Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВт 15 Янв 2013 - 16:56

облако пишет:
Отзывы из музыкальной школы - "умненький, воспитанный, вежливый, позитивный, трудолюбивый"

...из общеобразовательной - "лентяй, хам, неуправляемый"

У меня два ребенка?Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 357355Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 69655
Пацталом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСр 16 Янв 2013 - 16:28

Привет, у меня дочка повторно ходит в 6 класс. Купили ноут, так она 2 часа за ним просидела и после не смогла переключиться на приготовление ДЗ, не сделала по математике. Я ей и говорю - пиши объяснительную классной, почему проволынила и в ней все по часам описывай. Она написала. Классная 2 раза прочитала и ей кулак показала. Молча. Сегодня как шелковая - все сделала и к компу не подходила. Вот вам и воспитание канцеляритом. По русскому как раз учительница говорит - пусть больше пишет, у нее почерк таакооой !!! и психологи говорят - у них не развита внутренняя речь. Вот пусть и развивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 17:11

Один день из жизни моего ребенка в школе. Не соскучишься Listen
(выписка из электронного журнала)
вторник
15.01.2013

1. Английский язык Изобретения упр.3, с.32 (РТ), 4 (На уроке)


2. Информатика и ИКТ Табличные информацио... §2.5, вопросы №1-10, 2 (На уроке)

3. История Новые явления в экон... Документ к параграфу 3, вопросы к нему, 5 (На уроке)

4. Физика Решение задач. Прочесть параграфы 30-32. Ответить на вопросы: Причины возникновения силы трения (2 причины), виды трения (3 вида трения). Параграф 33, упр. 12(1-3); Давление. 3 (На уроке)

5. Алгебра Умножение одночлена ... №№ 604, 606., 5 (На уроке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 17:31

облако пишет:
Отзывы из музыкальной школы - "умненький, воспитанный, вежливый, позитивный, трудолюбивый"

...из общеобразовательной - "лентяй, хам, неуправляемый"

У меня два ребенка?Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 357355Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 69655


Заключение перед школой логопеда и психолога из сада в который ходил на пол дня меньше года и то через раз

Тихий, спокойный, неактивный, ничем себя не проявляющий
мне сказали - ну учиться будет не легко, способностей не видно и тд и тп.

Отзывы преподавателя на подготовишке - очень активный, все время вертится, при этом везде успевает, очень способный к математике.

Когда я ей сказала, что мой сын в саду признан не очень способным она была ооочень удивлена.

Я тогда тоже мужу сказала что у нас оказывается два ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
matyshka



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004
2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-01-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 19 Янв 2013 - 3:11

Здравствуйте!!! Я первый раз....не знаю с чего начать...у моего средненького ангелочека проблема в школе с предметами которые ему не интересны, но как же быть они ведь обязательны в программе обучения, как уговорить моего малыша заниматься....ни дома, ни в школе...учитель уже пересадила его за отдельный столик, рядом со своим, так он все равно крутится и отвлекает ребят, играет всем, что пападет в руки( ручкой, игрушкой, бумажкой)...при этом всем учитель вроде и миролюбива, но видно что на гране...с русским вообще беда-просто ни чего не пишет на уроке..в тетраде только и видно все красно-красном- переписать, делать раб.над ош. огромную, т.к. в каждом слове..., а еще д\з и другие уроки и так каждый день почти...просто кошмар какой-то....и ребенка жалко ...и в голове надо...учительница говорит он у вас дома лучше делаетчем в классе...знала бы она чего нам это стоит. особенно моему сыну...слезы, вопли...мож кто поделится опытом как ребенка убедить что это ему нужно.
Заранее благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 19 Янв 2013 - 8:06

