Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:19

Цитата :
замещающего онтогенеза?
нейропсихологическая коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 17:06

Кто-нибудь посещал занятия по этому методу? Что из себя представляют? На сколько эффективны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 17:20

Налу
Извините, не видела вашего вопроса
Не напирали.
В норме, психолог при психокоррекции вообще не должен давать советов и определять причины. Он должен выслушивать, задавать вопросы, причем так-что получается,сама на них отвечаешь верно и неожиданно. В беседе умелый психолог словно рулевой лодку ведет- ты веслами загребаешь, а приплываешь куда надо, потому что он рулем правил.
У него есть в запасе отработанные приемы-задания,вопросы, которые помогут разобраться в себе.Дают тебе или ребенку задания на дом-что то попробовать сделать или поиграть. Потом спрашивают результат.
В норме, психолог помогает разобраться изнутри, а не навязывает свое мнение.
А вообще, самое эффективное-работа в группе. И не месяц, не два.
И не с одним ребенком-а параллельно хотя бы с одним из родителей.
И мне очень помогло то,что работали с моей старшей дочерью-не скажу, что конфликты полностью исчезли между детьми, но стало намного лучше.

Про замещающий онтогенез не слышала даже..надо почитать-что это


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 22 Ноя 2012 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 17:26

Про напирает...Вспомнила вдруг общение с школьным психологом
Я говорю и повторяю-это не специалист. это не очем((
Во всяком случае, я в своей практике не встречала в школе ни одного действительно работающего, может и есть.
Вот тут совершенно...деконструктивное поведение, переход на позицию защиты школы, никакой помощи.
Я даже забыла о этой женщине, как о психологе. А ведь должна была работать с моим ребенком)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 17:36

Почитала-решила, что вот этим мой ребенок отчасти и занимался в детской группе.
Отработкой жизненных ситуаций и правильного в них поведения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 17:54

http://www.torrentino.com/torrents/953937

Ув.девушки! Я вчера словила баннер. И теперь у меня не открываются переходы с сайта на сайт. Вроде, как тут можно скачать книну Семенович про замещающий онтогенез. Именно по этой методике работают нейропсихологи.
Простите, если не ту ссылку дала. Просто напишите - поищу через другой комп (надо будет оплатить интернет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 23:03

Тоторо, спасибо за развернутый ответ, теперь буду знать на что ориентироваться при выборе и оценке психолога.
Вот ссылка описание этого метода http://www.npsy4kids.ru/stateiki/2-2010-09-20-12-49-54/4-2010-09-20-13-58-20.html но я по этому описанию не поняла что именно делают с детьми, по разговору с нашей садиковой психологом поняла что это процесс "ломки" что ли детского "не хочу не буду" взрослым "надо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:10

Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, могу ли я что-то предпринять если ребенку накатали страшенную характеристику в саду, а мне её психиатру показывать, там всё изложено откровенно утрированно и предвзято (например, то что у ребенка бывают спонтанные аффекты, хотя дома я ни разу не наблюдала, скорее воспитатели не замечали начала конфликта, а для специалиста это большая разница - одно это психическая патология, другое - эмоциональная расторможенность) есть ещё каверзы помимо этой. Сначала думала оставить это как есть, но боюсь это может исказить диагноз психиатра и тем самым навредит ребенку, могу ли я что-то предпринять, оспорить, добиться что бы переписали более корректно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:14

Вам на руки дали?я бы не давала-моему это все навредило. Лучше с ваших слов, но....психиатр все равно сделает запрос в детский сад и характеристику пришлют в обход вас почтой или курьером.Они всегда так делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:20

Налу, а вы в ПНД обращаетесь? Если нет, то я и характеристику бы дала почитать, и сама рассказала бы как есть. Иногда само место или обстановка, в которой находится ребенок, провоцирует на что угодно. То есть, смотря куда идете. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:35

Налу пишет:
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, могу ли я что-то предпринять если ребенку накатали страшенную характеристику в саду, а мне её психиатру показывать, там всё изложено откровенно утрированно и предвзято (например, то что у ребенка бывают спонтанные аффекты, хотя дома я ни разу не наблюдала, скорее воспитатели не замечали начала конфликта, а для специалиста это большая разница - одно это психическая патология, другое - эмоциональная расторможенность) есть ещё каверзы помимо этой. Сначала думала оставить это как есть, но боюсь это может исказить диагноз психиатра и тем самым навредит ребенку, могу ли я что-то предпринять, оспорить, добиться что бы переписали более корректно?

