Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить драться ? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyПн 1 Окт 2012 - 21:52

Kat, тётушка Чарли пишет:
Марфа Митрофановна пишет:

Может располагает? к себе Smile
Цапин возможно. А мой что-то другое излучает. Smile
Кого-то располагает к себе, я так думаю. А излучают они скорее всего, твердую уверенность в своих силах. Скажем вот недавно видела на перемене: мелочь носилась с приятелем, а другой пацан так исподтишка пинал мимо пробегающую сынову тушку. Раз пнул, два, на третий раз Сенюк затормозил, взял мальчишку за руку и твердо глядя в глаза сказал, чеканя каждый слог: "Я не бу-ду с-то-бой драться. Потому что Я не хочу. И пинать меня не стоит". Потом лучезарно улыбнулся и помчался. Shock Smile Мысленно аплодировала. Love
К сожалению, старший бы помчался в атаку уже с первого тычка. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:17

Цитата :
А излучают они скорее всего, твердую уверенность в своих силах.
Точно. Абсолютную. Не смотря на все эти уроки французского и русского языков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:42

роза-мимоза пишет:
Так, драка драке, рознь. Ну, подрались, но без гипса на конечностях.
А потом считаю, чем более культурная среда, тем менее она агресивна и более талерантна. И меня в этом не разувереть, точно.
А я в какой то мере согласна.
Я не знаю, как в больших городах. или в России, у нас как раз школа многое определяет .
У меня старшая,училась в очень сильной школы да и еще по экспериментальной программе.Мне это чертовски надоела,и когда подрос малой ( а я знала, что проблемы у нас есть)решила, что хочу обыкновенную дворовую школу,
без экзаменов, оплат, наворотов, итд.
И пошла смотреть близлежащие школы. То, что я увидела,не в плане детей, а в плане самих школ повергла меня в долгую задумчивость.

Через 2 недели мы пошли сдавать экзамены в несколько гимназий.
У нас в школе драк пока не было, стоят видеокамеры и в школах и на дворе.
Охрана очень приличная.большой штат учителей.
Да-проблем МАССА,но меньше, чем например в школе племянника, где новенького в некоторых классах обязательно пропускают через процедуру подкидывания а туалете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:49

Агава пишет:

Роза, вы, наверное, никогда не были в гимназиии не видели как табун детей несется по коридору. Точно так же, как и в школе.
Не поверите, у нас в школе не носятся, в коридорах стоят стеклянные витрины Wink еще не одну не разбили.
Но проблемы есть,и их некто не отменял. Дети везде дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyПн 1 Окт 2012 - 23:33

Согласна с Енн, сама училась в 9 классе в лицее - туда отбирали через тестирование - да, проблемы были, проблемы в отношениях были, но драк не было, ценилось образование, уважались умные, и плохо относились к тем кто плохо учился, то же самое было в физ-мат классе в обычной школе в моем 10-11 классе- дети не дрались, ценились знания, зато в обычном классе той же школы постоянно драки, срывания уроков, на уроки приходили обкуренные.

Поэтому и самая главная мысль почему хочу что бы мой пошел в физ-мат класс - по той же причине - что бы в классе ценились знания, а не кто что курит и кто лучше матерится - тк туда отбирают по результатам математической контрольной и что бы оценки были не ниже 4 (10 по укр.) да, и среди хорошистов разные попадаются, но все же % соотношении среди хорошистов - отличников драчунов меньше чем среди двоечников - троечников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 0:21

Цитата :
да, и среди хорошистов разные попадаются, но все же % соотношении среди хорошистов - отличников драчунов меньше чем среди двоечников - троечников.
С нашим классом статистика не сработала Laughing Четыре гипера-отличника. Все четверо драчуны. Дурдом на выезде Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 0:32

А у нас - носятся. Но и витрины стеклянные стоят на 1 этаже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 6:47

Ну вот не знаю даже, на чью сторону встать Laughing . В сыниной школе охрана, камеры (этажи+территория школы), стеклянные витрины на первом этаже Laughing Витрины целые, драки есть. Нечасто, правда.В школе выясняют отношения там, где камер нет. В раздевалке это делать сложно, т.к. рядом пост охраны. Старшеклассники - в туалетах, на улице......за пределами камер. Начальная школа может все! и везде! Самые опасные места: лестница, раздевалка (когда туда забегает класс после уроков) и т.п.

