Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить драться ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:05

Кошечка, а вы с деткой пойдите к психологу. Психологи, по-моему, с такими маленькими должны уже заниматься.

А на горке должен быть порядок, не дает проехать это одно, слегка оттолкнул - другое, толкаться там категорически нельзя.

Опс, опоздала со своим комментарием. Ищите другого психолога, м.б. детского, но доброго.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:09

Kosshechka пишет:
В жизни 1 раз была у психолога и она мне втирала что кесарята все ненормальные и ущербные и никогда им не стать такими как другие дети . Поэтому я не питаю положительных надежд по поводу визита к психологу
Кошечка, вот такому психологу точно надо было дать по башке и спихнуть с горки Laughing
Найдите нормального. И правда, жизнь заиграет красками Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:10

Борьба полезна нейротипичным детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:47

Мне, как маме подобного ребенка, хочется написать Вам большой пост. Чтобы на мои грабли не наступали. Smile
Во первых понятно, что все, когда рожают мальчиков хотят видеть в них настоящих мужчин, которые смогут за себя постоять и т.д. Но не все рождаются бойцами, есть и робкие от природы и мнительные дети. Это генетика и никакой борьбой такой характер не исправишь. У такого характера тоже есть достоинства и во взрослой жизни более востребованы спокойные и терпеливые, чем драчуны. Я наверно 1000 раз разбирала ситуации и давала советы со своей колокольни, типа: да ты развернись да и дай ему раз или скажи, что мое нельзя трогать! Но, если характер такой бесполезно давать подобные советы. Надо давать советы, исходя из ЕГО характера. Вот у младшего мой темперамент, так ему и объяснять ничего не надо. Laughing
Ваша задача понять самой и дать понять своему ребенку, что он не виноват в таком характере. И он имеет право на те же самые права и обязанности, как и другие дети. Только другими методами. Четко дайте понять ребенку и окружающим, что его нельзя бить, нельзя отбирать игрушки, сильно толкать, кусать и пр. А обеспечивать все это - ваша задача и Вы должны показывать пример в этом. Не оставляйте ребенка наедине с проблемами, которые он пока не в состоянии решить! Он может подумать, что бить его - это норма и мама тоже согласна, что он виноват, что его обижают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:01

Я стараюсь предупреждать на общих площадках, если у меня ребенок не хочет чем-то делится. Приходилось и детей с нашего велика снимать(аккуратно и быстро) и рукой преграждать путь к нашим куличикам - главное делать это корректно, без агрессии и предельно ясно высказывать позицию родителям и детям. Виноватыми оказываются невоспитанные дети и их беспомощные родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:07

Крошка пишет:
Он может подумать, что бить его - это норма
Вот этого и боюсь больше всего !

Меня напугала больше всего ситуация в садике. На площадке я его защищаю.

А вот в садике ... Они ведь стали врать что он сам ударился ! Серёжа мне говорит что Дима стукнул . А они всем садиком доказывают что он перепутал . Вот представьте эту ситуацию со стороны ребёнка:
- Его побили
- Виновного не наказали
- Виновный даже получил Серёжину игрушку
- А потом ему же доказывают что это всё было не так !


Поэтому я хочу чтобы он могу за себя постоять . Но видимо характер у него такой . Буду внимательнее.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:20

Вторая грабля по которой Вы собираетесь пойти - это "Я его сейчас отдам на спорт и все будет" Smile Я думала точно также, к тому же у меня ребенок отставал с росте/весе, что еще добавляло мне уверенности в этих мыслях. Конечно, как ему отбиться от этих бугаев, которые его на голову выше, думала я тогда. Ну отдала его на айкидо с 4 лет. Сейчас ему 10 лет. По физическим показателям он сильнее многих своих сверстников, подтягивается/отжимается больше всех в классе и в группе один из лучших. По бегу на длинные дистанции в тройке лучших. И что? Думаете не бьют? Куда там. Побить один на один не могут, но объединяются в группы и все равно ему достается.( Не так часто, в последнее все реже, но это было, пока я была убеждена, что хорошая физ. подготовка его спасет. А дело не в силе, а неправильных реакциях ребенка. Спорт - это хорошо, я рада, что мой ребенок занимается - это здоровье, правильная осанка, физ. развитие, самооценка растет. Но только спорт не спасет Вашего ребенка от обид детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:23

Всегда стойте на стороне своего ребенка. Кроме Вас он никому не нужен, всем удобнее, чтобы он тихонько сидел и не создавал им проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:34

Крошка, большое спасибо вам за советы ! Будем заниматься спортом .
Но теперь я знаю что это не спасение . Конечно толпой могут побить любого . Надо будет корректировать поведение . Сам он не задирается, а решать мирно надеюсь научиться со временем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:51