Конечно, можете. И добивайтесь. Кто писала? Психолог, руководствуясь словами воспитателей? Идите к ней, и пускай по каждому пункту дает разъяснения, на основании чего такие выводы. И идите в сопровождении свидетеля--мужа либо мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:41

Да, я по-началу её просто не взяла с собой на приём, но врач первым делом её спросила, на днях пойдём к психиатру с заключениями психолога и логопеда ПНД (заключений сама не видела, т.к. они пишут их после приёма и прикрепляют к карте), сказали и характеристику принести то же.
Кто сочинял характеристику я не знаю, но подписана она обоими воспитателями и заведующей. К ней я подходила со своими вопросами по содержанию, но она сказала "это со слов воспитателей написано, их наблюдения..." якобы глотайте горькую правду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:57

А ещё, девочки, очень мне страшно :_( В этом детсаду мы не останемся и хотя заведующая пообещала нам поменять путёвку в другой сад, если нас в коррекционный не отправят, я всё равно сама сходила в ДО и описала нашу ситуацию, там мне сразу предложили сад по принципу "где есть места в группе нашего возраста", надо сказать, что в нашем районе сады переполнены катастрофически, однако, мне важно наличие специалистов, которые бы понимали толк в особенностях не простых детей. Это в нашем городе роскошь.
И я боюсь идти в тот сад, боюсь что всё повториться снова.
Мы уже месяц сидим дома, ходим только на развивашки и вот вчера мой на уроке подрался с мальчиком, поднял такой крик, у меня сердце в пятки ушло... он не способен сдержать себя в некоторых обстоятельствах, они неизбежно влекут за собой аффект, при этом начаться всё может с моего, а может и с другого ребенка.
Понимаю, что его лучше дома растить, но обстоятельства не позволяют, дома у нас не намного спокойней получается...папа работает на дому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 12:13

Налу, так ТОЛЬКО в коррекционном саду могут быть специалисты.в обычных их никогда не было. И еще, не так страшны сами аффекты, как то, что ими не занимается специалист. Потому как в школе будет еще сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 12:51

Да, но я не знаю, попадём ли мы в коррекционный сад, у нас интеллект в возрастной норме, есть отставание в мышлении и психо-эмоциональной сфере (забыла как по-умному называется). А специалисты в садах, Вы правы, могут быть только редкие исключения. У нас на развивашках такой специалист, она вчера отреагировала на драку так, что мой успокоился сам и через 10 минут уже отвечал на вопросы по уроку...а ведь она даже не воспитатель, но она пятерых стоит наших, которые с высшим психологическим образованием пишут такие характеристики обиду затая не детскую...
Вобщим придётся мне идти с чем есть и на словах комментировать характеристику. Хоть не пиши свою бумажку "Характеристика воспитательной работы такого-то воспитателя", что бы картина была полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:09

Налу спрашивает: "Кто-нибудь посещал занятия по этому методу? Что из себя представляют? На сколько эффективны?"
Да, мы ходили с ребенком на занятия. Нейрокоррекция. Налу дала ссылку с сайта учреждения нашего города. Вот ссылка описание этого метода http://www.npsy4kids.ru/stateiki/2-2010-09-20-12-49-54/4-2010-09-20-13-58-20.html .
Этот текст передран с сайта одного из московских центров. А в нашем городе это ШАРА. При частном медицинском центре две девушки подрабатывают нейропсихологами, даже деньги берут из рук в руки. Пытались показать нашему ребенку упражнения на координацию. Дитя хватило только на 6 минут, все остальные упражнения демонстрировали на мне. Сказали, что надо делать так дома каждый день. За что я заплатила?! Лучше бы купила книгу по нейрокоррекции.
Налу, пишу вам это для сведения, т.к. вы недалеко от нас и хочу предупредить, что не стоит возлагать надежды на этих специалистов (если вас заинтересовал этот сайт). В нашем городе нет профессиональных нейропсихологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:12

