадофилуса еще и запоры поперли
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:17

А я помню как они на рынок приходили. Smile У нас тогда было налажено сотрудничество с соцстранами. Ну и чего уж скрывать - в России получше были спецы. И возможности для исследований тоже. Про Церебролизин. Сама видела как постинсультные бабуси (и не только) именно на Церебролизине в виде капельниц из овощей или бредящих превращались в разумных. На Актовегине (он был бесплатно в больнице для всех) - время требовалось больше. А чем дольше человек в таком овощном состоянии пребывает, тем хуже результат. Локализация, конечно, значение имеет, но при равных условиях Церебролизин рулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:20

У меня подруга лвылечила сильный дисбактериоз линексом.
Ничего больше не применяла..
Линекс - хорошее лекарство.
Церибролизин очень помог Сашке. Вот буквально в конце лета кололи.
Конечно у нас был курс. Мы не только это использовали. Но тем неменее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:22

Агав, ну не смешно, правда, я ж не прицип. против наших препаратов, вызывают подозрения лекарство от всех болезней, типа мексидола, как в анекдоте
- Доктор, у меня, простите, болит ...опа и голова.
Доктор достает огромную таблэтку, об колено ломает пополам и говорит:
"Вот эта половина от ...опы, а эта - от головы. Только не перепутайте!"
Голова нам дана, что думать. Я вот и думаю, чем дите кормлю и что 80летней маме в вену вливать будут.
Мексидол - антиоксидант, ниче в этом не понимаю, знаю, что антиокчиданты доавлют в торты как консервант, при этом такие торты в животе не перевартваются, а как же таблэтка,кот. и есть этот консервант... ?
Ну . Агав? Вы у нас известный фармацей, разъясните, а ?
А ссылка эта выпала случайно в попытке нарыть что-то по мексидолу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:27

Мексидол в торты не добавляют. Smile Молоко тоже можно к антиоксидантам отнести в отпределенных случаях. Теперь отказать детям в молоке? Smile Проблемы с сосудами и гипоксические поражения ГМ могут быть и у бабушек, и у людей среднего возраста, и у детей. Причины появления сих проблем могут быть разными. А результат - увы, одинаков. Поетому не стоит соотносить возраст пациентов с назначенными лекарствами. Smile Тут нет зависимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:37

Зачем делать анализ на чуствительность к а/биоткам, если я и так точно знаю, что амоксоциллины т.е. амосин, флемоксин и прочие производные никогда ему не помогали, а цефалоспорины помогают? Я это знаю без всякого анализа. А время терять и эксперименты ставить над своим ребенком я не хочу. Да я брала отвественность на себя и давала антибиотик с первого дня болезни. Когда только сопли пошли и температура. Потому, что я абсолютно точно знаю, что на второй день болит горло, третий день у нас будет бронхит - обычное симптоматическое лечение как раз к этому приводило. Я своего ребенка знаю лучше любого врача - в тот период это ему было нужно. Зато сейчас, в 10 лет, он здоровый, без хронических болезней, без астмы, угрозу которой ставили. Давно уже, кстати антибиотков не пил, года 3 точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:48

Мексидол - антиоксидант, ниче в этом не понимаю, знаю, что антиокчиданты доавлют в торты как консервант, при этом такие торты в животе не перевартваются, а как же таблэтка,кот. и есть этот консервант... ?
нащет мексидола не скажу , но сравнение неправильное в корне Laughing (интересный ворпрос ,а что с этими тортами происходит Laughing да и консервантов много где хватает, Sad
а по поводу лекарств у нас и у них (в европе) вот там для регистрации лекарств действует принцип доказанной эффективности (когда препарат проходит специальное исследование и только при действительно подтвержденным фактам препарат регистрируется) но это очень дорого и долго . поэтому ряд наших препаратов там не используется официально вообще , и гдето попадалась мне информация что список лекарственных препаратов в аптеках запада намного меньше чем у нас. у нас все проще фирма изобрела препарат проверила его у себя предоставила свои исследования кому надо (в министерство и т.д.) вобщем пропихнула и вперед. выпускать а реклама в СМИ и мед кругах сделает свое дело Smile поэтому возможно и появление чудо-лекарств Laughing , хотя есть и действительно нормальные разработки , но для продвижения на запад надо потратить еще кууучу денег , а оно фирмам нашим надо? когда и здесь доход нормальный , да и кто хочет наши наработки на западе видеть. но и у западной системы есть свои минусы , что при появлении действительно хорошего парепарата разработанного мелкой фирмой зарегистрировать его тоже не всегда получится , а еще есть ряд дешевых лекарственных средств официально регистрировать которые банально не выгодно так как стоимость иследований дополнительных в дальнейшем не окупится. Sad как пример зеленка , кто будет отритцать ее эффективность как антисептика? а в некоторых странах она не разрешена.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:53

Крошка пишет:
Зачем делать анализ на чуствительность к а/биоткам, если я и так точно знаю, что амоксоциллины т.е. амосин, флемоксин и прочие производные никогда ему не помогали, а цефалоспорины помогают? Я это знаю без всякого анализа. .