К чему я собственно подвожу. К тому, что проблемы создают наши не правильные реакции. Ведь у всех пытаются отобрать игрушки и толкают всех детей?
Просто ребенок другой по характеру и подход воспитания нужен другой.
Тут важно отделить зерна от плевел. Где-то это ваш не правильный пример поведения.(Я так поняла, что Вы сначала терпите, а потом взрываетесь) Это надо исправлять сначала в себе. Где-то не правильные реакции ребенка. Где-то объективные особенности ребенка, которые не исправятся и надо научить ребенка с ними жить. Это очень долгая работа с собой, с психологом и ребенком. Удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:09

Крошка пишет:
Это генетика и никакой борьбой такой характер не исправишь
Похоже, что так. В 1.5 года у сына такая "подавленная психика" уже проявлялась, но "мне легче", чем вам, я его понимала -сама такая. Старалась помещать его в общество таких же беззащитных "хомячков", в таких беззубых компаниях он очень счастливо себя ощущает. Постепенно растет самооценка, уверенность в себе, при необходимости он может продемонстрировать агрессию, но это как маска, а не характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:18

Крошка пишет:
Я наверно 1000 раз разбирала ситуации и давала советы со своей колокольни, типа: да ты развернись да и дай ему раз или скажи, что мое нельзя трогать! Но, если характер такой бесполезно давать подобные советы. Надо давать советы, исходя из ЕГО характера.

У нас та-же история. Сыну уже почти 7 лет. никакие разборы ситуаций не помогают. часто приходим с ним довой и я просто реву от обиды за него. а он и не понимает зачастую что над ним просто издеваются. Часто слышу фразу, типа я не могу ему дать сдачи или хотя-бы оттолкнуть или обозвать в ответ, т.к. это мой друг.с С теми кто его часто бьют он вообще старается не общатся, но если это- половина класса, то это по-моему тоже не выход. Проблемма в том что к этим обидчикам постепенно подтягиваются другие. К психологу мы ходили, она посоветовала научить его словесно давать отпор,научить даже паре ругательных слов- в пределах возраста,конечно, но как заставить его эти слова применять, особенно когда мамы нет рядом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:19

Alma пишет:
Старалась помещать его в общество таких же беззащитных "хомячков", в таких беззубых компаниях он очень счастливо себя ощущает.
Нам сейчас пришлось пойти в 1 ясельную группу . хотя по возрасту должны были пойти в другую. Но в 1 ясельной детки меньше и не будут его обижать . А во второй постарше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:23

[quote="Alma"]
Крошка пишет:
Старалась помещать его в общество таких же беззащитных "хомячков", в таких беззубых компаниях он очень счастливо себя ощущает. Постепенно растет самооценка, уверенность в себе, при необходимости он может продемонстрировать агрессию, но это как маска, а не характер.

По-моему это правильно. правда у нас в классе среди мальчиков не нашлось ни одного " хомячка". пытаюсь теперь настроить его на общение с девочками, может что и получится. Дома на площадке он играет пока с 3 девочками- под маминым контролем- всё в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:44

Прочитала всю тему, что- то почти все так резко накинулись на кошечку, знаете, честно бывают ситуации когда просто хочется сказать своему ребёнку" да дай ты уже ему в глаз, почему ты терпишь как он тебя пинает,кусает!" Особенно, когда рядом стоят родители обидчика и либо вообще никак не реагируют, либо говорят что-то типа- ну они же ещё дети, что я ему скажу? не нравиться- не гуляйте тут. "и таких родителей очень много, что делать в этой ситуации? сказать " хорошо. тогда я скажу своему ребёнку чтобы от давал вашему сдачи или обозвал его так же"? глупо как-то и по-детски. Вот проблемма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:51

Майя, вот лучше просто молча взять ребенка за руку и отойти подальше от таких детей и родителей, чем в конфликт ввязываться. Частенько вижу, как на площадке мамы (а то и папы) буквально натравливают детей друг на друга - "А ты дай ему сдачи! - А ты чего стоишь? Тоже дай, раз он тебе дал..." Вот смотреть противно. Когда взрослые ведут себя хуже двухлетних младенцев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:54

Я еще много раз слышала от родителей ( в основном от пап , правда) когда они хвастливо сообщают, что их детка никому себя в обиду не даст. Причем, недавно такое слышала от разных двух пап девочек лет 5-7. Папы сами не слабые.
Ну вот откуда это у родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:57

так вот так именно мы и поступали до 7 лет, не ввязывались в конфликты, я и сама человек не конфликтный. а теперь я думаю- может это было не правильно? я же не смогу его везде за руку уводить, как быть в школе? как найти эту разумную грань, чтобы и жестокость не привить то тоже и чтобы с синяками из школы не приходил. что бы в классе не гнобили?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 18:35