у воспитателей педагогическое образование. Smile и детей в группе не 6, а 26. То есть, у них план массовый, среднестатистический. И возможности на етом уровне. И желания особо работать нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:17

Ниола, так потому часто и бросают нейропсихологическую коррекцию, что ето дорого, а дети саботируют занятия. А пропускать нельзя даже ДОМА. 7 дней в неделю по часу. Так что надежды возлагать - опять таки только на то, что справитесь. Но пока ребенок мал, еще можно и нужно пытаться договориться/уговорить. Потом - только ждать, когда сам поймет, что ето нужно ЕМУ. То есть, уже в старшем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:27

Агава, тогда почему нет спецсадов для детей с нарушениями поведения? Им индивидуальный подход нужен. Нас учат с ними взаимодействовать, особым образом, специалисты, к которым мы обращаемся, когда понимаем, что с ребенком что-то не то и мы не справляемся с ним... теоретически должна быть и соответствующая подготовка специалистов - воспитателей под таких детей, а значит и специализированные дошкольные учреждения, раз есть дети требующие особого подхода. А мне сказали нет таких спецсадов, этих детей в обычный сад направляют, а кадры некомпетентны, вследствие - изгои-дети, изгои-родители. Но кому-то везёт попадаются воспитатели мудрые душевные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:42

Налу, я ж не Путин и даже не Калина! Со следущего года планируется отменить все специализированные детские дошкольные и школьные образовательные учреждения вообще. Sad типа "инклюзивное" образование с учетом российского пофигизма. Sad Налу, таких садов отдельно никогда не было и нет. Школ тоже. Либо 7 вид, либо...для детей с девиантным поведением. Все. Просто ввели ответственность садов и школ за причинение вреда здоровью детей. даже если вред причинен другим ребенком. И родители знают ето - достаточно много обращений в полицию. Sad Поетому педсостав будет бояться брать на себя ответственность за взрывных детей, не получающих лечения. Про то, что сейчас и детсадовцев ставят на учет в полицию - молчу. й.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 14:24

Это вообще кошмар конечно! Неужели мы ничего не можем сделать! Я подписала петицию против этого закона тут в соответствующей теме нашла ссылку. Только вот надежды быть услышанными мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 14:47

Чем больше подписей, тем больше шансов быть услышанными.
Другого варианта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 1:38

Были у психиатра со всеми бумажками, и заключениями их специалистов. Диагноза поставить она не может и лечения соответственно тоже не может выписать. Сказала, что единственное что её, как психиатра, в ребенке смущает,- это агрессия как стереотип поведения в ситуациях когда что-то "не по его". И нам предложили лечь в стационар РКПБ...Я в осадке... Всё понимаю, всё логично, специалистам надо понаблюдать за ним во взаимодействии с другими детьми, выявить, что, как, почему происходит, подобрать лечение под наблюдением...но не могу, пугает неизвестность, куда я его отдам, в чьи руки, что если его "сорвёт" там? Он воспримет это как предательство и отказ от него. Вообще стоит ли сразу ТУДА? Что будет если они увидят проявления агрессии, у них ведь нет таблетки от агрессии, разве что для подавления её и вообще любой деятельности. т.е. успокоить буйных нынешняя медицина может "выключением из жизни", а может ли она вылечить агрессию? Хотя есть и вероятность, что именно эти условия заставят его мобилизироваться, и он перестроится...жёсткий такой тренинг.
Пожалуйста, девочки, посоветуйте, подскажите, если сталкивались с психиатрическим стационаром, что там как? Эффект? Вообще реально ли излечить от агрессии медикаментозно путём изоляции от семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 1:42

Налу. а самой лечь с ребенком никак нельзя?
я первый раз со своим ложилась (ему было 5 лет 10 мес ) вместе.И врачи понаблюдают, и стресс минимизируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 1:47

Налу пишет:
Да, но я не знаю, попадём ли мы в коррекционный сад, у нас интеллект в возрастной норме, есть отставание в мышлении и психо-эмоциональной сфере (забыла как по-умному называется). .
У нашего тоже интелект в норме, в сад ходили в группу ЗПР с 5 лет,
занимались ещё дополнительно у психологов-дефектологов в ЦСПН.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-