Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 10:35

Надомное (а вам его дадут) - ето 8 часов в неделю занятий с учителем для ребенка. Либо учитель на дом приходит, либо ребенок в школу после уроков. Обычно 3 раза в неделю получается. То есть, все официально, ребенок числится в классе, знания его оцениваются, он не заброшен. Никакой стаж при етом маме не идет, разумеется. Если не оформлена инвалидность у ребенка. Вам нужно узнавать про ето у психиатра. Сказать, что из сада выгоняют, ребенок несоциализирован (а инвалидность как раз и дается по етой причине) и на етом основании попытаться получить инвалидность. Тогда у вас будет еще и пенсия на ребенка идти. Налу, разумеется, ето просто для информации я вам пишу. Решать вам, разумеется. Инвалидность не помеха посещению сада и обучению в школе. Ни разу. Так что думайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 10:51

Агава, со школой ясно, а в детсаду если нас предположим выгоняют (разумеется на основании официальной жалобы родителей в ДО), мы уйдём в другой сад, и от туда погонят, придётся переходить на домашний режим, видимо будет какая-то официальная бумага, то тоже ни стажа ни пособия? Бывает такое, что дают заключение о домашнем содержании ребенка без инвалидности?
Похоже нас не направят в сад с ЗПР, у меня подруга сведущая, была и замом по пед работе в д/с несколько лет, и воспитателем уже лет 10 работала и в коррекционном саду в том числе, сына знает, сказала, что у него интеллект сохранён, не будет показаний для такого сада, да и говорит там детки его возраста по развитию намного младше, и эта компания не будет ему на пользу. Даже не знаю, что делать. Наверно психиатру надо его показать и ставить конкретный вопрос, если он сочтёт это целесообразным перевод в ЗПР, то дальше продвигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:00

Нет, Налу, ни о каком законе о стаже для мамы и содержании ребенка без инвалидности речи не идет. Увы. В коррекционных садах для ЗПРиков к 6-7 годам большиинство детей уже компенсируется и идет в обычные школы, часть детей иидет в 7 вид (коррекционные классы в обычных школах) и лишь единицы - в 8 вид (для детей с УО). Я бы ориентировалась на етот сад, если ребенка будут выводить из обычного. ИМХО, год перед школой лучше провести таки в саду, но в малочисленной группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория1971



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.03.05

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-10-13

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 23:29

мы посещали коррекционный детский сад, группа ЗПР, девять человек в группе, в корекционную школу попала только одна девочка из группы, но у нее 8 вид, там все плохо, остальные детки пока в общеобразовательной школе. Вообще выбор образовательного маршрута это выбор и право родителей. Если у ребенка интеллект в норме, зачем заранее занижать планку. Мы занимаемся 8 часов в неделю по той же программе, что и одноклассники сына, только ходим в школу каждый день после того, как остальные дети отучились. Занимаемся у учителя, который ведет класс, в котором числится мой сын. Это вынужденная мера, так как в сентябре, после д.сада , где 9 человек в группе сын попал в общий класс, где 25 учеников, у него был реальный нервный срыв: приставал к одноклассникам, на уроках вообще ничего не делал, учится не хотел. К тому же он у меня довольно крупный (в 7,5 лет 140 ростом), поэтому когда на переменах носился, как ураган среди одноклассников у учителя средце в пятки уходило, вдруг зашибет кого? Я ее понимаю.С октября на домашнем. Учится стал с удовольствием, успокоился, утром высыпается , мы в школу ходим в 12. Недавно ходили на консультацию к психологу, которая переодически консультирует нас. она сделала вывод. что детенок не переживает по поводу отсутсвия детского коллектива, стал намного спокойнее, да я и сама это замечаю. Думаю, что может была не права, когда вопреки всем таскала его в детский сад, может только на занятия нужно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 23:41

а по ребенку ориентироваться надо. Кому-то до обеда - предостаточно. Потому как дальше - тллько вред будет. Особенно неспящим и нележащим тихо в кровати днем. Кому-то и полный день - нормально. Имхо, все у всех индивидуально. Но меня никто не переубедит в том, что всем детям необходимо быть в стесненных условиях, в группе детсада, что бы социализироваться (как говорят психологи всем и вся). Кому-то предостаточно для общения 2 приятелей на улице, где просторно, есть куда отойти, если устал общаться, и главное - рядом всегда взрослый, который поможет разрулить конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория1971



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.03.05

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-10-13

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 23:46

совершенно согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 23:48

Налу
неработающая мама ребенка инвалида имеет право на пособие-1200 рублей, с этого пособия даже какие то копейки-в прямом смысле-на пенсионное накопление идут.
ЗПР это не нарушение интеллекта, точно так же как сохраненный интеллект не означает достаточно развитой психической сферы.
но я понимаю так, что у вас в коррекционном саду нет групп для детей с сохраненным интеллектом и нарушением поведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:16

