Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Энцефабол - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 15:41

а кто нибудь все таки пил энцефабол + фенибут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 18:30

Я тоже пробовала энцефабол 2 мес назад. Кошмар был. Гиперность очень выросла и расторможенность (и невменяемость :no_comments: ) . Надеялись, что это побочка вначале только будет, терпели почти 2 недели, но было все хуже и хуже. Отменили это безобразие. С фенибутом не пробовали. Да, все лекрства индивидуально подходят или не подходят. Моему вот глицин помогает (по моему одному из немногих на этом форуме).
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 20:35

а моему помогает Магне В 6.... пока его пьем.....
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 20:59

Эх... А моему ни глицин, ни энцефабол, ни магне это самое... Что пил, что не пил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyСб 18 Апр 2009 - 21:01

НАм фенибут дал чудовищную расторможенность..Как он сочетается с энцефаболом..страшно представить.НАчали пить энцефабол сегодняпо рекомендации Чутко Л.С.....не знаю))скачет как резиновый мячик..знаете такие ...маленькие из автоматов?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВс 19 Апр 2009 - 2:28

Katik пишет:
а кто нибудь все таки пил энцефабол + фенибут?
нам назначали... мне понравилось то, как сын резко изменился... в садике даже появился мальчик, с которым сын стал общаться...иногда даже садился со всеми на занятияхSmile для нас это - чудо!
по словам воспитателей стал намного спокойнее, но только во время приема лекарств... после - %)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2009 - 13:57

Надо же...а мой от энцефабола носится как Сойеров кот после болеутолителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2009 - 16:48

Тоторо, мой тоже также носился, поэтому и отменили Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2009 - 19:26

сегодня, побывала у другого врача с нашими исследованиями. У нее другое мнение, она почему то против энцефобола, говорит, что много побочных эффектов у него. Попейте фенибут говорит.... и достаточно пока.
Я понимаю, что я должна довериться какому то одному врачу и следовать его рекомендациям. Но даже и не знаю, что правильно. Поняла , что энцефабол очень сильное лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 11:39

Принимаем третий день, кое какие улучшения заметны, Thank you речь стала более богатой, даже стало казаться , что ребенок более сговорчив. Но спать стал хуже, просыпается за ночь раз 6....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyПт 1 Май 2009 - 20:28

Даю дочке в суспензии, 2й месяц пошел. стараюсь давать до 16ч. Более гипер не стала (ттт), на 3й день применения стала называть себя (правда только слоги первые говорит), словарный запас пока не увеличился, но есть изменения. последние дни стала разумней как то что ли, двигательная активность более целенаправленной. может чуть дольше на мультике сосредоточиться, мжет прилечь на пару секунд дольше). просит рисовать (только калякает). Сон не еще не очень улучшился, т.е. день на день не приходится: то по-человечески, то по-(простите)идиотски. 2 недели принимаем гомеопатию(церебрум в гранулах, отикатил и дифензоти - катализаторы). Речь сейчас для меня важней всего. Но у нас нет занятий со специалистами, млих стараний видимо недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2009 - 11:41

Вот даю энцефобол уже третию неделю, ребенок изменился в лучшую сторону, с ним теперь можно договориться. Почти нет скандалов, стал договоариваться с детьми в садике, нет обид и т.д. вообщем мне очень нравится эффект. Единственное , что огорчает так это аллергия на этот препарат, но мы продолжаем давать. Я даже с ужасом думаю, что будет когда закончим прием препарата Sad . Препарат дается 2 раза в день, так я вчера решила не давать второй раз из за аллергии и все скандалы повторились Cat . А я так надеялась, что лечимся мы не зря и что эффект дейчствительно застолбиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
веснушка