Матушка, здравствуйте, и добро пожаловать!
Для начала побродите по сайту, найдите статьи для родителей. Может, там для себя что-то найдете, что именно Вам подойдет.
Ну, и темы форума про школу поштудируйте - тоже много здесь и слёз наших мамских, и находок интересных, которыми форумчанки делятся )))
Лучше всего Вам завести свою тему. Подробнее написать о своем средненьком, его проблемах конкретных. О том, к каким специалистам вы ходили, какие диагнозы ребенку врачи ставят, чем рекомендуют лечить или корректировать... так Вас больше народу увидит, ответят, посоветуют что-то )))
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 19 Янв 2013 - 12:43

Матушка. Здравствуйте!
Вы описываете буквально моего ребенка Smile
И за отдельным столом перед учителем сидел, и не писал, и ошибок - море, и уроки долго.

Но на это бывают разные причины...
Присоединяюсь тому, что написала Армусик.
Вернуться к началу Перейти вниз
matyshka



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004
2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-01-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 19 Янв 2013 - 13:45

Всем спасибо за советы.... наверное с того и начну.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 19 Янв 2013 - 13:57


...знала бы она чего нам это стоит. особенно моему сыну...слезы, вопли...мож кто поделится опытом как ребенка убедить что это ему нужно.
Заранее благодарна[/quote]

Тут самое главное осознать, что дело в первую очередь НЕ В УБЕЖДЕНИИ.
Ребенок делает с интересом ТО ЧТО У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ, ТО ЧТО ЕМУ ПОСИЛЬНО.
И не делает то, что чего просто НЕ МОЖЕТ по каким то причинам.

Ситуация с письмом - также было и у моего сына.
Плакал, рвал тетради.
К сожалению он и сейчас лишнего слова не напишет.
Но я поздно вообще связала эту проблему с неврологией.





Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 0:44

Пожалуюсь Sad
На потеряшки в виде ручек, линеек, я уже не обращаю внимание. Но на днях ребенок потерял брюки. Ничего об этом не помнит. Брюки так и не нашли пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 2:24

matyshka пишет:
как уговорить моего малыша заниматься....ни дома, ни в школе...учитель уже пересадила его за отдельный столик, рядом со своим, так он все равно крутится и отвлекает ребят, играет всем, что пападет в руки( ручкой, игрушкой, бумажкой)...при этом всем учитель вроде и миролюбива, но видно что на гране...с русским вообще беда-просто ни чего не пишет на уроке..в тетраде только и видно все красно-красном- переписать, делать раб.над ош. огромную, т.к. в каждом слове..., а еще д\з и другие уроки и так каждый день

День добрый Flower

Насчет уговорить или убедить - это скорее всего утопия, но вот мотивировать и договориться - точно можно!

Вы общались с неврологом по поводу школьной дезадаптации у ребенка?
Вы пишите, что самая большая проблема - русский язык, с логопедом по этому вопросу общались? На предмет дисграфии, дислексии и т.п.?
Что Вы уже пробовали? Жетонная система например?

Почитайте обязательно статьи на сайте форума. Возможно, диагноз СДВГ и не имеет прямого отношения к Вашему ребенку, но советы, которые там даны - они помогают многим, разным детям с разными особеннностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 2:39

Бейлиз, а вы чем мотивируете? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 15:33

Пенелопа пишет:
Бейлиз, а вы чем мотивируете? Smile

по разному...

