Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 15:44

Агав. Если вашим детям не намекали даже близко на подобный диагноз, боюсь вы вообще не представляете что и как. С этим десять лет прожить ...эээээ. Я забодалась уже со всем этим. Но тактика стала ясна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 15:48

Не. монстр, со сташим и не намекали, и к психиатру не отправляли.
Unknown И ребенку Адриель еще нет 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 15:54

Адриэль, мне про "все сгладится" никто не говорит Sad хотя дисгармоничное развитие личности тоже...поправьте меня, но по-врачебному это так и называется--"психопатическое развитие" Sad сгладится-не сгладится--никто таких прогнозов не дает.
А про воспитание--даже не знаю, что сказать. Конечно воспитываем, конечно стараемся Sad и ошибок в этом самом воспитании успели понаделать, наверняка. Но ведь стараемся же! И--при том при всем--в некоторых ситуациях ребенок выглядит и кажется--педагогически запущенным Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 15:56

Меланхолия, уверяю вас, что педагогически запущенными выглядят многие дети с РАЗНЫМИ проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 15:58

Агава пишет:
Ну и если б у всех, у кого есть сосудистая патология (имхо, а она в той или иной мере есть у большинства населения), развивалась бы психопатия, мир бы психами кишил. Smile
так, если верить тем же врачам, он ими и кишит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 15:59

Melancholia пишет:
Агава пишет:
Ну и если б у всех, у кого есть сосудистая патология (имхо, а она в той или иной мере есть у большинства населения), развивалась бы психопатия, мир бы психами кишил. Smile
так, если верить тем же врачам, он ими и кишит Smile
У вашего врача параноя. Кишит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 17:14

Вполне себе кишит. Их до фи га. А лет сколько бы не было. Тут такое дело, что надо просто растить и помогать. Тяжело жить с таким ребенком. ОЧЕНЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 17:17

Ага, праАльно психиатры говорят, что нет здоровых людей. Есть недиагностированные. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 17:30

Агав, а у нас и органики нет... Вот так вот... Я уже не знаю, куда хочу, психолога не могу найти нормального в свао... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 17:32

Меланхолия, не психопатическое, а патоподобное (кажется)! Вы уж определитесь, это совсем разные диагнозы. Психопатия - это уже сложившейся характер, там речь ни о каком развитии не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 18:36

adriel пишет:
Психопатия - это уже сложившейся характер, там речь ни о каком развитии не идет.

Понимаю. Но детский возраст все равно, наверное, накладывает свои особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 21:55

Меланхолия, ну не может быть психопатии у семилетнего ребенка, если только от рождения его ногами не били. Имхо, конечно. Задайте вопрос специалисту на сайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 23:33

Меня волнует вопрос смогут ли такие дети в будущем работать. Я своего в работе вообще не вижу. Никаких намёков на это нет. Как же он будет жить? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 23:41

Роюсь на старом форуме в поиске своих тем. Вот например http://offtop.ru/adhdkids/v5_583730_1.php
http://offtop.ru/adhdkids/v5_471917_1.php


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пн 24 Сен 2012 - 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 23:43

У детей есть ( бывает) психатоподобное поведение. Люди правы, психопатическое расствойство личности - взрослый диагноз. Может вам для начала к другому врачу сходить? Это невролог или психиатр потавил такой "странный" диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 0:04

Не, сочных описаний полного трандеца я что-то не нахожу.
Кое-что есть в темах Радости, Элли, возможно, Юксаре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 0:13

Ну вообще предпосылки есть. Уже заметны с трех летнего возраста. Оно бывает врожденное. Жестокость например у детей. Мучают животных. Вранье, поджоги кражи у старших. И отсутствие сопереживания. И все это с пониманием. Не боятся наказаний. Нет чувства страха, рискованное осознанное поведение. У наших большинства думаю всего лишь психопатоподобное поведение. Похоже но не она. При плохих условиях может и развиться психопатия. Эмоциональная глухость вот попа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 0:20

У моего нет перечисленного.
Есть истерики, возбудимость сильная, бурная реакция на критику. Наказания провоцируют ухудшение поведения, вплоть до драк со мной.
Не сказать, что нет сопереживания - но то, что касается его, чувствует гипертрофированно, а то, что касается других - скажем так, приглушенно.
Я чуть меняю интонацию - "что ты на меня орешь?" Сам при этом может орать и обзываться с полным убеждением, что ничего такого не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 0:45

да уж, вроде как не все еще потеряно



Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 0:55

Вот и у моего такой страшной картины нет. Но то же что и у Лягушкиной. Истерики крики вопли и сплошное сопротивление( сейчас пооегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 1:08

одно из объяснений сопротивления, это то что у него внутренний конфликт...
прозвучал как вариант психоанализ
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 1:31

Меланхолия! Разделяю опасения Агавы, по поводу точности диагностики.
Судя по тому, как звучит диагноз, это вам психиатр сформулировал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 8:11

Чамочка пишет:
Меланхолия! Разделяю опасения Агавы, по поводу точности диагностики.
Судя по тому, как звучит диагноз, это вам психиатр сформулировал?
Да, психиатр, много лет проработавший в детской психиатрии, и сам--личность весьма незаурядная Smile но он не поставил его, как окончательный, я вроде, уже писала. У него сложилось такое видение ситуации.
У меня все очень похоже, как Монстр пишет. Как с одного ребенка срисовано.
Так же очень напрягает эгоцентризм и равнодушие к людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 8:28

начала читать тему Лягушкиной. Уже нахожу два существенных различия в характерах детей. У Лягушкиной любит читать. Мой--плевать хотел на чтение. Не читает сам, и когда мы ему читаем, не заинтересован. Для него это как отсрочка в засыпании--пока читаем, можно поиграть в кровати, причем он даже может параллельно говорить о чем то своем.
Лягушкин Smile воспринимает маму, как друга. А я у своего--некто, обеспечивающий комфортное существование...Может, я, конечно, утрирую...но
если я к примеру, болею или плохо себя чувствую, то он все-равно будет меня трясти и говорить "вставай, ну ты же мне обещала". То же самое, например, с братом. Сколько лет мы безуспешно боремся с тем, чтобы он в выходные не будил брата в 6 утра (сам встает рано и в бодром расположении духа--по выходным!). Старший сова--и он прямо с плачем иногда просыпался, а малому--хоть бы хны Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 9:26

Меланхолия. Мой любит читать очень. А вот равнодушие и эгьцентризм да...но он у вас пока маленький. Со временем будет понимать больше, если постояннь обращать внимание на чувства и потребности дтугих. У нас так и идет. Но крайне медленно. Но стоит го овиться к доооолгоому взрослению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-