Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 11:57

Меланхолия
Если честно-сама была поражена такой хорошей характеристикой Laughing
Причем-без всяких лекарств он там находился.
Кстати, с нами в боксе лежал мальчик с психопатическим расстройством личности-да еще и в аффективном состянии. С нормальным интеллектом, из гимназии продвинутой...моему сыну мордашку исцарапал от лба до подбородка, когда тот пытался высказать-что тот ему спать мешает.
И мама у мальчика такая славная..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 12:17

Меланхолия - я думаю, у меня были темы по каким-то узким вопросам типа проблем со сном. Ну и где-то была тема, в которой рассказывалось, как и при каких обстоятельствах был получен диагноз (который, я так понимаю, является одним из возможных диагнозов, приблизительно описывающих состояние сына).
В общем, я поищу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 12:28

У моего с учебой труба. Объективных трудностей нет, даже никакого дефицита внимания, разве что утомляемость - но протест такой, что я вообще не понимаю, что делать. Предлагают положить в шестерку в санаторное отделение, чтоб он там поучился. Я держу этот вариант про запас - но душа к нему не лежит.
Семилетнего я бы вряд ли решилась положить...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 12:53

Меланхолия, психопатию в семь лет не ставят. она может развиться со временем, при отсутствии медикаментозного сопровождения и правильного воспитания. Это не так страшно, как кажется. Психопатии можно избежать. У нас тоже может быть подобная неприятность, но при правильном подходе это перерастается. Полная загруженность, спорт или куча других кружков и деть выплывет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 12:58

Полная загруженность - ну не факт. Может, наоборот, тихая семейная обстановка и поменьше раздражителей... Надо по ребенку смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 13:10

Лягушкина, одно другого не исключает))) Имеется ввиду, что если у ребенка будет многого свободного БЕСКОНТРОЛЬНОГО времени, то он найдет себе занятие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 13:31

встану на сторону Лягушкиной. Для полной загруженности даже интересными делами, ребенок должен иметь большой запас физических и психических сил. Если у него етот запас ограничен, то вместо приятных и интересных занятий, получается на выходе ребенок в состоянии крышесноса, а далее - протеста прот в любых занчтий. Собственно, уж коль речь зашла о Психопатиях, по вИДОВ их достаточно много. Поетому и универсального совета одного для всех быть не может. Единственное и общее - контакт с родителями и взаимное доверие. А далее - как у кого получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 13:34

Лягушкина пишет:
У моего с учебой труба. Объективных трудностей нет, даже никакого дефицита внимания, разве что утомляемость - но протест такой, что я вообще не понимаю, что делать. Предлагают положить в шестерку в санаторное отделение, чтоб он там поучился. Я держу этот вариант про запас - но душа к нему не лежит.
Семилетнего я бы вряд ли решилась положить...

У нас каждое утро сцены на тему "не пойду я в эту дурацкую школу". В пятницу проснулся со словами "твою мать".
Класть пока не буду, потому что в нашей ситуации это на сегодняшний день ничего не решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 14:09

Кое что нашла. Почитайте http://www.adalin.mospsy.ru/r_02_02.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 14:15

Меланхолия, у ребенка, помимо всего прочего, кризис адаптации к школе. Нам психолог говорила, что 2-4 недели с начала обучения - самые тяжелые, как для детей, так и для родителей. Может быть всякое, даже у здоровых. Поймите правильно: я не призываю отмахиваться от предполагаемых диагнозов и не утверждаю, что Ваш сын абсолютно здоров. Просто сделайте скидку еще и на это обстоятельство. Не спешите паниковать и постарайтесь, насколько это возможно, обследовать ребенка частным порядком и амбулаторно. Стационар для него будет дополнительным огромнейшим стрессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 14:33

со школой тоже надо быть очень аккуратным, она также может являться "стартом"
своя картина мира, и все, что ее нарушает, вызывает непонимание, тревожность, страхи, протест....вечная борьба против всех и вся, очень плохо на душе...и понеслось
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 15:15

