Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 18:34

Ужас. В школу, где учится младший приезжал это самый Калина. Теперь говорят,
что дольют еще школы(((
Старший в физ-мат сейчас - тоже, видимо, угробят школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 19:19

А мой ребенок первый раз (в моем сопровождении правда) ходил на экскурсию в музей с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 19:23

PaperMonster пишет:
А мой ребенок первый раз (в моем сопровождении правда) ходил на экскурсию в музей с классом.
здорово!
и как понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 21:31

Ему то конечно. Он тащится от музеев а уж если экскурсия, то всегда в первых рядах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 21:39

PaperMonster пишет:
Ему то конечно. Он тащится от музеев а уж если экскурсия, то всегда в первых рядах.
Какой МОЛОДЕЦ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 22:53

Пайпер, какой же он у вас умничка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 14:10

Ну вот, вторая четверть, с места в карьер... Сегодня уже были блиц и самостоятельная по математике. Спасибо, не вчера.
Запасы терпения у меня кончились еще в 1 четверти, новых не завозили. Как-то надо собираться, а то деть доводит, болтая всякий вздор. Новопассит пью, не помогает...
На каникулы, оказалось, задавали 4 теста по литературе (а у нас тетради на руках не было). Пятый задан на завтра.
И, главное, БЕСПОЛЕЗНО это все. Ну даже напишем мы их. Все равно в классе напишет полную бредятину. Тупо рожено - не научишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 15:44

Моя вчера удивила и сама себе удивилась : молча написала алгебру (6 номеров, примеры не сложные, но в каждом номере от 3 до 6 шт) меньше, чем за полчаса. 2 ошибки, 1 из них - просто потеря минуса по дороге, вторая - принципиальная. При этом ребенок пришел вечером домой полуживой от усталости и недомогания (конечно, перед примерами поспала часа 1.5), решил и завалился спать. Обычно даже уставшая часами трепется и бегает по квартире, за уроками просто не сидит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:19

amne пишет:
Пайпер, какой же он у вас умничка!
Ню ню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyСб 1 Дек 2012 - 10:11

БУ... В прошлом году по литературе в основном 5 в четвертях было - за счет стихов наизусть и ведения тетради.
Сейчас готовятся к внешнему тесту 4 кл. по литературе, будет в декабре.
Отрешали целую тетрадь тестов, один из первых был в классе на оценку (мой получил 2), остальные делались дома. Да, не может он...Ну не может. Как человеку с разной длины ногами бежать кросс. Тем более там достаточно тонкая разница в смысловых оттенках ответов на разные вопросы.
В результате уже две 2 в журнале за тренировочные тесты. Sad
Ну и одна 5 за стихи наизусть.
Самое забавное, 2 выставлена за пятницу, когда нас в школе не было. Ну понятно, в свободную клеточку, что ли...
Как-то грустно очень. Они что-то там пару раз разбирали в классе.
Я сама литературу в школе терпеть не могла, при том, что читать любила.
И помочь сыну я не могу с этими тестами. Ну не объяснить слепому, что такое радуга. Не видит он, где тут главное... У Семеновой были вот, она и подтвердила. Эх, но все равно обидно, коллекционировать двойки за тренировку-подготовку к тесту.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyСб 1 Дек 2012 - 11:44

У нас в школе был диспансерный осмотр со всеми специалистами в т.ч. и андролог у мальчиков и гинеколог у девочек.
Вчера мой сообщил что у одной девочки (девочка трудная, без присмотра, в школе почти не бывает, да и дома тоже Sad ) на УЗИ показало беременность и ей сделали аборт. На вопрос откуда он знает - сказал что приходила медсестра в класс и сказала об этом Shock . Я в шоке. На месте мамы я бы засудила. Только вот мама вряд ли об этом узнает, а если даже узнает, то точно ничего делать не будет Sad . Но самО отношение школы к подобным вещам возмутительно. Прошлогоднее разглашение тестирования психологом моего - это оказывается цветочки Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyСб 1 Дек 2012 - 13:03

да ужжж! Слов нет!
Правда, у нас, когда я училась в 8м классе, тоже была одна девочка... делала аборты дважды за год, а с третьей беременностью вышла замуж (все 3 беременности были от этого же мальчика).
Это ее спасло. Она попала в приличную вполне семью того мальчика из асвоей оооочень маргинальной. Стала хорошей такой женой и мамой ))) до сих пор они вместе, она безумно благодарна родителям своего мужа, что приняли ее тогда, после 8-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:36

А я вот все никак не могу понять, что это за лицей такой, в который мой сын поступил в этом году. Чего то у меня получается больше минусов, чем плюсов. Мало того, что каникулы осенние начались на 3 дня раньше. Так теперь у них еще началась какая-то зачетная неделя, которую вполне можно тоже каникулами назвать, потому что они не учатся, а сдают по одному предмету в день. Вчера до работы доехать не успела, мой звонит сообщает, что диктант он написал и сейчас идет домой. А среда так вообще день самоподготовки=выходной. Сейчас дома сидит. Никакого напряга. Такой расслабон (извините за выражение).

