Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Энцефабол - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСб 24 Мар 2012 - 23:55

Мы пили энцефабол года в 3. После первого же приёма в ночь начались судороги, ребёнок аж выгибался. Я тогда не понимала, что происходит. Вызвала скорую, но врачи не приехали. Через время ребёнку стало легче. Но полночи я провела с ним на руках, всё прислушивалась, дышит ли. Больше я энцефабол никогда не давала (хоть, и рекомендовали). И всегда всех врачей ставлю в известность, что была вот такая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 10:41

Многоликая пишет:
Мы пили энцефабол года в 3. После первого же приёма в ночь начались судороги, ребёнок аж выгибался. Я тогда не понимала, что происходит. .
А перед приемом препарата вы делали Энцефалограмму головного мозга? Если по ее результатам есть очаги эпиактивности, то препараты группы ноотропов не дают вообще или очень осторожно обязательно под прикрытием и начинают с самых "слабых" препаратов и малых доз постепенно наращивая дозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 11:08

гитара, нет, в 3 года мы её не делали. ЭЭГ нам врачи отказывались делать лет до 4-5-ти - ребёнок не высидел бы. В 8 лет ЭЭГ делали - эпиактивности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 11:09

Давала энцефабол осенью , нам не подошел ,начались истерики, сына я не узнавала, до этого пили пантокальцин, глиатилин -это нам подошло ,был спокойнее и сообразительнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 11:10

Давала энцефабол осенью , нам не подошел ,начались истерики, сына я не узнавала, до этого пили пантокальцин, глиатилин -это нам подошло ,был спокойнее и сообразительнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 11:54

Мы сейчас почти заканчиваем пить энцефабол (курс 1.5 мес), в начале курса было тяжело, особенно во 2-й прием( в 16-17 часов), просто кошмар. А вот сейчас ( к концу 2-я бутылка суспензии) поведение ровное, даже не даю "корректор "(у нас валериана, сонопакс не пошел-аллергия), хорошо что не отменила препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 12:21

Энцефабол принимали ноябрь/декабрь.
Эффект - 0. Из минусов - в начале приема проблемы со сном увеличились в разы.

Февраль/март - присоединили акатинол-мемантин. Небольшие улучшения в учебе есть. Но совсем минимальные.

Три года принимаем разные препараты. Никакого толку. Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 12:26

Царевна, я тоже явного толку ни от чего не вижу. Но мне говорят, что он есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati Angel



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-06-19

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyПн 30 Июл 2012 - 23:43

От энцефабола в первую неделю вешались-истерики по любому поводу(мы его без прикрытия пили)и проблемы со сном. Потом через 2 недели ввели тенотен-проблемы со сном ушли на 2-й день, но через еще 2 недели вернулись(я думаю потому что стали колоть церебролизин). Особого эффекта не было-появилась любознательность. А проблемы с истериками остались,хотя после курса прошло 1.5 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
saxmusic



География : г. Тайшет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-07-15

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 1 Авг 2012 - 12:14

Моему сыну тоже его назначила невролог детский,из Иркутска к нам приезжала. мы к ней ходили в 2 года, он вообще тогда молчал как рыба. Пили долго, уже точно не помню, 2 месяца или один- эффекта никакого. Также молчал, подвижнее не становился. Говорить мы только сейчас начинаем, после 3 лет и после другого лечения. Я читала, что его могут назначить и на длительный срок- до полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati Angel



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-06-19

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 1 Авг 2012 - 18:56

saxmusic пишет:
Моему сыну тоже его назначила невролог детский,из Иркутска к нам приезжала. мы к ней ходили в 2 года, он вообще тогда молчал как рыба. Пили долго, уже точно не помню, 2 месяца или один- эффекта никакого. Также молчал, подвижнее не становился. Говорить мы только сейчас начинаем, после 3 лет и после другого лечения. Я читала, что его могут назначить и на длительный срок- до полгода.
Подскажите,пожалуйста, какими препаратами вы лечились. Мой ребенок еще ни одного слова не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 0:14

мой в 2 года тоже не слова,я в 3 года стала бить тревогу,энцефабол довать начала в 3,3
от него в речи сдвиги пошли,у психиатров много других стимуляторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
saxmusic



