Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyПт 7 Дек 2012 - 2:19

mysmart, сказали с ребенком маму не берут. И дневного стационара детского нет, если б был туда бы направили. Прозванивала местные ЦСПН ни где никаких тренингов в настоящее время не проводят. Предлагают только консультацию психолога. Нас за последние полгода 4 психолога смотрело даже не знаю стоит ли к 5-му бесплатному идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyПт 7 Дек 2012 - 2:36

Налу пишет:
Сказала, что единственное что её, как психиатра, в ребенке смущает,- это агрессия как стереотип поведения в ситуациях когда что-то "не по его".

Вообще стоит ли сразу ТУДА? Что будет если они увидят проявления агрессии, у них ведь нет таблетки от агрессии, разве что для подавления её и вообще любой деятельности. т.е. успокоить буйных нынешняя медицина может "выключением из жизни", а может ли она вылечить агрессию? Хотя есть и вероятность, что именно эти условия заставят его мобилизироваться, и он перестроится...жёсткий такой тренинг.

Вообще реально ли излечить от агрессии медикаментозно путём изоляции от семьи?

по 1 пункту: вы описываете аффекты, они имеют биологическую причину ( не неправильное воспитание и т.д. . а сбой в работе нервной системы. ) снизить их количество и "напряженность" помогают НЛ. У них много недостатков, но другого пока не придумали.

по2 п. успокоить "буйных" опять же НЛ. при правильно подобранных ребенок не тормозит. а выглядит ближе к норме. опять же. именно на НЛ и есть эффект от коррекционной работы - ребь выучивает правильные паттерны поведения, на кеоторые с помощю лекарств он оказывается способен.
что будет ТАМ - сказать не берусь. больницы везде разные.....
Насчет мобилизоваться и жесткий тренинг - оставьте пустые надежды. даже если детик в режиме подвига и продержится какое-то время - затем рванет с новой силой...

По п 3. - путем изоляции от семьи никого вылечить не удалось...
Часто усиливается тревожность и т.д.

В вашем конкретном случае можно попытаься на местных форумах узнать. что у вас за ПБ.. какие там порядки.
но везде это закрытые учреждения.

можно попробовать приехать в Мск или Питер на очную консу (деньгозатратно).

А частные психиатры у вас есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyПт 7 Дек 2012 - 2:54


Налу. я точно знаю, что для дачи инвалидности, например, не могут маму ЗАСТАвИТЬ положить в стационар. по желанию всех врачей для ВТЭК можно пройти амбулаторно. но в вашей ситуации. поскольку у вас диагноза как такового нет. я не знаю. сработает ли этот порядок....

А Пережогину вы не писали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyПт 7 Дек 2012 - 3:13

mysmart, спасибо за ответ.
п.2. - доходчиво.
местные форумы молчат...надеюсь найдёться хоть один из побывавших и расскажет историю изнутри.
Частных психиатров нет. И психоневрологов тоже.
Почитала, что нашла здесь на форуме по пребыванию в стационарах... пока страшно.
Перегожину не писала, пока тешилась надеждой результатом очной консультации у местных... но они без стационара диагноз не могут поставить, если откажемся сказали будут "пальцем в небо" амбулаторно назначать лечение...
Напишу, может узнаю что-то новое...однако наши очно не могут понять что у ребя...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyПт 7 Дек 2012 - 3:24

Налу пишет:

Пожалуйста, девочки, посоветуйте, подскажите, если сталкивались с психиатрическим стационаром, что там как? Эффект?

первый раз лежали - толку особо не было. инвалидность оформили, лекарства не подобрали.

второй - ребенок лежал один, я ошивалась каждый день возле отделения, брала на прогулки и на выхи. более-менее понра, поскольку схему подобрали условия были нормальные, но некоторые моменты пришлось "решать".

После стационара всегда есть довольные и нет - кому как повезло с лечением. Хотя при возможности лучше не попадать, разумеется...
попробуйте все-таки частным образом договориться.