неправильно вы дядя Федор бутерброд едите(с)
вот в таких случаях и цефалоспорины перестают помогать , а там еще что посильнее и .... можно долечится что найти антибиотик подходящий станет проблеммой. и притом не только для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:32

Мач, ты не злись. Flower
Я в эту тему вообще ходить не могу, дурно делается. Ты только почитай сколько всякой лишней ерунды за такую еще небольшую жизнь в организм твоего ребенка поступило. Причем помог один препарат из десяти.
Цитата :
нам Нормофлорины подошли, при этом ни от Примадофилуса, Хилака, Линекса - вообще толку не было.
От Примадофилуса еще и запоры поперли
Это же все не витамины. Любая химия оставляет след в организме. Ну неправильно это.

То, что Крошка выше пишет, вообще за пределами моего понимания. Silent
Но помогло, и слава Богу.

Все, я "в домике" Silent , дискутировать не собираюсь.

Давайте дальше заменяйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:37

ВИТА No comments
Ты думаешь нам просто так нормофлорины выписывали???
У меня ребенку два месяца было, он мог за сутки 60 грамм смеси съесть, и какашки были всех цветов радуги!
Ты вообще представляешь, что это такое, когда ребенок отказывается есть, двухмесячный? Ни один раз, ни два, а неделями?

Или когда у него запор? Ты представляешь себе, что такое, когда 3,5 летний ребнок подкакивает в штаны 20 раз за день! Я не преувеличиваю, каждые 20-30 минут или чаще. А когда его пытаешься посадить на горшок он орет дурниной. Потому что у него запор + повышенная тревожность = и как результат он помнит, что ему было больно и какать отказывается? И так длится то лучше, то хуже уже не первый год,
Я не знаю, как это вообще объяснить маме, у которой дети не болеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:42

Извини меня за резкость, я не нарочно Flower
Но меня реально трясет от этой дискуссии.
У меня дома есть такой поборник отсутствия лекарств в жизни ребенка, от этого ничего не меняется вообще. Только лишние эксперименты с попыткой не лечить и пропущенный гайморит в начале года, который точно был несколько месяцев, а мы типа на сопли внимания не обращаем. А параллельно у ребенка общее состояние ухудшилось - мысли навязчивые, тики, поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:58

А все достаточно просто - была гипоксия, кишечник, как самый крупный представить ЦНС пострадал. Он вырпавится, он уже потихонечку выправляется. Только до этого момента, когда он выправится надо как-то дожить и поддерживать ребенка.
А пока у него, видимо как последствия плохой работы кишечника, разваливаются зубы. И к стоматологу мы ходили... тыкс, щас посчитаю... 4*3+4+2 = 18 раз зп последние полтора года. Нижние зубы серебреные (черные) два пульпита и много кариеса + курсы фторирования тк эмаль разрушается. Это тоже потому что я лекарствами балуюсь, ошибки ментальные совершаю или у меня с кармой проблемы? Mouse cry
Я, кстати, весьма спокойно ко всему отношусь, жизни радуюсь о муже не забываю и на ребенке если и циклюсь, то борюсь с этим активно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 13:04

Ой, МАЧ, с кишечником и зубами у нас такая же фигня. А сейчас и постоянные посыпались. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 13:13

У меня дети болеют. И старшего вытаскивали недоношенного - семи с половиной месячного. Месяц в больнице держали. Я когда посмотрела его выписку (потом много позже) в ужас пришла чего ему только не давали - даже не давали, вводили уколами или капельницами в то крохотное тельце. Но даже тот же дисбактериоз, который ему в детской больнице пролечивали, был под постоянным контролем института Габричевского, куда анализы передавались почти каждый день. Врачи знали, что делали. И все держали под контролем.
Но я никогда не дам ребенку антибиотик "под свою ответственность". И "сопли" лечить лекарствами не буду, но внимательно смотреть, что это за сопли - буду... При ротавирусе ничего не дам сильнее угля и соленой водички. Даже энтеросгели всякие считаю не настолько уж нужными в этой ситуации.
Прекрасно понимаю, что в нашей медицине (и возможно, не только нашей) есть проблемы с правильной диагностикой и назначениями, но есть и большое количество мам, которые из-за собственной тревожности просто "залечивают" своих детей. Я не говорю про тебя, Мач. И ни про никого другого в этой теме.
Но читать тему жутко.