Где-то на форуме Мышь писала чУдную статью на эти темы. Для себя я вынесла такую мысль - для того, чтобы эффективно взаимодействовать с ребенком, надо выкладываться по максимуму, у ребенка должно быть огромное количество различных приятных мелочей, лишиться которых для него было бы неприятно. Нельзя попасть в ситуацию, когда ребенку, как пролетарию, "нечего терять кроме своих цепей". Когда за проступки ребенок уже лишен компа и PSP - ему уже нечего боятся, у него и так уже ничего нет. Такой подход - прямой путь к "русскому бунту - бессмысленному и беспощадному".
В менеджменте есть такое понятие - SMART, используется для построения системы целеполагания и индивидуальной мотивации. Вот что-то похожее и с сыном использую.
т.е. Цель должна быть:
измерима. Нельзя ставить цель "вести себя хорошо", надо определить конкретные рамки, например "отсутствие замечаний за поведение в дневнике" (это подойдет если ребенок не склонен прятать дневник Laughing )
достижима. если учительницу по танцам бесит до трясучки каждый лишний поворот головы - без толку требовать от ребенка успехов по этому предмету. Всилу своих особенностей он не перестанет вертеться, но вот не комментировать каждое слово педагога - может. Поэтому по танцам у нас цель - именно отсутствие замечаний за болтовню и откровенный саботаж в дневнике. Я понимаю, что простоять 45 мин. по стойке смирно мой сын все равно не сможет, поэтому замечания из серии "смотрел в окно" просто игнорирую. И ребенку это сказала, он знает, что ругать его за это я не буду, а даже пожалею. что к нему цеплялись без повода. А вот выпендриваться на тему "не хочу танцевать с Машей, она противная" - не принимаются. 45 мин. можно перетерпеть любую Машу, и дискутировать на эту тему с педагогиней - нельзя.
определена во времени. Моему сыну без толку ставить цели из област "закончи четверть без троек - получишь велосипед", ибо "где я, а где завтра". Обычно цели определяются на ближайшую неделю, по особым случаям - месяц.

как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 15:43

Вот это "где я, а где завтра" больше всего и нервирует Sad Срок в месяц неисполним, это вообще воспринимается как в другой жизни Silent Когда была помладше, было проще договариваться. Сейчас четко оценивает количество необходимых усилий и честно говорит, ну тогда без этого переживу. Видимо, у меня фантазия иссякла. Хотя лишение компа и телека принесло свои результаты, детко зачитало.
Вернуться к началу Перейти вниз
matyshka



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004
2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-01-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:43


День добрый Flower

Насчет уговорить или убедить - это скорее всего утопия, но вот мотивировать и договориться - точно можно!

Вы общались с неврологом по поводу школьной дезадаптации у ребенка?
Вы пишите, что самая большая проблема - русский язык, с логопедом по этому вопросу общались? На предмет дисграфии, дислексии и т.п.?
Что Вы уже пробовали? Жетонная система например?

Почитайте обязательно статьи на сайте форума. Возможно, диагноз СДВГ и не имеет прямого отношения к Вашему ребенку, но советы, которые там даны - они помогают многим, разным детям с разными особеннностями. [/quote]


Добрый вечер!!последний раз нам поставили д. ММД, отправили на обследование в центр...врач посмотрел результаты и сказал что нечего страшного нет....вообщем ицелом все нормально, но написал кучу диагнозов, вот записались к невропатологу нашему, пойдем с результатами к нему, а так и логопед с 1 сентября(хотя я уже в середине прошлого учебного года подходила с просьбой, но мне сказали что только со второго) и психолог занимается( групповые занятия), при этом она считает,чтопроблемы связанны именно с неврологией...
а к логопеду ходим там сплошные успехи у сына, а тетрадь красно-красна, плюнуть некуда....
А жетонная система...вы имеете поощерение....пока нет
Вернуться к началу Перейти вниз
matyshka



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004
2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-01-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:55

Пенелопа пишет:
Вот это "где я, а где завтра" больше всего и нервирует Sad Срок в месяц неисполним, это вообще воспринимается как в другой жизни Silent Когда была помладше, было проще договариваться. Сейчас четко оценивает количество необходимых усилий и честно говорит, ну тогда без этого переживу. Видимо, у меня фантазия иссякла. Хотя лишение компа и телека принесло свои результаты, детко зачитало.

да с этим я тоже соглсна..для моего максимум три дня срок...потом он теряет интерес, а телевизор и комп не катируется, мы больше аудиокниги, лыжи...хотя и телек иногда в охотку...вот на этих выходных у нас он не существует, зато все успели и погулять, и поиграть, и уроки все сделать... Laughing

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=16420
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-