Обычно их перемешивают (детей) в группах. К тому же гиперактивность сопутствует часто и ЗПР, и АЧ или аутичному спектру вообще. Поетому сложно разделить детей по проблемам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 14:42

Виктория 1971, спасибо за ответ на мой вопрос. У моего тоже похоже срыв начался Sad кошмары часто снятся, истерики возобновились. Сейчас мой такую истерию во дворе устроил...пыталась научить его качаться на качели, начал пытаться, и казалось бы ещё чуток потренироваться и получилось бы но он как обезумел начал визжать, биться, я отошла сказала успокоишься продолжим, не успокоишься - уходим домой, кинулся на меня...такой срыв у него и меня подкосило...
У нас с домашним режимом тоже проблема, папа работает на дому, и во-первых ему мешает шум-гам когда сын дома, во-вторых он бывает жестким с ребенком, не позволяет ему проявлять эмоции, наказывает за хлопанье дверями, безапелляционно наказывает (садит на стул) не позволяя высказаться ребенку в своё оправдание, вижу как ему обидно и отчаянно, как подрываются их отношения, но папа тут непреклонен...попытки поговорить с папой приводят к конфронтации и впадению в крайности "сама тогда воспитывай", вот пожалуй и ещё одна причина нарушений в поведении ребенка...не знаю насколько типична проблема отцовского неприятия проявлений детских особенностей, советуют хитростью действовать, но мне не дано такого от природы, очевидно надо тренинг какой-то посетить. Девочки, как у Вас папы на детей реагируют? Как Вы их воспитываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 15:24

Налу
Я вас очень понимаю.
У моего мальчика бывают аффективные приступы..это тяжело.
Папа наш с сыном строг, даже занудлив. Но они все равно любят друг друга.Много лет папа наш до конца проблем ребенка не представлял-работал много,пока не ушел в отставку. Когда увидел его в состоянии аффекта был в таком шоке, что стал гораздо мягче и терпеливей. Но с другой стороны-сын стал чувствовать в нем слабинку.
Он очень жалеет сына...я знаю, ему больно за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 17:13

У нас тоже несмотря на подобные кризисы сын любит папу, говорит ему об этом целует...но проблема похоже в том что папа не понимает и не признаёт проблем у ребенка и объективных причин его нервозности и сложности характера... и пытается директивными способами "переломить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 17:20

Налу
В моей ситуации-и еще и свекровь надо было убедить-помогла беседа с участковым психиатром. Но у нас тогда был хороший мужчина такой, произвел впечатление спокойствием и убежденностью.
Он вел моего сына несколько лет. я ему благодарна за многое, жаль он ушел с ПНД
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 17:45

Тоторо, что такое ПНД? А как Вы эту беседу организовали? Вместе на приём пришли, что бы остальные домочадцы постигли тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 18:14

Психоневрологический диспансер.
Ну да, я сказала доктору, что моя свекровь считает, что ребенок у меня просто избалован-"наподдать ему надо бы как следует"...ну и сына своего она накручивала. Врач сказал-пусть придут на прием.
Очень компетентно объяснил особенности развития ребенка. Ну это еще 5 лет сыну было. Потом то уже инвалидность по новой дали-вопросов не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 18:24

Тоторо, спасибо. А почему инвалидность по-новой? Её снимали? И ещё как Вы считаете, вот по перечню проблем у моего ребенка реально инвалидность получить? Как Вы к этому пришли? Если хотите можете в личку писать (если у меня работает, а то как я понимаю, тут правила личка включается когда сообщений накопиться сколько-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 18:46

У меня ребенок был алалик, долго не говорил-моторная алалия.
Поэтому инвалидность.Потом заговорил, поставили моторную дизартртию-у него в результате родовой травмы был лицевой парез, появились признаки СДВГ. Раз заговорил, инвалидность не продлили-детям ее не снимают, ведь ставят на год, на два, просто заново не подтверждают.
Ну и уже по СДВГ, ЗПР и сочетания проблем дали инвалидность. уже в школе.Это часто бывает-что именно в школе выявляются все проблемы.
Я не знаю, могут или нет. Инвалидность ставят на основании диагноза, который подразумевает назначение пенсии. И про это вам может сказать только врач, и то=иногда направляют документы на ВТЭК, а инвалидность не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 18:57

Спасибо, Тоторо.
Нам выраженную задержку речевого развития поставили в 2г.7м., до 2лет 3 мес мы не говорили, звуки были одни. А этим летом поставился звук "р" и речь стала более чистая, была "каша".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория1971