И что с ними делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 17:46

Меланхолия я сейчас в таком же замешательстве! Все сыниных 10 лет лечили СДВГ. Наблюдались много где , и везде мне говорили что это СДВГ. В первом классе сын полный аффект, и мы приняли решение перейти на индивидуальное обучение. При оформлении справок на осмотре психиатра, она отметила аутичные черты и СДВГ. На учет встать не предложили- сказали лечитесь у невролога. Всвязи с этим стали наблюдаться платно у психиатра и у психотерапевта в консультативном центре, где подтвердили легкие аутичные черты.
В течении трех лет занимались на индивидуальных и групповых занятиях у психологов которые специализируются на аутизме. Весной прошли очень обширное тестирование у медицинского психолога. В заключении уже ни слова об аутичных чертах только истощаемость внимания и т.п.
В этом году изменились правила получения надомного обучения и пришлось встать на учет в ПНД. Психатр из всех моих бумажек и исследаваний ( ЭЭГ, долер, тестирование) поставила диагноз органичекое нарушение мозга(сказала на словах не озвучив шифр). И предложила поити к их психотерапевту.
И тут после разговора со мной и разговором с ребенком она поставила диагноз ПСИХОПАТИЯ! И сказала что нормальным он уже никогда не будет! Так как личность уже сформировалась, мы можем только немного подкорректировать и все! Написала что он абсолютно неконтактен,так как разговаривает монологом. И вообще все это абсолютная психиатрия.
Я до сих пор в шоке и не понимаю как с этим жить. И кто из всех этих врачей прав, а кто ошибается говоря об относительно высоких шансов на компенсацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 18:04


Юла, а ребенку 10 лет?
Тогда погодите паниковать, все ещё может оказаться не так страшно- личность формируется как минимум до 15 лет, а то и позже.
Даже бурные детские " фантазии" до 12 лет формально не считают бредом.
У вас ещё впереди переходный возраст, ещё неизвестно, куда после пубертата развитие личности пойдет.
Да и в случае психопатии во взрослом возрасте все может оказаться не так страшно- психопатии относятся к "малой психиатрии" ( может оказаться просто "человеком с тяжелым характером", как в быту говорят).

Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 18:19

Спасибо за добрые слова! Reverence
Просто психотерапевт предложила бесплатные занятия и встречаюсь я с ней теперь раз в неделю. И каждый раз она мне говорит о чем-то ужасно страшном, и необратимом.
Я уже себя заранее готовлю- не расстраиваться, но пока не получается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 18:21

Меланхолия, я тоже имею с этим дело, холя официально такой диагноз никто не ставил.
Психопатия - это "плохой" характер. Представьте себе прямую, большой отрезок на ней люди с нормальными характерами, следующий отрезок люди с акцентуациями характерами (это крайнее заострение определенных черт характера, это крайние варианты нормы), потом - люди с психопатиями.
Люди с акцентуациями характерами (кстати, чаще всего акцентуации характера встречаются у подростков, в более старшем возрасте сглаживаются) дают неадаптивное поведение в определенных ситуациях, для каждого типа акцентуаций - это свои ситуации, в других ситуациях они ведут себя как нормальные люди. Например, человек с демонстративной акцентуацией характера дают срыв поведения, когда они не могут попасть в центр внимания. Эти люди начинают врать, грозиться совершить суицид ... Поведение психопатов отличается от поведения других людей во всех ситуациях.
Формирование базовых черт характера заканчивается к подростковому возрасту, поэтому у вас еще есть запас времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 18:34

Юла пишет:
Спасибо за добрые слова! Reverence
Просто психотерапевт предложила бесплатные занятия и встречаюсь я с ней теперь раз в неделю. И каждый раз она мне говорит о чем-то ужасно страшном, и необратимом.
Я уже себя заранее готовлю- не расстраиваться, но пока не получается Sad

Мда... Что-то мне это грустный анекдот напомнило: "Здравствуйте, бесплатный доктор!" - "Здравствуйте, безнадежный больной..."

Зачем психотерапевт (!) регулярно говорит гадости? Может она специально бесплатные занятия предложила, чтобы свой садизм удовлетворить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 19:15

Агава, да, согласна. Нужно действительно смотреть по ребенку. Мой на занятия все бежит с удовольствием, нигде его не насилую. Дай бог, чтобы так и дальше было.

