Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить драться ? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:06

Хи-хи! И какой вид спорта? Я было про Фили подумала, про легкую атлетику, но тут мой фрукт заболел. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:25

Речь, насколько я поняла идет о тех спортшколах, где и учатся и тренируются. Туда я не слышала, чтобы в Москве брали без минимальных разрядов. Да и вообще по большинству видов спорта их и нет.
А те спортшколу куда берут , в том числе и олимпийского резерва, так они ведь - доп.образования! И общего образования в них не предусмотрено. А Пейпер спрашивала, насколько я понимаю чуть ли об спортинтернатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 2 Окт 2012 - 15:34

аааа, ну да, Скала... Пайпер, наверно, про такого рода спрашивала. Ну да, в такие фиг попадешь уже, там дети с определенными успехами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 2 Окт 2012 - 16:01

Да нет в подобные школы, если ребенок чем-то занимается 2-3 года тренеры наоборот рекомендуют переходить. Там проще с учебой. Но в Москве сейчас таких школ - минимум. Учатся спортсмены в Москве обычно до 9 класса в обычных школах. Потом есть училище олимпийского резерва. Вот туда , кажется, берут именно с уровнем. Чуть ли не сборной.Это такое пристанище для тех кто двинул в профспорт.И возможность получить аттестат не учась.

А в провинции есть спортинтернаты.Теоретически для талантливых детей, которые живут далеко. Обычно они при каких-то базах. Насколько тяжело в такие попасть не знаю. Меня, кстати, пару лет назад уговаривали мою в такой отдать в Бронницы ( это под Москвой) с нулевым уровнем. Может надо было? Сейчас бы видели детку только по праздникам Smile
Но в спортинтернатах, насколько я знаю процветает дедовщина - дети разного уровня и возраста и это неизбежно, наверное.

А в спортшколы доп.образования попасть можно куда-то легко, а куда-то крайне сложно. Это впервую очередь зависит от количества мест и популярности спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 2 Окт 2012 - 16:06


Вот я и удивилась, что Пайпер про кадетку и спортшколу интересуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 2 Окт 2012 - 16:19

Нова своего мальчика в кадетку отдала, кстати. Есть рур ее тема. она довольна! Мальчик там расцвел! Так что все может быть. У Монстра физически сильный мальчик, дохляков туда не берут. Так что почему не попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 2 Окт 2012 - 16:55

Не очень сильный. Слишком импульсивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyСр 3 Окт 2012 - 19:39

У нас спортинтернат.Детей берут только после 7-го класса.Поэтому наверное о дедовщине и не слышно.Чтобы поступить сдают нормативы-кросс, подтягивание, отжиманиеподнос ног и пр.Поступают в основном дети которые отзанимались в"прикладной спортшколе".На беговые лыжи и биатлон конкурс приличный.На горные лыжи говорят меньше ,хотя сейчас в прикладных группах переполнено.Загадывать не хочу до 7-го класса дожить еще надо(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 11:40

Ронни пишет:
У нас спортинтернат.Детей берут только после 7-го класса.Поэтому наверное о дедовщине и не слышно..
Ха, как раз подходящий возраст. Это в младших классах дедовщины обычно нет, а в старших, когда дети разных возрастов ( да и с разным опытом жизни) дедовщина как раз и процветает. Конечно, она не армейская, но тоже весьма болезненно воспринимается многими детьми.

По опыту собственных наблюдений в спортсекциях часто вижу картину. Старшим тренеры поручают какое-то дело. Реально большое и ответственное. Например, погрузить лодки на машину. Старшие начинают командовать, младшие вполне соглашаются с ролью главной рабочей силы, признавая , что старшие знают как сделать это лучше. И все бы ничего, но если что-то напортачат, то оказываются виноваты младшие. Причем потом они получают вдвойне - и от тренера и от старших. Да, тренер казалось бы должен спросить со старших. Но не желая заморачиватся воспитанием тренеры часто тоже ругают младших ( ведь в реальности то это они что-то сделали не так). Младшим, конечно, очень обидно. Они же видят, что старшие ушли от ответственности и не работали. Зато все лучшее - место в раздевалке, лучшее снаряжение и т.д. берут себе старшие. И старшие это часто подчеркивают. Младшие очень часто чувствуют себя вторым сортом. Даже в хороших казалось коллективах.
А уж что твориться в интернатах, где дети еще и живут - не знаю. Это как в лагерь отправить. Только надолго. И возраст у детей разный, а приглядывают за ними хуже, чем в лагерях.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 12:52