Племяшка училась в сыниной школе и в престижной гимназии. В гимназии старшеклассники не дрались, началка куролесила точно так же. Старшие действовали гораздо более изощренно и гадко. ПО словам педагогов, лучше уж драки.Они открытее и честнее. ПОвторюсь, это мнение учителей. Да, моя личная статистика насчитывает большой процент отличников-хулиганов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 8:16

Янтарь пишет:
Поэтому и самая главная мысль почему хочу что бы мой пошел в физ-мат класс - по той же причине - что бы в классе ценились знания, а не кто что курит и кто лучше матерится -
Вот по этой причине я жалела что оставила своего в КРО после начальной школы. То что среда обитания накладывает свой отпечаток - это никто и не отрицает, но вот априори не могут все учится в гимназиях Как научить драться ? - Страница 10 405303. И я искренне радуюсь звездочкам среди наших, которые могут свои интеллектуальные данные проявлять, несмотря на СДВГ-проблемы Как научить драться ? - Страница 10 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 11:02

Влади пишет:
Ну вот не знаю даже, на чью сторону встать Laughing . В сыниной школе охрана, камеры (этажи+территория школы), стеклянные витрины на первом этаже Laughing Витрины целые,
У нас витрины стоят на всех этажах, потому, что в школе постоянно действующие и сменяющиеся выставки[/quote]
Влади пишет:
В школе выясняют отношения там, где камер нет. В раздевалке это делать сложно, т.к. рядом пост охраны. Старшеклассники - в туалетах, на улице......за пределами камер. Начальная школа может все! и везде! Самые опасные места: лестница, раздевалка (когда туда забегает класс после уроков) и т.п.

1 этаж охрана
2 этаж 6 постов дежурств
3-аналогично.
Раздевалка-вход воспрещен,выдают и принимают одежду по номеркам.
Малышей 1-2 класса, утром, старшеклассники встречают у входа,помогают раздеться,сдать одежду,провожают в класс.Обратный процесс под присмотром учителя.
Лестница-видеокамеры выведены на охрану.
Выйти за пределы школы до окончания уроков без разрешения-не получится.
Но мне кажется,погасить драки в школе помогают места отдыха с диванами :wink1
Детвора , выйдя на перемену несется или на улицу на турники или падает на диванчики.
Влади пишет:
ПО словам педагогов, лучше уж драки.Они открытее и честнее. ПОвторюсь, это мнение учителей.
No commentsЧестнее, чем что? я в шоке Ohmy
Я всегда думала,что школа учит/заставляет развязывать конфликты без драк Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 11:09

Сурок пишет:
Цитата :
да, и среди хорошистов разные попадаются, но все же % соотношении среди хорошистов - отличников драчунов меньше чем среди двоечников - троечников.
С нашим классом статистика не сработала Laughing Четыре гипера-отличника. Все четверо драчуны. Дурдом на выезде Laughing

Сурок - но у Вас же начальная школа? У нас в физ-мат класс отбирают в 5 класс по результатам контрольной и собеседования с учителем математики - те тех кто слишком сильно выделяется поведением -просто не возьмут, плюс - 5-7 класс программа практически такая же как в др классах - просто еще дополнительно задания и после 7 класса многих отсеивают - те если в 5 классе их 30, то в 8 их уже 20 человек, и отсеивают по поведению в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 11:27

Янтарь, у нас в физ-мат в ближайшей гимназии отбор идет в 7 классе. В 5 - просто набор из желающих из всех школ. Разумеется, екзамены. В етом году было 6 человек на место. Но! На драчливость никого не проверяли. Поетому драки имеют место ббыть. А в целом - да, контингент с более высоким интеллектом и работоспособностью. Что важно. Потому как нагрузки не школьные по всем предметам. Т.е. Да, интеллектуальный уровень детей иной. Но вот перелом позвоночника у сына учительницы Вани в той гимназии имел место быть. Sad С госпитализацией и т.п.. Просто замяли. При госпитализации сказали, что несчастный случай. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 11:36

малёк пишет:

Вот по этой причине я жалела что оставила своего в КРО после начальной школы. То что среда обитания накладывает свой отпечаток - это никто и не отрицает, но вот априори не могут все учится в гимназиях .
малек, я каждый год, под конец учебы настроена перевести своего куда-нЕбудь. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 11:59

Роза, как бы хорошо ни был подготовлен ваш ребенок к школе, не факт, что он удержится в хорошей сильной гимназии, если у него СДВГ, или даже просто СДВ без Г. Ведь зачастую относительно спокойная в плане дисциплины обстановка и общий высокий уровень обучения в школе достигаются жестким отбором и выдавливанием из классов как "неспокойных" детей , так и "тормозов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:17