География : г. Тайшет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-07-15

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 11:49

[/quote] Подскажите,пожалуйста, какими препаратами вы лечились. Мой ребенок еще ни одного слова не сказал.[/quote]
20 дней кололи актовегин и кортексин в/м через день, кавинтон и пантогам в таблетках и Магне В6 еще пили месяц. Через 2 дня после начала этого лечения мой ребенок сам сел на горшок, что и делает до сих пор с удовольствием, а до этого ни в какую с горшком дружить не хотел, большая проблема была. Ну и говорить потихоньку начал. Этот курс нам назначила тоже невролог, но мы к ней в Красноярск ездили специально. Сейчас ждем сентября, страшего повезем к эпилептологу и маленького к ней еще раз обязательно поведем, потому что сдвиги положительные, пусть маленькие, но есть.
В любом случае, надо консультироваться с врачом. Все дети разные, кому-то лечение определенными лекарствами подходит, а кому-то-нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rina27



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-07-17

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2012 - 11:55

Nati Angel пишет:
От энцефабола в первую неделю вешались-истерики по любому поводу и проблемы со сном.

и у нас так же было, врач сразу же отменил - на деток он по разному воздействует, нам не подошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2012 - 13:49

нам ужасно не подошол Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Микстура

Микстура

География : Кулумбет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000.2005

Прежний ник : Мамулька
Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-23

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2012 - 13:57

а нам вобще идеально подошел дети принимали препарат энцефабол в виде суспензии на протяжении тридцати дней. Пили лекарство дважды в первой половине дня.потом я увеличила дозу до 4 раз за сутки и детей начала тошнить озноб и мы перестали его пить скоро хочу опять им курс пропить
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2012 - 14:42

Мы тоже на прошлой неделе наконец-то закончили курс.
Впечатлений особо никаких.
Напишу нашу схему.
5 дней по полтаблетки, 5 по таблетке, 5 по 1 утром и половинке днем, потом по одной утром и одной днем 6 недель. Убавлять тоже надо было постепенно.
Так аккуратно принимается из-за судорожной готовности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2012 - 14:45

Шармель,а можно энцефабол при судор готовности,энцефабол же возбуждает?

наш психиатр весьма удивился, увидев нашу"шапочку" и узнав,что нервапатолог назначила энцефабол Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2012 - 14:52

Моей разрешили. Невролог при назначении смотрела результаты ЭЭГ, проблемы там есть. Но вот так аккуратно сказала давать, с осторожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2012 - 14:56

я бы сходила на консультацию к другому нервапатологу,лучше перестраховаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСр 15 Авг 2012 - 15:02

На самом деле эта единственная, кто вообще ЭЭГ интересуется. Остальные про него не знают. Мы уж у нас всех перебрали, если только в другой город ехать осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala86

Olala86

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 26
Регистрация : 2012-10-15

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyПн 15 Окт 2012 - 23:00

Моему чаду не подошел. Sad Истерики, нарушение сна и прочая фигня. Терпели 2 недели, наблюдались тогда еще в поликлинике у невролога, она нам его ни в какую отменять и заменять на другое не хотела. Говорила что "это нормальная реакция, т.к. идет стимуляция головного мозга". Ребь орал до трясучки, мне иногда казалось, что у него сердечко разорвется Help , отменила сама и сменила невролога. Потом долго мы в себя приходили. ЖЕСТЬ! Как вспомню- так вдрогну!!!! Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://terehina-yak@mail.ru
ХэппиХиппи

ХэппиХиппи

География : Ukraine
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-15

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyПт 15 Фев 2013 - 23:38

А нам наоборот очень подошел. Ребенок стал спокойнее, послушнее. Правда на речи никак не отразился. ЕЕ как не было так и нет((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСб 16 Фев 2013 - 0:45

Мы принимали, но в рамках большого кол-ва и других мероприятий.
Все вместе, ситуацию улучшило значительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэнка

Ирэнка

География : Моск.обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2006 (тем)

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-13

Энцефабол - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 5 EmptyСб 16 Фев 2013 - 2:23

У нас на память хорошо повлияло, сын стал вспоминать и рассказывать разные события, которые давно были. Но появились проблемы со сном и живот часто болел. Прекратили пить-все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-