Скала пишет:
По опыту собственных наблюдений в спортсекциях часто вижу картину. Старшим тренеры поручают какое-то дело. Реально большое и ответственное. Например, погрузить лодки на машину. Старшие начинают командовать, младшие вполне соглашаются с ролью главной рабочей силы, признавая , что старшие знают как сделать это лучше. И все бы ничего, но если что-то напортачат, то оказываются виноваты младшие. Причем потом они получают вдвойне - и от тренера и от старших. Да, тренер казалось бы должен спросить со старших. Но не желая заморачиватся воспитанием тренеры часто тоже ругают младших ( ведь в реальности то это они что-то сделали не так). Младшим, конечно, очень обидно. Они же видят, что старшие ушли от ответственности и не работали. Зато все лучшее - место в раздевалке, лучшее снаряжение и т.д. берут себе старшие. И старшие это часто подчеркивают. Младшие очень часто чувствуют себя вторым сортом. Даже в хороших казалось коллективах.
А уж что твориться в интернатах, где дети еще и живут - не знаю. Это как в лагерь отправить. Только надолго. И возраст у детей разный, а приглядывают за ними хуже, чем в лагерях.
Все секции своих детей выглядят с точностью до наоборот.
Старшие следят за мелкими, не мамки они конечно, но проверить оборудование перед выходом на склон у мелочи, никто не гнушается. Дать по башке за неодетую защиту, очень беззлобно, тоже никто обиду не держит. Оборудование у каждого индивидуальное: лыжи, палки, ботинки, так что никто ничего звять у друг друга не может. Лыжи сами дети таскают на склон, и опять же старшим не зазаорно взять у мелочи какой-нибудь лыжи и дотащить. Трассу ставят все. Тренер распределяет обязанности весьма строго, и нет возможности перепоручить кому- бы то ни было. Спортивные сборы - достаточно жесткая штука, приглядывать как в пионерском лагере никто и не будет, не те задачи. И опять же :Все зависит от тренера. Хочет здоровый коллектив создать - значит будет, нет, значит и старшие будут гнобить мелких и нездоровая конкуренция будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:30

гравицапа пишет:
И опять же :Все зависит от тренера. Хочет здоровый коллектив создать - значит будет, нет, значит и старшие будут гнобить мелких и нездоровая конкуренция будет.

Да все зависит от тренера. Но тренер не может быть везде одновременно, а если спортшкола обычная - у тренера достаточно много детей одновременно, и они разного возраста, а значит, и уровень у них разный, и заниматься надо с ними отдельно. Я понимаю, что в горнолыжном спорте у всех все снаряжение свое. А вот так не во всех видах! В субботу сама разбирала скандал из-за лодок - тренеру пришлось отлучиться ( он не прав, конечно), а старшие распределили так лодки, что был скандал потом. И досталось младшим. В том числе и моей. Прямо перед стартом. Я уж боялась вообще откажется стартовать - чуть не плакала. Хотя они взяли, что им дали. Тренер не прав? Не прав. Я ему об этом сказала, но явно до него не дошло.

Можно, конечно, начать говорить, что надо ходить только к хорошему тренеру. Только где их на всех взять замечательных и супер внимательных? Я тренеров много повидала - они такие же люди. В целом они хороши, но бывает и отругают зазря, и спустят многое.
Да гнобить ( слово уж очень сильное) кого-то хороший тренер не даст , но и постоянно вникать в детские отношения, если нет серьезных сигналов, тоже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 16 Окт 2012 - 12:39

Не понятен вопрос мамы на сайте детей с гиперактивностью. Нашим детям нужно умение с людьми ладить развивать. А если нашим детям развивать агрессивность, и учить дракам, то они пропадут совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 16 Окт 2012 - 13:18

У наших просто реакция далеко не всегда адекватная и разумная. Все крайности. Кто-то слишком бует, а кто-то слишком безропотен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 16 Окт 2012 - 20:22

роза-мимоза пишет:
У наших просто реакция далеко не всегда адекватная и разумная. Все крайности. Кто-то слишком бует, а кто-то слишком безропотен.
Как это интересно при импульсивности безропотность может быть? Взрывной характер увы спутник наших детей. Есть классификация черт по которым ребёнка относят к гиперактивному, и такая черта как безропотность в наших дебрях не водиться. Капризы и сплошной ропот это наши проблемы. И нужно всеми путями убирать агрессию. Конечно я понимаю жалко когда ребёнка бьют, но как болит душа когда ребёнок буйствует и психика у ребёнка зашкаливает тут нет покоя ни днём ни ночью,,,,как говориться чужую беду руками разведу, а своей ума не дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 16 Окт 2012 - 20:26

