Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Энцефабол - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 4:45

Матильда, а вы скажите неврологу, что видите явные улучшения от лекарства, а для снятия гиперактивности можно назначить какой-нибудь успокаивающий препарат (тот же глицин), одновременно с приемом энцефобола. Пусть невролог Вам распишет схему лечения. Мы и когитум и энцефабол всегда пили под прикрытием либо глицина либо Магне В6, результат был хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 10:36

энцефабол сын принимает год. ОЧень хороший препарат. Гасит эффект магнитных бурь, которые раньше все были наши. Ребенок от него соображает, что делает, и становится более покладистым. Расторможенности нет, но - летом энцефабол я не давала из-за того, что как раз была расторможенность. В результате все лето ругались ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 19:14

kashina_lena пишет:
Матильда, а вы скажите неврологу, что видите явные улучшения от лекарства, а для снятия гиперактивности можно назначить какой-нибудь успокаивающий препарат (тот же глицин), одновременно с приемом энцефобола. Пусть невролог Вам распишет схему лечения. Мы и когитум и энцефабол всегда пили под прикрытием либо глицина либо Магне В6, результат был хороший.
Мне было предложено не вместе а вместо энцефабола, вообщем я продолжаю лечение им, я как то психотерапевту больше доверяю, чем неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 23:19

Я все почитала про энцефобол, меня смущает то, что нам назначили его младшему сыну(1 год 3 месяца) в ответ на мои жалобы о том что он плохо спит. Узи мозга у нас идеальное а РЭГ сосудов не очень, вот еще поэтому назначила. И еще- он говорит 2-3 слова , а остальное просто лепет. Сказала что очень повлияет хорошо на речь и сон улучшится. Так вот-ребенок у меня стал просто как с мотором бегать и еще устраивать тааакие истерики, каких раньше не было. Сон не улучшился ночной, наооборот теперь и днем спим час всего. Что делать? терпеть или отменять препарат? Со старшим экспериментировала-если что не так-отменяла, результат-ну наверное читали! Все таки как то это немного странно, искать свой препарат методом проб и ошибок. А вдруг его польза больше, чем побочные эффекты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 11:35

Шаман, не знаю насколько вам нужно это лекарство, но мой через неделю стал поспокойнее, мы продолжаем пить, нам уже немного осталось, поведение сейчас такое же как и было до начала приема лекарства, на сон лекарство никак не повлияло а вот на речь действительно повлияло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:44

Пьем Энцефабол и Депрефолт(в очень малых дозах). Мне кажется стал спокойнее,настроение получше. С учебой не пойму пока. Единственное что,сам стал уроки делать. Уж про качество молчу,но хоть что-то делает без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 13:50

Моему сыну невролог назначала Энцефабол вместе с Ново-пасситом и Нейромультивитом. Эффект был - сын стал спокойнее, стал лучше заниматься в дет. саду. :wise3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 14:02

Интересно то, что старшему она не стала назначать энцефабол. Сказала что он у вас будет по потолку бегать и речь совсем непонятной станет. А вон как у Симбы, и возраст такой же, а стал спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 14:35

Шаман, я не могу точно утверждать, что мой ребенок стал спокойнее из-за Энцефабола, ведь он еще и Ново-пассит пил. А вообще реакция у каждого своя. Моему сыну, например, совсем нельзя пантогам - он от него бешенным становиться. Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 0:01

нам назначили сегодня энцефабол. боюсь давать - жуть. у нас с вниманием вроде все в порядке, и с учебой проблем нет, а есть проблемы с поведением - гипергиперактивен и импульсивен. берут меня сомнения на счет энцефабола, как бы совсем хуже не сделать. с ужасом вспоминаю попытку принимать ноотропил, боюсь повторения эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 0:51

Короче пьем энцефабол уже получается дней 10, спать лучше не стал ( у нас основная жалоба была)ходить стал увереннее вернее даже бегать, это я про младшего сейчас, и правда стало больше слов появляться у него и сам какой то сообразительный стал, конечно может это соответственно возрасту( 1год 4 мес), но мне кажется что в этом плане энцефабол дает результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 22:46