Юла, бегите-ка от такого специалиста!!!! До 15 лет все решаемо. Все зависит от окружения, стиля воспитания, лекарственных препаратов и кучи всего остального.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 19:23

Юла, вообще-то психиатр, который в 10-летнем возрасте ребенка делает так далекоидущие прогнозы. внушает мне недоверие.

И то, что она каждый раз говорит гадости- минус ей как профессионалу.

А другого врача не хотите поискать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sforza

Sforza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999 (тем)

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-05-04

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 19:55

Melancholia пишет:
Понимаю всю неуместность подобного вопроса, но..получается, что психопатия "лучше" чем шизофрения и аутизм?
Меланхолия, диагноз психопатия в нашей стране безусловно лучше, чем диагноз шизофрения, поскольку первый относится к "расстройством личности", другими словами - к стойким особенностям характера и поведения ( то есть НЕ к заболеваниям), а второй - к так называемой "большой психиатрии" со всеми вытекающими. У меня младший сын диагностирован с РДА с 2,5 лет, посему нам автоматом грозит диагноз шизофрения. В Штатах аутизм давно выведен за рамки шизофрении как отдельное расстройство (в том числе аутистов там, как правило, не "лечат" медикаментозно как шизофреников) у нас же все психиатры и клинические психологи автоматом относят аутистов к шизофреникам ( я все это в большом объеме послушала на лекциях по введению в психиатрию и клиническую психологии) так что вы не пугайтесь так уж диагноза психопатия ( по сравнению с другими)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:06

homa пишет:
Психопатия - это "плохой" характер. Представьте себе прямую, большой отрезок на ней люди с нормальными характерами, следующий отрезок люди с акцентуациями характерами (это крайнее заострение определенных черт характера, это крайние варианты нормы), потом - люди с психопатиями.
Люди с акцентуациями характерами (кстати, чаще всего акцентуации характера
Психиатр мне это объяснил, даже рисовал некую линию с этими самыми отрезками. В общем, как диагноз он это не провозглашал, но...
Сказал, что ребенок за стеклянной стеной, что сын автономен. Указал на кучу всяких признаков, указывающих на психопатическое расстройство. Отругал, что раньше не обратились, что семь лет ребенок идет не туда, а мы (как будто) не ухом... В общем ушат воды ледяной вылил, но в итоге даже лечения особого не назначил.
Посоветовал, правда, обследоваться у хорошего педиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:13

Melancholia пишет:
homa пишет:
Психопатия - это "плохой" характер. Представьте себе прямую, большой отрезок на ней люди с нормальными характерами, следующий отрезок люди с акцентуациями характерами (это крайнее заострение определенных черт характера, это крайние варианты нормы), потом - люди с психопатиями.
Люди с акцентуациями характерами (кстати, чаще всего акцентуации характера
Психиатр мне это объяснил, даже рисовал некую линию с этими самыми отрезками. В общем, как диагноз он это не провозглашал, но...
Сказал, что ребенок за стеклянной стеной, что сын автономен. Указал на кучу всяких признаков, указывающих на психопатическое расстройство. Отругал, что раньше не обратились, что семь лет ребенок идет не туда, а мы (как будто) не ухом... В общем ушат воды ледяной вылил, но в итоге даже лечения особого не назначил.
Посоветовал, правда, обследоваться у хорошего педиатра.
То же слышала. Лечения нет. Только воспитывать советуют. И если вовсе худо придти за таблетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:28

PaperMonster пишет:
Только воспитывать советуют. И если вовсе худо придти за таблетками.
Ну, нам врач воспитывать не советовал (в том смысле, что наоборот, воспитанием и личным примером проблему не решишь). Насчет таблеток сказал приблизительно так: что волшебной нет, но если найдется та, что поможет хоть чуть-чуть, принимайте.. Очень переживал за школу. говорил все время "ну, начальную школу вы переживете, а вот дальше". Отругал, что я не пришла к нему хотя бы полгода назад, а то он нам бы категорически отсоветовал в школу в этом году идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 22:03

А что тогда предлагал? Как воздействовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2012 - 0:23

Меланхолия, насчет этого года - соглашусь с врачом. Мой год назад и сейчас - это небо и земля. У моего, правда не психопатия, а нечто другое. Слишком высокий интеллект, за которым не успевает ЭВс, моторика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-