Мара
Взрывной характер-это особенность личного склада, а не признак сдвг
Запросто ребенок сдвгшка может быть плаксивым, крикливым, в конфликтах убегать куда глаза глядят, свои конфликты в школе изливать на домашних в истериках, но в конфликтах в детских коллективах впадать в такой ступор...и не противодействовать чужой агрессии.
Агрессия собственно вообще не признак СДВГ-это другие проблемы ребенка.
Ну вопрос конечно,своеобразный-соглашусь.так вся и тема про то,что вы сказали)
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 16 Окт 2012 - 21:14

Импульсивность признак СДВГ. А импульсивность с агрессией любят по одной тропе ходить. Если в морду не дал это не значит что не агрессивный ребёнок он внутри от злости лопается и дома выливает. Тут важно, что в душе происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 16 Окт 2012 - 21:21

ну от злости большинство лопается, вот мой как раз из тех что поорет, попсихует, на этом и закончится, а это не всегда хорошо-плохо крайности - либо когда бьет по пустякам, либо когда рыдает и убегает когда обижают, оптимально золотая середина - что бы умел сдерживаться, но в крайних случаях - из серии после третьего предупреждения - мог дать сдачи.

Ну конечно верх искусства - это кажется у Цапы сын - уболтать так, что бы противник забыл о чем речь велась. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 16 Окт 2012 - 21:50

Вообще хорошо, когда золотая середина. Тогда не надо и ночью на этом сайте сидеть и сердце кровью обливаться не будет. Но......увы не всем дано такое счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 16 Окт 2012 - 22:21

Вот пример мой внук если его обижают то он начинает орать как резаный в результате ему попало от обидчика и еще от учителей он остался крайний Как быть то
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyВт 16 Окт 2012 - 23:33

МАРА пишет:
Вообще хорошо, когда золотая середина. Тогда не надо и ночью на этом сайте сидеть и сердце кровью обливаться не будет. Но......увы не всем дано такое счастье.
и вот с таким счастьем я сижу тутА по ночам Laughing ,
так,как это дааааалеко не единственная проблема Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Улитка

Улитка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын Ярослав

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-10-11

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyСр 17 Окт 2012 - 0:18

Kosshechka пишет:
Скала пишет:


Напомню, речь идет о 3-х летках.

Как мне надо было поступить ?

Думаю, вам надо было попробовать самой подружиться сначала с обидчиком и попробовать потом подружить их с Сережей.Маленькие дети очень быстро идут на контакт,если взрослый дружелюбный и разрешает играть с игрушками своего ребенка.Очень многие дети в этом возрасте любят просто отнимать, им нравится сам процесс, чтобы наблюдать за реакцией вашего ребенка.У моего тоже в детстве отнимали, его тоже старались обидеть, но я всегда пыталась их помирить и подружить.Почти всегда удавалось.Ну если уж ребенок был совершенно неуправляемым при своих невоспитанных и абсолютно пофигистских родителях, то мы уходили на другую площадку, но совершенно спокойно, никому не устраивая скандалов, ведь ребенок не виноват,что его родителей никто не воспитывал в свое время))
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyСр 17 Окт 2012 - 5:05

Енн пишет:
МАРА пишет:
Вообще хорошо, когда золотая середина. Тогда не надо и ночью на этом сайте сидеть и сердце кровью обливаться не будет. Но......увы не всем дано такое счастье.
и вот с таким счастьем я сижу тутА по ночам Laughing ,
так,как это дааааалеко не единственная проблема Listen
Да, вариаций поражения мозга, нервной системы, психики огромное колличество. И это беспредельно больно, когда касается собственного ребёнка. Сайт большая отрада. Так как нейроблагополучные нас не поймут. У меня у самой дочь была идеальная и я считала, что это потому, что я такой великий воститатель. А внучка гипер..... Я извелась от отчаяния. Сайт почитаю легче. Всем желаю терперия и любви. Главное не переставать любить этих колючих чебурашек. Что увы не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyСр 24 Окт 2012 - 16:49

Ребенка в школе избили три одноклассника,стоит ли поговорить с родителями или обратиться сначала к учителю?С ним подобное впервые,а вот банда обидчиков уже не раз избивала ребят из класса,ещё и деньги отбирали.Жалобы на эту банду каждодневные от родителей,а воз и ныне там.Сегодня и моему досталось:били вдвоём ногами,а третий руководил.Ребёнок сопротивлялся,как мог.Учителю эти детишки заявили,что мой сам просил подраться
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyСр 24 Окт 2012 - 16:55

Жалобу письменную на имя директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Как научить драться ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 11 EmptyСр 24 Окт 2012 - 16:58

Фея, о том что Вы рассказываете о первочках вводит в шок. Хотя считаю, что школьники началки не такие уж безобидные. Но моим наблюдениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-