Последний раз редактировалось: mysmart (Пт 7 Дек 2012 - 4:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyПт 7 Дек 2012 - 3:29

Налу, я вас немного расстрою - в стационаре они точно так же будут "методом тыка" подбирать схему, нет каких-либо анализов или исследований, к-е скажут, кому какое лекарство поможет.....Грустно. но правда.
Исключение - ЭЭГ. Если покажет эпилептиформную активность, то назначают противоэпилептические.

вот я не знаю, можно ли по закону ОБЯЗАТЬ врачей все исследования провести амбулаторно или нет?
Надо у Галатимы спросить, она больше в юридических вопросах разбирается.

А, кроме аффектов, вас прям совсем- совсем ничего не беспокоит или это основная проблема, а есть ещё и менее значимые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:18

mysmart, а какие "моменты пришлось "решать"? Что бы морально подготовить себя. И ещё в каком возрасте Ваш ребенок лежал? Рассказывал ли что с ним там происходило? И простите за вопрос, может он глупый навеянный кинематографом и страшилками...Правда ли что истерящим детям делают укол после которого они как зомби?
Я на приёме спрашивала могут ли быть альтернативы для стационара, но сказали если б они были нам бы их предложили. Попытаюсь поискать способы без укладывания в стационар. Как мне видится сейчас основное что нужно специалистам, увидеть самим поведение ребенка во взаимодействии с другими детьми, для этого его просто надо запустить в игровую комнату на пару часов и они всё увидят...не понимаю смысла круглосуточного пребывания. По-моему для ребенка это "трагедия" быть оторванным от семьи, я в детстве до похолодения в конечностях боялась, что меня оставят где-то надолго одну.
Кроме аффектов, у нас ... я бы обобщила эмоциональная расторможенность - это гипер эмоциональный ответ - истерика: крик, обзывания, агрессия: крик, обзывание, рукоприкладство; самоагрессия (бъёт себя по голове или о стену головой когда понимает, что сделал что-то, что имеет неблагополучные для него последствия), непереносимость трудностей и неудач - вплоть до истерики. А ещё склонность пугать кого то (птиц, животных, детей)
Однако, на днях видела как стукнул девочку...просто без аффекта, что бы забрать у неё тряпку (досочную) в лицо кулаком (по-детски, не как взрослые бьют) на вопрос "почему" сказал, что стеснялся попросить...ВОТ ЭТО ПАТОЛОГИЯ УЖЕ. Дома никогда насилия между родителями и даже ссор с криками не было! Учу уважать и защищать девочек. Я не понимаю от куда ЭТО!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:08

Налу. на часть вопросов я вам в личку черкнула. на остальные позже напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:34

Хорошо, mysmart, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyВс 9 Дек 2012 - 1:56

Налу пишет:
mysmart, а какие "моменты пришлось "решать"? Что бы морально подготовить себя. И ещё в каком возрасте Ваш ребенок лежал? Рассказывал ли что с ним там происходило? И простите за вопрос, может он глупый навеянный кинематографом и страшилками...Правда ли что истерящим детям делают укол после которого они как зомби?