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.03.05

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-10-13

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:03

Налу
Наш папа так же очень долго отказывался проблему понимать, принял ее то не до конца после "совещания пдагогического коллектива" на который нас пригласили в детском саду, с участием участкового невролога и психиатра(видимо заведующая детского сада хотела таким образом обезопасить себя от выходок нашего малька) однако проблему так до конца папа не понял, я думаю в связи с тем, что гены вещь очень серьезная, и видимо папа в детстве был таким же как и малек. А свекровь котегорически не помнит как ее сын себя в детстве вел, чему я не верю, видимо дураками всех считает. Вообще если по форому почитать очень много пап ведут себя именно так. Все списывается на то, что мама не правильно воспитывает. Нас спасает то, что наш глава семейства работает 16 часов в сутки, тем самым и сынок с ним общается минимально,хотя очень любят друг друга. но не очень долго , и папа свою гиперактивность на работе расходует. В последнее время хотя бы не мешает мне заниматься ребенком. Хотя слово- психиатр, учет и коррекционная школа у нас дома в присутсвии папы табу. Например о микрополяризации , которую нам в центре поведенческой неврологии рекомендовали, папа очень возмущался " как это я позволю ребенку мозги током шарахать?" ну о чем в таком случае говорить? Воспитателей слезно просила ничего папе плохого о ребенке не говорить, а так как плохое можно было говорить ежедневно, приходилось слушать все мне.Налу, а если Ваш папа проблемы не понимает он будет согласен на инвалидность ? Наш не согласен категорически
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:18

А многие вообще не понимают, что такое инвалидность. Smile Проблемы у ребенков видят, лечат детей, на последние деньги нанимают специалистов (или не в состоянии нанять, т.к. специалисты дорого стоят и нужны надолго), но от самого слова инвалидность впадают в аффект. Как будто ЛЬГОТЫ+денежные компенсации на реабилитацию ребенка могут или состояние его ухудшить, или течение заболевания изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:21

а мы начали собирать документы... нам эти деньги и льготы не лишние. надеемся, дадут. хоть шансов мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:26

мицу
В нашем варианте плюсов намного больше,чем минусов.
Минус один-все во дворе знают, что мой сын-инвалид, его даже дразнили-но я как то легко объяснила,что да как, а раз сын не реагировал болезненно-то дразнить перестали. Ну а дураками обзываются сплошь и рядом без относительно-в какой школе ребенок учится.
Не пропадайте, рассказывайте-как у вас пойдет дело.
ВТЭК для детей на Гастелло-это у м.Московская, по диагонали через парк-хожено не раз и не два, люди там заботливые и внимательные, стоит подумать-как и что говорить и на что упирать. Если документы врач передаст-и скажет, что шанс значителен, то и на ВТЭК будет возможность убедить дать хотя бы на год-а там будет видно.
С пенсионной книжкой будет побольше возможностей, я вам потом расскажу-где что у нас бесплатно, да и реабилитационные центры у нас в Питере для детей хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:33

тоторо.
что шансов маловато говорит сам врач:-( однако, он же не отрицает, что пока нельзя подобрать такое лечение, чтобы адаптировать ребенка к среде. лекарств в списках льгот нет. бехтеревка ставит астено-невротический синдром гиперастенический вариант. но втом и дело, синдром лишь набор симптомов. а диагноз где? а поставить точный диагноз не могут. нет тела, нет и дела...
надеется наш врач поставить хоть что-нибудь посущественнее. очень она к нам трепетно относится наша врач душевная женщина Flower


Последний раз редактировалось: мицу (Пт 9 Ноя 2012 - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:34

Да, Виктория, уверена, что наш папа будет в шоке от такого. Что говорить я высказала свою готовность пойти в логопедический сад работать няней за 4 т.р. что бы сына туда взяли, он меня на смех поднял "пойдёшь потом в школу с ним и в армию техничкой пойдёшь"...вообще с ног на голову всё переставил Sad Я тоже в своё время шарахнулась от рекомендации коррекционного сада когда задержку речевого поставили перед яслями и сейчас локти кусаю, что в обычный сад ребенка повела...так сожалею о том что не прислушалась тогда и испугалась... Dash он конечно скомпенсировался по речевому, но Ё-МОЁ чо только не натерпелся там!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 19:44

Налу... покуда вы будете прятать голову в песок, называя происходящее с сыном "психологическими проблемами, возникшими из-за разных взглядов на воспитание ребенка в семье", вы НИЧЕГО не улучшите и не сдвинете с места. Sad
Дело не в воспитании. И во многом даже не в вас с мужем, не в саду. Дело - в имеющихся медицинских проблемах у ребенка. Когда вы признаете это как факт, у вас снимутся вопросы "давать ли Атаракс ребенку?" и перестанете советоваться по этому поводу у соматических врачей, которые ничего в этом не понимают и не знают, что с ребенком. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 20:52

Агава, спасибо, за волшебный пендаль Smile
И знаете, я постоянно борюсь с чувством вины из-за того что социум внушает мне что я до такого мракобесия довела ребенка неправильным воспитанием, не умением выстроить отношения с мужем правильно, прийти к согласию...Благодаря этому форуму и Вашим комментам начинает меняться эта установка, которая очень тяготит меня вгоняет в депрессию, которая не способствует позитивному настрою и активным действиям. Форум помогает переосмыслить. Я "зрею".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-