Зато уж денег они собирают по полной. Я чё-то совсем в шоке. Вроде меня пугали: там так трудно учиться, столько заданий, многие дети не выдерживают. А на деле не выдерживают, видимо, родители денежных поборов.

Я все лето сомневалась, может фиг с ним что он математический, пусть остается в своей английской школе. Нашим-то детям большие нагрузки не нужны. Но по-моему в его бывшей английской школе учиться ему было бы сейчас намного сложнее, чем в этом дурацком лицее. Вот у них сейчас 6 уроков каждый день и еще в субботу они учатся. А у моего Драгоценного - зачетная неделя...

Чего-то я боюсь этого раздолбайства. Сына всегда в тонусе надо держать, чуть сильнее расслабится, почувствует, что все легко дается, потом не соберешь его...

О боже, я предполагала, что могу пожалеть о сделанном выборе, но даже не думала, о такой причине. Дурдом просто

Фух, высказалась, но чего-то не полегчало... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyСр 5 Дек 2012 - 15:15

Шаранебесная! У моей занятия в зачетную неделю продолжатся: будут итоговые кр. 2 экзамена - 2 дня без др. занятий, но перед самыми каникулами. Лучше бы день на подготовку дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 13:54

Здравствуйте.Хотела послушать Ваше мнение .в начальной школе у нас были оценки две четверки остальные 5 и как то все 4 года было стабильнинько так а сейчас 5 класс начался среднее звено за семестр получил три 5 остальные 4 Как ВЫ думайте это от смены учителей (их же сейчас много) или мне искть репетиторов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 14:09

Виннипух, при четверках по предметам искать репетиторов я бы не стала. Зачем, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 14:38

винипух пишет:
Здравствуйте.Хотела послушать Ваше мнение .в начальной школе у нас были оценки две четверки остальные 5 и как то все 4 года было стабильнинько так а сейчас 5 класс начался среднее звено за семестр получил три 5 остальные 4 Как ВЫ думайте это от смены учителей (их же сейчас много) или мне искть репетиторов

Вам расслабиться надоSmile в 5ом у многих успеваимость падает,ещё и сильнее. Так что не мучайтесь и ребя не мучайте. Всё уладится;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 15:01

дите мое лупить пора(ну я фигурально конечно) ничего не интересно кроме компа боюсь как бы еще хуже не было в школе .Агава я очень много времени нервов и денег истратила что бы придти к этим результатам и не хочу сдавать позиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 15:11

Винипух, а почему упала успеваемость? Я бы постаралась выяснить причину.
И если не смогла бы сама подтянуть, взяла бы репетитора. Нельзя допускать пробелов и непонятого, даже несмотря на то, что это 5 класс.



Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 6 Дек 2012 - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 15:23

Пока не знаю.Вот например литература Нам всегда давались плохо сочинения (ну нет у нас воображения ,рисование тоже самое)но в начальной школе как то проходило а сейчас стало тяжелее или природовединье вроде все учим а ставят 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 15:26

Цитата :
Нам всегда давались плохо сочинения
Цитата :
природовединье вроде все учим

Кто у Вас учится? Кому репетитора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 15:36

Дите мое перешло в 5кл и стало хуже учиться отвечаю Ириске
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 15:39

Винипух, прочитайте тему
https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic
Вот о чем написала Ириска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 15:42

винипух пишет:
Пока не знаю.Вот например литература Нам всегда давались плохо сочинения (ну нет у нас воображения ,рисование тоже самое)но в начальной школе как то проходило а сейчас стало тяжелее или природовединье вроде все учим а ставят 4

Как я понимаю с гуманитарными предметами проблема. Тогда надо искать не просто репетитора, а учителя, который научит читать!, понимать и анализировать текст и излагать мысли на бумаге.
Как много Ваш сын читает?
Как для написания сочинений,так и для природоведения, надо расширять кругозор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 15:43

А почему "нам", "учим"? Попробуйте отделить свое от ребенкиного. Как дите относится к ухудшению оценок?
Я не призываю пустить все на самотек. Вредина права, не должно быть "дыр". Но 5-й класс это такое время, когда оценка не самоцель. Появляются другие интересы, да и поменявшаяся система обучения усложняет жизнь.
При дотягивании до желаемого (иногда только родителями) результата важно не потерять интерес ребенка к школе, к процессу обучения, к новым знаниям.
Не говоря уже о том, что у некоторых именно в пятом классе начинают определяться приоритеты, не каждый предмет ребенок готов знать на пятерку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-