Мой 10-летний сын общается, к сожалению, только с девочками. С одним мальчиком тоже общается, но этот мальчик его периодически обижает неслабо. 3 дня наад так долбанул, что на ухе и за ухом до сих пор ссадина. Мой тихонечко сел за парту и заплакал. Это мне одноклассница рассказала. Разговаривала, что и как, пыталась объяснить, что не стоит, значит, с этим мальчиком дружить. В ответ: Данил мой друг!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 18:39

Biene Maja пишет:
так вот так именно мы и поступали до 7 лет, не ввязывались в конфликты, я и сама человек не конфликтный. а теперь я думаю- может это было не правильно? я же не смогу его везде за руку уводить, как быть в школе? как найти эту разумную грань, чтобы и жестокость не привить то тоже и чтобы с синяками из школы не приходил. что бы в классе не гнобили?
Ну вот мой как-то не дерется. Не нравится это ему. Понимаете, ТОЛЬКО за силу уважают те , у кого с интеллектом/воспитанием проблемы. А они вот прям очень нужны вашему ребенку в друзья? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 18:58

Знаете, у каждого свой характер. Кто-то лидер, кто-то ведомый. Конечно, подавляющему большинству родителей мальчишек мечтается, ч[justify]то сын вырастет лидером, активным, предприимчивым, спортивным, защитником и т.п. Однако все - быть лидерами не могут. Если нет соответствующих предпосылок, лидерские качества не воспитать разговорами и призывами сдавать сдачу. Нельзя из овечки сделать волка, и наоборот.

Кошечка, если мальчик задирист и норовит сдать сдачи, когда надо и не надо, - ему и родителям не легче. Это бесконечные вызовы в школу, это виноват по определению (ну он же дерется!), попытки приклеить ярлык...

Я бы приняла как факт, что сын - вот такой, не умеющий сдавать сдачу. Формировала бы ему благоприятную среду обитания. Искала бы сильные стороны. Поднимала бы самооценку. А если вы будете ломать парня, обучая неприемлемому для него поведению, дело может кончиться неврозом или срывом. Оно вам точно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyПт 28 Сен 2012 - 5:37

Кошечка, я согласна с девочками, не надо учить именно драться, надо учить АДЕКВАТНО реагировать на разные жизненные ситуации в том числе и конфликтные. Т.е. где то уметь промолчать, где то уйти от конфликта, где то повернуть ситуацию в свою пользу. Всему этому помогает обучить психолог. Ищите хорошего. Психолог с такими малышами работает при помощи сказкотерапии, есть еще арт терапия и песочная терапия.
Поищите сами в интернете психотерапевтические сказки, подходящие к вашей ситуации. Сказки есть на разные темы. Я своему ребенку читала такие сказки, когда он боялся темноты. Эти сказки даже были здесь в форумской библиотеке. Занятия с хорошим психологом стоят дорого, но это полезнее чем такой частный садик, который вы описали. Я просто в ужасе, как это могло быть, что ребенка бьют в садике и скрывают это от родителей. А если бы он получил травму, от вас бы это скрыли и ребенок еще маленький чтобы толком рассказать. Вы правильно сделали что сбежали из того сада. И правильно сделали, что отдали сына в более младшую группу. Такие дети как наши эмоционально ближе к более младшим деткам. Спорт для сына желательно подобрать не по принципу, чтобы научили дать сдачи, а тот в котором ребенок будет успешен. Пусть даже это вовсе не борьба, а гребля, теннис, лыжи, плавание, да что угодно. Если ребенок будет успешен и уверен в себе, то никто его гнобить не станет, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyПт 28 Сен 2012 - 9:32

Полностью поддерживаю Влади. Дети разные, не надо пытаться их перекроить. В классе у сына есть такой бесконфликтный мальчик, его все любят и не обижают (и защищают от чужих), хотя большинство мальчишек в классе драчуны и забияки.
Правда , есть мальчик, который втихаря дразнится, может ущипнуть, а перед взрослыми "ангелочком" себя выставляет. Вот его не любят, гонят из игр... Главное, чтобы таким не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyПт 28 Сен 2012 - 9:37

надо знать своего ребёнка , его сильные и слабые стороны . и учитьь пользоватся сильными сторонами .. это не значит быть сильным физически или давать сдачи ... нет .. совсем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Как научить драться ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 3 EmptyПт 28 Сен 2012 - 10:01

Кошечка, почитайте!

Материнская депрессия: хозяйке на заметку
https://www.sdvg-deti.com/t6070-topic


Школьная конфликтология: что конкретно делать. Хоть у вас и не школа, но модели поведения в конфликтах одни и те же.
https://www.sdvg-deti.com/t5131-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-