Первый раз мы лежали совместно с ребенком, на тот момент ему было 5 лет 9 мес. в областной ПБ, очереди на госпитализацию ждали месяца 3 . В отделении находились девочки от 2 до 15 лет и мальчики до 9 лет.
В основном дети лежали без родителей ( там было много детдомовских деток, а кто из них имел родителей, а кто нет, я не знаю ).
Режим обычный больничный, школьники занимались с приходящим учителем в классе. Была игровая с раздолбанными игрушками.
Кто не мог кушать сам - кормили с ложки нянечки. С их стороны я грубого отношения к детям не видела, наоборот, пару раз видела, как плачущих малышей успокаивали, к себе прижимая и качая на руках. Но среднего персонала не хватало, и дети гуляли не каждый день. Помывка вечером - обязательная, полы мыли 4 раза в сутки ( 4-й раз -в 3 часа ночи.) Кормежка съедобная. Палаты и отделения всегда закрываются на ключ, он в кармане всегда у всех работников ( мы с мамочками приспособились нашу палату открывать черенком ложки.) В палатах нет ни розеток, ни выключателе света (все централизованно со щитка в коридоре возле поста медсестры.)
Дети без мам и дети с мамами лежали в разных палатах.
Когда медсестра на посту - двери детских палат были открыты, каких-то подозрительных звуков (типа кого-о бьют или орут на ребенка - я не слышала.)
Разумеется, из процедурной во время уколов детский плач периодически раздавался ( а наш так вообще орал больше всех, хорошо, что уколы кололи только 3 дня - седуксен в качестве успокоительного.)
При поступлении подписываешь бумагу, что согласен на лечение.
такая же бумага требуется и от отца.
у одной мамочки отец отказался её подписывать, и их из отделения выписали практически сразу ( дали инвалидность или нет - не знаю).
Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДжунМилена

ДжунМилена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyВс 9 Дек 2012 - 2:41

Налу, обязательно ложитесь в больницу на обследование и вместе с малышом. Сначала они отказывают класть дите с мамой, но если скажите, что сами будете мыть палату и питаться сами, то они кладут с мамой "на ура". Доверьтесь Богу и врачам, не сомневайтесь в них, это лучше и для Вас и для сына. Делайте всё, что предложат в больницах и поликлиниках, боритесь за мальчика. Здоровья Вам, Успокоения и Счастья!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyВс 9 Дек 2012 - 3:09

Продолжаю.
Нашему назначили этаперазин и циклодол, не подошло - появились истерики, к-е очень трудно было успокоить 9 до полутора часов).
Если раньше ребенок быстренько неадекватил и так же быстро возвращался в норму, то на этом препарате мы получили более редкие, но более затяжные истерики и добавился депрессивный компонент. Это лечение отменили, назначили другое, но поскольку у нас подошла очередь на консультацию в НЦПЗ, я и стала давать НЦПЗ-шную схему.
Да, и по поводу "зомби".
После отмены неподошедших лекарств ребенок через неделю вернулся к своему обычному состоянию, эти препараты не меняют личность ребенка необратимо. Здесь, видимо, надо "развенчать миф" о страшных уколах. к-е из людей делают "овощей" - такими их делает болезнь, в частности, при тяжелой форме шизо идет распад личности человека, "овощ" получается в результате болезни.
Хотя, если медсестра окажется непорядочным человеком. и может дать, например, большую дозу неулептила - ребенок будет излишне сонный, вялый, апатичный - смотрите тему Котены https://www.sdvg-deti.com/t14649p165-topic.
Но это уже вопрос не психиатрии как таковой, а сволочизма отдельных представителей человечества.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyВс 9 Дек 2012 - 3:11

ДжунМилена, в том-то и дело - не хотят вместе класть.

Налу, я продолжу про стационар.
Выше я описывала первую госпитализацию. где мы лежали совместно.
Схему лечения там НЕ подобрали, ЭЭГ не сделали, занятий с психологами- логопедами у нас конкретно тоже не было ( логопед взяла пару раз, сына на занятия ей усадить не удалось. и она его вернула со словами "Ваш крест, вы и несите!!!" No comments
Из полезного была только консультация клинического психолога, да и то одна вместо двух - детик там развернулся во всей красе, ну и она быстренько все за 40 минут увидела. No comments
Ах да, все бумажки для инвалидности там оформили, не пришлось по врачам бегать.