Давайте закончим на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 13:30

Цитата :
При ротавирусе ничего не дам сильнее угля и соленой водички. Даже энтеросгели всякие считаю не настолько уж нужными в этой ситуации.
- и если температура будет за 40, тоже ничего не дашь?
Под "свою ответственность" я,например, только температуру снижаю. Очень не хочется ребенка потерять.

Кстати, ты же иммуномодуляторы даешь? Под свою ответственность? Нмв, это тоже не витамины.

А про болеют/не болеют дети я как-то писала. Мой с 3 до 5 лет не болел. Вообще. А в 5 лет болел непрерывно. Хотя вроде ничего не изменилось, и таблеток два года не было... Человеческий организм не исследован до конца, и почему так получается, не понятно.

Здесь народ к врачам привычный, вряд ли кто-то "залечивает". просто дети такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 13:33

Анализы в Габричевского мы сдаем не каждый день, обычно раз в квартал при необходимости. А необходимость, обычно наступает не реже раза в квартал.

Вита, мой ребенок банальный ротовирус перенес весьма специфично - на второй день он просто лег пластом и не вставал вообще, а когда его брали на руки, у него ручки и ножки падали и висели тряпочками. При этом было ему года 2,5 кажется. Наверное не стоит уточнять, что водичку соленую мы ему вливали дома круглосуточно, тем не менее в больнице набор лекарств, в тч влитых капельницей, был гораздо шире.

На банальные сопли ребенок не спит ночью, а днем появляются навязчивые мысли. И сопли ни разу не прошли "сами". Можно конечно сопли и не лечить. Если не итересует результат (с)

Когда мы не лечим детей и ничего крепче угля активированного не даем, мы действуем по принципу - организм сам справится. Может это и правильно конечно. Но есть еще варианты - организм сам НЕ справится, и ребенок помрет. Наверное, это с философской точки зрения, и с точки зрения естесственного отбора вполне себе нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 13:47

Твиксик пишет:
PaperMonster пишет:
. Вот я тут про зпп болезни читала так есть протокол лечения в котором расписаны лекарства.

Что за протокол?

Практически по каждому заболеванию есть я так поняла протокол лечения. Я отрыла как то по зпп, так вот там лекарства шли в порядке наибольшей эффективности. Сначала самое эффективное и простое (антибиотик в данном случае - и я читала по нему офиц исследования - он наиболее эффективен и доступен). Потом другой и ты пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 13:47

Сурок пишет:
А про болеют/не болеют дети я как-то писала. Мой с 3 до 5 лет не болел. Вообще. А в 5 лет болел непрерывно. Хотя вроде ничего не изменилось, и таблеток два года не было... Человеческий организм не исследован до конца, и почему так получается, не понятно.
Сурок, вот такие вещи "не болел-не болел и вдруг..." - они и настораживают. Что-то произошло? стресс? адаптация к чему-нибудь? к саду? требования возросли? в школу начали готовить? множество причин, казалось бы, вообще не имеющих отношения к болезням, тем не менее могут их провоцировать, т.к. силы ребенка уходят на преодоление каких-то трудностей. Я-то знаю, что у вас семья здоровее многих (в психологическом плане), но дело может быть не только в семье, а в принципе - в ситуации вокруг ребенка. В школе-то все равно тяжело ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 14:01

ну, действительно не совсем вдруг Laughing
как раз в этот момент бабушка решила позакалять ребенка и увезла его на Волгу, при 14 градусах и дожде жить в палатках. Неделю ребенок там пробыл. По приезду через неделю отит, потом пневмония, потом ОРВИ...и поехало на год. No comments Бабушке ее подруги все сказали, еще до нашего приезда за ребенком...
Больше ничего не менялось. На подготовку он с 4 лет ходил. Воспитательница та же было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 14:05

Тут действительно сытый голодного не разумеет, и спорить бессмысленно!

Некоторые дети выздоравливают сами, без лечения. А некоторые не выздоравливают. И маме, которая не один раз видела, как болеет ребенок и последствия лечения/нелечения, виднее. Посоветовавшись с врачом, конечно, и не забывая о реакции своего ребенка на те или иные лекарства.


Меня вот трясет, если у моей детки температура выше, чем 37,5 - обязательно снижаю. Температуру детка переносит нормально, даже при 39,6 бодра и весела. А через пару дней обязательно обостряются АЧ - возвращаются ритуалы например, появляются страхи или еще какая пакость из этой серии, и 3-6 месяцев не проходят Sad Так было не один раз. Возможно, я пичкаю ребенка ненужными жаропонижающими... но последствия пары дней 38 меня пугают больше, чем вред от нурофена No comments Невролог с этим вполне согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-