веснушка

География : сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-06-03

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyСр 10 Июн 2009 - 12:04

Нам сегодня назначили Энцефабол 1\2 таб. 2 раза в день в течении 2 мес. Врач сказал что нужно принимать обязательно только в первой половине дня, т.к. препарат повышает активность. И к нему еще выписали фенибут. Очень надеюсь что Энцефабол поможет нам разговориться. :l15:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 7:45

веснушка пишет:
Очень надеюсь что Энцефабол поможет нам разговориться. :l15:
Наверное, смотря каковы причины неговорения.)))
Моя дочь после 2х месяцев приема говорить не начала
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2009 - 12:33

а мы вот принимаем его уже 2-ой месяц, хотя врач выписал на 1 месяц. Но ребенок оч. изменился в лучшую сторону и даже страшно прекращаит прием.... Скандалов практически нет, соображать стал лучше, речь стала разнообразной. Вообщем хороший препарат....
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2009 - 12:38

Цитата :
а мы вот принимаем его уже 2-ой месяц, хотя врач выписал на 1 месяц.
чесслово, лучше слушать врача. Энцефабол действует на печень, надо при длительном приеме регулировать функцию печени и вкартину крови. Вы это делаете????
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 16 Июн 2009 - 17:07

Я позвонил врачу, посоветовалась с ней , прежде чем второй месяц давать лекарство. Она разрешила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 16 Июн 2009 - 17:32

Понятно, просто так написано было, что мес пропили, а потом сами дальше решили продолжить
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВс 4 Окт 2009 - 13:10

Энцефабол даёт результат ненормальный,ребёнок за один день выучит "сказку о царе салтане",его любят назначать нервапатологи,а психиаторы нет,потому что есть много других мягких стимуляторов речи.
сначало надо сделать"шапочку",у моего была шапочка с очагами,которые возбуждали,пили энцефабол,речь пошла,но после 2 бутылочки пошли тики,сначало глаза,потом голова к плечу и хай гитлер,я вызвала врача,она держите возле себя булавку и в больницу,эта врач чуть не ввела да судорог,я последний раз дала,тики пошли,я отменила и всё прошло.Сменила нервапатолога на психиатора,и она сказала,что при такой "шапочке" давать энцефабол нельзя.тики прошли ,потом стали 2 раза в год появлятся,пила магний,теперь уже 4 месяца ничего не помагает.энцефаб пил в 3,5,теперь в 6 лет тики 4 месяц не проходят,только меняют места на лице
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2009 - 15:34

Птичка пишет:
И я с ним нервной стала.Скоро буду приниматьте же лекарства (шутка).

После 10 лет жизни с моим сыном, мне стали выписывать те же лекарства что и ему Энцефабол - Страница 3 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyСр 21 Окт 2009 - 15:51

Katik пишет:
Единственное , что огорчает так это аллергия на этот препарат, но мы продолжаем давать. ..

У нас тоже самое. Принимает правда параллельно пантокальций и на ночь глицин под язык. Постоянно жалуется на боль в боку, и тело покрывается красными пятнами, которые чешутся. Это наверное и есть аллергия.. Прекращать давать тоже жалко, т.к. с учёбой стало лучше, делает мало ошибок, даже по русскому за словарные диктанты стал четвёрки получать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 11:39

мы начали снова принимать энцефабол, и в этот раз у нас гиперактивность оч. возросла.... Прямо даже и не знаю продолжать давать или нет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 11:44

К врачу с такими вопросами. Может, и отменить придется. Отменяется потсепенно, в инструкции написано как
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 12:28

[quote]мы начали снова принимать энцефабол, и в этот раз у нас гиперактивность оч. возросла.... Прямо даже и не знаю продолжать давать или нет???

Я заметила, что в начале курса ноотропных у меня ребёнок тоже "слетает с катушек". По совету невролога "подождать до двух недель - если непрйдёт, то отменять" заметила, что потом вроде "отпускает". Исключение пантогам - совсем не подходит нам Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Энцефабол - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 12:40

да, и начинать прием Э. надо тоже постепенно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-