моему тоже назначали гиперактивность стала супергиперактивной я его перестала давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 1:05

Нас плющело не по детски,после 3 дней лежачих истерик,отменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyСр 7 Янв 2009 - 17:47

я поною немного, ладно? пьем энцефабол уже почти три недели, результат, как всегда - невооруженным взглядом не увидеть (да и вооруженным, пожалуй, тоже). лекарства мы начали пить год назад. был когитум, магне в6, кортексин, пантогам, теперь вот энцефабол со стуггероном. и, честно говоря, никакого эффекта я не вижу. то есть, после курса ребенок становится немного "взрослее" и "сообразительнее", но поскольку все эти курсы достаточно длительные, могу точно сказать: без лекарств дочка развивается в том же темпе ("в своем", как говорят многие врачи), то есть, никаких "скачков" и "явных прогрессов", что с лекарствами, что без - дите развивается, но больно уж медленно. до начала приема лекарств (самых первых) было то же самое. вот и не знаю: то ли "наше" лекарство все еще не найдено, то ли они не усваиваются почему-то, то ли вообще не нужны :lamer2:
никаких побочных эффектов тоже ни разу не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 0:14

Буэн, может гомеопатию попробуйте???
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 0:22

мы пили энцефабол под прикрытием фенибута,сыну тогда было 2 года, эффект был-спать начал,слова говорить,но все это было частью многоступенчатой схемы лечения,так что не могу сказать повлияло ли само по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 0:33

Бэун, а вы занимаетесь с кем нибудь сейчас , когда пьете энцефабол, просто врачи говорят, что эффекта больше , если принимать энцефабол и заниматься с ребёнком, мы так и делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:01

Буэн-диа! Та же проблема. Сколько всего выпито,не перечислить. А особенного эффекта я не вижу. Или я невнимательная,или ... см.выше.
ТОже задумываюсь иногда. Может отказаться от лекарств? У него даже тик не проходит окончательно. Sad
Пьем Энцефабол 3-ий месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 18:48

начали заниматься с логопедом, плюс в саду постоянно какие-то занятия. с поведением, сном, едой и т.п. у нас никогда проблем не было, а вот внимание и общее развитие... в общем, улучшение по этим "фронтам" идет постоянно, но очень уж медленно, причем, что с лекарствами, что без...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 19:45

Нужен Энцефабол суспензия, в аптеках Москвы пока не могу найти. Есть на интернет-аптеках, но я боюсь заказывать неизвестно у кого. Подскажите, кто-нить пользуется интернетовскими службами доставки лекарств и какими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 19:53

в еАптеке страттеру заказываю регулярно. Они перезванивают, потом курьер мужу на работу привозит на следующий день, денежку ему же. Всё нормально. Доставка 70 руб.
http://www.eapteka.ru/search/?query=%F1%F2%F0%E0%F2%F2%E5%F0%E0&x=8&y=7
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 19:59

Марика спасибо большое, пойду посмотрю. Очень боюсь подделок. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 21:10

Насчет подделок не знаю, но упаковка точно такая же, как мы в аптеке брали, и эффект от таблеток есть, как прямой, так и побочный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 12:07

Нам назначили энцефабол под прикрытием фенибута., скоро начнем пить. , обязательно напишу какая у нас реакция. , очень хочется надеяться на улучшение поведения и сговорчивость....
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Энцефабол - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 20:19

Энцефабол пили, когда были во втором классе. Не успела заметить положительные сдвиги. т.к. все затмила возросшая в несколько раз гиперактивность. Но отменила лечение самостоятельно после того, как каждую ночь сын по нескольку раз стал во сне приходить в нашу спальню. При этом сквозь сон что-то говорил, говорил невнятно. Лунатизм, одним словом. Как рукой сняло после отмены препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-