Вторая была этим летом, лежали в НЦПЗ, соответственно , сыну было 7 лет 9 мес., и он мог мне рассказать, что происходило "за стенами".
Ещё я и мамочек, совместно лежащих, пытала на площадке на предмет отношения к моему "ангелочку".
Когда ребенок впадал в агрессию, его отводили в незанятую палату и там оставляли на некоторое время (это, я считаю, правильно.)Каких-то травм психологических у сына не осталось. пару раз собирался туда в гости съездить, с ребятами поиграть. Laughing
В принципе, такие агрессивные вспышки были поначалу (видимо, на резкой отмене), затем дитё пообвыклось, да и я постоянно с ним занималась на площадке, решала все детские конфликты в зародыше, старалась его подружить с ребятами., а "в стенах" он лепил, рисовал и т.д. в специальной игровой. Пару раз всплакнул у окошка, но я там ходила подслушивала - успокаивался быстро.

Из плюсов - 3 раза делали ЭЭГ, 2 р. ЭКГ, 2 консы клинического психолога. уточнение диагноза и новая схема лечения. Минус в личку написала.
Сайт НЦПЗ http://www.psychiatry.ru/, там, кста, вы можете посмотреть о правах пациентов психиатрии (рекомендую себе сделать выписки на всякий случай).
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyВс 9 Дек 2012 - 10:21

Мой ребенок сейчас лежит в 6 ДПБ г.Москвы. Про лечение говорить не буду, оно у всех разное. Расскажу про условия и отношение к детям. Условия в отделении отличные, сделан ремонт, есть игровая комната, комната для занятий, телевизор с ДВД(можно приносить свои диски и смотреть).В спальню ребенок приходит только на ночь и в тихий час. Все остальное время с ребенком занимаются , группы зависят от интересов. Есть рисование ,лепка, оригами, пение.Проводят разные конкурсы. Один или два раза в день с ними гуляют(зависит от погоды). Дети постоянно под присмотром и всегда заняты. Кормят хорошо. Весь персонал- прекраснейшие люди. Добрые, отзывчивые, в любых вопросах идут тебе на встречу. Два раза в неделю родительский час, но можно приходить в любое время - ребенка всегда позовут и всегда возьмут передачу. Ни о каких лишних каплях и таблетках тут просто не может быть и речи. Каждая таблетка и каждый укол идет с личной подписью врача. Если врач на месте-он к вашим услугам, с ним можно обсудить лечение. Детям( особенно вашего возраста) там нравится,я вижу как после выходных они с удовольствием идут в отделение. Я общаюсь там со многими мамами и это действительно так. Те родители у которых дети лежали до этого в НЦПЗ говорят, что таких условий там нет, с детьми там не занимаются, дети предоставлены сами себе. Ребенок в больнице проходит полное обследование,включая все анализы крови и получает консультации всех специалистов. Дети здесь лежат одни, но скучать им некогда, они всегда заняты. Если ребенок лежит там долго, он ходит там в школу, если он не может учиться в классе, то к нему в отделение приходят учителя и занимаются с ним индивидуально, для этого в отделении есть специальные классы. Если Вашему ребенку необходимо стационарное наблюдение или подбор лекарств, то в эту больницу Вы можете положить его и одного, никаких проблем без Вас у него там не будет. Если есть вопросы-пишите. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:18

Калина красная пишет:
Мой ребенок сейчас лежит в 6 ДПБ г.Москвы........... Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Какая хорошая информация!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyСр 12 Дек 2012 - 18:23

ДжунМилена, Калина Красная Спасибо за поддержку. Майсмарт большое спасибо за подробный рассказ. Я нашла отзыв о местной больнице детском стационаре. Не айс. Провинции до Москвы ещё далеко, факт имел место - ребенок, со слов персонала, стал себя агрессивно вести и ему дали успокоительное (накануне выходных когда мать забирала), ребь уже в транспорте отключился и около суток не приходил в сознание, после они в стационар не вернулись, а обратная связь была "вот поэтому у нас и нет дневного стационара что бы сердобольные мамаши этого не видели" хотя заверяют что инъекция это "крайняя мера", тем не менее входа посторонним в стационар нет категорически, невозможно найти людей, которые рассказали бы что происходит внутри него и не являлись бы его сотрудниками, сотрудники в один голос утверждают что там всё "хорошо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyСр 12 Дек 2012 - 19:23