Янтарь пишет:
Сурок пишет:
Цитата :
да, и среди хорошистов разные попадаются, но все же % соотношении среди хорошистов - отличников драчунов меньше чем среди двоечников - троечников.
С нашим классом статистика не сработала Laughing Четыре гипера-отличника. Все четверо драчуны. Дурдом на выезде Laughing

Сурок - но у Вас же начальная школа? У нас в физ-мат класс отбирают в 5 класс по результатам контрольной и собеседования с учителем математики - те тех кто слишком сильно выделяется поведением -просто не возьмут, плюс - 5-7 класс программа практически такая же как в др классах - просто еще дополнительно задания и после 7 класса многих отсеивают - те если в 5 классе их 30, то в 8 их уже 20 человек, и отсеивают по поведению в том числе.
Да, конечно, началка. Вроде о ней все время речь и идет.
У нас уже с 1 класса отбирали. Дети тестирование проходили и после тестирования на подготовку к школе. Набирали три группы подготовки, потом они же в школу шли. Со стороны не больше 10-15человек, в основном дети районного начальства. По поведению практически не отсеивали, у нас директор был интересный, у него своя теория была, он любил гиперов.Умер когда мой пошел в 1 класс. А вот по учебе отсеивали, по 1-2 человека из класса. В 5 классе перемешают, из отличников соберут гимназический класс. Вместе с гиперами. Laughing И,как правильно пишет Агава, на экзаменах на драчливость никто не проверяет. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:21

Toma пишет:
В нашу школу много деток из соседней пафосной гимназии переходят.
Там тааак дразнятся и дерутся!
У меня после рассказов родителей просто шок был.
Хотя хочется верить, что есть такие школы, где все такие примерные-распримерные, "будьте так добры, не откажите в любезности..."

Такие школы есть, они все небесплатные и, главное, очень малокомплектные. Потому что достигается это не названием и не пафосностью, а ежедневной постоянной работой всего педколлектива школы. Когда каждого ребенка успевают схватить за руку только он успеет замахнуться... Когда на пути любого несущегося не разбирая дороги первоклассника встанет опять же взрослый, чтобы ребенок уткнулся в мягкий и устойчивый живот, а не в стену или другого первоклассника... Когда с каждым ребенком индивидуально и постоянно работает квалифицированный психолог, помогающий что-то изменить в поведении и восприятии жизни ребенка... Когда педагоги на переменах и прогулках заняты организацией детских игр, коллективных, подвижных, спокойных, разных...
В школах, где в классах по 30-40 человек, классов в параллели несколько, а учителя на переменах отдыхают, будут и драки и травмы. Любой степени тяжести...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:10

А в кадетские корпуса никто не отдавал? Или спорт школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:40


Пайпер, я надеюсь, Вы не насчет своего спрашиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:01

Интересуюсь. Вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:23

PaperMonster пишет:
А в кадетские корпуса никто не отдавал? Или спорт школы.

Пайп у меня троюродный племянник учится в кадетстве. Наших оттуда выкидывают на ура.
В спортшколе держат только если серьезные проф успехи иначе тоже нафиг
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:41

KotenaLaskovaja пишет:
В спортшколе держат только если серьезные проф успехи иначе тоже нафиг

А вот и нет Tongue Пайпер, в спортшколах в Москве КАТАСТРОФА!!!! детей наших годов нет, они берут всех подряд, лишь бы шли.
Моего без справки, без талантов (и без всего остального страшно нужного) взяли в этом году в спорт.школу при училище Олимп.резерва. Единственное условие - ходить регулярно и грубо дисциплину не нарушать. И то сказали, что в случае форс-мажора выгонять не будут, пожурят и переведут к другому тренеру, пожестче.

Так что открывай список спортшкол в своем радиусе и езжай записывай Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:44

Гогош, ну я про свой регион понятно пишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:46

KotenaLaskovaja пишет:
Гогош, ну я про свой регион понятно пишу...

Котен, да у нас наверняка тоже есть спортшколы, что на результат заточены. Но просто для меня было очень удивительно, что выбор есть для наших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:55

Гогош, а что за спортшкола? Удивленный смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как научить драться ? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:59

хи-хи, Агава Smile на Малой Филевской ( я ваш район уже лучше знаю, чем вы, местные Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-