Налу... я с ушатом холодной воды. Smile Как всегда. Отделение, в котором лежит сын Калины... эээээ... несколько "блатное". Оно - часть НЦЦП Сербского. Smile Там свои правила и порядки.
Про успокоительные уколы и прочее.... в Мск ПБ этого тоже хватает. Это скорее, случается.
И я поддержу вас в нежелании класть ребенка одного в больницу. Еще неизвестно, как он отреагирует на разлуку с вами. (Про успокоительные уколы опущу) . Поэтому я бы рассматривала либо режим дневного стационара, либо - визит в Москву. НИИ Психиатрии, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyСр 12 Дек 2012 - 19:59

Налу
не знаю, вам пригодится или нет питерский опыт, но моему сыну не назначили ни одного лекарства,тем более укола без согласования со мной. а так как я не согласилась на предложенное-то ему ничего не давали.
С ребенком занимались,кормили вкусно-до сих пор вспоминает какое то там блюдо Laughing , он занимался с воспитателями в игровой. глядел мультики, занимался на тренажерах.
А вот какого то обследования, которого я не смогла бы получить амбулаторно или специалиста-которого мы не посетили ранее-не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 17:12

Думаю, если я не подпишу согласие на медикаментозное вмешательство его и не примут в стационар.
Агава, Вы как всегда правы Smile Реакция может быть неожиданная, притом я уверена, что на почве полученного стресса, или (как это уже бывало) в протесте он опять начнёт сикаться и онанировать, что тоже омрачит анамнез. К тому же минимум на 3 месяца выпадет из общественной жизни и неизвестно как в неё после всего пережитого включиться. Мне пока комфортней дома полечить его, а госпитализацию отложить до лета, там поглядим, может правда поехать куда-то где можно быть рядом с ним в эти непростые времена. Нашла специалиста по замещающему онтогенезу возлагаю надежды на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 21:34

Девочки, а каковы шансы пролечится/понаблюдаться в Москве или Питере для иногородних? В том же НИИ психиатрии например? Или это может быть только на платной основе? Сколько обойдётся в таком случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 21:42

Сегодня навещала ребенка в 6 ДПБ г.Москвы , как оказалось в больницу можно лечь и вместе с ребенком(я об этом и не знала),абсолютно свободно, палаты на маму и ребенка(специально спросила для Вас), летом народу у них очень мало, места есть всегда(с их слов). Насчет медикаментозного лечения. Я когда клала ребенка в больницу на всех бумажках которые они просили подписать слово лечение вычеркивала, оставляла только обследование и консультации, никаких проблем с этим не было.
В эту среду в больницу приезжал кукольный театр им.Образцова. На территории больницы есть зоопарк. Они молодцы стараются детей как-то развлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 21:46

Платно лечиться дорого, но если Вам дадут направление в больницу тогда все бесплатно. Если Вас что интересует- спрашивайте, я завтра туда поеду и все узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 21:50

Два года назад в Ганушкина( так вроде называется больница) день пребывания ребенка стоил 1000руб, у меня лежал там в то время ребенок подруги. Ей там не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyСб 15 Дек 2012 - 23:05

Калина Красная, спасибо. А как выдаются эти направления, интересно. Существует, наверное, порядок выдачи, нормативные документы?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 6 EmptyСб 15 Дек 2012 - 23:24

Налу, день пребывания матери с ребенком в НЦПЗ стоит 500 р, ребенок по направлению бесплатно 9 нам направление выдал районный детский психиатр ). очередь на госпитализацию с мамой около 6 мес.
Вот посмотрите здесь http://www.psychiatry.ru/stat/233

В НИИ Психиатрии день пребывания матери стоил 1000 руб. ( лежали знакомые ).

вы можете в НЦПЗ позвониь и расспросить о порядке госпитализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-